Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Эстас » Пристань


Пристань

Сообщений 21 страница 40 из 83

1

Пристань очень суетна, всегда здесь снуют моряки или матросы, всегда кто-то что-то куда-то тащит, кто-то кому-то что-то кричит. Даже ночью не смолкают эти голоса!
На пристани тоже можно лишиться личного имущества, причем, еще быстрее, чем на рынке. Корабли приходят и уходят, и в одном из них плывет счастливчик с вашим золотым медальоном, увы. Только жаловаться некому, стража здесь в основном состоит из тех же торгашей, только другого уровня.

0

21

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
Мальчик заговорил, и Кару это слегка удивило. Она вообще ожидала, что на нее, взрослую тетку с морщинами и мрачным лицом, молодой человек не обратит внимания.
- Кэл? – переспросила она, разглядывая парня. – Ну что ж, пусть будет Кэл.
С ответом на вопрос она не торопилась. Они ехали рядом, и Кара размышляла над тем, что видела и слышала на «Храбром». Да и парень был странным, женщина это чувствовала.
- Меня можешь звать Карой, - хмыкнула она, наконец, и стала беззастенчиво разглядывать Кэла, но взгляд этот не был оценивающим или нахальным, он ровно скользил по парню, подмечая разной степени важности нюансы. И она задала вопрос, на который уже знала ответ: – Какой ветер позвал тебя сюда? Люди отправляются к демидам или торговать, или драться. Но ты не торговец. А для простого наемника твое лицо слишком… сосредоточенно.
Кара и сама не знала, зачем затеяла этот разговор. В общих чертах ей было все понятно, она многих таких повидала. Юнцы, сопляки, борода которых начала расти лишь пару лет назад, уже рвались кому-то мстить и кого-то рубить на куски. Были и другие. Которым и правда было, за что мстить. И они тоже были молоды, и умирали так же рано, это всегда ее печалило. Но этот парень был отмечен какой-то печатью… Кару долгие годы учили распознавать все, что должно по роду службы, и она всегда знала, когда перед ней порождение другого мира. Однако Кэл впервые за многое время вызвал у нее сомнения. Он был местным, абсолютно точно, но было в нем что-то неуловимое, что напоминало дух тех тварей на поляне, от которых Кара спасла Лорэйн.

0

22

Ну да, я не торговец, - по прежнему улыбаясь ответил Кэл, - но и драться, я не намерен.
Вопрос сражения, или, как выразилась та, которую можно звать Карой, драки, подразумевал под собой возможность поражения. На то она и схватка - столкновение мечей, заклинаний, умений, характеров в конце концов... Однако юноша твердо решил, торча в трюме посудины на которой они приплыли, что сначала поговорит с медведем, а после решит убьет он его или нет. Пунцовая муть, что застелила его рассудок на озере, спала. Кэл понял, что это было, что-то вроде первого младенческого вздоха - момент боли и осознания того, что ты жив. Тогда, на берегу, с ним случился этот, сопутствующий акту рождения, процесс. Его новому рождению. Он испытывал наслаждение от битвы тогда. Знал, что испытает его вновь. Знал, что сражения и кровь наполнят его жизнь, но он не бешеный пес чтобы раз за разом терять рассудок, пока не захлебнется пеной, не-е-ет. Теперь он воин. Все еще юноша, но уже воин. А еще знал, что ему чертовски повезло не быть удушенным, нитью судьбы, во время того события.
У меня немного другие цели. М-м-м-м, - протянул он, - переговоры! Да, точно. Думаю это в некотором роде, дипломатическая миссия! Уж что-что, а языком трепать я умею! - С усмешкой произнес он.
Что-то заподозрила! Точно, Кэл! Прощупывай осторожнее! Она занимается тем-же!

