Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Форс-мажорЫ


Форс-мажорЫ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название квеста: Форс-мажорЫ
Участники: Джаред Виво и Тайрин Ламмерт
Место и время игры: Либерум/Саксум/Палатиул. Наши дни
Краткое описание квеста: Что бывает, если оказался не в том месте и не в то время? Жо бывает, и только она. А каково бывает, если на твою и без того жо свалилась еще одна? Ой, плохо бывает, очень плохо. *Джаред*
Когда жизнь идет своим чередом и все, казалось бы, распланировано, судьба решает приколоться и внести свои коррективы. Например, в виде странноватого алтума. Причем, нагрешил он, а попадает за это почему-то тебе. Но даже в такой ситуации можно "выиграть". *Тайрин*
Очередность: Тайрин, Джаред

Отредактировано Джаред (2013-08-04 02:34:08)

0

2

День начинался банально: светило солнце, по улицам жилого квартала слонялись случайные прохожие и я выполняла скучный заказ.
«Вы-хо-дииИла на бЕрег алтум-ка, И кидааАла в чаек кирпичом» - мрачно отдавалось в голове. Убить бы того полуночного менестреля-алконавта.
Я медленно ползла по широкой улице в сторону главной площади. Прохожие, видимо подсознательно ощущая опасность, сами успевали вовремя обогнуть меня.

0

3

Где этот чертов лучник? Гад, найду - убью.
Бежать приходилось по переулкам, где было поменьше людей. Вот зараза, чуть не попал! Это ухо, и оно мне дорого как память! Стена, поворот. Оу, уход вправо, сбив при этом какого-то мужика. Харе материться, я тебе жизнь спас. Ага, точно, очередная стрела. И вот так я бегаю уже около часа. Откуда они свалились на мою голову? Ну, Карл, ну ты и урод!
А Карл был реальным уродом. Как внешне, так и по сути. Было дело, дня два назад, сдавали маленькую безделушку, камушек. Кто же знал, что этот камушек - лишь часть дорогущей тиары? Нашел то камушек Карл, а мне теперь отдуваться?
Переулки закончились как-то внезапно. Никогда не замечал, что Палатиул такой маленький!
Вылетев из проулка, я завернул за угол на широкую улицу. И на тебе, еще одно тело. Правда, равновесия не удержал, видать спружинивание у тела этого плохое, пришлось с ним вместе упасть. Оу, симпотичное мягкое тельце!
И опять возле уха просвистела стрела, вонзившись в землю прямо возле милого личика какой-то шатеночка.

Отредактировано Джаред (2013-08-04 01:10:20)

0

4

Стараясь удержаться на ногах я энергично замахала руками аки качественная ветряная мельница в ураган. Не помогло. Субъект рухнул, мимоходом накрыв меня собой. Удар головой и другими, родными уже местами, меня приободрил.  Я изъявила желание двинуть тело ногой, независимо от того, кем был его владелец. Изъявила и сразу попробовала воплотить в жизнь. Либо у меня раскоординация,  либо мужчина попался уворотливый. 
На мне валялось счастье примерно в 90 кг живого веса. Тут и умру - твердо решила я.
Тело слабо затрепыхалось. Он что, поудобнее на мне укладывается?  Ну точно маньяк – мысленно определила я. От этого умозаключения мне даже как-то полегчало. А то какая-то неопределенность.  Маньяк не спешил чинить надо мной расправу. Нет, если бы он накинулся на меня с ножом я бы, разумеется, испугалась, как изначально и планировала. Но он оказался каким-то неправильным маньяком.
Наконец, парень чуть отстранился. На меня взирал алтум приятной, но слегка ошарашенной наружности.
Похоже в этом момент амур проникся двусмысленностью нашей позы, потому как у уха просвистела стрела. Стрела???
Жизнь пролетела перед глазами. Я даже вспомнила, куда дела свой любимый гребень для волос. Даже стало как-то обидно, что теперь мне эта информация не пригодится.
Я сразу бодренько затрепыхалась.
- Эй, парень, ты тут, если нравится лежи дальше, а я еще жить хочу!

