Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Жилые районы


Жилые районы

Сообщений 21 страница 40 из 53

1

От главной площади вглубь города тянется множество улочек, широких и не очень. И многие из них ведут именно в жилые районы, что находятся на востоке города. Те дома, что поближе, выглядят красиво, зачастую они двух- или трехэтажные, просторные и светлые. Чем дальше от главной площади и ближе к городским стенам, что окружают столицу, тем дома становятся меньше и темнее, а районы опаснее. Но люди живут и около центра, и под стенами города.

0

21

Антуан положил пухлую руку на талию Либеры и притянул ее поближе, крепко прижав к себе и коснувшись губами ее уха.
- Возможно, - прошептал он. – Я и соглашусь на ваше предложение, если вы согласитесь на мое…
И рука, лежавшая до того на талии, скользнула ниже.
Толстяк прикинул, что мог бы и правда обменять страницу, из-за которой его донимают, на такой прелестный защитный медальон. А если эта дамочка еще и приласкает его, то он даже сможет забыть, пожалуй, о неравном обмене.

0

22

Тело стало каменной статуей, а взгляд остервенело-дикий. Девушке хотелось размазать этого толстяка тонким слоем внутренностей по полу.
"Наверное, убийство еще не самый худший вариант!"
Отведя взгляд в сторону и сделав вид, что она смутилась, Либера пыталась успокоить внутренний позыв вырвать и привести свое состояние в норму. Ей было противно, мерзко и грязно.
"Никогда больше не появлюсь в светском обществе! Никогда! Блин, как же от него отделаться?"
Отстраняться она не стала, хотя этого требовал каждый кусочек ее тела и души. Вместо этого она, так же отводя смущенный взгляд, еле слышно пролепетала:
- Мне ужасно неловко, не поймите меня неправильно, но... в общем, у меня сейчас женский недуг, - на последнем словосочетании голос ее понизился еще больше.
- Но если вы хотите, в следующем месяце я вновь могу приехать в Калиспу, погостить лично у вас, и быть полностью в вашем распоряжении.
"Нафига только я буду тебе нужна через месяц, не знаю, но это точно продлит твое существование".

0

23

Толстяк поскучнел. Да и расставаться со своей реликвией ему тут же как-то расхотелось.
- Простите меня, дорогая, мне нужно найти здесь кое-кого…
Он поцеловал руку Либеры и торопливым шагом направился прочь с балкона. Подальше от потраченного времени и упущенной возможности. А от этого надоедливого покупателя он как-нибудь отделается, не в первой.
Мужчина, стоявший на балконе, обернулся.
- Ловко вы его отшили. А то я уже, было, собирался прыгать вниз, чтобы не стать случайным свидетелем этого безобразия.
Среди гостей недалеко от выхода на балкон показался черный камзол. Маг сначала прошел мимо, но потом вернулся и подозрительно взглянул на Либеру. Он развел руки, вопросительно вздернув брови. Это, вероятно, означало: «Ну что?»

0

24

Либера готова была послать вслед толстяку разряд сильнейшей молнии. Увидев Габриеля, она еле заметно отрицательно покачала головой. А потом так же вопросительно обратилась к нему.
- Мне тоже очень хотелось бы туда выпрыгнуть. Скажите, у вас знакомого наемника нет? - сказала она мужчине возле балкона, рассмеявшись. - Ладно, не берите в голову.
"Но это не шутка".
Она подошла к магу.
- Господин, не хотите подарить девушке один танец?
"Нужно устроить на этого гада фиктивное нападение. Хотя, почему фиктивное?"

0

25

Мужчина в костюме тигра за ее спиной печально вздохнул.
А Габриель, когда она подошла к нему, галантно поклонился.
Он подхватил ее за талию, и они неторопливо закружились в танце среди других пар. Маг приблизился к ней и зашептал, обжигая щеку своим горячим дыханием:
- Не могу его найти… Вроде и видел, но все время не он, все время упускаю. Начинаю сомневаться, здесь ли он вообще. А что у тебя с коллекционером, что с этой страницей?