0

23

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
Кара обернулась на Лорэйн. Та молча ехала следом, не вмешиваясь в разговор. А жаль, сейчас было бы нелишне послушать, что она может сказать об этом Кэле.
- Языком трепать – невелика заслуга, - улыбнулась женщина, опустив глаза. – Но я уверена, что ты в этом великолепен, как никто!
Она никогда не любила политиков. Не любила людей, работа которых заключалась в том, чтобы беспрестанно молоть всякую ерунду. Но времена споров на тему необходимости дипломатов давно прошли, к тому же, Кару они никогда не забавляли. Сейчас же ей было интересно, заглотит ли Кэл эту примитивную наживку. Что ее действительно забавляло, так это наблюдать, как оскорбленные юноши пытаются оправдать свою несостоятельность. В конечном итоге всегда оставалось уязвленное мужское эго, по которому так приятно было топтаться. И все они храбро бросались на защиту своего дела или профессии, доказывая, что женское место на кухне. Ее, Кару, вот уже двадцать лет как имеющую дело с самыми ужасными явлениями, которые в принципе могут быть в Либеруме, эти слова нисколько не обижали. А все потому что у нее не было мужского эго. У нее был лук, были стрелы, был кинжал и были сотни Аргуса, готовые убить за нее. И, конечно же, был Аарон Свирепый…
Кара прикрыла глаза и закусила губу, вспоминая главу Аргуса, но тут же встрепенулась, отругав себя за такое глубокое погружение в воспоминания. Контроля терять было нельзя, тем более, рядом с этим парнем. Интересно, что же, все-таки, их связывает с Рэйн? Мимолетное знакомство или длинная история? Может быть, даже романтическая? Дети обычно любят перехватывать по пути…

0

24

Да, - он откинул мокрые волосы с лица и потрепал себя по затылку, - дипломат, переговоры, решение проблем, как любят судачить, зажравшиеся политиканы - цивилизованным методом! - он вздернул палец вверх, - а сами, нет-нет, да и подсыпят яду в кружку, или зелье правды! Оу! - он широко раскрыл глаза словно вспомнил что-то, - Прошу меня простить, но вы упоминали некий Аргус. Не могли-бы вы мне рассказать об этом?  - он изобразил обычное любопытство придворного белоручки, увидавшего диковинку.
Он знал, что хочет задать абсолютно другие вопросы, но внутренний голос на перебой с Астрой, рекомендовали ему повременить с этим.
"Хорошо. Двигаемся медленно и не спеша. Тихо. Хитро!" - говорил он себе "Вашим излюбленным методом - не получится" - много же эта девушка, что на побегушках у советника знала о его методах.

0

25

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
Кара покосилась на парня, и брови ее съехались на переносице. Встретить за неделю одного человека, не слышавшего об Аргусе, - это еще куда ни шло. Но двоих!
- Проклятые интриганы, пустоголовые болваны, толстозадые недальновидные политиканы… – бормотала она негромко, но все же различимо. – Мы просим людей, а они: «Хер вам, а не людей»… Дождутся того, что останутся с голой жопой, а прикрыть ее будет некому…  Да, - уже громче сказала Кара, немного успокоившись. – Конечно, чему я удивляюсь, откуда вам знать про Аргус…
Она еще раз окинула Кэла изучающим взглядом и пожала плечами.
- Ты бы сгодился в рекруты. Если бы, конечно, выдержал хоть один дозор у Острова. – она вздохнула. – Кэл, Аргус – это единственная стена между изнеженными недотрогами и полчищами иномирных тварей, ринувшимися в наш мир.  Аргус – это люди, идущие в каждый свой дозор, как в последний, не ради себя, не ради славы или наживы, а ради народов Либерума.
Кара опустила поводья и обеими руками встряхнула капюшон, от которого брызгами разлетелись тяжелые капли воды.

