Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Активные эпизоды » №2. Эти глаза напротив


№2. Эти глаза напротив

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Услышав девушку до конца, Рик понимающе кивнул. Он скрестил руки на груди и чуть опустил голову. Он молча стал думать, проанализировал мысленно все о чем ему рассказала девушка, и о том, что он увидел. Ему стало любопытно, как отреагирует девушка, если он расскажет ей о своем видении? Что ответит? Скажет, что это нормально, типа приветствие, типа Бог-Дракон принял тебя, избрал? Или пожалеет, что рассказала ему про Верада? Слова так и тянулись к языку но Рик умолк, не рассказал ей об этом, не зная как отреагирует, и что ответит Лана. Он решил не делится с ней своими видениями, во всяком случает сейчас.
- Лана...  - Воин посмотрел на нее.  - Боюсь, я не гожусь для этого дела...
Люди чести, люди которые приняли на себя ответственность. Рику показалось слишком скользким игры в богов, игры в котором даже втянули людей. Более того, воин не был уверен, что желал именно этого. Из всего того, что ему рассказала Лана, он собрал мозаику большой картины в котором изображалось небольшой отряд людей-воинов, людей-монахов или простых крестьян, которые поклонялись новому богу и винили старых. Сражались с неизвестным воину врагами, и быть может, вставили перед собой даже цель объединить все расы и вернуть равновесие? Нет, это вряд ли. Если они вырастут в количестве, то вынуждены будут сражаться с обычными людьми и другими расами, которые никогда не предадут старых богов... С эльфами в первую очередь, так как эльфы чтят старых богов сильнее всех других рас.
Рик действительно не знал в правильном направлении думает или нет. Но одно было ясно. Дело скользкое и он не собирался сражаться и жертвовать жизнью, ни ради старых, и не ради новых богов. Ни один и не второй не дали ему ничего, так зачем сражаться за них. Это их игры, пусть они и играют...
- Это не мой путь...

+1

62

Лана долго молчала, глядя на воина. Очень долго молчала. Не моргая, почти не дыша. Потом она решительно кивнула.
- Не твой, - проговорила она негромко, вдруг перейдя на «ты» и словно поняв какую-то важную истину. - И никогда не станет твоим… Но это мой путь. И я его пройду.
Лицо ее переменилось. Она порывисто оглядела место, где они стояли, смотря, нет ли чего-то, что она забыла. Убедившись, что все при ней, Лана двинулась вперед, в прежнем направлении. Она не спешила, с каждым шагом пытаясь восстановить то, что нарушил Рик. Равновесие в ней самой. [AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]

0

63

Рик стоял у костра с опущенной головой. В его взгляде читалось грусть. Но он стоял, стоял так и не ответив девушке. Он не смотрел на нее, но чувствовал как она уходит, как отдаляется от него.
Рик поднял руку, прикоснулся к груди, собрал пальцами одежду в кулак ток, как будто сжимал в кулаке сердце. Он поднял взгляд и посмотрел на Лану. Смотрел как она отдаляется, смотрел в ее спину.
Постояв минуту, смотря на девушку, широкими шагами направился вслед за ней. И догнал ее.
- Прошу, не говори ничего...  - Сказал он грустно. Но не посмотрел на Лану. Глаза его были опушены вниз. Но в голосе воина была уверенность.
Быть может я ошибаюсь и на этот раз? Ошибаюсь, думая, что этот путь не мой, что оно мне не нужно... Но если мой отказ означает, что мы должны разделится... Тогда я присоединяюсь к вам. Принимаю твой путь. Я не отпущу тебя никогда. Не оставлю без защиты Лана... Если я прав, если прав в том, что этот путь неправильный, и принесет новых войн... То я просто обязан быть рядом, и защищать тебя. Беречь от неверной пути. Но если я ошибаюсь... То обрету желаемое... Тебя и цель, смысл в жизни...
Слова эти были сказаны из сердца воина, но он не смог озвучить их. Но в глубоко в душе, знал, что Лана понимает его. И сможет прочесть эти слова, когда посмотрит ему в глаза. Сможет...

