Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Эстас » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Пристань очень суетна, всегда здесь снуют моряки или матросы, всегда кто-то что-то куда-то тащит, кто-то кому-то что-то кричит. Даже ночью не смолкают эти голоса!
На пристани тоже можно лишиться личного имущества, причем, еще быстрее, чем на рынке. Корабли приходят и уходят, и в одном из них плывет счастливчик с вашим золотым медальоном, увы. Только жаловаться некому, стража здесь в основном состоит из тех же торгашей, только другого уровня.

0

2

Начало игры
- 14, 15 – отсчитал я горстку серебряных кругляков и щедро добавил еще 2 сверху. С авансом получалось, что капитан торгового судна «Везунчик» содрал с меня за перевозку 25 серебряных.  Ну что же, оперативность и сохранение инкогнито того стоили.
Капитан тяжко вздохнул. Смущенно поморгал глазами. Почесал шею. Потом, так и не сообразив, как с меня можно выжать еще денег, попросил надбавки за комфорт. Я скептически посмотрел на корабль. Как поведал мне боцман, с которым мы провели незабываемое время, выпивая горькую настойку на эльфийских травах (якобы очень полезную, но на деле – жуткая дрянь), «Везунчик» только за этот год 3 раза грабили пираты, дважды он налетал на рифы, а также систематически садился на мель, причем, даже в тех местах, где этого от него ну уж никак не ожидали. Разумеется, все эти превратности судьбы отразились на благородном судне.
- За «комфорт» говорите? – потер я подбородок. Капитан проследил за моим взглядом и, угадав, о чем я думаю, еще раз печально вздохнул, но счел невысказанные замечания весомыми.
- Ну, это... удачи что ли. Обращайтесь.– Пробормотал он и оставил меня на пристани в гордом одиночестве. Хотя как в одиночестве...
Вокруг царила суета сует, обычная для таких мест. Матросы «Везунчика» с грохотом выгружали ящики с товаром. Боцман опасно перевесился через фальшборт, страшно матеря всех и каждого по отдельности. При этом он демонстрировал великолепную память, в деталях характеризуя родню каждого матроса. Разнообразие в жизнь порта вносила и бессистемно мечущаяся по пристани толпа провожающих/отплывающих/высаживающихся, грузчиков и моряков.
Эстас вовсе не был моим конечным пунктом назначения. Корабли, направляющиеся из Нумгерата в Лиурум, вообще, имели обыкновение заходить в порт демидов. Я решил воспользоваться этим и сделать пересадку на другой корабль. Как я уже успел выяснить,  подходящее мне судно должно было отправиться к Лиуруму только вечером.
Позади меня надрывно заскрипел трап «Везунчика». По нему довольно резво спускался тучный кок. Поравнявшись со мной, он торжественно протянул мне грязное ведро, вероятно из-под овощей. Я вопросительно вздернул бровь, но все же принял сей трогательный дар и с интересом заглянул внутрь.  В ведре было нечто зеленое. Оно шевелилось. Я бесцеремонно вытянул это нечто за длинный зеленый хвост. Это оказалась та самая игуана, о которой  я благополучно забыл, едва поднявшись на борт судна. Судя по тому, что ее не утопили в море и отдали мне в свежем, а не запечённом виде – ничего преступного на судне она (он?) совершить не успела.   
Если игуана и обрадовалась соприкосновению с землей, то виду не подала. Приняв независимый вид, она глубокомысленно уставилась вдаль и продолжала что-то мерно жевать. Кок мрачно забрал у меня ведро и так же молча удалился. Я снова посмотрел на игуану. Зачем ей потребовалось бежать из Нумгерата, оставалось для меня загадкой.  Я развернулся и побрел с пристани. Не мешало бы где-то посидеть до вечера.

