Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Активные эпизоды » №1. Будет весело, говорили они...


№1. Будет весело, говорили они...

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

Мужчины переглянулись. Что ж, шагать в Велисмод и правда далеко, но это не самое далекое путешествие из тех, что им выдалось пережить.
И они пошли. Не торопясь, потихоньку побрели к цивилизации. Что их ждет? Как их встретят в этом алтумском городе? Успела ли дойти до Велисмода весть о поимке опасного преступника? Казалось, одного Габриеля не волновали эти вопросы.
- Я знаю, знаю! – трещал он по дороге, захлебываясь слюной от восхищения. – Мы дождемся ночи, проникнем в город, найдем конюшню и выкрадем троих коней! А заодно опустошим их запасы провизии!
- И походя утянем городскую казну, - мрачно шутил Кристоф. Он понимал, что вся грязная работа ляжет на плечи Либеры и его самого, потому что пускать мага в город к алтумам равносильно добровольной сдачи его брату.
Солнце неторопливо ползло по небосклону, который постепенно затягивался тучами. Косясь наверх, Кристоф молил богов о ясных днях пути, без проливных дождей. Но боги не прислушались или просто не услышали. Уже к вечеру этого же дня зарядил дождь – сильный, изматывающий ливень, хлещущий по макушке и плечам.
- А сконструировать навес из вашей магии можно? – с кислой миной поинтересовался Кристоф, когда ночь опустилась на Саксум, и пришло время привала. – Такой, чтоб продержался, пока мы спим.

0

62

"Лошади, лошади, лошади... А до Алиоса мы тоже на лошадях поплывем? Тут бы пегасов, эх".
Либера была в хорошем расположении духа, а потому поддерживала безумные идеи и шутки мага. в конце концов, чего печалиться, когда нет для этого весомого повода? Ну подумаешь, идти фиг знает куда, не в первый раз. И ничего страшного, что пошел дождь, они и не с таким справлялись!
Но дождик таки попортил все планы, захотелось тепла и сухости, теплой кроватки и сытного ужина. И не только Лира этого хотело. Улыбнувшись, уже немного устало и сонно, Либера кивнула Кристофу.
- Кончено можно.
Глубоко вздохнув и не совсем понимая, а чего это она тут распинается одна, девушка взмахнула руками в одну сторону, и за их спинами выросла стена. Такая же манипуляция в другую сторону - и стена выросла уже перед ними. Потом она хлопнула в ладоши, и появилась третья стена, соединяющая две параллельные. Места внутри хватало для трех человек и вдоль, и поперек, и даже лошадь поместилась бы. Но вместо лошади туда поместился Декс, умастившись у крайней стены.
Когда девушка посмотрела вверх, три стены начали медленно срастаясь, образую каменную крышу. Либера усмехнулась.
- Это было даже проще, чем на южном тракте. Габби, с тебя костер. И уж очень прошу, давайте сегодня никто не пойдет на охоту.

0

63

Маг усмехнулся, наблюдая за творением рук Либеры. При упоминании костра он самодовольно фыркнул, картинно поклонился… И их «домик» озарился светом. Тут и там под крышей вспыхивали крошечные огоньки, дающие больше света, чем тепла. А прямо перед магом, буквально перед его склонившимся лицом, разгорелся огонь настоящий. Пламенные язычки лезли прямо из земли в центре «строения», разгораясь все больше и больше. Наконец, маг разогнулся и развел руки в стороны, подражая Либере, и вокруг них, из трех разных мест, вдруг полезла лоза. Она росла и ветвилась, извиваясь и переплетаясь в не шибко удобные, но возвышающиеся над землей ложа.
- Как говорится, кушать подано! – торжественно возвестил маг, закончив свою часть представления. И тут же раздалось урчание в его желудке. – Кстати, про еду… Если не идти на охоту, то что есть? Уволь, этого костлявого тенебру я жевать не намерен, он по-любому невкусный!
Кристоф даже нашел в себе силы посмеяться над неуклюжей шуткой друга. Возблагодарив богов и заодно всех учителей, что, скрежеща зубами и навещая лекарей, выучили Литориса-младшего, он с благостным вздохом повалился на «постель».
- Одеяла наколдуете? – привередливо поинтересовался он, с укоризной глядя на друга.
- Здрасте, а костер тебе зачем? Так грейся! А меня Либера погреет…
Маг шустро приобнял девушку за плечи, но и так же быстро отскочил в сторону, пока никто из двоих тенебр не успел среагировать.
- Шучу я, шучу!

