Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Путь в Нумгерат


Путь в Нумгерат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Довольно популярный водный маршрут. Пролегает он не напрямую, от Лиурума в Нумгерат, а через южный мыс Эстаса. Тут корабли делают кратковременную остановку, восполняя запасы и добирая пассажиров.

0

2

>>Начало Игры
Это был долгий и тяжелый день, сегодня Ричард успел много кому помочь, что его очень вымотало. Но наконец-то этим трудностям пришел конец. Можно было вздохнуть с облегчением и возвращаться домой в Нумгерат. Сейчас Ричи находился на борту корабля, плывущего на материк людей. Драгонхарт с нетерпением ждал встречи с своим лучшим другом Тимотео. "Наверное, опять натворил дел, проказник!" - эти мысли заставили Ричарда улыбнуться солнцу, которое сейчас занимало добрую половину неба. Как раз сейчас судно проплывало южный мыс Эстаса, уже сделав остановку там и продолжая свой путь. Запах морской воды достиг носа Ричи и заполнил его легкие. Дышать этим воздухом для Драгонхарта было одним удовольствием, но он не заменит ему чувства, когда вдыхаешь пары исходящие от жаренной еды и опаленных деревьев, несмотря на всю дивную красоту морской воды, гипнотизирующее пламя костра ему нравилось больше. Думая об этом, Ричард еще больше захотел вернуться к Тиму.

0

3

Моряки суетились на палубе, а капитан корабля с довольным видом сидел на ступеньках рядом со штурвалом. Денёк выдался славный, утром корабль уже должен пришвартоваться в Нумгерате, а пока судно резало волны своим килем. Ничто не предвещало беды. Вдруг с марса донёсся крик эльфа : "Шторм прямо по курсу! Допустимое отклонение от фарватера - 30 градусов". Небесный остров был крепким судном, способным выдержать любую бурю, а продлевать путешествие ещё на один день никому не хотелось, поэтому капитан отдал приказ держаться заданного маршрута.
Время шло, солнце садилось, а моряки готовились к шторму, лишь штурман стоял у борта и смотрел на пену, создаваемую кораблем. Капитан ходил от носа к гротмачте, вслушиваясь в каждый звук и , услышав очередной раскат грома, говорил "уже близко, осталось ночь пережить". Но вскоре всех моряков отвлёк от работы рев штурмана "человек за бортом!". И вправду, по правому борту было видно существо, укутанное в красный плащ с синим крестом.

Отредактировано Конрад (2013-08-07 11:55:59)

+1

4

Приближение шторма не очень-то и порадовало Ричарда, мысль о том чтобы промокнуть, заставляла Ричи дрожать. Драгонхарт хотел уже было пойти внутрь корабля, когда услышал слова, за которые он был согласен промокнуть, заветными словами были: "Человек за бортом!". Ричард взглянул в море и увидел существо укутанное в красный плащ, недолго думая, он прыгнул щучкой в морскую пучину. Ричи стремительно подплыл к утопающему, аккуратно подхватил его под плечом и поплыл ногами в сторону корабля. "Ну, вот! Беда позади! Теперь тебя согреют и покормят! Тебя как звать? Меня, Ричард, я человек, этот корабыль плывет в Нумгерат!" - говоря эти слова, Драгонхарт повернул голову в сторону нуждающегося, чтобы увидеть его лицо. "Что же, мне тоже нужно будет согреться..." - подумал Ричард.

0

5

Человек приоткрыл глаза и увидел Ричарда, стоящего над ним.
-Эот корабыль плывет в Нумгерат!  - данная фраза прозвучала как бред сумасшедшего. Бедолага был одет в чудную одежду - красный китель с двумя рядами пуговиц, какие-то странные штаны, а на поясе у него висел длинный, тонкий меч. А то, что моряки приняли за плащ, было флагом. На красном знамени был изображен синий крест "из угла в угол", обведенный белой линией, а по кресту проходило по ряду звёзд. Неожиданно мужчина подпрыгнул, заломил руку Ричаду и оказался у него за спиной. Годсон почувствовал, что к его виску прислонилось что-то холодное.
-Я - генерал Пол Пирс, представьтесь - заорал он в сторону капитана - и постарайтесь объяснить, что тут, всех вас подери, происходи... - договорить он не успел. Один из эльфов-моряков подкрался сзади и ударил чудака по голове первым, что попалось под руку, а под руку ему попалась амфора. Падая генерал пробубнил "что с твоими ушами, сынок?", навел на эльфа ту небольшую железную трубку с рукояткой и нажал на крюк, торчавший снизу.
Что-то внутри щёлкнуло, но ничего больше не произошло, а генерал, погружаясь в сон пробубнил "это всё прокля*** пор*х"- последние два слова было не разобрать.
Капитан, разозлённый сначала штормом, потом этим чудаком, приказал всем пассажирам быстро идти в свои каюты, а генерала запереть в свободной.