Отредактировано Тайрин (2013-08-04 01:52:50)

0

5

Странные трепыхания подо мной были весьма приятны и в весьма приятных местах. Но стрела и дикий возглас шатеночки вывел меня из состояния любования.
- Дорогая, находясь подо мной, вы проживете гораздо дольше!
Но на любезности времени не было. Мало того, что я чудом избежал очередной стрелы и ушел корпусом чуть влево, стараясь сползти с этой вертлявой особы, так еще и парочка широких теней вывернули из переулка прямо у меня за спиной.
Подхватив все, что было у меня под рукой (к моему удивлению, это оказалась лишь та самая шатенка, которую я схватил за руку и потащил за собой), я помчался дальше по улице. Сзади что-то нецензурно кричали и пытались отбрыкиваться, но свистящие над головой стрелы и бегущие два головореза твердили мне, что оставлять эту юную особу на их растерзание немного расточительно.
Действовал я по непонятной мне самому инерции, волоча за руку еще одно тело и тем самым тормозя свое. Поэтому пришлось импровизировать, и я ввалился в какой-то дом справа, дверь которого была чуть приоткрыта. Втолкнув туда шатенку, я закрыл дверь на засов и побежал к противоположному окну. С той стороны никого не было, и я обернулся к девушке.
- Ну привет.

0

6

- Дорогая, находясь подо мной, вы проживете гораздо дольше!
От такой наглости у меня вытянулось лицо –  так изящно и двусмысленно мне еще никто не дерзил. Я даже на время прекратила свою деятельность и задумалась над резонностью сего изречения. Но подумать нормально мне не дали (печально, что этот непростой для меня процесс все время прерывается кем-то извне). Меня резво вздернули вверх, поставили на мои "ходилки" и потянули вперед. Я удивленно смотрела на свою руку, за которую меня увлеченно тянул парень. От неожиданности я даже не додумалась хоть как-то сопротивляться. Уже улетая вперед за алтумом я услышала сзади удивленно-возмущенное улюлюканье его преследователей. Ну еще бы, не каждому дано заводить столь быстрое знакомство с женским полом, особенно в таких экстремальных ситуациях.
- Пооооберегись! В сторону! Куда прешь! А ну стоять! Жить надоело? - прохожих как назло стало больше. Если алтум изящно лавировал между этими живыми препятствиями, то я же успешно повстречалась практически с каждым вторым.
Оооой, мама... И откуда они слова-то такие знают. И нет у меня таких связей, это биологически не возможно...
Когда я уже хотела попросить парня похищать меня как следует - дав по башке и закинув на плечо, он втолкнул меня в здание.  Ох, какой хозяйственный мужчина.  Что на улице не подберет - все в дом тащит, все в дом. Я тяжело дыша сползла по стеночке.... Да нельзя пренебрегать тренировками, нельзя.  Никогда не знаешь, когда вот так вот будешь за парнем гоняться. Похититель оказался, между прочим, очень даже симпатичным, что несколько примирило меня с моим положением.
- Ну привет.
- А? Ага... это... здрасте. А вы, я смотрю, на улице принципиально не знакомитесь? Это что там такое было вообще?

0

7

Я снова посмотрел в окно и примерился поудобнее его вышибить. Пока не вернулся хозяин и не ворвались охотнички. Окно было добротным, что усложняло эффект тишины. Ну что же, понадеемся на глухость преследователей и шумность толпы за дверью. А в нее как раз вонзилась стрела. Ага, значит лучник бегает по крышам, зараза, засек все таки.
Я запоздало вспомнил, что мне что-то сказали из-под стены.
- А? Чего?
Пришлось обернуться и найти это несчастное создание, которому принадлежал голос.
- Нет, ну что вы, на улице самый кайф знакомств! А имена, кому они нужны, сплошная формальность, можно и потом как-нибудь. Неужели вам не понравилось? Авантюры, стрелы, свистящие возле ушей... - очередная стрела пробила окно возле входной двери. А в саму дверь уже начали ломиться. Подняв стул, я вышиб им окно. Так, что-то я забыл. Ах да!
Подбежав к девушке, я подал ей руку. В окно снова эффектно пустили стрелу.
- Оно не только там, оно скоро будет и здесь. Надеюсь, моя компания будет вам приятнее?
От всех этих любезностей меня начинала бить нервная дрожь.
- Думайте скорее, нам пора в счастливое будущее через то окном.