0

26

Ринувшихся в наш мир. - медленно повторил он себе.
По-началу юноше казалось, что вопрос не тот. Однако теперь, он был несказанно рад, что задал именно его.
"Ха-ха. Теперь я точно знаю, что делать, когда окончу предприятие. Аргус. В архивах этих рыцарей, наверняка есть сведения о том, кто и как путешествует между мирами. Да, да, да!" - он радовался и смеялся про себя.
Прошу простить мою неосведомленность, но я не рос "в миру", так сказать. Я и в Эстасе впервые. - он мечтательно посмотрел по сторонам, - думаю, моя деятельность привлекает меня именно возможностью путешествий! - принялся он изображать юного натуралиста, - Хотелось бы взять что-нибудь на память, понимаете? Ну например: Эстас - страна демидов. Демиды - бывают змеями, медведями и совами. Хотелось бы взять что-либо ярко выражающее индивидуальность этого по истине интересного общества. Ну скажем, перо самой красивой совы - если та будет не против. Яд змеи парализующий жертву за секунду, ну и - он улыбнулся - скажем молочный зуб медведя. А что? Было бы забавно. - Кэл широко заулыбался. - Не знаете где я мог бы найти подобные вещи? - все с тем же любопытством спросил парень.
"Вопрос об Аргусе ненадолго, но все же отвел её от меня и моих дел. Да, отлично!"

Отредактировано Кэл (2013-08-17 09:57:24)

0

27

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
Кара в очередной раз оторвалась от дороги и взглянула на «дипломата». Парень водил ее за нос, причем, весьма настойчиво. Это было смешно. Будь он хоть беглым убийцей или насильником – это абсолютно не ее дело. А эта его неуловимая странность… что ж, он точно не одна из тех безмозглых тварей, с которыми обычно ей приходится иметь дело. Правда, если бы у нее было время и не было других дел, она бы внимательно присмотрелась к молодому человеку.
- Молочный зуб медведя? – усмехнулась она. На этот раз искренне. – Да, аппетиты у тебя будь здоров. На местном рынке подобного добра навалом, только будь готов заплатить две, а то и три цены - демиды жадные, когда дело касается торговли с чужаками. И мой тебе совет – не торгуйся с медведями. Боги одни знают, какого хрена их понесло в торговлю, это совершенно не их ремесло.
Кара рассмеялась, вспомнив, как сама в молодости пыталась сбить цену на лук. Тот медведь оставил ей на память два шрама на груди – предмет сокровенной тоски.
- А если повезет, тебе расскажут о местной медвежьей легенде, - протянула она мечтательно. – Легенда эта меняется в зависимости от того, кто ее рассказывает, но имя всегда одно – Грозный Рабан! Это будет тебе интересно. Как дипломату, - лукаво подмигнула Кара.

0

28

Вы даже не представляете на сколько.
"Грозный Рабан. О нем уже легенды слагают. Ну что ж послушаем".
Лицо Кэла сменила улыбка убийцы. Притягательная и опасная.

0

29

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
Каре хватило одного взгляда на эту улыбку, чтобы понять – парень задумал что-то плохое. Улыбка пугала и настораживала, заставляла кожу на спине покрыться мурашками. Хрена лысого он дипломат, ага. Кара нервно обернулась на Рэйн, что все так же молчаливо ехала чуть позади, затем чуть пригнулась к спутнику.
- Послушай, милый, - улыбнулась она Кэлу, негромко говоря ледяным тоном. – Я не знаю, что у тебя на уме, но в твоих же интересах быть хорошим мальчиком.
Она выпрямилась и старалась больше не смотреть на Кэла.
Слишком мерзкой была его улыбка. Слишком знакомой.
Но все же Кара взглянула на парня еще раз. Рассмотрела. Запомнила во всех подробностях. Теперь можно будет сказать кому-нибудь, чтобы за ним присмотрели. Это будет нелишним.
- А ты в Эстас надолго? – спросила он, как ни в чем не бывало, давая понять, что не желает больше обсуждать ни его байки, ни свое предупреждение.