0

3

Солнце немилосердно пекло непокрытые головы, и головы эти становились еще горячее, чем обычно. Шумы сливались в один монолитный раскаленный гул.
Вдруг из прочих звуков выделились громкие, шаркающие шаги, стремительно приближавшиеся к Коулу. Вслед за шагами слышалось пыхтение, бегущий тяжело дышал, охал, шумно втягивал воздух носом и выпускал его обратно с подозрительным свистом.
- Подождите-подождите! – раздалось из-за спины Холдена. Голос был надтреснутый, будто старческий, но все же мягкий и, казалось, даже теплый.
Наконец обладатель старческого голоса нагнал молодого человека и даже обогнал его.
- Ой, мама! – взвизгнул он, едва не наступив на игуану. – Что ж вы делаете?!
Человек оказался мужчиной средних лет, с брюшком, которое угрожающе нависало над землей, отбрасывая внушительную тень. Но мужчина не был старым, отнюдь, можно сказать, что он был в расцвете сил, на вид ему можно было дать не более сорока лет. На голове его блестела залысина, раскрасневшиеся щеки придавали лицу неожиданную миловидность. Небольшие, но ясные голубые глаза были глубоко посажены под кустистыми блеклыми бровями. На широких плечах болталась жреческая ряса, подвязанная поясом прямо под пузом. Из-под рясы выглядывали пухлые, смешные коротенькие ступни, обутые в простые сандалии.
Рядом с собой он вдруг уронил мешок.
- Вот, вы забыли! Право же, нельзя быть таким растеряхой, молодой человек! Боги дали вам глаза и память – так не забывайте же своих вещей, в подобных местах это попросту опасно! Кабы не я, ваше добро уже сбыли бы на рынке… ох…
Толстячок вдруг закатил глаза и опасно накренился, взмахнув руками. На лице проступили красные пятна, он раскрыл рот и, как стоял, бухнулся прямо на каменные плиты. Живот и грудь его мерно вздымались, но глаза были закрыты. Мешок, который он принес, оказался погребен под его собственным немалым весом, хотя и был виден.
Прохожие, особенно пройдохи похитрее резко заозирались, ожидая, как поведет себя молодой человек. Жрецы никогда не имели при себе особенных ценностей, но в случае, если парень бросит его здесь, можно было поживиться несколькими монетами.
Некоторых особенно привлекал мешок.
Вокруг Коула и толстяка собралась небольшая кучка разного отребья, которое не явно, но все же заметно точила зуб на потенциально свободное имущество. Одни стояли поодаль, как бы невзначай посматривая в сторону, другие прохаживались вперед-назад мимо Холдена, делая вид, что прогуливаются.

0

4

Я тихо выругался. Прекрасно. Кроме чужого неприглядного мешка у меня появилось еще и чье-то неприглядное тело. Откуда он свалился на мою голову, да еще и в рясе? На борту я его не видел, да и странно, чтобы жрец путешествовал на торговых суднах. Разве, что его тоже какой отъявленный еретик заказал.
Я присел рядом с телом и попытался нащупать пульс. Тело проявляло все признаки жизни, но отчего-то приходить в себя не собиралось. Целитель из меня всегда был никакой. Следуя отчасти общим рекомендациям, отчасти интуиции я порылся в своей сумке и вытащил флягу. Жаль, что не взял у боцмана его настойку. Кто мог подумать, что и такой дряни можно найти применение. Ну чего нет, того нет. Я открутил крышку фляги и щедро плеснул на падшего в бою с солнцем или собственным весом. Получилось хорошо: растительность на голове мгновенно стала мокрой, часть воды потекла за шиворот, а расплывающееся вокруг головы мокрое пятно делало пострадавшего похожим на неудачливого утопленника. Я похлопал болезного по щекам. Да простят меня Амара и Ментам, но дыхание рот-в-рот я их служителю делать не буду.

Отредактировано Коул (2013-07-09 19:53:49)