+1

64

Лана промолчала, как Рик и просил. Но через несколько шагов она вдруг остановилась и налетела на Рика, обхватив его шею руками. Она практически повисла на нем, прижимаясь щекой к груди. Отпрянув от него и спрятав стыдливые глаза, девушка поторопилась вперед, чтобы избежать неловкости.
- Давай найдем эти проклятые грибы, - сказала она, и в голосе ее угадывался задор, скрываемый за тонкой стеной напускного безразличия. – А потом уберемся из этого проклятого леса.
Шагая впереди, Лана оглянулась на Рика. Улыбнулась ему.
Глаза ее сияли.[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]

+1

65

Рику было очень приятно. Он чувствовал необычайное облегчение когда девушка обняла его. И судья по улыбке Ланы, она чувствовала то же самое. Воин был рад этому.
Он согласно кивнул ей. Даже не один а два раза. Ему тоже уже достало эти бесконечные поиски и лес! Чертов лес.
Наступило неловкое молчание. И Рику это не нравилось. Он хотел говорить. Говорить бесконечно. Но о чем? Да о чем угодно, готов был даже задавать глупые вопросы, лишь бы услышать голос Ланы. Еще и еще... Бесконечно.
- Лунный блеск... Кто вообще дал такое бессмысленное название грибам?  -  Он слабо надул губы, покачал головой, как будто был в шоке от этого.   -  Где луна-а, где грибы-ы... А ты что думаешь, Лана?  - Рик улыбнулся. Посмотрел на Лану.

0

66

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]
Лана отозвалась звонким смехом.
- Сердце луны! – с легко укоризной в голосе поправила она воина. – Как только мы их найдем, ты сам все поймешь.
Она шла вперед, легкая и жизнерадостная, осторожно ступая по мягкому мху  и часто заглядываясь на лучи солнца, изредка пробивающиеся сквозь кроны деревьев. Прикрыв глаза, она обернулась на Рика, желая что-то сказать ему по дороге, как вдруг раздался глухой хлопок, и девушку окутало в облаке белоснежной пыли.
- Назад! – взвизгнула Лана, прыгая в сторону от этого облака. – Не дыши! Не дыши этой пылью!!! – кричала она, перекатываясь по корням и пытаясь закрыть нос и глаза рукавом.
Облачко белой пыли медленно оседало, а внизу, в том месте, где минуту назад ступила нога девушки, торчал из-под мха развороченный гриб на толстой ножке. Шляпа его была оборвана.
А дальше, за ним, расстилалась целая поляна больших и маленьких белесых шариков с рельефной поверхностью. Одни из них высунули наружу только макушки и были похожи на чьи-то лысины, утопленные во мхе. Другие гордо высились над братьями и тянули свои большие, идеально круглые головы вверх.
- Вот и нашли, - покачала головой Лана, всматриваясь в полянку и по-прежнему прикрывая нос и рот рукавом рубахи. Облачко пыли над грибом, на который она наступила, уже осело. -  Теперь понимаешь, причем тут луна?

+1

67

- Кажется, да...   - Сказал Рик, изучая взглядом их находку.
Сняв из сумки платок, воин закрыл им нос и рот. Опустился на корточки и стал внимательнее изучать грибы вблизи.
- Ядовитый пыль... Для защиты? Как шипы розы?  - Воин посмотрел на девушку.  - И растет она в таком глуши, там где найти ее будет трудно, а то и невозможно. Природа умна, и явно, все это не чистая случайность. Грибы не простые. На то намекает само ее название и вид.
Рик встал на ноги и убрал платок когда пыль уже осело.
- Теперь я могу узнать, для чего они тебе нужны?  - Воин ожидал, что девушка, быть может и на этот раз не захочет ответить ему и рассказать то, о чем он просит. По этому, чтобы не бросить их в очередную неловкую ситуацию, Рик добавил, сменив тему, надеясь, что он когда нибудь узнает в конце-концов.
- Будь осторожна с ними. Я от яда не смогу тебя защитить.  - Он тепло улыбнулся ей.