0

30

Надеюсь, что нет.
"Мрак, ты выдал себя! Найди способ уговорить её, быстро".
Знаете, я действительно, приехал сюда с целью ведения переговоров. Но я не совсем обычный дипломат, так же, как Аргус, не совсем обычная организация воинов. Я скорее веду расследование, но о его деталях, умолчу. Почему? Это равносильно тому, что вы впустите к себе кого попало, а он отплатит убийством, воровством или еще какой, черной монетой. Согласен, все это поправимо и я больше чем уверен, что такие казусы редкость для людей вашего профиля, но все же они бывают и они неприятны.
Он помолчал немного а затем продолжил:
Смею вас заверить, что не учиню неприятностей на том отрезке пути, что мы проведем вместе, ведь - он усмехнулся, - я хороший мальчик.
Рабан. - напомнила Астра
Ну так, что, я услышу эту легенду от воина у которого есть честь и идеалы, или от пьяницы в загаженном трактире?

0

31

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
- Ведь я хороший мальчик.
Кэл усмехнулся, и Кара не смогла удержаться, чтобы не ухмыльнуться в ответ. Не так много находится мужчин, что готовы перед лицом женщины выказать свою покорность. Пусть даже и притворно. Слова о воине с честью и идеалами вызвали еще одну улыбку.
- Грубая лесть и подхалимаж, - протянула Кара, прикрыв глаза, будто говорила о каком-то вкусном блюде, аромат которого почуяла. – Прямо как я люблю!
Она сделала паузу, за которую все трое еще немного приблизились к трактиру. Дождь лил, не переставая, и это избавило путников от лишних свидетелей, хотя и затрудняло общение, да и сам путь. Женщина чуть замедлила коня, вынуждая тем самым и Кэла сделать то же самое, чтобы Рэйн слышала ее дальнейшие слова. Она посчитала, что им обоим будет небезынтересно услышать о легенде Эстаса.
- Я расскажу то, что я слышала, - наконец, сказала Кара. – Правда это или нет – я не знаю, да и это неважно. Легенды – не летописи, их задача передать краски, а не факты. Так вот. Слышала я, что однажды Рабан впал в большую нужду и увяз в долгах. Он пытался изыскать способ заработать денег, но все известные ему методы сулили выгоду лишь небольшую, а ему в ту пору нужно было целое состояние, чтобы расплатиться и не остаться опять с пустыми карманами. И прослышал медведь, что некто ищет вещь, принадлежащую знатному роду и обладающую магическими свойствами. Артефакт. И вот, он пускается в длительные и изнурительные поиски, чтобы получить награду за находку. И узнает он, что вещь эта находится в одной человеческой деревушке. Грозный Рабан, дабы ни с кем не делиться золотом, в одиночку громит эту деревню и находит артефакт. Одни говорят, что он просто спалил ее дотла, а после рылся на пепелище и нашел, что искал. Другие утверждают, что медведь запугал всех жителей, потом долго их пытал, убивая по одному, пока они не выдали ему вещь. А уже после спалил деревню. Третьи клянутся, что Рабан навел такого страху, жестоко перебив местную стражу, что жители сами вынесли ему артефакт, а потом заперлись в церкви и подожгли ее, чтобы не достаться в лапы жестосердому медведю. Все они соглашаются в том, что Рабан сделал все сам, без посторонней помощи.
Кара прочистила горло и оглянулась, чтобы увидеть, какое впечатление произвели ее слова. Это было неважно, но интересно. Всегда интересно, как тебя слушают – с интересом или нет. Она еще немного помолчала, потом заговорила вновь.
- Еще я слышала историю про то, как медведь вознамерился отомстить соседу за посягательство на ее территорию. Но здесь все скучно, дети, никакой интриги. Все как один утверждают, что кишки соседа гнили на его же деревьях уже на следующий день после посягательств.
Кара опять замолчала, раздумывая, стоит ли наносить последний удар. В конце концов, она пришла к выводу, что картина будет неполной без заключительных штрихов.
- Также ходил слух, что когда-то у Рабана была семья - жена, дочь и двое сыновей. И он продал в рабство своих детей – сыновей на какие-то работы, а дочь – в наложницы. Супруга его сошла с ума от горя и кинулась на мужа, так что ему пришлось убить ее. Говорят, там, во дворе своего дома, он ее и закопал.
Глубоко вздохнув, Кара удовлетворенно кивнула самой себе. Да-с. Теперь они должны быть запуганы достаточно, чтобы хотя бы не торговаться с медведями. Хотя, на рынке их обоих скорее всего напугают еще больше, но, как говорит Аарон – предупрежден, значит вооружен.