0

26

Либера так же склонила голову, чтобы почти касаться его уха. От его прикосновений было не противно, а даже успокаивающе и как-то по родному и надежно.
- Скорее всего здесь. Кто-то, кто уже приходил к толстяку за странице, вновь пришел предлагать за нее деньги. Скорее всего, это и был он. Этот жирный боров почти согласился, но, зараза, ему нужна была и я в придачу! Мерзость какая, до сих пор передергивает... Габ, нам нужно устроить на него фиктивное покушение. Он должен прийти ко мне за помощью, иначе сама его придушу!
Никто не обращал внимание на еще одну танцующую пару. И мало ли, какие сладкие слова говорят мужчина и женщина друг другу на ушко.
- Сможешь что-то такое устроить? Можно было бы на время поменяться, ты бы занялся им, а я понаблюдала бы за толпой. Может, мне больше повезет. Ты, кстати, не видел, с кем ругался этот боров? Это произошло в зале.

0

27

Габриель покачал головой.
- Видел, и это был не Кристоф, точно. Похоже, за этой страницей охотимся не только мы. А что касается нашего любителя красивых девушек… Я могу попробовать.
Маг чуть отстранился и, подняв руку, в которой были зажаты пальчики Либеры, крутнул ее несколько раз вокруг своей оси. На лице заиграла хитрая улыбка.
- Он на коленях к тебе приползет!
Оркестр ускорил темп, и танцующие пары тоже стали двигаться быстрее. Пышные юбки взметались и тут же оседали, в глазах рябило от пестрых и блестящих масок, мерцающих в свете магических огней.

0

28

Покружившись, Лира вновь приблизилась к магу, продолжая танец.
- Плохо. Тогда, возможно, он действительно не здесь. Хм. Но нам все равно нужна эта страница. Габби, теперь все в твоих руках!
Наконец, танец закончился. Одни пары стали ждать следующего, другие разошлись по своим делам и местам. Кивнув магу, Либера тоже поспешила исчезнуть из центра зала.
Но как искать Кристофа в этой толпе было непонятно.
"Если он здесь, то когда же решится выйти на толстяка? А если нет, то не стоит и волноваться. Главное, чтоб он не затеял чего сам".
Пристроившись недалеко от балконной двери, девушка стала наблюдать за людьми. Обилие красок, мельтешащих перед глазами, резало глаза и не давало сосредоточиться.
"Он может быть в любом костюме. Не факт еще, что просто в маске, а не как наш знакомый, полностью облаченный в феникса".
Габриель тоже пропал, растворившись в толпе. Девушке оставалось только ждать, когда же маг осуществит задуманное. Ну и надеяться на чудо.

0

29

На Либеру почти никто не обращал внимания. Гости развлекались. Кто танцевал, кто беседовал, сбившись в стайки по периметру зала. Какие-то парочки уже тайком пробирались наверх, в спальни, впрочем, таких было немного.
Оркестр отыграл еще одну партию и вновь решил отдохнуть. В воцарившейся тишине вдруг раздался уже знакомый Либере вопль коллекционера. В воздухе отчетливо запахло гарью, и народ где-то на другом конце зала ахнул и разошелся.
- Потушите! – визжал толстяк так, что даже за гомоном Либера могла его слышать. – Потушите скорее!
Началась суета, слуги заметались, а толстяк все вопил. Наконец, послышался всплеск воды, и над сгрудившимся вокруг Антуана поднялось облачко пара. Вопли стихли, а толстяка спешно повели приводить в порядок. Люди расходились и успокаивались, строя догадки насчет случившегося.
- Видели? Наверняка свечу зацепил!
- Но здесь нет свечей, увольте, огни магические!