0

64

Либера наблюдала за магом и довольно фыркнула в конце.
- Никто в твоих возможностях и не сомневался, о великий.
Костер приятно грел, и спать захотелось еще больше. Вот только не успела она юркнуть к Кристофу на чудо-кровать, как ее уже обнимали другие руки. Вот только ничего ему делать она не собиралась.
- Твой костер без хвороста быстро погаснет. Но ты не волнуйся, без тепла не оставлю.
Либера уже сама одной рукой обхватила мага за руку, а другую положила ему на спину, развернула к себе, проводя пальцами по спине и к поясу, сделала шаг на встречу и... легонько толкнула назад. Как раз туда, где лежал Декс. На него-то маг и упал, благо что не наступил.
- Тебя вот Декс погреет. У вас ведь с ним такие теплые отношения, - улыбка на лице девушки была чуть ли не до ушей, в глаза плясали коварные огоньки.
Лев на мага не злился за то, что тот рухнул на него свой пятой точкой. Все, что он сделал, так это рыкнул в самое ухо и перевернулся на спину, подставляя пузико магу словно говоря, что он готов греться.
Засмеявшись, Либера подвинула Кристофа и умастилась рядом с ним.
- А вот тут уж грелочкой поработаю я, - промурлыкала она, вжимаясь носом в грудь мужчины.

Отредактировано Либера (2013-11-23 23:33:41)

0

65

Габриель ворчал, громко и сердито, но улыбка не сходила с его губ. Разумеется, он не злился. Ему было хорошо. Стены, крыша, огонь, друзья. Если б еще и поесть, вообще была бы красота. Но маг знал, что полного везения ему не видать, поэтому решил больше не жаловаться. Кое-как выбравшись с львиной шкуры и попутно таки почесав Дексу пузо, он устроился на одной из лежанок. В голове его роилось столько мыслей, хороших и плохих, столько шуток, мрачных и веселых, столько планов, далеких и близких; ему думалось, что это самый удачный момент, чтобы все это высказать и обсудить. Но, убаюканный треском костра и ровным дыханием льва, Габриель не заметил, как уснул.
Кристофу не надо было смотреть на друга, чтобы понимать – он спит. Кристоф смотрел на Лиру. На свою Лиру, утерянную и вновь обретенную. Надо же, он ведь и правда мог ее потерять! Тенебра обнял девушку покрепче, словно опасаясь, что инцидент повторится, и гладил ее по волосам. Постепенно движения становились все медленнее и медленнее, но Кристоф не засыпал.
Он думал.
Он размышлял.
Теперь, когда прах опять у них, и они нашли ветер, оставалась только кровь. В том, что амулет Либеры и есть та самая четвертая часть, вокруг которой должны объединиться три элемента «триединой сути», Кристоф не сомневался. И как раз сейчас, отрешившись от всего, он пытался понять, что это значит.
Рука его двигалась все медленнее и медленнее, а взгляд был обращен во тьму, куда-то поверх головы Либеры.

