Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рынок в городе большой и ведет к нему главная дорога от ворот. Все, кто хочет попасть на главную площадь, проходят сначала через рыночные ряды. Это сделано для того, чтоб хоть как-то увеличить спрос на товар. По оба ряда от дороги расположены ряды: фрукты, овощи, одежда, оружие. И эти ряды плавно перетекают в главную площадь.

0

2

Нумгерат/Калиспа/Трактир "Вороной жеребец">>

Ну вот, ощущение, что не был здесь лет десять, а ведь всего-то пара недель прошла.
Лавки открылись, но торгаши не спешили зазывать к себе покупателей.
Люблю бродить здесь утром, никакого крика, шума и гама.
Кэл свернул к портному и приобрел у того  белую рубаху из очень дорогого и мягкого на ощупь материала. Облачившись в неё он вернул плащ Айрин. Также, парень взял кожаный кошель и сложил в него те сумочки, что весели на поясе. Перекинув кошель через плечо, они двинулись дальше.
Потратив на покупку одежды больше времени, чем любая порядочная дама, Кэл с изумлением заметил, что его левый сапог вот-вот начнет просить добавки.
"Нужны новые сапоги. Но доспех лучника на манер мундира, перчатки, сумка и рубашка уже обошлись в 18 золотых!" Зайдя к сапожнику Кэл выложил еще 7 золотых за новые сапоги.
"Нельзя экономить на том, что может спасти тебе жизнь, или поможет отнять её у другого".Ближе к обеду молодые люди вернулись в трактир.

>>Нумгерат/Калиспа/Трактир "Вороной жеребец"

0

3

Начало

Все-таки путешествие - занятие безусловно выгодное. Особенно, когда за него платят. Да и с выбором маршрута заморачиваться не приходится - работа избавила меня от этой бесполезной траты времени и нервов. То в один город занесет провернуть пару-тройку махинаций, то в другой, а бывает и вовсе на чужой материк дернет смотаться в поисках чьего-нибудь сбежавшего идиота-сыночка, к примеру... Вот и прыгаю, как под хвост ужаленная, по миру - надо же как-то устраиваться в этой жизни. Запросов то у меня много, а финансов на это "много" как правило в самый нужный момент мистическим образом не оказывается, причем хотеться начинает с утроенной силой. Надоело. В конце концов, могу я себе позволить беззаботный отдых или как? Тем более что на выручку от сбыта побрякушки, недавно спертой мною у одного богатея, могу себе позволить как минимум пару недель бездельничать в свое удовольствие. Все, я решила. К гарпиям работу! Я отдыхаю!
А вообще-то, какого суслика?! Я уже дня четыре в столице и еще ни разу не устроила себе увеселительной прогулки по местному рынку. Всё в делах, в делах... Собственно, вот я и нашла себе занятие на этот вечер. Честно заработанные тратить влом, так что тактика круговорота монет в кармане будет как нельзя уместной: сколько стырю у зевак на рынке, столько и потрачу. Не все же мне бесплатно заимствовать у торгашей понравившиеся вещицы, можно и по-честному - за деньги взять. И пофиг, что не за свои.
Мда... а народу тут, как тараканов в дешевой таверне. Хотя не удивительно - вечер, уже вон солнце за дома потихоньку прятаться начинает, вот и повыползали все после тяжкого трудового дня. Да я только рада. Особо даже напрягаться не придется - в такой толпе самое милое дело поработать. Тьма! Опять я о работе заговорила. О, а вот и трофей. Я подкинула на ладони щупленький кошелечек и, предварительно ссыпав монеты в карман, незаметно выкинула его от греха подальше. Не густо, но для начала сойдет. И я нырнула в самую гущу тарака... то есть людей, постепенно приумножая количество счастья в своем кармане и пробираясь к прилавкам с особо дорогостоящими и на редкость бесполезными ценностями.
Кстати, хорошие ножики. Я остановилась у шатра, рассматривая ассортимент великолепно выполненных клинков. Даже залюбовалась. Особенно вот этот понравился - небольшой, удобный в руке, идеально сбалансированный. Рукоять украшена довольно крупным изумрудом. Пожалуй, такой будет потрясающе смотреться в паре с моим браслетом.
- Почем кинжильчик?- спросила я у нахально ухмыляющегося торговца.
- Восемь золотых. Лучше не найдешь. Бери, пока не перекупили...
- За эту зубочистку?! Совсем охренел?! Давно зубы не пересчитывал? Сейчас устрою!
Ну конечно же, разумеется, я вспылила. Надеюсь, от моего ора он не оглох, а то будет обидно, если не услышит мои (уже в совершенно спокойном тоне изложенные) доводы против непомерно завышенной стоимости ножа в частности и его зажравшейся персоны в целом.