0

5

Как только жидкость затекла за воротник, веки жреца задергались, губы разомкнулись, и он жадно схватил ртом воздух, широко распахнув глаза.
- О, это вы… Я боялся, что скоро увижу Храм Равновесия…
Он так и лежал на плитах, не торопясь вставать и хлопая голубыми глазами. Он старался глубоко дышать, чтобы прийти в себя, и понемногу ему становилось лучше. Однако жрец счел благоразумным пока не подвергать организм нагрузке и не подниматься пока на ноги.
Толпа вокруг спешно редела, многие удалялись восвояси, негромко ворча и ругаясь. Некоторые сочувствующие уходили с облегченными вздохами, веря, что мертвый жрец – плохая примета.
Солнце все так же нещадно опаляло сушу и воды.
Наконец толстяк решил, что достаточно оклемался, и неуклюже, опираясь на руки и отклячивая толстый зад, встал.
- Спасибо вам, молодой человек, - расплылся в улыбке он. – Я помог вам, вы помогли мне, так и завещали Амара и Ментем! Взаимопомощь!
Счастливый от того, что все так удивительно хорошо случилось, и не беря в расчет свой солнечный удар, жрец обернулся и увидел помятый мешок.
- Хорошо же я вам помог, - в раз погрустнел он, накуксился и даже надул пухлые губы. – У вас там было что-то хрупкое? Я не специально, честное слово!
Жрец наклонился, поднял мешок и протянул его Коулу.
- Простите, я вас прошу. Я не хо...
Но рука с мешком дрогнула, глаза толстяка вновь закатились и он опять рухнул на камень, на этот раз лицом вниз и уже изрядно ссадив локти и колени. Мешок с неведомым добром вновь скрылся под его мешковатой рясой.

0

6

- Да твою же мать! – громогласно сообщил я то ли жрецу, то ли богам, то ли игуане. Зеваки уже не толпились. Если даже они и заметили изменение в ситуации, возвращаться им было явно лень. Поэтому на опустевшей пристани живописно развалился жрец, над ним с видом праведного мученика возвышался я, а чуть в стороне от нас задумчиво сидела игуана.
- Оттащить его что ли, чтобы на дороге не валялся... Ты понесешь? – обратился я к ящерице. Та проигнорировала меня.
Если жрец планирует так провести весь день, то я на корабль точно не попаду.
Мой новый знакомый по-прежнему дышал, что в данных обстоятельствах походило скорее на наглое издевательство. Я тяжело вздохнул и, взяв его под руки, оттащил в тень ближайшего склада. Затем вернулся за мешком и кинул его неподалеку от жреца. Не мудрствуя лукаво, я вновь достал значительно опустевшую флягу и с размаху выплеснул содержимое на припадочного.
- Давай, последняя попытка. Следующая остановка - Храм Равновесия. - Я сел рядом, облокотившись на стену и отхлебнул из фляги.

Отредактировано Коул (2013-07-09 20:52:26)

0

7

Толстяк на этот раз приходил в себя намного дольше. Он долго охал, хлопал глазами, долго хватал ртом воздух, хмурился и жалобно смотрел на Коула.
- Солнце это проклятое, да простят меня боги, совсем доконало…
Голос его был слаб и еле слышен, будто кто-то шуршал бумагой. Солнце, будто обидевшись, принялось палить еще жарче, и уже грузчики с матросами предпочли скрыться в тенях кают или помостов. Пристань практически опустела, только корабли, величаво покачиваясь на волнах, скрипели бортами и мачтами.
Жрец боле не порывался встать, справедливо считая, что и впрямь может помереть по неосторожности.
- Вы не могли бы… - он судорожно сглотнул и продолжил: - Вы не могли бы позвать кого-нибудь? Я боюсь, что не дойду самостоятельно даже до того места, где мы встретились…
Глаза жреца поплыли, но он удержал себя в сознании и даже выдавил улыбку, надеясь, что это послужит залогом для молодого человека. Больше всего он боялся, что его бросят здесь одного, и эти мародеры, обитающие здесь, как во всяком другом порту, сделают свою работу.
Люди, все еще не нашедшие укрытия от беспощадного солнца, не обращали внимания на странную картину, развернувшуюся под деревом, им всем было не до того. Горели не только головы, но и контракты, деньги, договора и расписки. В порту, как всегда, было очень много людей, озабоченных прибылью и совершенно не утруждающих себя любопытством или сочувствием.