+1

68

Лана внимательно осматривала грибницу, пока Рик рассуждал о защите грибов. В ответ на его слова о яде, она тоже улыбнулась, но несколько рассеянно. Все ее внимание было сосредоточено на полых белоснежных шарах на коротких толстых ножках. Прикусив кончик языка от напряжения, Лана достала из-за пояса короткий миниатюрный кинжал и на корточках приблизилась к одному из грибов.[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]
- Эта пыль – крайне ядовита, - отвлеченно говорила она, подбираясь к основанию ножки, чтобы срезать ее. – Ее используют по-разному. Целители, алхимики, даже кузнецы иногда…
Затаив дыхание и уткнувшись носом в собственное плечо, девушка приставила свой кинжал к ножке как можно ближе к земле, а двумя пальцами освободившейся руки перехватила ее повыше. Раздался характерный звук, и ножка аккуратно раскололась по горизонтали. Белесый шар упал в раскрытую ладонь Ланы. Девушка сияла.
- Подержи-ка, - сказала она, осторожно протягивая Рику гриб. Когда руки ее вновь были свободны, она осторожно прошла к следующей «жертве». – Боюсь, что в наших условиях я понятия не имею, как их нести обратно. У тебя есть мысли на этот счет?
Надеясь, что Рик все же что-нибудь придумает, Лана присела у шарика поменьше. Ножка его была тоньше и длиннее, так что с ней было проще. Срезав гриб, в этот раз она просто положила его рядом, перебираясь к следующему. Третий был самым большим. Девушка старалась даже дышать пореже, чтобы случайно не спровоцировать взрыв шара. Вот, она поставила нож в нужном месте, надавила на лезвие, потянула… И раздался оглушительный хлопок. Ошметки шляпки бросились девушке в лицо, как и огромное облако седой пыли. Лана вскрикнула и отпрыгнула, наступив еще на один гриб, который тут же взорвался. Тогда девушка прыгнула еще и еще, пока не выбралась за пределы опасной зоны. Там, встав на четвереньки, она кашляла, вытирая со лба пыль.
- Все… Все в порядке, - откашлявшись, хрипловато произнесла она. – Я не дышала… Только… Глаза…
Она терла их рукавом рубахи, но они слезились.
- Скоро пройдет, - сказала она, щурясь на испорченные грибы. – Плохо, очень плохо…

+1

69

Рик улыбнулся, покачал головой.
Как маленький ребенок.
Воин подошел к ней, опустился на колени, сел. Взял девушку за локоть, мешая ей тереть глаза рукавом рубахи.
- Погоди.   - Лана на удивление, была спокойной, как показалось ему. Она больше волновалась за испорченный гриб, нежели за свое здоровье.   - Позволь глянуть.
Рик посмотрел ей в глаза. Они были мокрыми и чуть заметно покраснели. Слезы были вызваны, по всей видимости, из-за пыли а покраснели наверное потому что, Лана сильно терла их.
- Похоже, все в порядке.  - Яд не оставил никаких следов и последствий. Глаза не поменяли цвет и не было других изменений. Стало быть, слепота ей не грозит. Слава богам.
Воин снял с пояса флягу с холодной водой и сумку. Положив их перед собой, он открыл сумку, взял один рулон бинта, вылил немножко воды на нее и аккуратно стал чистить от оставшийся пыли, верхнюю и нижнюю часть глаз девушки. Закончив, воин выбросил использованный бинт, взял второй рулон, последний, так же намочил водой и отдал девушке.
- Закрой глаза и подержи бинт на несколько минут на них. Должно помочь.  - Глубоко вздохнув, воин посмотрел через плечо на грибницу.  - Я сейчас вернусь...
Взяв кинжал Ланы, Рик опустился на корточки и осторожно срезал два грибка. После этого он положил их рядом с теми двумя грибами, что собрала девушка и начал собирать траву и листья.
- Как думаешь, мне сердится сейчас, на то, что ты не послушала меня и не была осторожной? Или сердится потом?  - Спросил он, не отрываясь от своего занятия. Голос его был спокойным, мягким.
Вернувшись к своей сумке Рик положил зеленую, мягкую, собранную траву в сумку и аккуратно положил на них грибы. После, закрыл их листьями, надеясь, что трава и листья послужат чем то вроде подушки, и не дадут грибам лопнуть.
- Все, грибы у меня в сумке.  - Рик закрыл сумку и закрепил обратно к поясу с задней стороны.  - Как глаза, Лана?

