Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Активные эпизоды » №2. Эти глаза напротив


№2. Эти глаза напротив

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Вокруг царило кромешная тьма. Рик ничего не видел, не знал где он, не понимал как очутился здесь и куда нужно идти. Не осознавал что видит сон. Он даже не понимал, что не контролирует себя, свое тело, свои движение. Он только чувствовал. Чувствовал твердую, невидимую землю под ногами и холод, сильный холод.
Почему так холодно?
Воин выдохнул и со рта сорвалась теплый пар. Он крепче обнял себя, чтобы сохранить тепло тела. Но все было четно. Он мерз но не переставал идти. Он шатаясь шел, не ведая куда, с трудом сохраняя равновесие.
Впереди показалось солнце. Оно постепенно приближалось к нему, освещая округу. Свет становился все ярче и ярче, подавляя холод и с каждой секундой становилось все больше и больше. И вновь, на солнце открылись глаза, вновь разверзлась клыкастая пасть так знакомая Рику. Он не помнил когда и как, но чувствовал, что ощущал подобное чувства прежде. Когда видел это солнце впервые.
Что ты такое? Что хочешь от меня?
Рик стоял на месте, как будто ждал ответа, искреннее надеясь, что получит ее. Будь это в реальной жизни, нормальный человек бы вопя убежал прочь но ведь это сон, неконтролируемый сон.
И снова все повторилось. Солнце прошло сквозь Рика… Проглотил его и он почувствовал как сильный жар наполнял его тело. Но на этот раз, оно не обжигало, а спасло от холода.
Рик проснулся.
- Лана?...  - Воин закрыл лицо ладонью. Голос его был хриплым и сонным. Он потер глаза и посмотрел на девушку.  - Разве так будят спящего человека? Ох...

0

82

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Когда Рик открыл глаза, он увидел встревоженное лицо Ланы, склонившейся над ним. В глазах ее виднелся неподдельный страх. А за спиной ее все так же виднелся лес. Они были на том же месте, а времени прошло не так много. День близился к своему концу, но было еще достаточно светло.
- Ты так долго не просыпался… Я боялась, как бы с тобой чего не случилось.
Убедившись, что он проснулся и что все нормально, Лана поднялась и оглянулась. Грибов на поляне заметно уменьшилось.
- Я видела странную картину, - задумчиво проговорила она. – Я видела, как скелет встал и собирал грибы. Собрав несколько штук, он спокойно куда-то пошел, даже не повернувшись в мою сторону.
Лана поежилась и обхватила себя за плечи.
- Давай уходить отсюда? Здесь так жутко… Не знаю, почему меня вдруг потянуло в сон, надо было отправляться сразу же!

0

83

Рик не удивился этому, ведь он так сильно нуждался во сне. Уснув, он решил что через час обязательно проснется, но как было видно, прошло не час а три иль четыре, как минимум.
Рик устало вздохнул, все еще чувствуя утомленность и тяжесть на плечах. Если бы они были не в лесу а в коком нибудь доме, воин бы ни за что не согласился просыпаться.
- Я видел странный сон...  - Закрыв глаза, Рик постарался вспомнить что именно он видел. Но в голове была путаница и ему сильно хотелось спать. Удалось вспомнил только то, что сон был необычным и неприятным.
- Да? А я думал ты спала. Ох...  - Рик встал на ноги и прижался плечом к коре дуба.  - Согласен. Давай вернемся в цивилизацию. Я уже соскучился по горячей еде и теплой постели...

0

84

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана часто закивала. Одернув одежду, она осмотрелась, пытаясь вспомнить, откуда они пришли, чтобы понять, куда им идти теперь. По ее прикидкам выходило, что теперь им проще добраться до тракта и выйти на дорогу заметно ближе к столице.
- Пойдем. Не будем искушать местных чудовищ, если таковые есть.
Слова о сне Рика девушка оставила без ответа. Мало ли что могло присниться спящему. К тому же, сны – это слишком личное. Сориентировавшись, Лана указала рукой направление.
- Пойдем в эту сторону. Если я права, то мы очень скоро покинем территорию Сильвета. А там уже и до дороги будет недалеко.
И они пошли. Небо над их головами стремительно темнело, нагоняя некоторую напряженность.
- Неплохо бы кого-нибудь поймать, пока еще не наступила ночь, - деловито заметила блондинка. – Рик, ты сможешь охотой добыть нам ужин?
Ее лицо озарила улыбка, одна из тех, которыми награждают победителей турниров.