0

66

Либера улыбалась, прижавшись к мужчине поближе. Казалось, она и уснет вот так вот, с улыбкой и счастьем на лице. Но не засыпала. Вновь обретенные воспоминания кружились в голове. И они были такими контрастными по отношению к жизни в Либеруме, в качестве обычного человека. Но эти новые воспоминания не уступали по значительности старым. Ведь столько всего она смогла пережить за такой короткий срок! А главное - повстречать таких замечательных людей. Вспомнилась записка от родителей, и улыбка Лиры стала еще шире.
"Вот ведь, как знали, кого мне подсовывать. А не на это ли рассчитывали? Мама, я знаю, это твои происки!"
Было так приятно вновь чувствовать объятия Кристофа, как он гладит волосы.
"И как я могла от такого отказаться? Действительно дурехе, если не сказать хуже. Никогда бы не простила себе. Хм, вот только как ему сказать? Обо всем. Блин, даже не знаю, какая новость страшнее. Хотя, страшнее, наверное, вторая. О том, что женщина беременна, слышит чуть ли не каждый мужчина. А вот о происхождении любимой, о таком происхождении... А вдруг он испугается?"
Словно сама испугалась этой мысли, Лира крепче обняла Кристофа. Он не спал, и изменчивый темп движений его руки говорил о том, что мысли тяготеют его тяжелые. Габриель уже сопел, грозясь начать свою вечную храпную серенаду, Декс тоже убаюкивающе урчал у стены. Либера немного повернула голову, чтобы лучше видеть лицо мужчины.
- Не помню, спрашивала ли у тебя. А почему ты вообще решил заняться этим делом? Ну, то есть, всякие доказательства и факты это одно, но почему? Бросить все и начать скитаться по миру в поисках призраков.

0

67

Кристоф не сразу понял, что Либера обращается к нему. Он вообще не сразу сообразил, что что-то слышит. Только когда повисла пауза, девушка замолчала, ожидая его ответа, он понял, что от него что-то хотят. Оторвавшись от своих мыслей, он прокрутил в голове услышанные звуки, и только тогда понял вопрос Либеры. Но и тогда ответил он не сразу. А когда заговорил, слова лились с паузами, словно ему нужно было время для осознания того, что он говорит. И голос его был тихим.
- Меня всегда интересовала старинная история, - начал он и тут же смолк на несколько секунд. – Когда я перечитал все книги в нашем доме, я понял, что за этими словами что-то прячется, что-то скрывается… И я стал искать. Сначала меня захватил сам процесс поиска. Кажется, тогда я не верил еще, не думал даже, что мне удастся что-нибудь найти. Сопоставление фактов из разных источников, из разных легенд меня увлекло. А потом, когда я вдруг обнаружил, что в этих историях оставлены подсказки… Это… Знаешь, это как удар молнии. Яркая вспышка. Как будто ты разбираешь свои детские сокровища и среди красивых камушков и круглых стекляшек находишь вдруг письмо от какого-нибудь дядюшки, давным-давно сгинувшего где-то в лесах Лиурума.
Кристоф усмехнулся. Собственная аналогия, которую он привел Либере, его развеселила. Он вспомнил, как мечтал в детстве о таком вот дядюшке. Но, к его сожалению, весь род Дегэйров был строго каталогизирован, задокументирован и предоставлен на всеобщее обозрение, как один из знатнейших родов Алиарума.[AVA]http://s5.uploads.ru/5xWlN.jpg[/AVA][NIC]Кристоф Дегэйр[/NIC]
- …Тогда я стал искать с удвоенной силой, - продолжал Кристоф. – Я стал находить крупицы, но это были не части ответа, а части вопроса, это было еще лучше… И позже, когда я наконец понял, в чем заключается вопрос, мне стало еще интереснее найти на него ответ. А уж когда я стал находить следы этого ответа… Я понял, что я не могу оставить все это на самотек. Я понял, что никто больше не видит того, что вижу я. Что эта моя любознательность, это неуемное любопытство и желание всюду сунуть свой нос может быть последней надеждой для нашего мира.
Он опять сделал небольшую паузу. Взгляд его блуждал между сопящим Габриелем, развалившимся Дексом и лежащей рядом с ним Либерой. Он улыбнулся и прикрыл глаза.
- По правде говоря, я никогда особенно не знал, как относиться к богам. Амара и Ментем – эти два имени звучат с самого детства для любого, рожденного в Либеруме. Но я не слышал истины за этими звуками. Кто такие боги? Почему они должны меня волновать, если их самих уже нет? Если они бросили свое творение… Так вот, когда я нашел эти подсказки, я вдруг понял, что Амара и Ментем – не просто звуки. Что это имена людей, богов, что это имена тех, кто действительно существует. Ведь именно они оставили все эти крупицы. И было время, когда я думал, что они оставили их именно для меня.
Дегэйр негромко рассмеялся, искренне и легко.
- Представь себе мое раздувшееся самомнение! Как же, сами боги сквозь века обратились именно ко мне! Я был так ослеплен гордостью, что наделал множество ошибок… Поддался… Но эти же самые ошибки позволили мне спуститься с небес на землю. И я стал осторожнее. Я продолжил поиски… А теперь они близки к финалу.
Голос его дрогнул. Эта пауза была длиннее всех остальных.
- И теперь меня мучают дурные предчувствия. Я и сам в них еще не разобрался, но… Если раньше я шел вперед с предвкушением и трепетом, то теперь я иду вперед с некоторым страхом. Теперь помимо моего любопытства у меня есть ты. Теперь мне есть, что терять.