0

32

Кэл! Кэл, ты меня слышишь? Держи себя в руках! - добродушно сказала Астра.
"Сколько еще деревень он сжег? Что до артефакта, то мне нет никакого дела, откуда он и какими свойствами обладает".
Кэл закусил губу от боли воспоминаний, что пронизывали его.
Животное... - промолвил он холодным безжалостным тоном.
А где сейчас этот Рабан? Умер? Или живет в роскоши?

0

33

Дождь противно барабанил по капюшону, своей монотонностью усугубляя и без того паршивое настроение. Шан, словно аккомпанируя мрачным мыслям своей хозяйки, раздраженно отфыркивался от воды.
"Мда... Вот тебе и Эстас... Полный абзац".
Лорэйн не вмешивалась в разговор ехавших чуть впереди спутников. Она лишь отстраненно прислушивалась, воспринимая информацию и делая для себя определенные выводы. Но кое-что все-таки заставило тенебру встрепенуться и, словно невзначай, подъехать ближе - чтобы не упустить не слова.
Легенда. Сердце замерло и будто перестало биться вовсе. Слова дозорной, казалось оглушили Рэйн, припечатав своей тяжестью прямо по голове и резкой болью ударили в грудь, отперев замок так тщательно скрываемой во время путешествия ненависти. Казалось, вокруг больше ничего не существовало. Лишь жажда мести с новой силой заполнила все сознание девушки.
"Не может быть! Совпадение? Нет, это невозможно! История так похожа... Нет, это она и есть. Слишком много фактов... Значит долго искать не придется - теперь я знаю, кто ты, мразь..."
Глубоко вздохнув, Лорэйн вновь нацепила маску отрешенного равнодушия, скрывая свои истинные мысли и эмоции от спутников.
- А где сейчас этот Рабан? Умер? Или живет в роскоши?
- И что это за артефакт? - сделав вид, что просто из вежливости поддерживает беседу, спросила о единственном, что ее сейчас интересовало. "Надо убедиться..." - Он все еще у этого медведя?
Тем временем, впереди уже замаячила вывеска трактира, с мерзким скрипом покачивавшаяся на ржавых цепях над входом.

0

34

[AVA]http://s4.uploads.ru/rmJFA.jpg[/AVA][NIC]Кара[/NIC]
Кара подозрительно взглянула на молодых людей. Похоже, истории про Рабана попали в самую цель. Неужели они оба приехали, чтобы посмотреть на этого старого медведя? Подивившись, Кара фыркнула:
- Дети, вы меня путаете с пыльными историками и археологами, обожающими ковыряться в ветхом старье!
Меж тем трактир, увиденный Лорэйн, оказался постоялым двором, на вывеске которого так и было написано – «Постоялый двор». Здание было старенькое, обшарпанное, но в окнах горел свет, что внушало некоторое доверие хотя бы к тому, что заведение все еще функционирует.
Отдав своего белоснежного красавца на попечение местного конюха, Кара пинком раскрыла двери и вошла внутрь, попав практически в пустой зал. В углу за столом спал единственный оставшийся посетитель.
- А тут живенько, - улыбнулась Кара, и ее грубый голос прозвучал, как эпитафия.
Она выбрала столик недалеко от сони, уселась и махнула рукой трактирщику, который незамедлительно подошел и запомнил все, что заказала ему женщина. Кара откинулась на спинку стула и стала ждать свой ужин.