0

85

- Ваши слова противоречат друг друга, леди Лана.  - Негромко сказал Рик, глядя на указанной девушкой дорогу, что должно было привести их на тракт.  - Вы дважды уже предложили убраться из леса. Потом посоветовали не тревожить местных чудовищ и искушать судьбу.  - Рик все еще смотрел вперед.
- После двух остановок и двух ночей, я уже начал думать, что вы наконец готовы прислушаться голосу разума и как можно скорее покинуть этот лес как покинули деревню. Но нет. После всего сказанного вы предлагаете мне охотится...
Рик остановился и посмотрел на девушку.
- Нет.  - Бесцеремонно ответил он не оставляя место возражению.  - Могу, но не буду. Видите ли, для того чтобы охотится, нужно иметь лук, что у меня нет, как вы уже могли заметить. Но я могу смастерить простую ловушку из палок и камня, но на то, чтобы добыча клюнула на это, нужно время, много времени. А времени у нас нет. Ни на охоту ни на отдых. Скоро стемнеет... Нужно поторапливаться...
Воин устало вздохнул, поправил меч на плече и продолжил идти.
- Я устал, я голоден, одежда вся грязная, меня мучает жажда и дико тянет ко сну. Так что хватит! Возвращаемся в столицу, без остановок, без разговоров и без возражений!

0

86

- До столицы не один день пути, - ледяным тоном ответила Лана, которую разозлила реакция мужчины. – Если ты намерен идти без остановки, то можешь сразу отдать свой меч мне, он тебе не пригодится. Потому что ты умрешь от истощения и голода. Засветло мы не выйдем даже на дорогу. Именно поэтому меня волнуют вопросы ужина и ночлега.
Девушка прошла мимо него, задев его плечо своим и обернулась, гневно сверкнув глазами.
- Не буду скрывать, я ожидала от тебя большего…
Наморщив свой изящный носик, Лана пошла вперед и в сторону, сильно отклонившись от изначальной траектории. Она шла быстро, не оглядываясь, и вскоре просто затерялась среди сумрачных стволов деревьев.
Лес все темнел, на Сильвет опускалась ночь. Вокруг Рика вдруг зазвенели звуки, которых раньше не было. Или он их просто не замечал? Шуршащие кусты, уханье сов, утробное далекое рычание, скрежет древесины. Чьи-то коготки, цепляющиеся за сухую кору. Весь лес разом наполнился звуками.

0

87

Когда девушка задела Рика плечом, он отвел взгляд в сторону, чтобы не видеть ее. Не сказал ничего в ответ на ее слова и даже не ответил тогда, когда она решила откровенничать с ним.  Она прошла вперед оставив воина далеко позади а он так и стоял с опушенными глазами которые смотрели в некуда.
Душа Рика наполнилась обидой и гневом. Он не мог понять, как она смогла сказать подобные слова ему в лицо, после того что он сделал для нее. Ведь сделал он немало для незнакомки.
Он двинулся с места, но не спешил догонять девушку.
Лес вокруг шумел словно сердился и ругался. Но воин никак не мог понять на него или на Лану.
- Остановимся здесь!  - Сказал он, когда наконец удалось догнать Лану. Рик не смотрел на нее.   - Пойду найду ужин... Жди меня здесь...
Сказав это, воин углубился в глубь леса и исчез во тьме.
Что за безумии это было? Что за охота посреди ночи... В лучшем случае он бы мог рассчитывать встретить Фурту. Но вот только это животное не может быть добычей потому как является хищником. Ужином скорей всего станет Рик а не она.
Недолго блуждая по лесу, воин вышел в открытое пространство где не было деревьев. Впереди было озеро. Вода была темно-голубого цвета и подобно зеркалу отражал луну и звезды.
В небе не виднелось туч да и воздух был теплым. Рик расстегнул ремень. Меч упал с плеча на землю а в след за ним и мантия воина. Последним он снял обувь, оставляя на себе только кожаные штаны.
Пусть посидит в одиночестве. И пусть говорит с самим собой, обсуждая каким никчемным и бесполезным я оказался. Плевать... Вернусь утром...
Глубоко вздохнув Рик вошел в воду и нырнул.
Холодно, черт!... Вот бы Лану бросить в эту воду!