0

68

Девушка слушала Криса, и ей хотелось рассмеяться. Даже больше - ей хотелось ржать. Не над словами мужчины, нет, а именно над забавной шуткой и странными планами ее родителей. Словно они действительно все это подстроили заранее, коварные взрослые. Решили преподнести такой себе сюрприз для дочки, а заодно и для всего мира. Но так в наглую смеяться Либера не могла, поэтому закусила губу и просто улыбалась, стараясь не смотреть в лицо мужчины.
Вот только после последней фразы она подавилась собственным смехом и с беспокойством посмотрела на Криса.
- А с чего ты решил, что ты меня потеряешь? Что именно тебя тревожит, какие предчувствия? И кстати, какие у тебя догадки на счет третьего элемента?

0

69

[AVA]http://s5.uploads.ru/5xWlN.jpg[/AVA][NIC]Кристоф Дегэйр[/NIC]Казалось, над новым вопросом Либеры Кристоф должен задуматься, и, возможно, надолго. Но он выпалил так, словно ответ вертелся у него на языке.
- Почему твой медальон светится, контактируя с прахом? С ветром? Что это за медальон, Лира? Это все не просто так… И это выше моего понимания. Это я не могу взять под контроль. А значит, есть что-то, связанное с тобой, что мне не подвластно.
Кристоф прикусил язык. Он вспомнил тот проклятый танец, свое состояние и реакцию Либеры. И сейчас он опять высказал вслух свое тотальное желание ее контролировать…
- Нет… Нет, я не то хотел сказать, - начал поправляться он. – Я имел в виду, что есть что-то, от чего я не могу тебя защитить… Будь то армия алтумских стражников, или все силы, что сумеет собрать брат Габриеля – от них я тебя укрою. Так или иначе, но укрою. А здесь же… Я знаю, что как-то связан с этим делом. И… и я знаю, что ты тоже связана. Все это не просто так… И все это не в моей власти…
Вздохнув, он подумал, что по поводу крови он не может ей ничего сказать. Что говорить? Эти безумные домыслы, не подтвержденные практически ничем? Нет, пока рано.
- Я должен свериться с книгами, хранящимися в Мелодии, Лира. Тогда я смогу тебе сказать. Пока что нам надо думать только о том, как добраться до Алиарума полным составом, не потеряв ни одной буйной головы по дороге.

0

70

Улыбку с лица как ветром сдуло. Виновато спрятав лицо, Либера хмурила брови, слушая Криса. Она то понимала, что напрямую с этим всем связана, пусть еще не знает, как и что именно за роль ей здесь отведена, но связанна она с этим конкретно. Но как о таком сказать мужчине?
"Любимый, я знаю, о чем ты? Я - дочка этих самых Амары и Ментема? Медальон у меня с детства и бла-бла? Что ты, что ты, не нужно падать в обморок и делать такие глаза, это же! Все так же Лира, которую ты знал. Эй, постой, куда ты!? Кхем, ведь так это все будет?"
Но таить секреты от любимого так не хотелось! Ведь рано или поздно он все равно узнает обо всем. И чем позже это будет, тем хуже он к этому отнесется. Но как сказать об этом сейчас? Никак, просто не хватает смелости, не время и не место.
"Он прав, сейчас главная задача - добраться до Алиарума".
Тяжело вздохнув, Либера снова подняла голову и протянула руку, коснулась щеки мужчины ладонью.
- Нам пора спать, солнце. Все будет хорошо. Более-менее. Ты, м... не спал всю ночь, - здесь опять проснулось чувство вины из-за того, что она ушла прошлой ночью и ее явно активно искали. - А проблемы будем решать по мере их поступления.
Немного потянувшись, девушка поцеловала Криса, и стало так сладко, тепло нежностью пронеслось по всему телу, аж мурашки пошли. Как же она соскучилась за этими губами! И плевать, что мужчина весь грязный, он все равно сладкий!