>>Объединенный порт/Постоялый двор

0

35

Эстас/ Объединенный порт/ Постоялый двор --->

Шан вырвался с конюшни постоялого двора и, безоговорочно следуя требованию своей наездницы, понесся по мостовой. Конечно, он бы предпочел остаться в тепле и уюте своего стойла, но прекрасно чувствовал, насколько эта поездка важна для Рэйн, и не стал упрямиться. Лишь недовольно фыркнув для приличия, конь позволил вывести себя под проливной дождь и погнать по уже известной дороге, не обращая внимания на бушующую стихию и глубокие лужи, откровенно претендующие на звание озер уличного масштаба.
Как тенебра и предполагала, пристань встретила всадницу почти полной безлюдностью. Отчасти очевидно - в такую погоду ни один капитан в здравом рассудке не выпустит свою посудину в море, так что и работягам нет никакого проку маячить возле кораблей. Однако первое впечатление оказалось обманчиво: взгляд редко, но все же вылавливал темные силуэты, не различимые с такого расстояния. Полог темноты, дополняемый почти непроницаемой стеной дождя, не позволял разглядеть ни лиц, ни комплекций, ни расы... Даже само количество находящихся на пристани трудяг казалось обманчивым - то бочка покажется пузатым матросом, развалившимся в пьяной отключке возле каких-то ящиков, то вдруг совсем рядом из-под завесы ливня и вправду вынырнет тощенький демид (или кто он там - все равно сейчас особо не различить) и, прошлепав по лужам к бочке-матросу, покатит ее (его) обратно в сторону строений.
Стоит ли говорить, что Лорэйн довольно быстро отчаялась выискать Рабана обычным зрением. Не теряя времени, девушка спешилась и, закрыв глаза, потянулась во все стороны магическим взором. Она толком не представляла, как именно будет искать медведя, но отчаянно старалась охватить сознанием как можно большее расстояние - Рене пыталась увидеть что-либо выделяющееся на общем фоне, более сильное, мощное, всплеск энергии, насыщенные цвета... да хоть что-нибудь! Если этот медведь, судя по рассказам, даже в старости невероятно силен и внушает трепет и уважение другим демидам, то его биополе наверняка должно хоть немного отличаться. По крайней мере, магесса на это надеялась. Другого выбора в любом случае у нее сейчас не было. Либо Рабан где-то здесь (и тогда она его непременно разыщит, даже если придется перерыть весь материк), либо успел уплыть, что вызовет впрочем определенные осложнения. Но думать о втором исходе совершенно не хотелось - и девушка с особым рвением стала магически осматривать пристань, стараясь не упустить ни одной детали.

Отредактировано Лорэйн (2013-08-23 11:52:28)

0

36

Эстас/Объединенный порт/Пристань>>

Тише, тише! - успокаивал Кэл Рагдая, когда конь начинал выражать недовольствие, по поводу погоды и ночной встряски в целом, своим раскатистым ржанием.
Острый взор юноши ни на секунду не упускал змея из виду.
"А он весьма, весьма проворный! Его способности более чем окажутся полезными. Что ж, я рад, что на этой охоте меня сопровождает именно он, а не дефенсор!" - с досадой вспомнил Кэл. Однако чувство что Рабан где-то здесь, возвращало его благое расположение.
"Ты тоже никуда не денешься. Допрыгался кролик, добегаешься и ты... Хм, просто удивительно, как слепы порой бывают самые-самые. Неужели, ты никогда не думал, что рано или поздно, придется держать ответ? Или же ты считаешь, что еще рано?"     
Что ты видишь? - убийственно холодно прозвучал голос парня среди шума дождя и волнуемых порывами ветра волн. В этом голосе не двусмысленно читалась жажда мести. Не та жажда крови, что захлестнула его на озере. Скорее это была производная от самообладания, приручившего пунцовую муть, что мешала думать и действовать здраво. Теперь он полностью готов. Он непроницаем и теперь чувствует всем своим нутром, как волны силы наполняют его тело и разум.
Да, вот так. Это уже напоминает тех немногих достойных, что я знала прежде. - шептала ему Астра.