0

8

Пока жрец приходил в себя, я успел пару раз переосмыслить суть бытия, пересчитать корабли и вычислить по солнцу время.
Вопреки моим надеждам, вода из фляги мало взбодрила служителя. Он выразительно охал и вообще всячески давал понять, что может и не дотянуть до моего отъезда, чтобы помахать мне вслед белым платком.
- Вы не могли бы позвать кого-нибудь? Я боюсь, что не дойду самостоятельно даже до того места, где мы встретились… - я покосился на жреца. Не дойдет.
У причала по прежнему покачивался "Везунчик". У трапа стояли шкипер судна и пара знакомых мне матросов, с которыми меня связывала крепкая мужская алкогольная дружба.
Я сунул жрецу флягу и кряхтя поднялся.
- Посиди-ка тут, отец, никуда не убегай, - бросил я, направляясь к кораблю.
Матросы, уже слегка поддатые, меня все же признали и поначалу обрадовались. Даже позвали с собой выпить "за встречу" (видимо успев соскучится за эти долгие 40 минут расставания). Узнав же истинную цель моего появления парни приуныли. Кисло обещанные мной пара сребреников склонили шаткую чашу их настроения в мою пользу. Моряки поплелись за мной.
- И чего ему в храме не сидится?
Я пожал плечами:
- Видимо подумывает о смене профессии, что-то вроде гонца-посыльного. Только пока еще клиентов путает.
- Он хоть живой еще?- поинтересовался второй моряк.
- Да вроде дергается.
Жрец к нашему возвращению явно приободрился. На щеках даже появилось подобие румянца. Я склонился к нему:
- Ну, что не передумали покидать это гостеприимное местечко? Тут вполне уютно между прочим. Вас куда доставить?

0

9

Пока молодой человек ходил за помощью, жрец все силы прикладывал к тому, чтобы стабильно дышать и не терять сознания. В конце концов ему это удалось, и самочувствие даже немного улучшилось. Но в голове звенела пугающая пустота, поэтому, когда парень вернулся и спросил, куда доставить жреца, тот сначала даже растерялся. Но потом собрал мысли в пучок и выдохнул:
- На Лиурум… Мне надо на Лиурум!
Моряки, пришедшие с «Везунчика» вслед за Коулом, переглянулись.
- Далековато тащить, - гоготнул один из них.
- Но за отдельную плату мы дотащим его до корабля! – подхватил второй, глядя на Холдена.
Тут же походная сумка парня на миг потяжелела, затем раздался треск, а уже в следующий момент она приобрела былую легкость, и до слуха собравшихся донеслось шлепанье босых пяток по раскаленному камню пристани. Прочь от них улепетывал мальчишка с половиной золота Коула.
Моряки вновь переглянулись и теперь уже усмехнулись оба.
- Имей в виду, за просто так мы никуда его не потащим, больно жирен боров.
- Я служитель богов! – внезапно обрел силы жрец, и даже приподнялся на локте. – Поимейте хоть каплю уважения!
Со стороны могло бы показаться, что сейчас он на них выплеснет гнев тех самых богов, настолько он выглядел раззадоренным, но болезнь все-таки сказалась, он вдруг вновь опал и тяжело задышал, хватая ртом воздух.
- На Лиурум, пожалуйста, - стонал жрец. – Я заплачу, у меня есть с собой золото!
При этих словах прохожий, плетущийся мимо, вдруг остановился и решил присмотреться к происходящему.

0

10

Добро всегда дело убыточное. Если бы не эта канитель, сидел бы уже в каком-нибудь местном трактире. Я осмотрелся. А пацан грязно работает. В метре от меня валялся оброненный им мой ножик. Чуть дальше на брусчатке обнадеживающе поблескивали несколько медяков и один, два... четыре золотых. Это же надо было умудриться залезть в наплечную торбу под носом у четверых мужчин и успеть вытащить деньги, запрятанные в подкладку сумки. Воришка достоин восхищения. Я отправился собирать свое частично обретенное добро.
Тем временем жрец продолжал буянить:
- На Лиурум, пожалуйста, я заплачу, у меня есть с собой золото!
Да, судя по зажегшимся глазам матросов, он без помощи не останется. Ну, матросы не наемники, а тем более эти, не обчистят немощного служителя. Я вернулся к компании.
- Да куда тебе спешить, успеешь ты на эльфиек посмотреть, – ободряюще хлопнул я жреца по плечу, – дождется тебя твоя остроухая паства.  Отлежись пару деньков, потом махнешь на свой Лиурум.
Я присел, пытаясь более или менее гармонично распихать добро по сумке. Пока я старался незаметно пересчитать оставшиеся деньги, в торбу незаметно заползла игуана.
- Ух ты ж ... – из сумки на меня взирали бессмысленные глаза игуаны. Ты смотри, как на моего знакомого трактирщика похожа, – мысленно восхитился я, - ну вылитый Раф.
Раф-2 тем временем покидать свое пристанище не собирался. Я махнул рукой, и закинул сумку на плечо. Ложить туда опять деньги я не рискнул, распихав их по внутренним карманам. Моряки тем временем продолжали возиться со жрецом. Никто из них не обращал внимания на пыльный смятый мешок, одиноко валяющийся у стены. Интересно, что в нем? Я подошел и развязал мешок.