0

71

Кристоф кивнул. Он сонно засопел, обнимая Либеру покрепче, прижимая ее к своей груди. Но сон еще долго не шел к нему. Поверх взлохмаченной макушки девушки он смотрел на бодрый огонь, по-прежнему горящий посреди их укрытия. На удивление, этот огонь постепенно выжег все ненужные мысли из сознания Кристофа, заполняя его воображение танцем пламенных языков. Уже на самой границе между сном и явью Кристоф вдруг подумал, что если Габриель прав, и Роннет работала в паре с советником Филиппа, то у Литориса-старшего теперь еще больше поводов желать брату смерти. Обдумать эту мысль как следует Кристоф не успел. Сон взял свое. Но, увы, он не дал взамен успокоения. Всю ночь, слегка подрагивая, Кристоф гнался за ухмыляющейся и ругающейся гарпией, которая несла в лапах мешочек с прахом. Утро его наступило позже всех.
А вот выспавшийся Габриель, который умел вовремя отключать голову, поутру был бодр и свеж. Когда Либера открыла глаза, маг сидел, беззастенчиво развалившись на вновь подставленном пузе льва, и скреб его растопыренными пальцами, приговаривая что-то ласковое. Вся их «хибарка» сотрясалась от вибрации, вызванной львиным сладостным урчанием.

0

72

Либера проснулась от того, что по телу разливалось волнующее удовольствие. Не понимая, в чем дело и откуда оно вообще такое, она разлепила глаза и осмотрелась. Кристоф спал, наконец-то, а значит не он был источником этой щекотки, от которой хотелось мурлыкать. Обернувшись на урчащие звуки, ей все стало понятно. Она осторожно выбралась из объятий мужчины и встала.
- Ты садист. В курсе вообще, как это приятно?, - проворчала она, разминая затекшие конечности. - Декс, лучше бы на охоту згонял, а то есть нечего, сам же голодный.
Утро выдалось на удивление бодрым. Что и не удивительно, в отличие от уставшего Криса она сладко спала обе последние ночи. Лев урчать не перестал, но и в животе у него неплохо так заурчало. Посмотрев на девушку такими глазами, словно она виновата во всех смертных грехах, Декс вытянулся всеми лапами, вильнул хвостом, чуть не заехав магу по лицу кисточкой, и поднялся.
- Разомнись, а то когда последний раз сам себя кормил? Пора отрабатывать.
Когда лев затрусил куда-то в дебри, Либера присела на всю ночь пустовавшую кровать. Делать было нечего, а значит нужно поговорить.
- Габби, а вот если бы ты собрался жениться, какие родители девушки тебя смогли бы испугать?

+1

73

[AVA]http://s5.uploads.ru/FZsUH.jpg[/AVA][NIC]Габриель Литорис[/NIC]Услышав приветственные слова Либеры, Габриель с ужасом отдернул руку от львиного живота.
- Боги, я совсем забыл… Не говори Крису!
Похихикав и проводив зверя долгим задумчивым взглядом, Литорис перевел не менее задумчивый взгляд на Либеру.
- Это ты мне так доброго утра желаешь, или что? – подняв одну бровь, спросил он. – Тебе в каком сне приснилось, что мне приспичило жениться? В подобном случае меня любые родители испугают уже самим фактом своего наличия. А также желанием женить на своей дочери!..
Маг уселся на свою лежанку, еще раз глянул на Либеру.
- Я бы на твоем месте не беспокоился, - сказал он, наконец. – В отличие от моих, родители Кристофа оставили его в покое и успели перебраться к богам. Тебе бояться нечего. А сам он вообще отхватил самый выигрышный вариант – невеста-сирота. Да это мечта любого идиота, скажу я тебе!