Отредактировано Кирэна (2013-09-09 17:38:16)

0

4

Лиурум - Водопад Лакум - Пещера за водопадом

Ехали действительно долго. Сначала Эйк просто смотрел в одну точку. Перед глазами медленно плыли деревья, кустарники и снова деревья. Но скоро это наскучило и парень смотрел уже на другую сторону, положив руки на подбородок и стоя на карачках. Определенно, это было не весело. Открой он хотя бы одну бочку или слей немного, все стало бы намного веселей, но тогда его просто ссадят и придется топать невесть куда пешком. К тому же Эйк еще и дороги не знал. Поэтому, страдая от скуки он маялся, усаживая и так и сяк. Но все равно это не спасло его от того, что он все же отсидел свой зад.
- Прр! Приехали! - Раздалось откуда-то сбоку и Эйк открыл глаза, сообразив с некоторым опозданием, что он задремал.
- Уже? Быстро. - Эйк встал и почти ловко соскочил с телеги, поняв, что не чувствует зада. Конечно это был сарказм, но кто его поймет? Уж явно не его возница. - Спасибо, что подбросили. Я всем раструблю, что у вас самое лучшее вино.
- Я его перепродаю, так что мне это без надобности.
- Оу! Ну ладно. - Эйк пожал плечами и поскорее ретировался, чтобы не спросили об оплате, потирая при этом пятую точку. Именно в таком виде он и наткнулся взглядом на девушку, что довольно рьяно обсуждала что-то с торговцем. Это нельзя было оставлять без внимания. Подслушав часть разговора, Эйк приблизился как можно ближе к девушке, коснувшись ее боком.
- Да это просто грабешь! За такое такие деньги! - Он особо в не понимал в кинжалах, чтобы метать их не так важно из чего они сделаны. Главное, чтобы был баланс более менее и остр. Но нужно было вызвать солидарность с красоткой. Так можно было завести знакомство и быть может, на что собственно и надеялся парень, скоротать приближающуюся ночь. Он как раз на сегодня наметил гулянку. Да туман испортил все планы. Поэтому нужно было срочно менять положение дел. - Это явное завышение. Да он надурить тебя хочет. Кстати, неплохо выглядишь. Ты ведь Мэй, да? Подружка Кити? Она сказала, что ты будешь здесь. - Это была простая ложь, но кто знает это наверняка? Зато явно не отошьют сразу, сначала желая оправдаться, что он ошибся. Тут главное гнуть потом свою линию, а затем сдаться, сокрушаясь, как так он ошибся. А тут уже могут и утешить, главное все разыграть верно.

