Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Алиос » Бухта


Бухта

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

К востоку от порта существует небольшой пролив между скал, который ведет к маленькой бухте. Защищена от ветров, но не забывайте о приливах и отливах. Иначе можете обнаружить свой корабль на мели. Солнце освещает бухту лишь на закате, а до этого солнце освещает лишь верхушки скал. Здесь всегда царит прохлада. Помимо морского пути, на бухту ведет несколько троп через скалы и из портового города.

0

2

--->>> Трактир "Горный путник"

Уютный пляж, песок и пустой горизонт полностью устраивали девушку, а вот холодная вода и набегающие волны - не очень. До бухты они шли довольно долго, но прогулка того стоила. Пройдя по небольшому проходу между скалами, Либера и Габби оказались на берегу прекрасной бухты.
- Жаль, что сейчас не лето и не закат. Цены бы не было этому месту, - сказала Лира, когда перед ней показался морской горизонт.
- Но что мы здесь забыли? Боюсь, любование морскими пейзажами не поможет мне избавиться от неприязни к морским путешествиям. Точнее, моему желудку не поможет, я была бы совсем не против.
Солнце было уже высоко в небе и все еще немного согревало песок. Но вода действительно была холодной. Зато почти не было ветра. Разве что в море, и от его порывов вздымались высокие волны.
- И ты уверен, что мы не разминемся с Кристофом? А то, если так посудить, мы до завтра не выйдем в путь.
Такая ситуация была в диковинку девушке. Еще никогда в новой жизни она просто не гуляла по пляжу, да еще и под руку с мужчиной. Пусть этот мужчина и был всего лишь новым, но хорошим знакомым. Но эта прогулка возымела эффект - все плохие мысли вымел из головы ветер.

0

3

Габриель опустил руку и взялся за пальцы Либеры, второй рукой обведя океан.
- Брось, посмотри же!
Он показывал на волны, мерно набегающие на берег и обнимающие его широкой дугой. Показывал на чаек, круживших над водой и выхватывающих рыбу. Показывал на облака, подсвеченные солнцем.
- Посмотри, разве это не прекрасно?
Он отпустил ее руку и отошел немного, приблизился к линии прибоя и остановился над копошащимися в песке крохотными крабиками.
- Взгляни, они все живут сегодняшним днем, радуются солнцу и жизни. Попробуй и ты.
Габриель подошел к Либере, протянул ладонь к ее лицу, накрыл ею глаза. Вдохновенно зашептал:
- Слушай. Слышишь? Это бьется жизнь. Сегодня. Сейчас! Подстройся, пусть твое сердце бьется в унисон, и ты увидишь, что нет никаких проблем, есть только путь, который все мы должны пройти по-своему. И совершенно неважно, что было вчера или позавчера. И неважно, что будет завтра. Важно только сегодня и сейчас, потому что сегодня и сейчас – одновременно отражение твоего вчера и начало твоего завтра. Понимаешь? Забудь про свое прошлое, его не вернуть, даже если бы ты его помнила. Вдохни сегодняшний день, увидь, как жизнь радуется тебе! Забудь о проблемах, просто выбери свой путь и следуй ему.
Маг убрал руку от лица девушки и добродушно улыбнулся.
- Вот как я! А Кристоф никуда не денется от нас.