+1

88

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана с трудом уговорила себя остаться. Слишком большим было искушение оставить Рика в этом лесу и уйти. Что ее так разозлило? Его жалобы? Нет, она и сама устала… Его претензии? Возможно… Но однозначного ответа у нее не было. Просто вспыхнувшая злость и желание разнести все вокруг. Но и оставаться на месте она не пожелала. Верткой бесшумной змеей Лана скользила за Риком, не издавая ни единого звука и почти сливаясь с деревьями, почерневшими в ночи. К озеру она не подошла, оставшись под прикрытием ветвей, но внимательно наблюдала за тем, как Рик раздевается. Когда он нырнул, Лана ощутила противоречивые чувства. С одной стороны, вид его обнаженной мускулистой спины возбудил в ней зверский голод до мужской плоти. Она с трудом вспомнила, когда в последний раз позволяла сильным рукам ласкать свое тело. С другой же стороны, возникло злорадное предвкушение того, как он простудится, искупавшись в ледяной воде. Так она и стояла, сокрытая в тени, наблюдая, как Рик плавает и борясь с искушением последовать его примеру и, скинув с себя одежду, выйти под свет луны.

+1

89

Холодная вода обжигало тело, бросая в дрожь и заставляя стучать зубами. Было холодно, но не настолько чтобы пожалеть о своем поступке. Когда уровень тепла тела воина понизилась и уровнялась с температурой воды, дрожь прошла. Холод был уже не так ощутим и не мешал наслаждаться плаваньем. Но Рик знал, что долго оставаться в холодной воде опасно, хоть и тело его привык к холоду, все равно рисковать он не стал.
Рик вышел из воды и тут же ощутил всем телом ледяной ветер бьющий по нему. Волосы, прилипшие на спине казались ему льдом. Воин охватила внутривенная дрожь. Нужно было срочно разжечь костер и согреться.
Одеваться он не стал. Если одежда промокнет не смогу согреть тело.
Рик сел на траву и надел обувь. Растянул быстро все шесть ремешки, три с права и три с лева. Встал на ноги.
Единственное, что доставляло радость в этом поганом лесу так это то, что тут было много сухих веток. Не так давно Рику казалось, что не может быть места хуже этой но он ошибался. Он думал так же, когда находился в деревне. Хуже деревни был лес а хуже леса может быть пустыня.
Воин усмехнулся.
Спустя некоторое время костер был готов но огонь горел слабо.
Рик сидел на земле и ломая сухие ветки осторожно подкармливал огню, бережно, заботливо, стараясь не погасить ее. Пламенные языки медленно поднимались вверх, издавая тепло и свет. Воин протянул руки и стал греться.
Холод стал более ощутимым. Он слабо начал стучать зубами и опустил руки еще ниже.
Ветер выл и кружился. Холод и запах. Запах цветка жасмин. Рику хорошо было знакома этот запах и ничем иным он не мог спутать ее. Запах духов Ланы.
- Там не холодно?  - Громко сказал он, при этом не смотрел по сторонам и казалось, что вопрос был направлен в никуда. Он не моргая глядел на пламя и грел руки.
Рик знал что Лана не уйдет, не оставит свои бесценные грибы. Грибы лежали в сумке а сумка была у него. Останется там где сказал Рик? Он сомневался в этом. Кто станет ждать в темном лесу окруженным деревьями, мраком и холодом.
Все таки она пришла. Не могла не прийти.
Рик встал с места, поднял мантию, одел ее. Меч оставил там где он лежал.