0

5

Вокруг оружейного развала собралась уже целая толпа недовольных покупателей и просто прохожих. Зеваки слетелись, как мухи на варенье. Еще бы! Кто ж упустит возможность поорать на оборзевших торгашей?! Впрочем, на это я и рассчитывала. При таком скоплении возмущенных свидетелей, этот гад у меня быстро сломается. Ха, я уже принципиально хочу заполучить этот кинжальчик, из вредности.
Эй! Это еще что за служба поддержки обманутых покупателей?! Мне дополнительные актеры в моем спектакле нафиг не сдались, тут и массовки достаточно.  Я скептически смерила парня взглядом. А ничего так. Тут до моего мозга дошел смысл его последних фраз. Ах, прелесть какая, так это был не акт доброй воли. Ну кто бы сомневался. Как мило. Но... Но, тьма побери, меня сейчас заботит только судьба моего кинжала! И пусть только попробует испортить мне процесс заполучения клинка.
- Да пошел ты!- рявкнула я на парня. Спасибо, конечно, что поддержал, но выяснять, что там у него за Мэй на пару с Кити, желания нет совершенно.
А далее, уже не обращая на блондина абсолютно никакого внимания, всецело переключилась вновь на торговца.
- Слушай ты, мешок с ливером, ты меня за наивную дуру чтоль держишь? Думаешь, я почерк мастера не узнала?! Смотри сюда... Смотри, сказала! Видишь вот тут гравировку на эфесе возле камня?- я ткнула коготком в витиеватый узор в виде двух шипящих друг на друга кобр.- И не говори мне, что не знаешь знак мастера Терена. Да этот пьяница никогда в жизни элитных клинков не делал! Тебе ли не знать, какую бурду он добавляет в сплав и что за муть выдает за драгоценные камни.
Толпа активно закудахтала, соглашаясь с моей уличительной речью. Зуб даю, никто из них понятия не имеет об этом мастере и методах его работы. Как, впрочем, и я. Зато торгаш заметно смутился.
- Да что ты, дочка. Это нож знаменитого Вирея! Чистейшая сталь, филигранная работа. Вон и вензель его имеется...- начал было оправдываться мужик, но его доводы безнадежно потонули в омуте всеобщего негодования. Главное было убедительно соврать первой. Так что заведенная толпа, успевшая уже безоговорочно поверить в мою версию, просто проигнорировала вторую. Всем уже далеко плевать, правду говорит торговец или нет. О, а судя по всему, как раз таки правду - вон какое жалобное выражение физиономии, любому побитому котенку фору даст. Не-не-не, я все равно хочу этот нож!
- Значит так, забираю это барахло за 3 золотых и все мы мирно расходимся,- я перешла к финальным аккордам. - Нет, ну конечно если ты хочешь, чтобы вся Калиспа узнала, по каким ценам ты пытаешься впарить честным гражданам этот хлам...
Толпа в очередной раз согласно загудела. Что и требовалось доказать - этому бройлеру просто деваться некуда. Ох, с каким же ненавидящим взглядом он отдал мне кинжал. Это надо было видеть! Такое чувство, что он мысленно уже проклял всю мою родню до седьмого колена. А я что? А я ответила тем же, пожелав ему побольше таких покупателей, как я любимая. Напоследок одарив беднягу (ну не повезло ему сегодня на меня нарваться, что уж поделать) очаровательной улыбкой сытой гиены, кинула ему монетки и, спрятав отвоеванный кинжал в сумку, уплыла дальше по торговым рядам.

0

6

Вот это поворот! Мало того, что рыжая совсем проигнорировала его слова, так еще и наорала! Эйк был не из тех, кто напрашивается, если ему указали дорогу, пусть и неверную.
- Оу! Видно, кошечке сегодня дали испорченное молоко. Ладно, не лезу. Любезность нынче не в моде. Вижу ты и сама неплохо тут справляешься. Вон, толпень какая уже собралась. Ни дать не взять представление дорожного балагана. Видать ты любишь массовые зрелища, чтобы все было с песнями, плясками и драками до потери последнего зуба. Ну тогда сейчас твоя возьмет. Вон и стража как раз уже заинтересовалась зрелищем. Кричи погромче и быть может, ты сорвешь большой куш. - Парень хмыкнул. - Передам Кити, что ее подругу нужно еще объезжать, может толк и выйдет. - Подняв руку в не само собой разумеющемся жесте, Эйк вышел из толпы, что уже успела собрать девица. Нет, это было не лучшее начало в городе, что он только что прибыл. Но это было только начало. Взгляд парня сам проследил за девушкой, что прошла мимо.
- Ей! Постой, я тебя знаю, ты же Лара из 34 дома?
- Нет-нет. Вы ошиблись. - Девушка не останавливаясь замахала рукой.
- Нет, так может ты мне подскажешь, я тут немного заблудился. Не проводишь меня к 34 дому? А то у всех дела, никто и не поможет, только отшивают почем зря. А я уже битый час, между прочим тут бегаю. Совсем стер ноги до дыр уже. - Эйк сделал сокрушенную мину. Девушка замешкалась. Этого хватило.
- Отлично! - Парень схватил ее за руку. - Я знал, что ты мне поможешь. Так как ты сказала тебя зовут?
- Я не го..
- Отлично! Вот и повод познакомится! - Эйк уже предвкушал то, что будет.