+1

74

Маг как всегда был в своем репертуаре. Хотя и девушка не ждала от него серьезного ответа, поэтому лишь усмехнулась.
"Интересно, а как Габриель отреагирует на эту новость?"
Мысль о том, что она могла бы испугаться родителей Кристофа немного лиру озадачила. Могла бы? Несомненно да, особенно, почему-то, мамы. Она представала в воображении девушки мрачной и угрюмой женщиной с тяжелым взглядом и строгим голосом, и от нее хотелось спрятаться в какой-то темный уголок. Но раз их нет. От этого стало даже как-то грустно, интересно было бы познакомиться с его родителями.
Передернувшись от таких фантазий, Лира хитро посмотрела на мага.
- Та я как бы и не его родителей боялась. А на счет выигрышного варианта ты не прав, - повисла небольшая пауза. - Во-первых, потому что Крис не идиот. А во-вторых... Я вообще-то не сирота. И боюсь, таких родителей не то что ты испугаешь, но и он. Да и любой нормальный человек.
Говорила девушка очень тихо, чтобы ненароком не разбудить Криса, да и взгляд на мага поднять не решалась. Она все равно не сможет сейчас им ничего рассказать, но и молчать, обманывая, тоже не может.

Отредактировано Либера (2013-11-25 15:29:16)

0

75

[AVA]http://s5.uploads.ru/FZsUH.jpg[/AVA][NIC]Габриель Литорис[/NIC]Габриель сощурился, глядя на Либеру. Некоторое время он молчал, а потом придвинулся ближе, сложив руки замочком.
- Что-то я не понял, старушка, - так же тихо проговорил он. – Помнится мне, когда мы встретились, ты лепетала про потерянную память и вообще, строила из себя невинную овечку. А теперь что же получается? Нашлись предки? Или вспомнила чего? А ну, выкладывай. И не надо отпираться. Я, может, и не самого большого ума человек, но два и два сложить умею. Давай.
Маг с готовностью воззрился на тенебру, ожидая ее ответа. Слова, которыми он изъяснился, возможно, и были слегка грубоваты, но лицо его все это время выражало лишь дружескую озабоченность. На самом же деле, сам не зная, почему, Литорис-младший в душе серьезно напрягся. Что это за разговоры про родителей? Тем более, из уст Либеры!
Кристоф мирно сопел, отвернувшись и спрятав глаза от костра.

0

76

А Либера молчала. Она не хотела ни оправдываться, ни врать, но и правду говорить пока не хотела. По крайней мере, полностью.
- Не нужно тут из меня вселенское зло делать, - фыркнула она дружелюбно, хотя в голосе явно сквозило переживание. - Я вспомнила, вот буквально вчера. Или ты думаешь я просто так сменила гнев на милость? Но, эм, об этом не хочется говорить, не самая приятная тема. Могу лишь сказать, что можешь за меня порадоваться, я вновь обрела себя.
Либера переела взгляд на мирно сопящего Кристофа. И почему она говорит о том, что к ней вернулась память Габби, а не Крису?
- Ему я еще не сказала. А то боюсь, что он от меня просто не отстанет, желая распросить и узнать поподробнее. А у него и так нервы и всякие дурные предчувствия. Должна сказать, вполне оправданные. Эх, Габби, вляпались мы все. Хотя в принципе, как всегда.
Либера вновь посмотрела на мага и улыбнулась.
- Ты мне все равно не поверишь и начнешь ржать, знаю я тебя! Так что как-нибудь потом, когда буду готова. А теперь отстань. И где этот Декс, я есть хочу!?

