Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Гостинная » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 21 страница 40 из 77

1

http://forumstatic.ru/files/0011/b4/74/20576.jpg

+1

21

Всем добрый вечер!
Чувствую себя виноватой, что не поздоровалась сразу после регистрации. Каюсь - увлеклась изучением матчасти)) На самом деле, я очень рада наконец найти проект, подобие которого давно искала, и познакомиться с вами.

Сейчас работаю над анкетой, однако в процессе ее написания возникла небольшая заминка (ну или я что-то прошляпила в теории):
С какого возраста тенебры начинают основательно изучать магическое искусство? Если для получения 3-ей ступени требуется 10 лет обучения, то по идее ранг Мастера у тенебры 25-ти лет должен быть уже в кармане. Просто пытаюсь рассчитать сколько лет практики ей останется до получения звания Магистра) Заранее спасибо.

0

22

Здравствуйте и вы! Приятно видеть новые лица))
Все верно, на мастера требуется 10 лет. Обучаться можно начинать уже лет с семи, остальное - на ваше усмотрение.

0

23

Благодарю)) Надеюсь, скоро уже закончу анкету и пришлю на проверку.

0

24

Простите, если вам уже задавали подобные вопросы, но мне лень было читать их все...
1. Со скольких лет человеку можно начинать учить травничество?
2. Есть ли разница в том учился ты 7 лет травничеству или 10?
3. Можно ли иметь дракона, как своего друга и напарника, если ты нашел его яйцом?

0

25

И еще, со скольких лет человеку можно начинать учить артефакторику?

0

26

Доброго времени суток)
1. Травничество можете учить с тех лет, когда начнете отличать ромашку от одуванчика, а мяту от мелисы) Если в среднем - 7 лет, можно постигать основы.
2. Разница есть в том, на сколько хорошо вы учитесь. Как минимум вам нужно 7 лет прилежного учения. Можно чуть больше - зависит от вашей анкеты. Учтите, что вам предстоит не только выучить, как выглядят травы и в чем их свойство, но и их взаимодействие между собой.
3. Драконы у нас - самостоятельная раса, они появились вместе с другими разумными расами. И просто найти яйцо - это очень большая редкость, так как за своими малышами они смотрят, как и нормальные люди бы смотрели за своими. Сложно представить, как человек может вырастить дракона и прокормить его. Но если вы правдоподобно напишете об этом в анкете, то все возможно. Но учтите тот факт, что драконы не обитают в тех местностях, где живут другие разумные расы, они стараются их избегать.
4. Артефакторика - опять же, смотря на сколько ваш персонаж буте развит. И зависит от того, какую сторону вы выберете - плетение заклинаний или ковку артефакта. Как минимум, начать изучать артефакторику можно лет с 10, когда ребенок уже может держать в руке какой-никакой молот и знает основы магических потоков.

0

27

Здраствуйте, это снова я... У меня тут появилось пара вопросов на счет имен и фамилий...
Можно ли дать людям такие имена: Ричард (Ричи), Стивенс (Стив), Стенли (Стен), Дафна? А также дракону Тимотео (Тим)?
Могут ли люди иметь фамилию Годсон?
P. S. Спасибо за ваши ответы!

0

28

Все имена, которые не являются славянскими и азиатскими (по крайней мере явно выраженными) в игре допускаются. Фамилии тоже. Дракону можете дать имя, исходя из этого же правила. Но это если имя было дано вами.

0

29

Добрый День, у меня после просмотра библиотеки нашлось несколько вопросов
В Либеруме есть как таковая неделя? Если есть то в ней семь дней?
А сколько часов в одном дне? И минут в часе? И секунд в минуте? Сколько в среднем человек спит?
А времена года везде одинаковые? Если да, то куда же птицы улетают?
И еще, Альфред Литорис сбитый или сбритый?

Отредактировано Ричард Годсон (2013-08-03 11:47:43)

0

30

Ричард Годсон написал(а):

В Либеруме есть как таковая неделя? Если есть то в ней семь дней?
А сколько часов в одном дне? И минут в часе? И секунд в минуте? Сколько в среднем человек спит?
А времена года везде одинаковые? Если да, то куда же птицы улетают?
И еще, Альфред Литорис сбитый или сбритый?

Толковые вопросы, юный джедай!
Дабы сломать систему, начну отвечать с последнего вопроса)
Достопочтимый А. Литорис у нас в зависимости от ситуации может быть и сбитым (плачевный случай), а бреется он ежедневно.
Ответ на вопросы 1 и 2: времяисчисление такое же, как на планете, где мы собственно сейчас пребываем. У нас это Земля. Но месяц длится на Либеруме 60 дней.

З.Ы. ответ на остальные вопросы, а также на вопросы:
Кто круче: Санта или Дед Мороз? Где они зимуют на Либеруме?
Откуда у вас тут львы?
Почему кора баобаба твердая?
вы можете получить бонусом в ЛС после приема анкеты.

+1

31

От себя добавлю про сбритость Литориса.
Крепко сбитый человек - коренастый, плотный, крепкого сложения.
Словари вам в помощь.

+1

32

Можно еще вопрос?
А здесь с семи в школу берут?

0

33

Да, обучение можно начать с семи лет.

0

34

Добрый вечер, я почти закончил анкету, хочу уточнить принимают ли в Цитадель Знаний с семи лет?

Отредактировано Ричард Годсон (2013-08-05 17:47:01)

0

35

Нет, в Цитадель принимают только после обучения в школе (которое можно начать с 7 лет и длится оно 4-5 лет).

+1

36

Добрый день, вам всё ещё нужен мастер?

0

37

Добрый день! Да, все еще ищем

0

38

А в обязанности мастера входит составление квестов?

0

39

В обязанности мастера входит ведение сюжета.
Это немного другое, нежели просто "составление квестов".
В частности, новый мастер должен будет согласовывать сюжет для своих персонажей со мной и вести их по этому согласованному сюжету.
Если заинтересовались, лучше нюансы обсудить в асе. Номер есть в моем профиле, стучите.

+1

40

Аську удалил уже очень давно, может быть вконтакте обсудим?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Либерум » Гостинная » Вопросы гостей