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-09-10 13:03:49)

0

7

Ну что за нахал?! И не стыдно приличной девушке такие жесты показывать? Надо же, какой обидчивый. Видать, не ожидал, что отошьют. Самоуверенные мужики нынче пошли, ничего не скажешь. А ладно, в пень.
Народу на рынке, казалось, даже прибавилось. Как, впрочем, и заработка в моем кармане, что безусловно создавало радужные перспективы на этот вечер. Вот только ни одна из торговых лавок меня больше пока не привлекла - все какое-то однообразное, пёстро-бестолковое.
Тут краем глаза я вновь заметила уже знакомую белобрысую шевелюру. Похоже, разочарования у него хватило не на долго. Я даже чуть приостановилась - любопытно стало понаблюдать за его потугами. А милую дувчушку он подцепил. Симпатичная такая, миниатюрная. Ну не могу я оставить эту сцену без внимания. Уж очень хочется навредить этому наглецу. Как раз такая шикарная возможность подвернулась... И я, коварно усмехнувшись, направилась обламывать ему весь кайф.
Незаметно подплыв к паре, я нагло прошествовала между ними, вынуждая парня отпустить руку девушки. Затем резко обернулась и обрушила на него испепеляющий взгляд.
- Вот подлец! Стоило мне отвернуться, а ты уже к другой клеишься?!- моему "праведному гневу" не было предела. - Я так в тебе ошиблась... Все! Забудь свою Мэй! Не хочу тебя больше видеть...
Я изобразила наиболее правдоподобные сердечные муки из своего арсенала и даже умудрилась слезу пустить. Да, месть моя страшна. А ты как думал?
- Беги от него, детка,- шепнула я "избраннице" этого хама, и быстренько поспешила ретироваться, разумеется не забыв саркастично подмигнуть парню напоследок.
Что ж, сделала гадость - на сердце радость. Даже торговые ряды не так интересны. Подарок себе любимой я все равно уже купила, можно теперь и вкусненько перекусить. Вроде бы тут где-то недалеко трактир был. Слышала, там кормят неплохо. Рискну.

>> Калиспа/ Трактир "Вороной жеребец"

0

8

Нет, ну что такое в самом деле?! Не вам, не нам! Нет, Эйк, конечно думал, что его слова зацепят рыжую, поэтому и не смолчал, но так все портить! Как она могла? Эйк только переводил взгляд с одной на другую, поднимая и опуская руки. При этом он все силился что-то сказать, но никак не мог подобрать нужные слова. Конечно, хотелось в этот момент рыжую придушить, но он никогда не обижал женщин.
- Дорогая, извини, ты меня позже проводишь и расскажешь что тут и как. В общем, я тебе напишу. И да, не слушай ее. Она просто мне мстит. Это моя сестра. Понимаешь, разозлилась на меня за то, что я отказался дальше торчать в лавке, пока намерит все наряды. Понимаешь? Так скука смертная. - Эйк даже ударил себя рукой по лбу. - В общем, не бери в голову. Правда. - Он на скорую руку, пока девушка вообще ничего не понимала и была в ступоре от вываливавшейся на нее горы ненужной ей информации, поцеловал руку, улыбнулся, что больше было похоже на оскал и помахав побежал вслед за рыжей. - Эй! Мэй! Сестренка! - Нужно же было держать марку. Девушка ее какое-то время так и стояла, ничего толком не поняв. Что все это было и что произошло.
"Вот чертовка!" - Эйк бежал и искал глазами рыжую. Наконец, увидев, припустил быстрее и догнав, дернул за руку.
- Между прочим, это было низко! Что задело, да? Мне между прочим, тоже было неприятно. Я тут старался, подыграл как мог, а ты тут вся такая краля из себя. Могла бы быть повежливее, глядишь, много бы выгоды поимела. Ведь, согласись, я довольно привлекателен, всяко лучше, чем большинство страшил, что тут бродят. Пристал бы такой, потом выкручивалась. И вообще, что хорошего строить из себя валькирию? Я не конь, так что может повторим наше знакомство с более нежных тонов? - Эйк сопровождал свои слова жестикуляцией. - Кстати, актриса из тебя неплохая, но я бы добавил чувств побольше, все же ты не воинтельницу играешь или нет? - С виду девушка не была похожа на ту, что коня на скаку остановит.

Она бесстрашна и опасна,
Проломит каждому башку,
Держись подальше, дело ясно,
А то достанется дружку!

Продекламировал Эйк, больше подначивая девушку.

>> Калиспа/ Трактир "Вороной жеребец"

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-09-12 18:02:10)

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Рынок