Отредактировано Кэл (2013-08-23 19:10:41)

0

37

Лорэйн

Магический взор был слеп. Тенебре не удалось увидеть ничего такого, что напоминало бы звериную мощь старого опытного медведя. Прохожих и приезжих вокруг становилось все меньше и меньше, ливень разгонял всех по домам и тавернам, и вскоре даже иллюзорные бочки и матросы исчезли, оставив пристань и правда пустынной. Не считая тех двоих, что еще недавно сидели вместе с Лорэйн в зале постоялого двора.

Очередность: Тольдир, Лорэйн, Кэл, Мастер

0

38

Эстас/Объединенный порт/Постоялый двор --->

Тольдир быстро двигался в потоках воды льющихся по улицам. Заполз под небольшой навес и обратился в человека. Поднял вверх кулак показывая парню, следующему за ним, подъехать и остановится. Несколько раз быстро превратился в змея и обратно, энергично стряхивая с себя воду.
- Ну куда то сюда он и пошел! Точнее сказать не могу! - обратился змей к парню, перекрикивая шум дождя. - Я могу залезть на ту башню и посмотреть сверху, - Тольдир показал на здание портовой администрации с часами, высотой добрых метров 15 - но не думаю что он торчит под дождем! Тут похоже вообще никого нет кроме вон ее! - змей кивнул на силуэт тенебры, плетущей какое то заклятие.

0

39

Пусто. Совершенно пусто. Лишь свирепствующие нити стихий, оплетающие пространство вокруг тенебры. Правда в какой-то момент показалось, что наконец удалось что-то нащупать, но радость длилась лишь мгновение, тут же сменившись жестоким разочарованием - то были два уже знакомых энергетических пучка, появившихся где-то за спиной.
Ничто в данной ситуации не могло разозлить так, как осознание собственного бессилия. Хотелось кричать, метать молнии и заставить дождь лить еще сильнее, чтобы смыть гнет отчаяния и ярости. Но магесса держала себя в руках. Она просто не могла себе позволить утратить над собой контроль и позволить эмоциям затмить рассудок. Нельзя терять надежду. Слишком рано - еще не все способы испробованы. Ведь когда закрывается одна дверь, открывается новая...
Лорэйн открыла глаза, возвращаясь к суровой реальности в виде бесчинствующего ливня и безнадежно пустой пристани.
"Что ж, видимо ничего другого не остается..." Рене медленно обернулась к замеченным чуть ранее "пучкам". Их появление здесь и сейчас лишь подтверждало ее подозрения насчет Кэла - он тоже приехал по душу Рабана. Впрочем, то что парень не станет сидеть сложа руки и пережидать непогоду, было также весьма ожидаемо. А раз так, то нет смысла ходить вокруг да около. Карты все равно раскрыты, вот только туза в рукаве, похоже, нет ни у кого. А в том, что козырем может быть змея, девушка откровенно сомневалась.
Взяв коня под уздцы, Лорэйн уверенно подошла к Кэлу.
- Я не смогла его засечь.
Лишние слова были ни к чему. Все итак предельно ясно.

+1

40

Кэл не спешил слезать с Рагдая, лишь махнул рукой подзывая Тольдира спуститься с навеса к ним на землю.
Слушай, - голос его звучал жестко и безжалостно, - зачем тебе Рабан? Тебе видимо нужен артефакт, так?
Он протянул острие копья наемнику. - Прости приятель, но не мог бы ты?
Ты хочешь чтобы он облизал меня? - взвизгнула Астра.
Лицо его расплылось в улыбке, но она была далеко не самой приветливой, он повернулся к тенебре.
Самое время делить шкуру не убитого медведя! Рейн, ты и он - отправитесь в трактир. Там проведете беседу, разузнаете что сможете. Я же, буду на пристани. Если Тольдир сможет опознать его, ты, Рейн, вернешься за мной. И еще: шкура моя, а когда я с ним закончу, заберешь артефакт. Он мне ни к чему. И не вздумай выходить против него один-на-один. Таковы условия. Если согласна - не теряем время, а нет - можешь делать, что хочешь, но не мешай нам.

Отредактировано Кэл (2013-08-23 23:34:33)

+1


Вы здесь » Либерум » Эстас » Пристань