Вскоре все забыли про подпаленный зад коллекционера, и оркестр вновь взял в руки свои инструменты. Бал продолжился бы даже в том случае, если бы из зала вынесли несколько трупов.
К Либере подошел Торлей, наплыв на нее оранжевым пятном, выделяющимся на фоне всех остальных нелепых костюмов.
- Как вам бал? – спросил он игриво. От него заметно разило вином, к тому же Торлей слегка покачивался, и от этого все перья на его костюме приходили в движение, словно шерсть дефенсора, постоянно колышащаяся.

0

30

На лице девушки появилась злорадная улыбка.
"Нужно было ему на заднице дыру выжечь! Молодец, Габби!"
Либеру охватила гордость за друга. Она уже собиралась было последовать за уведенным из зала толстяком, но ее внимание отвлекло что-то яркое рядом.
- Как вам бал?
Девушка удивленно уставилась на феникса. И понимала, что тратит время.
- Честно, ужасно. Извините, мне нужно выйти. Надеюсь, вы отлично проводите время, спасибо вам за все!
Говоря, девушка медленно двигалась в сторону, а потом и вовсе повернулась к Торлею спиной и поспешила прочь из зала.
"Ну, гад, если и сейчас не согласишься, сама поджарю!"
Оказавшись за пределами зала, она оглянулась. Никого вокруг уже не было - ни орущего борова, ни уводивших его людей. Либера обратилась к одному из слуг, что стоял у дверей. Тот сказал, что господина Антуана увели на второй этаж. Поспешив наверх, Либера услышала знакомый вопль, который сопровождался треском электричества. Поспешив к комнате, Либера не могла сдержать коварной усмешки. Но пришлось натянуть лицо, выражающее ужас и сопереживание, когда она открыла дверь, за которой и раздался крик.

Отредактировано Либера (2013-08-15 12:34:42)

0

31

Треск затих, опять запахло гарью.
В центре комнаты стояла огромная кровать с балдахином. В торце ее, прямо лицом к двери, сидел Антуан с жутким выражением лица. Волосы его были взъерошены, левый глаз дергался, пухлые пальцы сжаты в кулаки. Позади него стоял испуганный слуга, держащий в руках кувшин с водой.
Увидев девушку, слуга попятился, а Антуан выпучил глаза и зашелся в кашле.
За спиной Либеры, из коридора, послышался едва уловимый смешок. И он абсолютно точно принадлежал Габриелю.

0

32

Либера всплеснула руками, в глаза ее был ужас. Хотя хотелось смеяться и радоваться.
"Хоть какое-то веселье!"
- Боги, что с вами сделали! Я услышала об этом кошмарном происшествии в зале, и поспешила к вам. Антуан, как вы!? Я могу вам как то помочь?
Девушка поспешно закрыла за собой дверь, чтоб Габби не умер в смеховом припадке, а сама присела возле помятого и поджаренного толстяка.
- Кто это был? Может, позвать охрану?
Касаться его она не хотела, поэтому просто печально смотрела на этот кусочек мяса, внутренне наслаждаясь представлением.

0

33

Охрану звать не пришлось. Не успел Антуан и рта раскрыть, чтобы пожаловаться девушке на свои горести, как дверь распахнулась, и на пороге показался стражник в полном обмундировании.
- Что? Опять? – отрывисто спросил он.
Антуан побагровел. Он вдруг вскочил с кровати, толкнул стражника в грудь, и тот отшатнулся в коридор.
- Толку от вас, как от козла молока! – крикнул толстяк и захлопнул дверь перед самым носом охраны.
Потирая загривок, он вернулся на кровать и взял в свои руки ручки Либеры, с надеждой взглянув ей в глаза.
- Прошу вас, душа моя, продайте мне свой амулет! Боги свидетели, он мне очень нужен!

0

34

Либера ликовала.
"Габби, ты молодец! А из нас неплохая команда получается!"
Девушка смущенно посмотрела на свою руку, на которой весле медальон.
- Да, конечно. Я могу вам даже сейчас показать Декстера. Ну, то есть льва, его так зовут. Вот только... А что я верну отцу?
"Если Габби прав, то страница у него дома. Хм, значит, бал придется покинуть. А значит и Криса мы не найдем. Плохо. Но придется, другого такого шанса не будет".
На месте не сиделось, хотелось поскорее со всем этим закончить. Вот только основного объекта, ради которого они здесь, они так и не нашли.