+2

70

Надув губки, Лана, тем не менее, послушно выполняла инструкции Рика. Но когда он сложил грибы в сумку и, судя по всему, собрался уходить, девушка ахнула:
- Два гриба? Два?! Мне надо собрать их как минимум десяток!
Она отняла влажную ткань от глаз и обвела скорбным взором грибницу. На лбу ее залегла неглубокая складка, свидетельствовавшая о крайней степени озадаченности.
- В любом случае, нам надо задержаться здесь на некоторое время…
Она качнула в руке бинт и демонстративно приложила его обратно к глазам.
- Я хочу подождать, пока все пройдет, прежде чем отправляться в путь, - жалобно проговорила она.
Не смотря на собственные слова, Лана поднялась и растерянно прошлась вдоль поляны с грибами, поглядывая из-под импровизированного компресса на землю. Отойдя немного, она вдруг ойкнула и остановилась.
- Рик… Здесь… кости…
Она стояла и смотрела на них. На земле лежали два трупа, уже почти разложившиеся. На костях кое-где осталась гнилая плоть, да клоки уцелевшей ткани.
- Это пыль, - покачала головой она. – Пыль их убила…
В глазах Ланы появилось что-то новое. Она смотрела на кости и не могла оторвать взгляд. [AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]

+1

71

- Столько взять с нами мы не можем.  - Спокойно ответил Рик.   - В сумке четыре гриба из которых две собрала ты две я. Больше там нет места. А на руках нести остальные шесть я не буду, и тебе не советую.
В голове слабо пульсировала боль. Этого стоило ожидать. После долгой ходьбы он не отдыхал, не ел и не спал в деревне Айнер а наоборот, тронулся в очередной путь. Ночью почти не удалось поспать из за дурных новостей про Увена. Ел за сутки лишь один раз и почти все время был на ногах.
- Хорошо, я не стану торопить тебя...  - Рик пожал плечами.  - Скажешь когда будешь готова идти дальше.
Когда Лана заметила скелеты и позвала его, воин подошел к ней и остановился рядом. Он внимательно рассмотрел мертвых но ничего интересного для себя не нашел, кроме их сумки.
Может быть там есть чего нибудь полезного?
Рик опустился на одно колено и снял с плеча скелета походную сумку. Голова и рука мертвеца отделились от тела когда Рик стал снимал сумку, но мужчина не предал этому значение. Открыв сумку, Рик запустил внутрь руку, желая найти в ней что нибудь полезное для них. Все равно мертвецам содержимое больше не понадобится.

+1

72

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]- Всего четыре, - тоскливо протянула она, но закивала, когда Рик выдал ей рекомендации.
В сумке мертвеца оказался сверток с вяленым мясом, успевшим покрыться плесенью. Помимо этого, прямо на дне сумки валялось несколько медяков, три серебряных и две золотых монеты. Среди монеток, смятая, пожелтевшая и отсыревшая, лежала скомканная записка.
Лана смотрела на это мародерство без всякой заинтересованности. Как и Рик, она считала, что мертвым добро более ни к чему. Коли так, почему бы не позаимствовать? Соприкосновение со смертью ее не пугало. Нисколько.
- Что там?
Вопрос был задан также без особого интереса, и в ожидании ответа Рика Лана принялась присматривать место, где они бы могли расположиться на кратковременный отдых. Выбор ее пал на толстый ствол дерева, что практически лежал на земле, покрывшись сплошной пеленой изумрудного мха. Подойдя к нему, Лана уперлась в ствол ногой. Он не был сухим или ломким, выдержал вес девушки. Тогда она уселась на землю и оперлась о него спиной, со вздохом закрыв свои многострадальные глаза.

+1

73

Увидев сверток с вяленым мясом, Рик сразу же выбросил ее.
Какая гадость!  Сверток сильно вонял да так, что Рик выбросив его быстро закрыл нос и задержал дыхание.
Помимо испорченного мяса он нашел деньги и записку. Что-ж, можно было считать что его надежды оправдались. Рик положил монеты в карман и встал. Он посмотрел на девушку и слабо улыбнулся ей.
- Сердце разрывается в груди когда я вижу тебя такой измученной.  - Рик негромко посмеялся когда Лана со вздохом закрыла глаза.   - Зажечь костер?
Сделав глубокий вздох, воин открыл записку и стал мысленно читать.