Отредактировано Джаред (2013-08-04 02:46:45)

0

8

Убийцы, наконец, растрощив стрелами окно, пришли к выводу, что войти в дверь гораздо солиднее чем вползать между острых осколков. Бедный, бедный хозяин этого дома! С одной стороны ему выламывали дверь. С другой - выбивали окно. Может и мне вазу хотя бы тут какую разбить - так сказать внести свою лепту в общее безобразие. А то не солидно как-то в сторонке отсиживаться когда парни так работают.
А имена, кому они нужны, сплошная формальность, можно и потом как-нибудь.
Всецело одобряю, - перебила я не очень вежливо. - У меня память на них плохая. Да что уж там, она у меня вообще плохая.
Ой мамааа, и где же я так нагрешила-то, а? Никогда, никогда больше не буду разбивать посуду в трактире. Пусть даже случайно. Вот точно трактирщик сглазил.
Надеюсь, моя компания будет вам приятнее? - я кокетливо заморгала глазами. Даже некмного переборщила. Получилось как при нервном тике.
В этом моменте в двери появилась пробоина. Я без дальнейших колебаний, памятуя о том, что тушка зарезервирована у меня в этом мире только одна, я протянула руку парню и тяжело поднялась, сильно потянув его на себя. Пробоина опасно увеличивалась. Осознание этого еще больше меня подстегнуло.
- Тээээк, девочки вперед, - я подбежала к окну, смешно перевесилась через подоконник и тюком свалилась вниз.  Ай. Ай. Ай. Если я действительно думаю тем местом, как утверждал мой папуля, то мыслительная деятельность некоторое время у меня будет отключена.
"Прыгай, ловлю!" я орать не стала, а просто прижалась к стеночке, чтобы не мешать парню.

Отредактировано Тайрин (2013-08-04 03:21:50)

0

9

Не ожидал я такой прыти. Хм, а ты мне нравишься, определенно.
Девушка не задавала больше вопросов, а сама вполне нормально вывалилась из окна. А я, дурак, хотел предложить прыгнуть первым и поймать. Ну ладно, как хотите.
Сзади послышался глухой удар, потом звук ломающегося дерева, а потом в двери застряла чья-то нога. Меня пробило на смех. Запустив в сапог осколок, я выпрыгнул в окно. Б**ть, какого хрена под окном стоять!?
Не сразу я заметил, что шатенка стоит у стены. Я что, на километр от окна прыгать должен? Пришлось в последний момент сильнее оттолкнуться рукой от подоконника. Прыжок получился косым, после него пришлось еще и кувырок делать.
Но спорить было некогда. Подорвавшись с земли, я вновь ухватил девушку за руку и побежал дальше, петляя между домами и проулками. Куда я бежал, я не знал, равно как и не знал, где прятаться. И какого фига я ее тащу за собой? На поворотах маневренность ужасная, скорость медленная, да еще и груз руку оттягивает. Разумнее было оставить ее где-то по дороге, и пусть идет своей дорогой. Может, ей бы повезло и она не нарвалась бы на моих "друзей".
Но я тащил, зачем-то. Никогда не думал, что у меня проснется совесть.
После очередного поворота я остановился и прижался к стене, прижав к ней же и девушку. Выглянув за угол, я понял, что погоня отстала. Лишь бы лучник тоже отстал, кузнечик крышный, мать его.
- Ты не знаешь, где можно надежно спрятаться?