0

4

Либера слушала Габриеля и не могла понять, что с ним. И что же с ним произошло этой ночью. Но слова мага немного обжигали сердце девушки, и вместо легкости в нем появлялась печаль.
- Забыть про прошлое? Габ, я его и так не помню.
Очень не хотелось портить момент и настроение мага, но он попал в самую точку. Не понимая, почему ее так задели его слова, Либера покачала головой.
- Я и так живу сегодняшним. И никогда не жила прошлым. Но его важно знать, хотя бы потому, чтоб понимать, что же я оставила позади, кого знала и что потеряла. Да, это возможность начать жить заново, но... Это не мой выбор. Вот в чем проблема, это не я приняла решение начать такую жизнь.
Либера стала напротив мага, повернувшись спиной к горизонту. Взгляд ее был печален.
- Ты знаешь, кто ты, и ты намеренно ушел от той жизни, которую тебе приготовили родители. По крайней мере, ты так говорил. Я же ушла просто в небытие из небытия. Мне только и остается, что жить сегодня и сейчас, просто нет другого выбора. А ведь выбор - это самое важное, в этом и есть свобода, какой бы горькой она не была. Я люблю жизнь, я люблю мир, я живу, да, но...
Девушка вновь повернулась к горизонту и направилась к воде.
- Но лишь потому, что не остается другого выбора. И мне важно, что было вчера и позавчера. Потому что именно мои поступки делают меня такой, какая я есть. Именно воспоминания согревают мысли и греют душу. Добрые и теплые воспоминания. Очень сложно заново учиться жить, находясь в этом мире совершенно одной. Я никогда не хотела бы вернуть прошлое, оно уже прошло и смысла нет возвращаться. Но знать, кто там был, кто помогал мне встать, когда я падала, и кто обучил меня всему, что я умею сейчас - это я бы знать очень хотела. Чтобы просто быть благодарной им, чтобы узнать при встрече, если она произойдет. А так... - девушка вновь повернулась к магу и развела руки. - Все, что ты видишь перед собой - это вся я, чистый лист, который мне лишь предстоит заполнить, заново. Да, я хочу жить, чувствовать ветер и воду, огонь и землю под ногами, танцевать в конце-концов! Хочу и буду, не сомневайся в этом! Но прошлое очень важно. И кому, как не тебе, всюду следующим за помешанным на истории человеком, не знать об этом, - на лице Либеры появилась печальная улыбка.

0

5

Улыбка медленно сходила с лица мага, пока не исчезла совсем, оставив на лице лишь горечь от того, что он не сумел убедить Либеру в том, во что верил сам. И было в этой горечи что-то еще, что-то неведомое, печальное, спрятанное за семью замками, но вдруг выглянувшее наружу. Габриель вздохнул, обогнул девушку и приблизился к воде. Там он сидел очень долго, молча и глядя куда-то вдаль, затем опустил руки в холодную воду, зачерпнул полные ладони и плеснул в свое лицо. Тяжело и медленно он поднялся, вновь подошел к Либере, посмотрел на нее и опять отвел взгляд.
- Вы похожи с Кристофом, - печально проговорил он. – Вы пугающе похожи в этом… Но знай, что именно поэтому я ему так нужен. Чтобы напомнить о сегодняшнем дне. Чтобы напомнить о том, как приятно дышать полной грудью. Раз ты отправишься с нами…
Он взял ее за руку и чуть сжал пальцы, едва улыбнувшись.
- Что ж, значит, я буду напоминать об этом и тебе. Иначе вы оба рухнете под грузом добровольно нагроможденных проблем.
Сказав это, Габриель повел Либеру обратно в трактир. Прогулка по берегу оказалась тщетной, более того, она убила на корню то настроение, которое он так стремился сохранить и передать подруге, чтобы вдохнуть в нее уверенность в завтрашнем дне.
Уже позднее, подходя к трактиру, Габриель подумал, что нужно было выждать, дать Либере время свыкнуться и смириться с тем, что своего прошлого она, скорее всего, так и не узнает. Слишком свежей была рана, чтобы ее можно было залечить. Немного успокоенный этой мыслью, маг воспрянул духом, полный решимости в следующий раз сделать все правильно и вовремя.
В трактире к моменту их прихода собралось несколько человек, но все они сидели тихо, не буяня и не нарушая порядка. Трактирщик выглядел спокойно, что было уже прогрессом по отношению к вчерашней угрюмости.

>>Алиос/Морино/Трактир

0


Вы здесь » Либерум » Алиос » Бухта