Отредактировано Либера (2013-08-15 13:04:50)

0

35

Антуан скорчил кислую мину и затараторил, повышая голос:
- Вы хотели страницу? Я сейчас же пошлю своего слугу за ней! Только умоляю, дайте мне амулет, научите пользоваться, потому что к концу бала меня, судя по всему, могут убить!!!
В коридоре послышался истерический хохот. Он был тихим, приглушенным то ли рукавом, то ли еще чем, но Либера могла его слышать.
Слуга, по-прежнему стоявший в комнате, кашлянул, чтобы напомнить толстяку о своем присутствии. Он надеялся, что именно его отправят с бала прочь, потому что прислуживать этим напыщенным индюкам уже никаких сил не было.

0

36

Лира закусила губу, чтобы не вторить раздавшемуся из-за двери смеху. Она сделала вид, что ничего не услышала, и сама крепко сжала руки толстяка.
- Конечно-конечно! Тут и пользоваться не так сложно! Пусть молодой человек как раз сходит, а я успею вам все рассказать!
Либера посмотрела на слуга, а потом на Антуана. А потом на дверь. И начала неспешно распутывать закрутившуюся цепочку медальона на запястье.
- Артефакт признает своим хозяином только того, кому был отдано добровольно. Сейчас сейчас, я вам покажу, как он работает, а потом и отдам!
"Точнее, отдам только тогда, когда получу страницу!"

0

37

Антуан оглянулся на парнишку и махнул ему рукой.
- Беги! Быстро беги! Спроси у Бруно, он тебе выдаст страницу! И тут же обратно, понял?!
Тот кивнул, поставил на прикроватную тумбу свой кувшин и вылетел за дверь. Но не успела она закрыться за слугой, как в проем просунулись чьи-то длинные пальцы, облаченные в темно-бардовую перчатку. Дверь вновь раскрылась. На пороге стоял стройный мужчина. На нем не было какого-то определенного костюма, но он был в маске и шляпе, а на спине его висел алый плащ.
- Антуан, что с вами? – спросил вошедший, и сердце Либеры екнуло. – Вы покинули зал столь спешно, что я заволновался.
Толстяк застонал.

- Меня предали, Кристоф! Меня предали и пытаются убить.
- Вижу, вас уже утешают,
- хмыкнул мужчина под красной маской. – Не буду мешать, дорогой Антуан.
- Я найду вас позже! – сказал ему вслед толстяк и тут же повернулся к девушке. – Ну же, показывайте скорее!

0

38

Сердце девушки не просто екнуло. Оно остановилось, как и дыхание. Она вперила взгляд в вошедшего, не в силах оторваться. Благо, мужчина смотрел не на нее. Когда мужчина покинул комнату, сердце заколотилось с дикой скоростью, норовя проломить грудную клетку и выбраться на свободу.
"Значит, здесь, он все таки здесь. Блин".
Сделав несколько глубоких вдохов и не в силах оторваться от двери, за которой только что скрылся Кристоф, Либера поднялась и повернулась к толстяку.
"Надеюсь, Габби его узнал. Боги, как я на это надеюсь!"
- Достаточно его просто позвать по имени, вслух. Вот. Декстер!
И рядом с девушкой появился огромный серый лев, зевнув во всю ширь своей пасти.
"Веди себя прилично, тебе придется играть хорошего котика! Умоляю, когда я отдам артефакт, не съешь этого хряка, а просто охраняй".
- Когда опасности нет, это обычный лев, - Лира положила руку на загривок Декса и почесала его. - Но если вам будет грозить опасность, то он ее почувствует. И защитит вас. Кормить его не нужно, выгуливать тоже, он полностью зависит от артефакта. Единственно, если его ранят, то какое-то время, около нескольких часов, он не сможет материализоваться, будет залечивать раны. И еще, после того, как вы его отзовете, он не сможет появиться около часа, ровно столько ему нужно для возобновления, или отката, или как оно там называется. Разгуливать с ним тоже не лучший вариант, но если понадобиться, то можно. И, в принципе, это все. Как позвать, рассказала, сколько откат - тоже. Отзывать так же повелением. Еще что-то интересует?
Толстяк не отрывал взгляд от льва, которого так спокойно гладила девушка. Руки его начали трястись, норовя взять артефакт сию же минуту.
- А могу я получить его прямо сейчас?
Либера замялась, потупив взгляд.
"А фиг тебе, сначала страница!"
- Это будет неправильно, - девушка виновато поджала губки. - Но я могу посидеть с вами, пока не принесут страницу. И как раз приведем вас в порядок, чтоб вы как ни в чем не бывало могли вернуться в зал!
"А лучше бы Декс тебя сожрал, а я вернулась в зал сама и нашла там Криса".