0

77

Габриель поднялся на ноги, упер руки в бока, смерив Либеру каким-то новым, недобрым взглядом.
- Не дури, - сухо сказал он, протискиваясь к выходу мимо нее. – Хочешь говорить – говори все. Хочешь молчать – молчи обо всем. В этом деле нет золотой середины. К тому же, не я начал этот разговор.
И маг вышел размашистой походкой, тут же скрывшись за стеной. Звуки шагов его быстро отдалялись, пока не стихли окончательно. И в этот самый миг Кристоф засопел громче, заерзал, просыпаясь. Веки его с трудом разомкнулись, он причмокнул губами, пригладил волосы пятерней.
- Доброе… утро? – неуверенно то ли сказал, то ли спросил он, глядя на Либеру с благоговейной улыбкой. Кристоф поднялся, размялся немного и подошел к огню, протягивая руки. – Замерз что-то… Как спалось? Где Габриель? И где твой зверь?
Дегэйр все еще громко сопел, отходя ото сна, и прерывался только на сладкую зевоту.

0

78

Лира проводила взглядом Габриеля. Да, он была прав, абсолютно. И зачем она начала этот разговор? Он теперь либо на нее обидится, либо она сама на себя обидеться. А ведь все было так замечательно! Но рано или поздно ведь все равно нужно сказать. И так чесался язык!
"Говорить или нет?"
Думающую над этим вопрос ее и застал Кристоф. И с этими тяжелыми думами она к нему и повернулась. Взгляд ее был несколько блуждающим.
- Эти двое пошли искать друг друга. Точнее, Декс пошел ловить еду, а Габби пошел ловить Декса.
Словно сама только проснулась ото сна, девушка посмотрела на мужчину проницательным взглядом, словно оценивая его.
"А что, если я скажу им сейчас? Или лучше в Алиосе? Но неизвестно, за сколько им удастся туда добраться, а чем больше времени идет, тем... Тем я больше чувствую себя сволочью. Да ну пошло оно все к хвостам собачьим, все равно уже ничего не будет так, как прежде! Я уже другая".
- Я должна тебе кое-что сказать.
Честно, если бы кто-то ей такое сказал и таким тоном, ей бы стало очень страшно. Уж слишком обреченно звучала эта фраза, и еще неизвестно, для кого.

0

79

Кристоф обернулся. На его лице играла легкая улыбка человека, проснувшегося в хорошем настроении.
- Что-то случилось?
И вдруг глубокая морщина разрезала его лоб, а вторая пролегла меж бровей.
- Погоди! Неужели она… Нет, мы же ее убили! Или… Литорис? Я имею в виду, Литорис-старший?
Кристоф засуетился, не физически, но морально. Глаза его лихорадочно метались от одного предмета к другому, а сам он мысленно перебирал все несчастья, которые могли случиться, пока он спал. Роннет? Но он сам видел ее кишки, размазанные по земле. Альфред? Но он не мог так быстро все узнать и найти их. Вернулись гарпии? Или, боги, неужели дракон?!
- Лира, прошу! – воскликнул он, не в силах больше гадать. – Что случилось? [AVA]http://s5.uploads.ru/5xWlN.jpg[/AVA][NIC]Кристоф Дегэйр[/NIC]

0

80

Либера картинно вздохнула, закатив глаза. Сама виновата, о таких вещах стоит говорить с более радостным лицом. Она успокаивающе замахала руками, подходя к мужчине.
- Тише, успокойся, все хорошо, все не так страшно, - заулюлюкала она. - Есть одна радостная новость. С одной стороны. Но вот суть ее может не совсем обрадовать. В общем, ну, эм, вчера, в том храме, я вспомнила кто я и откуда.
Либера замолчала, обдумывая свое решение еще раз. Взглянув в глаза Крису (боги, как же она любит эти глаза) она не смогла сдержать улыбки, и приподнялась, чтобы поцеловать его.
- Но если я скажу, вы все равно не поверите. Габриель на меня вот вообще надулся, что я не сказала сразу. В общем... А кто был бы для тебя самым страшным вариантом родителей невесты?

0


Вы здесь » Либерум » Активные эпизоды » №1. Будет весело, говорили они...