Отредактировано Конрад (2013-08-07 18:34:51)

0

6

После такого холодного благодарения за спасение Ричард еще некоторое время не мог опомниться. Одно он понял точно, что этот человек чужеземец. Почему? Его странная одежда, металлическая трубка, которой он угрожал, это слово порух, и он посчитал необычными уши эльфа. Этот человек был для Ричи загадкой, но из-за этого он становился все более интересной личностью в глазах Драгонхарта. Ричард подошел к каюте, которая совсем недавно была свободной, теперь она заперта. Постучав три раза в дверь, Ричи стал говорить: "Вы Пол Пирс, я правильно понял? Я хочу вам помочь, вы бы не могли сказать мне, как именно вы попали в море?" "Незнакомый человек, да еще и чужеземец, а уже на всех порах пытаюсь ему помочь, да еще и неблагодарный попался..." - с этими мыслями Драгонхарт стал ждать ответа новоприбывшего в Либерум.

0

7

- Назойливый мальчишка... - подумал генерал Пирс и перевернулся с одного бока на другой. Голова болела, настроение полностью отсутствовало.
- Пошел вон, иначе я тебе ноги повыдёргиваю! - позиция Пирса была ясна.
  Наступила ночь, корабль уже вошел в шторм, и матросы бегали,пытаясь закрепить шкоты. Капитан наблюдал за всем этим, стоя на палубе. Неба не было видно, корабль бросало из стороны в сторону, а крик команды заглушал шум волн. Небесный остров еле-еле проходил метр за метром, из-за его маленького размера, был риск того, что волны могут положить его на борт. Но все отвлеклись от своих дел, когда услышали громкий треск - в грот-мачту попала молния и она начала падать.
- Рубите шкоты, Кроульсон, Кёрли, отрубите её от остальных мачт, будем валить на правый борт, остальные - в трюм, всё, что не прикручено к полу, передвигаем на левый, и кто-нибудь, залезьте на правый рей. Через некоторое время раздался более мощный треск, и мачта упала за правый борт.

Отредактировано Конрад (2013-08-10 03:17:22)

0

8

"Как же ты их повыдергиваешь, если ты закрыт в каюте?" - думал Ричард, возвращаясь в каюту. Ричи тихо зашел внутрь, прикрыл дверь, лег в свой гамак, и долго ворочаясь в кровати, заснул. Разбудил его громкий треск, доносившийся с палубы. Не успел Драгонхарт и глаз закрыть, как по коридору пронесся еще более оглушительный треск, а затем послышалось, как что-то громоздкое упало в море. Тут Ричард понял: "Все не посплю!" Ричи выбежал наверх и осмотрелся, матросы бегали взад и вперед, случилось что-то неладное. Драгонхарт подбежал к капитану и спросил: "Что тут происходит? Могу я чем-то помочь?" Пока Ричард ждал ответа, он огляделся и заметил что кораблю не хватает одной важной детали. Центральной мачты не было на своем месте! Означало-ли это, что хваленый капитаном корабль может не выдержать? Или же это им не помешает плыть дальше? Только терпение могло помочь узнать ответы на эти вопросы.

Отредактировано Ричард Годсон (2013-08-11 13:58:28)

-2

9

Тяжелый, медленный, загруженный под завязку бриг, потерявший одну из мачт, мог развивать скорость до пяти узлов, так что часа через три можно было причаливать в Нумгерате. Солнце уже встало, а на горизонте показалась земля. На Небесном острове жизнь била ключом - половина матросов пыталась прилепить как можно больше парусов на оставшуюся мачту, вторая же - гребла, высунув вёсла из форточек. таких окон было по двадцать на каждом бору - один десяток на уровне первого трюма, второй - на уровне балласта.  Штурман был за штурвалом, а капитан на носу что-то обсуждал с бывшим пленником. Пирса, видимо, отпустили, списав вчерашнюю выходку на нервы. Из-за посторонних шумов было невозможно подслушать, о чем они говорят, слышно было только что-то о горах и о войне. 
    Через два часа показалась гавань и несколько других кораблей, капитан начал подбадривать гребцов:ъ
Давайте, ребята, чуть-чуть осталось, как только пришвартуемся, в ближайшей таверне отметим приплытие за мой счет, давайте, родные!