0

11

Мешок обнажил свое содержимое нехотя, долго пряча его под складками грубой ткани. Внутри лежала книга – трактат жрецов на тему божественной природы всего живого в Либеруме, такие есть почти в каждом доме. Обложки таких книг обычно украшали изящными растительными орнаментами, дабы подчеркнуть красоту и гармонию, созданную богами. Этот экземпляр не был исключением из правил. Помимо книги пыльный мешок таил в себе какие-то не очень свежие обноски, сверток с вяленым мясом и желтый конверт с сургучной печатью, непонятно как не помявшийся, пока на нем два раза валялся толстяк. На конверте красивым почерком было выведено:
«Профессору Олафу, Верховный Совет, Палатиул»
А ниже было добавлено более мелкими буквами:
«Срочно»
Конверт, книга, сверток и обноски были измазаны кровью.
Жрец тем временем голосил все громче:
- Лиурум! Мне срочно нужно на Лиурум!
Матросы гоготали, нисколько не стесняясь служителя храма, а вот прохожий, встрепенувшийся, услышав про деньги, уже обходил их с другой стороны, вроде как просто прогуливаясь. Его рябое лицо было обращено к кораблям, но уши, казалось, шевелились, стараясь уловить малейшее слово.

0

12

Я пробежал взглядом по строчкам:
«Срочно»
Жрец тем временем голосил все громче:
- Лиурум! Мне срочно нужно на Лиурум!
Боги, да что же это за суетный мир такой. Всем срочно куда-то надо.
Я сунул конверт во внутренний карман куртки. Книга меня мало интересовала. Быстро пролистав ее и не обнаружив ничего интересного, я кинул книженцию обратно к прочему хламу. Да, я то еще грешил на Нумгерат, думая, что это чокнутое местечко.  Судя по всему, Эстас ему нисколько не уступает. Не прошло и часа, как на меня свалился (при чем в буквальном смысле) страдающий ожирением служитель Богов вместе со странным мешком. 
Мда, жрец явно умел привлекать к себе внимание. Видимо профессия сказывается. Около нашей компании нарисовался еще один невзрачный субъект. Как бы шустрый  служитель храма себе прямо на пристани паству не собрал.
На меня незнакомец внимания не обращал, неспешно нарезая круги неподалеку от жреца и его новоприобретенной моряцкой свиты. Я подошел к субъекту и хлопнул его по плечу. От неожиданности незнакомец вздрогнул и резко обернулся. Я обнажил в широкой улыбке свои зубы.
- Не подскажите ли, любезный, где тут у вас спиваться принято? - Завидев оторопь на лице мужчины я уточнил, -где тут кабак?
Пока незнакомец собирался с мыслями, я обернулся к жрецу, которого уже вели под руки в сторону какого-то корабля.
- Эй, отец, а мешок-то у тебя откуда?

0

13

- Так твой мешок-то! – крикнул через плечо жрец. – Обронил ты его, тут рядом и валялся. Не зевай боле!
Его повели дальше, поддерживая за руки, плечи и необъятное пузо.
Невзрачный субъект тем временем, смекнув, что поживиться божьим слугой не удастся, переключил внимание на сумку Коула.
- Дык эта! Тута близко, хош покажу?
Его рябое лицо будто осветилось, и он растянул губы в кривой улыбке, обнажив редкие, начавшие гнить зубы.
- Манящая сирена – вот такенный трактир! Лучшие девки, клянусь! – продолжал он агитировать парня. – Пошли! Пойдем?
Мужичок скакал вокруг Коула, нетерпеливо заглядывая в глаза и мельком осматривая его на предмет потайных карманов.
- Ты, поди, с дороги и уставший, по женской ласке истосковался? Там такие бабы, я те говорю!