+1

74

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана что-то промычала в ответ, сопроводив эти звуки едва заметным кивком головы.
А записка практически пришла в негодность. Чернила выцвели, а вода еще и размыла слова. В итоге, были утрачены целые фразы, а иногда и предложения.

«..вуй, Ферт, старина! Надеюсь, что посыльный не такой олух, каким кажется, и доста… … … …шло солнце. Я ждал денег два месяца, но ты не соизволил отодрать свою жопу и принести мне их. Посему я решил, чтобы впредь не… … … … …вить к тебе своего друга, надежного как скала, чтобы он проконтролиро… … … … … … … … …ли этот план провалится, я пошлю к тебе еще кого-нибудь. К тому же, ты должен понимать, что твоей дочери уже целых 10 лет, и… … … … …большой спрос в любом борделе. В общем, сроку тебе – неделя. В конце концов, не забывай, что я всегда гото… … … … .. … … … … …мен на «Сердце луны».  Расценки ты знаешь.

Твой лучший друг, Дейрон»

0

75

Закрыв клочок бумаги, Рик посмотрел на разложившиеся трупы.
Из всего, что ему удалось прочесть, было понятно лишь одно. Эти люди, кем бы они ни были, пришли сюда исключительно ради грибов, ради денег. В записке был намек "Расценки ты знаешь". Значит грибы стоят немалых денег. Неужели оно того стоило? Стоило ради этих денег пожертвовать жизнью, умереть в лесу на сухой траве, не имея могилы. Понять их логику воину было трудно.
- Надеюсь, там где вы сейчас, намного лучше чем было здесь.   - Тихим голосом сказал Рик.  - О вас боле никто не заговорит и не вспомнит... Покойтесь с миром.
Повернувшись, Рик подошел к девушке.
Глаза ее были закрыты и выглядела она очень спокойной. Всецело наслаждалась спокойным отдыхом.
- Ничего интересного.  - С опозданием, ответил он на вопрос девушки.  - Пару монет и записка. Большую часть слов размылась, но кое какие строки можно прочесть.  - Рик протянул клочок бумаги Лане.  - Желаешь посмотреть или выбросить ее?

+1

76

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана лениво приоткрыла глаза, сфокусировавшись на протянутой записке. Легким движением она взяла бумагу из рук Рика, бегло ее прочитала и сморщилась.
- Несчастный… Не знаю, кто этот Дейрон, но практика эта мне известна. «Сердце луны» используют по-разному, я тебе уже говорила, и иногда – не в самых благородных целях. С условием закрытия долга бедолаг отправляют за грибами. Как видишь, это не особенно удачное предприятие…
Она вздохнула и разжала пальцы. Легкий ветерок тут же выхватил лист бумаги и унес, переворачивая и вертя им, отчего записка была похожа на большую желтую бабочку, хаотично взмахивающую крыльями. Вскоре она улетела достаточно далеко, чтобы потеряться из виду.
На головы им вдруг полетела мелкая белая крошка. Пошел первый снег.
Лана поежилась.
- Прошу, Рик, давай отдохнем еще немного… Можно даже костер не разводить, просто посиди со мной… Если задремлешь, я тебя разбужу, - улыбнулась она и похлопала ладонью рядом с собой.

+1

77

Несколько секунд Рик безмолвно смотрел на Лану, не понимая отчего ей так захотелось остаться тут и еще немножко отдохнуть. Ведь несколько минут назад она сома выразила желание поскорее найти грибы и свалить отсюдова. А теперь, просит его посидеть рядом с ней и отдохнуть.
Рик улыбнулся, посмотрел по сторонам, думая чем можно занять себя пока девушка не устанет от отдыха. Но ничего в голову не приходило. Мысли были наполнены о теплом еде, вине и постели.
- Как я могу сказать нет?  - Воин присел рядом с ней и протянул руку вверх.  - Когда ты так мило просишь...
На ладонь Рика, медленно опустился снежинка и тут же растаял.
- О чем думаешь?  - Наконец спросил Рик, нарушив долгое молчание.