0

90

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Тень отделилась от ствола дерева, что стояло почти на самом берегу.
- Не холоднее, чем в озере, - промурлыкала она, обходя Рика кругом и разглядывая его макушку. В какой-то момент она усмехнулась, протянула руку к голове воина. Что-то тихонько хрустнуло, и Лана поднесла к глазам мужчины отломанную заледеневшую прядку волос. – И уж точно теплее, чем здесь. Глупая выходка, Рик. Ты заболеешь. А на километры вокруг нет ни одного целителя…
Лана села рядом с ним, слегка привалившись к нему плечом, и Рику тут же передалась часть ее тепла. Она долго молчала, глядя вместе с ним на огонь, наблюдая за танцем пламенных языков, стремившихся к небесной тверди.
- Сними свои мокрые штаны, - вдруг проговорила она не без лукавства в голосе. – Просушим их у костра, потом оденешь теплые.

+2

91

- Смотря для кого.  - Коротко ответил Рик, глядя на свои пряди волос.   - Не заболею.  - Уверенно ответил он.  - Можем даже поспорить, но ты опять проиграешь.
Наступила долгое молчание. Тепло тела Ланы было приятнее тепла костра. Был бы еще и вино, было бы вообще шикарно.
Рик слабо улыбнулся. Опустил голову и слабо покачал им.
Они сидели в ночи, перед небольшим костром, прижимаясь друг к другу плечами. Над головами светил луна, лучи которого отражались на поверхности воды небольшого озера, меняя ее цвет из черного в голубую. Да, это могло бы быть романтикой.
- Штаны...  - Рик тихо кашлянул.  - Мои штаны сухие... Они кожаные, не мокнут.
Опять молчание. Воин не хотел боле обсуждать свой поступок. Ему больше хотелось говорить о деле, по которой он направлялся в столицу.
- Признаться, я не думал что мы переживем эти поиски.  - Воин бросил в огонь ветку.  - Но нам удалось найти грибы, и мы еще живы... Ты моя должница.  - Рик посмотрел в глаза девушки.  - Придет время, когда я попрошу тебе вернуть мне долг...
Воин помолчал. Ему нужно было оценить реакцию Ланы прежде чем продолжить.

+1

92

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Глаза Ланы округлились, но спустя секунду она уже улыбалась от уха до уха. Девушка, с трудом сдерживая смех, вспоминала, как отважно они боролись с тенями в лесу, или с той страшной змеей. Или со скелетом, который поднялся ни с того, ни с сего. И, разумеется, как заботливо Рик помогал ей лечить глаза. Что ж…
- Никто не посмеет обвинить меня в том, что я не возвращаю долгов, - проговорила она томно, перебирая возможные способы расплаты, которые мог бы предложить ей Рик. – О чем же ты попросишь меня?
Ресницы ее вспорхнули, а улыбка стала обольстительной. Один из не самых плохих вариантов, пришедших Лане на ум, можно было осуществить прямо здесь, у костра. Будет холодно, конечно, но они сумеют быстро согреться…
На мгновение Лана замечталась, потерявшись в своих фантазиях и домыслах. Но взгляд ее вновь сфокусировался на Рике, она ожидала ответа. Смотрела она на него смело и открыто, словно давая понять, что ему не удастся ее удивить. Легкая ухмылка блуждала на ее губах.

+1

93

Рик собрал пальцы в кулак, приблизил ко рту, кашлянул. Воин слегка покраснел. Ему несказанно повезло что ночь укрыл это от любопытных глаз девушки.
Ее улыбка и выражение лица на мгновение заставило Рика растеряться. Казалось, что он контролирует себя и ситуацию, четко знает что говорит и о чем хочет попросить, но вышло так, что на секунду все забылось. И он чуть было не сказал что нужно собрать еще веток. Это было бы самым глупым поступком ведь рядом с костром он собрал достаточно веток. Сказать  - нужно еще  - было бы смешно. И Лана бы точно не пропустила такой шанс и вдоволь посмеялась бы.
- Вы сказали, что направляетесь в столицу.  - Не спеша начал Рик.  - Я хочу... Чтобы вы помогли мне отыскать кое кого...