Отредактировано Либера (2013-08-15 13:56:08)

0

39

Антуан зажмурился.
- Моя жизнь в опасности, а вы говорите «неправильно»?! Что ж, идемте к остальным гостям, но если со мной что-нибудь случится, знайте, это будет на вашей совести, недоверчивая моя!
Толстяк поднялся, пригладил пятерней волосы, схватил Либеру за руку и повел обратно в зал. Лев тут же исчез по приказу девушки. За их спинами хихикали слуги, глядя на подпаленный край его королевской мантии. Но среди этих смешков голоса Габриеля девушка уже не слышала.
В зале все было по-прежнему. Танцы, пересуды, сплетни, флирт и все прочие радости жизни. Кто-то встретил возвращение Антуана почтительным кивком, кто-то смехом, кто-то даже поклоном. Выйдя на середину, толстяк повернулся к Либере и предложил ей потанцевать.
Танцевал толстяк на удивление неплохо. Он легко двигался, вовремя выполнял все па и ненавязчиво вел Либеру в этом танце. Остальные пары расступились, давая место столь внушительному кавалеру, и все взгляды были прикованы к ним.
И вдруг опять, уже третий раз за вечер, запахло гарью. Гости замерли и расступились еще больше. Толстяк почувствовал жар ногами и ухватился за свою полыхающую мантию. Он волчком закрутился на месте, пытаясь потушить ткань, но огонь разгорался все больше и больше, и Антуан стал орать и звать на помощь. И тут же толпа будто взбесилась, все стали кричать и метаться, наступая на подолы своих платьев, а слуги вновь забегали с кувшинами воды. Антуана уже окатили несколько раз, но огонь все не гас, и это доводило толстяка до исступления.
Сбоку от Либеры среди толпы возник Габриель, лицо его было озадачено, и это выражение не скрылось даже под маской. Он отрицательно покрутил головой и пожал плечами. Этот огонь был не его рук делом.
В толпе мелькнул алый плащ. Красная маска пробивалась сквозь толщу хаотично мечущихся людей по направлению к какой-то четкой цели. Габриель, проследив направление маски, понял, кто был целью. Он попробовал обогнуть несколько скучковавшихся дамочек, чтобы зайти к женщине, к которой пробивался Кристоф, со спины и зажать ее, таким образом, в тиски.

0

40

"Да что же опять такое!?"
Либера заметила Габриеля, и поняла, что не он всему причина. Она резко сорвала горящую мантию со спины Антуана и бросила в сторону. Вокруг начали бегать переполошенные люди.
- Господин, пойдемте отсюда, и я отдам вам артефакт! Я не хочу брать ответственность за вашу жизнь на себя!
"Хотя при чем тут я вообще, не понимаю. Его и без меня, по ходу, убить хотят".
Девушка схватила толстяка за руку, умоляя его покинуть зал. Краем глаза она уловила движение красной мантии. В том же направлении скрылся и Габби.

Отредактировано Либера (2013-08-15 14:36:42)

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Жилые районы