0

10

Ну. И. Ку.Да.Мы.Бе.Жим - При каждом скачке челюсть бодро клацала, дробя слова. Наконец, я прикусила язык и умолкла, обижено сопя. Алтум так увлекся игрой в убегалки, что, судя по всему, меня вообще не слышал.  Наконец, он остановился, прижав меня к стене.
- Ты не знаешь, где можно надежно спрятаться?
Вопрос был хорошим. Чтобы не ударить в грязь лицом я старательно изобразила мыслительную деятельность. При создании глубокомысленного лица, свою деятельность обрывал мозг. И наоборот. Гармонично урегулироваться система никак не желала. Наконец, сии процессы изволили стабилизироваться. Тед. Спрятаться в Пататиуле можно было в двух местах. В главном храме, став духами, либо же в хибаре старины Теда. Разумеется, как всегда, не извещая хозяина. Тед тоже был наемником и сейчас, по моим расчетам, должен был улаживать одно дельце далеко за пределами столицы.
Теперь настала моя очередь познакомить алтума со всеми встречными и, заодно, с  архитектурными особенностями столицы.  Я радостно вцепилась в руку парня.
- Напраааво, шагом марш! – скомандовала я и... сделала пару шагов на месте.  Сердито  зыркнула на парня. Нашел когда издеваться.
Маленькая я, волочащая за собой рослого алтума, должно быть смотрелась весьма комично. Поэтому я отпустила его руку и удовлетворилась тем, что мы, поравнявшись быстро шли (медленно бежали?) в нужную сторону.
Мы, то и дело, оглядываясь, быстрым шагом двигались по закоулкам. Еще поворот. Направо. Прямо. Еще направо.
- Туда! – уверенно ткнула я пальчиком в просвет между домами, и мы почему-то оказались на площади. На то, что это все-таки площадь, а не очередная улица, намекал старый, сыплющийся песком и местами облицовкой, фонтан.
Значит, то все-таки было «налево» - радостно отметила я, отвешивая себе мысленный подзатыльник, и давая обещание сделать на руках татуировки «левая» и «правая». Придется немного подкорректировать маршрут. Ибо возвращаться и признаваться в топографическом кретинизме мне не хотелось. Пусть между нами останется еще одна загадка, кроме неизвестных имен. Я бодро потащила алтума через площадь мимо фонтана, делая вид, что посещение культурного объекта проходит по плану.
По площади вокруг обезвоженного фонтана чинно прохаживались местные жители. А на бортике фонтана, в порыве эстетического экстаза, зажималась влюбленная парочка.
Среди эстетически-одухотворенных лиц выделялось несколько нищих духом физиономий.
Наемники – безошибочно определила я. Чудеса дедукции – восхититесь вы? Разочарую. Просто я их знала лично. И они явно кого-то выискивали в толпе. Искали они алтума или кого другого  - я не знала. И узнавать это наверняка не решилась бы.
Один из наемников повернулся в нашу сторону. Ну уж нет, я первая его нашла! Паникершей я была всегда, и в этот момент мне в голову не пришло ничего умнее, как резко притянуть к себе парня. Еще одна влюбленная парочка, ничего интересного. Обвив руками шею нового знакомого, я подтолкнула  его к бортику фонтана, заставляя сесть так, чтобы его лица не было видно над толпой. Алтум, явно непривыкший оказывать сопротивление в таких ситуациях, сбежать от меня не порывался.  В принципе, целоваться с ним по-настоящему я не собиралась, но уйдя в свои мысли что-то попутала. И все получилось как-то само собой.
Ой, чем-то не тем я занимаюсь тут... – промелькнуло у меня в голове.
В следующий момент произошло сразу несколько вещей. Наемник скользнул по нам скучающим взглядом и снова растворился в толпе. Я, собираясь выровняться, вместо этого наступила  ногой на что-то скользкое и, не удержав равновесия, еще больше завалилась на парня. Мы опасно накренились. Я рефлекторно попыталась схватиться за бортик фонтана, но вместо этого зацепила рукой одну из скульптур (она, по-видимому, в былые времена собственно и извергала потоки воды). Раздался скрежет. Ой, кажется, я что-то сломала, - подумала я, увлекаемая весом наших тел вниз в фонтан.