0

10

Безмолвный ответ капитана дал понять Ричарду, что тот не воспринимал его всерьез. Ричи уже часто встречал такое восприятие со стороны окружающих, но это не уменьшало его энтузиазма. Более не желая мешать матросам, Драгонхарт вернулся обратно в каюту. Заснуть ему так и не удалось, поэтому он решил провести оставшееся время до прибытия на носу корабля, наблюдая за тем, как земля понемногу приближалась. Наконец-то солнце осветило макушку Ричарда, и под теплом солнечных лучей его одежда высохла, но не перестала пахнуть морской солью. "Все таки какие же иногда бывают люди бессердечными..." - подумал Ричи, вспоминая ответ Пола Пирса. "Но это не делает их менее нуждающимися, каждый нуждается в поддержке и заботе!" - проговорив в голове мотив всех своих действий, Драгонхарт подошел к капитану, стоящему неподалеку, и начал говорить: "Простите, возможно я вмешиваюсь не в свое дело, но не могли бы вы, пожалуйста, сказать, что будет с тем иноземцем, что был подобран перед штормом?"

0

11

-Простите, возможно я вмешиваюсь не в свое дело, но не могли бы вы, пожалуйста, сказать, что будет с тем иноземцем, что был подобран перед штормом?
Капитан посмотрел на блондина, прищурив один глаз.
- Тебе то что? - спросил он, высматривая что-то в лице Ричарда и засмеявшись выпалил : "тебе, либо, мальчики нравятся?.. Если интересно, то парень сойдёт на берег и отправится праздновать своё спасение. Ну я бы так сделал". Капитан развернулся и прихрамывая пошел в свою каюту. "Через пять минут причаливаем, нужно собрать вещи, да и тебе советую".
   Корабль уже подходил к пристани, уже были слышны разговоры людей, находящихся в порту, а матросы на Небесном готовились к будущей пьянке в честь побега от смерти. Один Пирс стоял у бортика и что-то рассматривал у себя в руке. Его китель уже высох, так же он успел подружиться с капитаном и штурманом, что немаловажно. было видно, что он удивлён тем, что и на борту и на пристани были не только люди, но он ничего никому не говорил, видимо, вообще не хотел разговаривать.
   Корабль подплыл ближе к пристани и вдруг все пассажиры почувствовали резкую остановку, корабль причалил.

0

12

"Нет, капитан, с ориентацией у меня все в порядке." - ответил Ричард на шутливое замечание собеседника. Особо много вещей Ричи собой не брал, так что и собираться ему не надо было. Пол Пирса открыли, и он себя неловко чувствовал в этом обществе, в котором были не только люди. Драгонхарт подошел к нему и тихо спросил: "В вашем мире были только люди, да?" Ричард хотел сказать что-то еще, но был прерван налетевшим на него драконом. "Сколько лет, сколько зим? Ричи, ты наконец-то вернулся, а мне что-нибудь привез?" - после этих слов в глазах Тимотео можно было прочесть эмоцию ожидания чего-то вкусненького. "Я тоже рад тебя видеть, Тим. Я привез то, что обещал!" - сказав это, Драгонхарт побежал в каюту и стал рыться в своих вещах, через минуту поисков он удовлетворительно сказал: "Ага, нашел!" В руках Ричард держал мешок, судя по запаху внутри находилось мясо. Быстро засунув все остальное в походную сумку, которую он взял с собой, Ричи побежал обратно. Когда же он вернулся назад, Пола Пирса уже там не было. "А, где же тот иноземец?" - спросил Драгонхарт, на что змий ответил: "Кто? А тот парень... Он сказал, что не нуждается  ни в чьей помощи, и пошел куда-то вглубь материка..." Тогда Ричард, запрыгнув в седло, сказал: "Ладно, полетели  ка отсюда, а  то капитан начнет ругаться..." Не дожидаясь, пока Ричи передумает, Тимотео взмыл с корабля и полетел в сторону берега.
Морской берег>>

Отредактировано Ричард Годсон (2013-08-13 08:07:12)

0


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Путь в Нумгерат