0

14

Рекламируя мне портовое заведение со всеми видами культурного отдыха, незнакомец особенно часто поглядывал на сумку у меня на плече. Не успел я прокомментировать ошибочность его намерений, как из сумки высунула голову игуана и тупо вперила пустые глаза в маячащего рядом мужика, явно напугав его.
Защита от воров, - мрачно пояснил я. – Обычно отгрызает руку.
Услужливый товарищ мне уже порядком наскучивал, поэтому я решил, что пора уже избавляться от его компании:
- Кароче, не напрягайся ты так. Махни рукой, куда идти, а там уж я как-нибудь добреду.

0

15

Субъект как-то поскучнел сразу, махнул неопределенно рукой и поплелся прочь, на ходу сочиняя новый способ обогатиться за чужой счет. Остальные бродяги и охотники до чужого добра еще глубже попрятались, видя, что им здесь не обломится.
Направление, куда махнул рукой рябой воришка, начиналось с горы сваленного в кучу прямо у дороги мусора. Куча воняла, привлекала мух и, казалось, лежала здесь так давно, что готова была сказать свое первое слово. Дорога же, у которой лежало это потенциальное существо, вилась вдоль стихийного рынка и кончалась между двумя зданиями явно одного назначения.
Со стороны рынка на дорогу то и дело выскакивали разгоряченные торгаши или обманутые покупатели, они кричали и размахивали руками, доказывая друг другу свою правоту.
Туда же, в сторону трактира, потекли матросы с пристани, чтобы утолить жажду, голод и вожделение.

>>Трактир "Манящая сирена"

0

16

Нумгерат/ Путь в Эстас --->

Лучи заходящего солнца резвились на поверхности воды, будто катаясь на волнах, разбежавшихся от причалившего корабля. Вся палуба давно заполнилась пассажирами, крепко державшими в охапке свои пожитки в ожидании спуска на берег. Едва поставили трап, толпа словно обезумевшая рванулась на пристань - быть может, то было началом битвы за еду повкуснее и места поуютнее в местной таверне, вдобавок к мечте побыстрее убраться с опостылевшего своим однообразием корабля.
Дождавшись, пока основная масса жаждущих ступить на сушу схлынет, Лорэйн и Кара забрали из трюма коней и, расталкивая уж чрезмерно нагло лезущих вперед без очереди, спустились на пристань. Повсюду сновали демиды - моряки, рабочие, торговцы- что впрочем совершенно не удивительно. Но даже не смотря на то, что Лорэйн относительно смирилась с необходимостью ступить на землю этих...этих...зверушек, ее все равно невольно передернуло от вида их физиономий. Впрочем, открыто выказывать свое раздражение девушка не стала, успокаивая себя тем, что сперва нужно достигнуть своей цели ("случайно" пришибив при этом десяток-другой этих крыс), и лишь потом уже рвануть со всех ног подальше от этого проклятого континента.
Близилась ночь. Отправляться в путь именно сейчас не было никакого резона. Куда правильнее было бы найти трактир - привести себя в порядок после дороги, сытно покушать и заодно собрать полезную информацию.