Отредактировано Тайрин (2013-08-05 15:40:47)

0

11

Осмотрев крыши, я убедился, что лучника за нами нет. Это хорошая новость. Но куда бежать дальше, что его и дальше не было? Рядом раздавалась молчаливая тишина. Внезапно кто-то несколько раз дернул меня за руку. Медленно и удивленно обернувшись, я заметил марширующую на месте девушку. Видать, не совсем удачно она выпала в окно.
Сделав вид, что я плавлюсь под злобным видом шатенки, я пошел за ней. А что еще оставалось? Бегать по переулкам без толку - сил не хватит даже моих, что уж говорить о запыхавшейся девушке.
Либо она мастер заметать следы, либо она тоже бегает наобум. То право, то лево, еще нужен прыжок и разворот с подскоком, тогда мы и их запутаем, и сами заблудимся.
Впереди завиднелись люди, а потом и небольшая площадка, что гордо именовалась площадью. Ладно, доверимся непрошибаемой женской логике, которую не только я, но и бандиты понять точно не смогут. Девушка упрямо тянула меня куда-то вперед. А, я понял, это мне мстя такая, за то что я ее таскал!
Целующиеся парочки вокруг меня порядком раздражали, говоря и напоминая о том, что я бы тоже мог сейчас где-нибудь развлекаться, а не бегать по всему Палатиулу, лишь бы не поцеловаться со стрелой или клинком.
Внезапный тормоз впереди немного меня озадачил, особенно если участь, что смотрел я не под ноги, а на крыши, высматривая там возможного лучника. Хм, возможно, девушка разделила мои раздражения по поводу окружающих нас сосущихся, и сама поцеловала меня. А чего я, дурак что ли, отказываться? Миловидная шатенка сама вешается на шею, да еще посреди такой опасности! Круто, адреналин играет! Да и малышка целуется неплохо (малышка - не то слово, просто кроха с моим-то ростом). Вау, да меня еще и усадить пытаются! Не долго думая и не сопротивляясь, я приобнял девушку за талию и усадил себе не колени, сам умастившись на бортике фонтана. Какая ненасытная, она еще и в фонтан меня увалить хочет! И, хм, у нее это получается.
Завалившись назад, я постарался ухватиться за бортик фонтана, но не тут-то было. Либо бортик был скользким, либо девушка была настырная, ну я упал вниз. Вот только тогда, когда по моим расчетам, я должен был упасть на спину, я не упал, а продолжал падать.
Е**ть, стены!? Откуда в фонтане стены?! Сверху на меня летела и орала шатенка. Ухватиться была не за что. Б**ть, откуда в фонтане яма?!
Летел я не долго - секунды 4, но успел помянуть всех своих знакомых и незнакомых. Удар пришелся на спину, и был весьма болезненным? Ну и кому мне сказать за это спасибо? Ага, тебе значит...
Эта мысль была последней, перед тем как на меня сверху свалилась девушка, впечатав в землю еще больше.
- Слезь с меня, - прохрипел я, выползая из-по шатенки. Никогда не думал, что меня постигнут Такие ощущения, когда сверху меня лежит девушка.
Вся спина болела, не удивляюсь, если где-то треснуло ребро. Отлично, нужно взять на заметку, что целоваться с этой дамочкой чревато для здоровья. Поднявшись, опираясь о стену, и согнувшись, мои кости издали жутковатый звук, вставая на место.
- В следующий раз, если захочешь приставать, убедись, что сзади стоит кровать, или ковер, но точно не фонтан!
Наконец, я смог выровняться, и ощупал стены вокруг. Мдам, не густо. По всем признакам (кромешной темноты и жуткого запаха) это был тоннель. Поздравьте меня, я в канализации.
- Ну да, в канализации прятаться самое оно.
Взглянув наверх, я убедился, что хода назад нет. То, через что мы провалились, уже отсутствовало, зияя черным потолком.
Наконец, я посмотрел в сторону девушки, где по прикидкам, она должна стоять. Хотя, что ей станется, упала-то она на мягкое.
- Больше ты вести не будешь! Дай руку.
Где-то однозначно должен быть выход! И я пошел его искать, ориентируясь по стене и ведя за собой девушку.

0


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Форс-мажорЫ