+1

94

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]На лице блондинки отразилась смесь разочарования и тоски. Она почти сумела признаться себе, что хотела бы того, о чем фантазировала. Но она быстро взяла себя в руки, привела мысли в порядок и вновь смело, почти с вызовом, посмотрела в глаза Рику.
- Только и всего? – отозвалась она.
В ее собственных глазах плясали огоньки, а губы подрагивали. Конечно, она поможет ему. Но тогда он поймет, с кем имеет дело.
- Но долги надо отдавать, - пробормотала она, глядя в никуда.

0

95

- Да. Это все о чем я вас прошу.  - Ответил Рик.
Эльф, которого воин искал, находился в столице. Рик очень хорошо знал его и знал так же где можно найти его. В этом не было ничего сложного.
Рик поломал по полам очередную ветку и бросил в огонь.
- Освободите себя от иллюзорных оков Лана...  - Рик посмотрел на девушку. Улыбнулся.   - Я не требую вернуть мне долг. Я просто попросил. Вы вольны отказать мне.

Отредактировано Рик (2013-12-10 16:28:53)

0

96

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана улыбнулась – и на этот раз улыбка была искренней и чистой.
- Я помогу тебе, если ты вспомнишь, что мы уже перешли на «ты» ранее, - сказала она мягко и теснее прижалась к Рику. – Но сейчас меня больше беспокоит твое здоровье.
Она приподнялась, встала на колени и на четвереньках заползла Рику за спину. Там она положила на его плечи свои горячие ладошки и принялась энергично растирать кожу воина. Устав от этого занятия и испустив страдальческий вздох, Лана обхватила шею Рика и приникла к его спине.
- Без резких движений, - мурлыкнула она ему на ухо. – Это в целях профилактики. Все же я теплее, чем ветер или та вода, в которой ты искупался, упрямец…
Рик почувствовал, как к обнаженной коже прижалась упругая грудь Ланы, а его бока накрыли полы ее расстегнутой рубахи. Руки девушки опустились на его грудь, а бедра сжали его по бокам. От Ланы, когда она его обняла таким образом, повеяло жаром молодого тела.
- К сожалению, других способов согреться в наших условиях я не знаю, - проговорила она, тяжело дыша.

+1

97

Рик улыбнулся. Обнял крестом руки девушки. Почувствовал жар тепла ее мягкой и приятной кожи. Наклонил голову. Прикоснулся виском к виску Ланы. Почувствовал ее тяжелое дыхание. Закрыл глаза, наслаждаясь столь желанным ее прикосновением и заботой.
- Ты слишком добра к простому фермеру. К тому же, еще и незнакомцу, о котором ты еще толком ничего и не знаешь.
Рик открыл глаза. Смотрел в огонь но все его внимание было сосредоточено на девушке. Он ждал ответа.

0

98

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана вздрогнула, когда поверх ее рук легли пальцы Рика, но осталась сидеть на месте, продолжая его согревать. Сверху на них полетела мелкая снежная крошка, которая таяла, не успев долететь до земли.
- Почему же, - вмиг охрипнув, отозвалась девушка. – Я знаю твое имя, я знаю, откуда ты родом. Я знаю, что ты благороден, по крайней мере, стараешься быть благородным. А теперь я вдобавок знаю, что ты ищешь эльфа. Зачем – это не мое дело, и мне неинтересно. Но я знаю, куда мы с тобой направимся дальше. По-моему, это уже кое-что, как считаешь?
Лана прочистила горло и помолчала немного, пытаясь успокоить свое возбужденное дыхание.
- …Но если есть что-то такое, что, по твоему мнению, мне необходимо знать, ты не стесняйся. Я буду рада тебя выслушать.