0

78

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана улыбнулась.
- О том, что будет дальше… - неопределенно ответила она. Глаза ее были закрыты, улыбка медленно померкла, дыхание стало ровным. Судя по всему, вопреки своим словам, задремала она, а не Рик.
А снежок все падал, кружась и качаясь в воздухе. Падал на ее волосы и ресницы, и тут же таял, проливаясь фальшивыми слезами по ее бархатистым щекам. Вдруг ветер бросил в лицо Рику записку, которую еще недавно унес. После этого бумажка взлетела, вновь подхваченная невидимым порывом, и прибилась к скелету, из чьей сумки воин ее достал. И послышался легкий перестук. Скелет задрожал, затрепетал и внезапно стал подниматься. Уже почти бесшумно он воспрял и осел на костяные ступни. Пустые глазницы бездумно смотрели перед собой. Под ребрами, из которых нескольких недоставало, возникло едва уловимое свечение – фиолетовое с желтыми мерзостными прожилками. Скелет неловко дернулся и выставил вперед ногу. Оказалось, что это было только началом, потому что уже в следующую секунду скелет завершил шаг и перенес свой мертвый вес на эту ногу. Так, дергано шагая, скелет приблизился к белоснежным шарам грибов. Он порывисто нагнулся, подхватил один, ловко его сорвал, не повредив сферу. Потом подошел ко второму, к третьему и к четвертому. Когда все четыре неповрежденных «сердца» были у него, скелет развернулся и зашагал прочь. Все это дело заняло не больше двух минут, и он ни разу не обратил внимания ни на Рика, ни на Лану.
Девушка по-прежнему сидела с закрытыми глазами, и лицо ее было умиротворенным. Казалось, она не слышала перестука в начале, а значит, и не знала, что произошло.

0

79

Воин опрокинул голову назад когда ветер бросил записку в его сторону. Рик поежился, обнял себя руками постепенно чувствуя усиление холода.
И как она умудрилась заснуть в таком неудобном месте...
Мужчина молча смотрел на Лану, думая над ее словами когда услышал странные звуки со стороны мертвых. Увидев поднимающегося скелета, Рик замер и стал внимательно следить за этим чудом.
Спит Лана а сны вижу я?
Воин уже приготовился достать меч когда живой-скелет подошел к грибам. Подойдя к ним, чудо неторопливо и спокойно, словно он жив и никогда не лежал трупом на земле, начал собирать грибы, не обращая ни малейшего внимание на Рика и Лану. Поведение скелета настолько удивило Рика, что ему даже стало обидно за то, что его так игнорировали.
Скелет ушел.
- Вряд ли уснув, ты получишь ответ на свой вопрос...  - Тихо прошептал Рик, посмотрев на девушку.
Просидев еще несколько минут в тишине и "одиночестве" Рик все же уснул. Уснул хоть и понимал, что этого делать нельзя. Не спать, мысленно повторял он, но все же поддался усталости и уснул позабыв об опасности со стороны леса. Он нуждался во сне и не смог побороть усталость. Он так устал. Устал от всего на свете...
Отдохнуть... Нужно... Я усну, отдохну немножко. Час, через час проснусь и ничего плохого от этого не будет. Все будет хорошо. Только часок отдохну и все...
Он уснул. Крепко уснул.

0

80

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Рик уснул, и во сне его посетили видения.
Воин словно оказался в холодной пустой тьме, и этот холод проникал в него, наполняя кости и вены льдом. Дыхание Рика перехватывало, видимо, легкие тоже начинали замерзать, покрываясь ледяной коркой. Сердце стучало все медленнее и медленнее, с трудом качая густую колючую кровь. Впереди показалось уже знакомое Рику солнце. Оно неумолимо надвигалось, как и в прошлый раз, грозясь поглотить маленького человека. И вновь на солнце открылись глаза, вновь разверзлась клыкастая пасть. И вновь это солнце прошло сквозь Рика… Но как только раскаленные добела клыки сомкнулись за спиной воина, лед мгновенно отступил. Кровь вновь стала жидкой, легкие мягкими. Сердце застучало чуть чаще, чем обычно. Тьма вокруг Рика начала медленно рассеиваться, будто выцветая изнутри.
- Рик! – кто-то позвал его. – Рик, ты меня слышишь?
Это был голос Ланы, в нем сквозили тревожные нотки.
- Проснись, Рик, ну же!
И воин почувствовал прикосновения…

0


Вы здесь » Либерум » Активные эпизоды » №2. Эти глаза напротив