Отредактировано Лорэйн (2013-08-15 00:32:34)

0

17

Кэл был одним из первых, кто выскочил с трапа на землю.
Великолепно! - прошептал он осматриваясь по сторонам и жадно вдыхая портовый, но все же более земной воздух.
Что будешь делать дальше? - поинтересовалась Астра.
Прогуляюсь в таверну, загляну на постоялый двор... Как обычно - скучный процесс стандартных расспросов и тупых ответов на них. Да и потом - мне нужна ванная. А то я весь воняю навозом. - хотя на самом деле это было и не так, но кто его упрекнет, ведь три дня с небольшим он провел в стойле.
Послышалось ржание.
Ну не начинай! - ответил Кэл. За время пути ему стало казаться, что он понимает лошадей. Произошло это как-то спонтанно. Речь их, если таковая имелась, была ему не ясна, но воображение и уйма свободного времени сыграли свою роль.
"Вероятно, эта лекарь - магесса, может что -то посоветовать мне... по поводу яда. Но обратиться надо деликатнее. В конце концов, это не простая охота".
Подождав пока поток пассажиров иссякнет Кэл вновь двинулся в сторону трапа, с которого сходила тенебра и её грозная спутница.
Я как раз ждал вас! - приветливо воскликнул он, - хотел поблагодарить за помощь. Ну и конечно мне кажется, что раз за последний месяц, мы встретились аж на двух континентах, возможно стоит представиться. - он перекинул ногу через седло и плавно скользнул на землю. Бесшумно приземлившись, он ловкими движениями руки крутанул копье за спину, и коротко поклонился, - Мое имя Кэл. К вашим услугам.

0

18

Вежливая улыбка тронула губы Лорэйн. "Надо же! А я уж думала, он так и уедет, не сказав банальное "спасибо".
- Рэйн. Рада знакомству, - "Как же надоело прятаться от мира, утаивая даже имя. Интересно, хоть когда-нибудь я смогу спокойно пройти по улице, не скрывая лица под капюшоном?"
Между тем, в воздухе повис едкий запах перегара - мимо проходил сильно шатающийся демид совиной наружности. Заметив Рене, этот гад сально ухмыльнулся, меня траекторию движения в сторону девушки. Тенебра едва слышно зашипела, всеми силами сдерживая себя, чтобы не шарахнуть по мерзкой роже увесистым пульсаром.
- Думаю, лучше будет продолжить разговор в трактире,- сквозь зубы процедила девушка и, не дожидаясь согласия спутников, запрыгнула в седло. Уже отъезжая, она не удержалась от соблазна и, обернувшись, метнула бреющую струю воздуха под ноги сове - тот словно подкошенный рухнул мордой на мостовую.

0

19

Кара не вмешивалась в диалог Кэла и Лорэйн, держась в стороне и думая о чем-то своем. Но когда девушка зашипела на демида, проходящего мимо, женщина насторожилась. Люди относились к демидам хорошо. Большей своей частью, по крайней мере.
Но от предложения ехать в трактир Кара не отказалась и, по-прежнему не говоря ни слова, направила коня по уже знакомой дороге.
Над ними собрались тучи, полыхнуло несколько молний, раздался гром. И полил дождь. Холодный, осенний нудный дождь, сплошной стеной льющийся на головы демидов.

0

20

Хм, а вторая молчит, как рыба... Ну эта, которая на палубе с тенеброй была, - Астра немного помолчала, после чего продолжила звонко, хихикая в голове парня, - стальная эта.
"Эта..."
Кэл почувствовал ауру силы, исходившую от спутницы Рейн. Кого надо, эта мощь, явно полученная в десятках, а может и сотнях сражений, отпугивала от греха подальше, но те кто был по-смекалистей, с легкостью могли многое считать. Ошибка женщины, как думал Кэл, как раз и заключалась в том, что кто надо увидит и если и испугается, то все-равно возьмет её на заметку.
Парень отвел коня от Рейн и подвел к стальной даме. Он уловил брошенный ею на проходящего мужчину взгляд, и уже  успев понять, что та, не из тех, что на дымящую печь ворчит и тележного скрипа боится, украдкой улыбнулся. 
"Хм, за что же, ты его так отметила? И, кстати, что за "Аргус"?"
Меня зовут Кэл, - приветливо и твердо произнес он, а после, учтиво поклонился, не лестно, но учтиво, - а Вас? - спросил юноша, и его лицо расплылось в робкой и теплой детской улыбке. Войти в трактир он твердо надеялся уже зная имена тех, с кем будет делить пищу. Конечно, случалось встречать собутыльников, чьих имен он не то чтобы не помнил, но и не знал вовсе. Однако это совсем иной случай.

0


Вы здесь » Либерум » Эстас » Пристань