0

99

Рик почувствовал ее реакцию когда он прикоснулся к ее рукам. Она вздрогнула. Он опустил руки вниз. Воин не хотел смущать Лану и не желал большего. Ему было достаточно того, что она сейчас рядом с ним и обнимает его. О большем он не желал.
- Есть такое...  - Тихо сказал воин.  - Раз ты согласилась помочь мне и уже почти догадалась кого я ищу... Думаю рассказать подробности необходимо.
Рик намеревался рассказать все ей как только они доберутся до столицы но передумал. Раньше или позже, все равно нужно рассказать.
- Эльфа, которого я ищу, зовут Эландил.  - Прояснил Рик.  - Работает в банке. Имеет хорошие связи и знаком с влиятельными и богатыми людьми, эльфами и с представителями других рас. В прошлом, он не раз находил для меня клиентов...
Рик помолчал. Он думал, догадалась ли Лана о каких клиентах и дел идет речь или нет.
- Иногда...  - Чуть медля продолжил он.  - Для каких то особых заданий... Работодатель нуждается в наемнике со стороны...
Воин глубоко вздохнул. Сделал небольшую паузу и решил открыть все карты и перестать говорить загадками.
- Скажу все как есть. К Эландилу обращаются влиятельные люди которые нуждаются в помощи. Сами они не могут действовать своими руками и руками своих людей так как боятся, что их авторитет подорвется и пойдет дурная молва об их грязных делах при случае провала и неосторожности. Решение нашлось. К Эландилу они обращаются по делу, в банке, не привлекая к себе любопытные взгляды и ненужное внимание. Передают эльфу все подробности что нужно сделать а Эландил, сохраняя инкогнито имена своих клиентом, передает все к таким как... Как я... Проверенным людям, с которым он раньше имел дело... После выполнение поручение мы получаем свои деньги из банка. Деньги переводится на наш счет без имени и название стран или города, с которого поступили эти деньги. Платят щедро... А мне нужны деньги для...  - Рик помолчал. Прикоснулся рукой к руке девушки.  - Я бы не взялся за подобные дела но... Но так надо... Надеюсь ты понимаешь меня. Я доверяю тебе Лана. Вот почему рассказал все это. Составь мне компанию до столица, проводи до банка и можешь уходить если захочешь... Но если решишь остаться... Я... Я не буду против...

0

100

[AVA]http://s5.uploads.ru/RCUK3.jpg[/AVA][NIC]Лана[/NIC]Лана задумчиво повела подбородком. Над ухом Рика раздался тяжелый вздох, более приличествовавший мудрой старухе, чем молодой девушке. Она приложила голову к его голове, совершенно не смущаясь, и ответила:
- Что ж, давай дойдем до столицы, до этого твоего банка. А там посмотрим, позволят ли мои дела сопровождать тебя и дальше.
Снег усилился и теперь не таял, а ложился пушистым покрывалом на их головы и плечи, замерзал кристалликами на ресницах и волосах. Лана прижималась к спине Рика и думала о том, насколько близкими они стали за время пути, оставшись при этом совершенно чужими друг другу. Этот парадокс забавлял и угнетал ее одновременно.
- Как мы поступим дальше? – спросила она, чувствуя собственное напряжение, ощущая грудью кожу мужчины. Надо было что-то делать, Лана понимала, что воли ее может не хватить надолго. – Если мы отправимся в путь, тогда надо выходить сейчас же. Пока нас окончательно не замело снегом, - она звонко хихикнула, представив себе, что к утру на их месте может оказаться два больших недвижимых сугроба. – Если же мы хотим заночевать здесь, следует подготовить все, как надо.
Правда, из чего все это подготавливать, Лана не знала. У них с собой не было ничего, что можно было бы положить на землю, чтобы лечь спать. И не было ничего, из чего можно было бы соорудить какой-нибудь шалаш, чтобы укрыться от снега.

+1


Вы здесь » Либерум » Активные эпизоды » №2. Эти глаза напротив