Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Нежданная встреча.


Нежданная встреча.

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Название квеста: Нежданная встреча.

Участники: Тарлинора, Таналис, Рик.

Место и время игры: Город Алким, трактир "А вам слабо?" год 2498, 14 лануар.

Краткое описание квеста: Когда ты молод и полон жизни, то все трудности кажутся преодолимыми и легкими. Кажется, что нужно только наслаждаться всеми дарами жизни игнорируя все то, что кажется неинтересным. Но порой бывает так, что молодость проходит очень быстро, и вместо того чтобы думать только о сегодняшнем дне, ты начинаешь думать о будущем. И когда молодость проходит не успев еще начаться, когда на тебе лежит ответственность и любая ошибка недопустима, то ты начинаешь жить в угоду другим. Начинаешь меняться. Приходится быть сдержанным, порой приходится быть безжалостным, ибо многие принимают доброту за слабость... Убивать, лгать, улыбаться, подчинятся против своей воли и выполнять приказы...
Но когда ты становишься тем кем тебя хотят видеть другие, но все равно решение принимают не учитывая твоего мнение и согласие, то хочется просто позабыть все, и хотя бы день прожить для себя... Забыв обо всем на свете...
Так все и было. Уставший от мира всего и от груза ответственности, молодой воин, Рик, отправился в таверну, чтобы пить и позабыть все хотя бы один день. Но судьба так просто не сдался и не освободил его от очередной истории. А втянул в новую, в опасную... Но не все так плохо как кажется... Ведь на этой пути его ждала таинственная личность, ведьма, Тарлионора, по волей судьбы которая должна была стать спутником Рика и помочь ему пройти путь до конца. И необычайна красивая и загадочная девушка, Таналис, которой суждено было встретить Рика и Тарлионору и помочь незнакомцам избавить город Алким от беды, которое ждало его...

Очередность: Рик, Тарлинора.  -  Таналис

Отредактировано Рик (2013-11-20 15:57:14)

+1

2

- Всю ночь просидели тут? - Трактирщик появился рано утром, когда еще только-только на улице начинало светлеть. Зевая, он подошел к стойке, потер лицо мокрым полотенцем и начал привести зал в порядок.
- Да. - Сухо ответил ему молодой парень, который сидел в одиночестве до появление хозяина трактира. Его волосы были черного цвета, длинными, были туго зачесаны назад и скреплены серебряной заколкой.  На него была надета панцирь из горизонтальных полос коричневой кожи, которое соединялись заклепками. По бокам виднелись ремни, соединяющие переднюю и заднюю части панциря. На правом плече была укреплена снежно-белая меховая шкурка, на левом стальной наплеч и стальные наручи. На бедре была обмотана красная ткань. На штанах и ботинках отчетливо виднелось пятна грязи.
- Налить вам еще пива? - Спросил трактирщик, поднимая с пола упавший стул.
Молодой парень простонал и покачал головой. Он правым локтем, прижался к столу опустил голову. Левой рукой, держал пустую кружку пива. Голова невыносимо кружилось.
- Вам плохо? - Спросил трактирщик приблизившись к парню.
- Все нормально... - Коротко ответил тот и попросил принести ему лимонный сок. Хозяин заведения молча кивнул и торопливо ушел за напитком.

Отредактировано Рик (2013-11-09 23:51:11)

0

3

Тарлинора, с весьма непринужденным видом подошла ко входу в таверну "А вам слабо?". Необычное название. Вероятно хозяин таверны либо бывший вояка, либо бывший наемник. В любом случае и те, и те обслуживаются здесь с небольшой скидкой.
-А я, дура, собрала тело из костей аристократки... - прошептала Тарлинора и вошла в заведение.
Внутри было...слегка неприятно. Обилие окон позволяло восходящему солнцу освещать почти все помещение. Тарлинора надвинула шляпу на лоб и весело насвистывая простенькую мелодию, которую напевали еще ученики некромантов ( "Вскрыли вампира" - называется. Веселая песенка) в ее мире, Ведьма двинулась к хозяину  таверны.
-Добрый день, сударь! - заулыбалась она, подойдя к нему, - Есть ли у вас еда и питье для обедневшей аристократки?
-Чем богаты - тем угостим, - заулыбался хозяин таверны, - приятно видеть в таком месте такое милое лицо.
-Вы мне льстите...-махнула Тарлинора рукой.
Затем она начала осматривать столики. Почти за каждым сидело 2-3 человека с весьма потрепанными лицами. Кроме одного черноволосого юноши, который наверняка также вчера выпивал. Но явно он не вмешивался в драку и это спасло его нос от поломки.
-Он - лучший источник информации в данный момент. Явно не испорчен - пошлых намеков не будет. И из всех присутствующих в таверне он - единственный наверняка не будет задавать лишние вопросы.
Тарлинора двинулась было к этому парню, как вдруг на ее пути вырос огромный детина.
-Какая цаца! - возопил он хриплым голосом, приобнимая Ведьму за талию.
-И тебе утро доброе, человечек.
-И вежливая! Ну как милашка, хочешь сесть со мной и моими друзьями?
Обезьян обнажил пожелтевшие зубы и нагло уставился на грудь Тарлиноры. То, что эта самая грудь была скрыта черной тканью, его ничуть не отвлекало.
-Дорогуша, я могу вырвать твое сердце и собрать из твоих костей катапульту за тридцать секунд. А ты можешь только пить и хрюкать, как подзаборная свинья! - хотела была сказать Тарлинора. Но вовремя поняв, что это вызовет кофликт, Ведьма широко улыбнулась и прошептала:
-Юноша, мне сорок три года. Если вы хотите...размножаться...идите в дом терпимости. Уверена - тамошние девушки умеет много больше, чем я.
-А мне нравитесь вы, мадам.
Детина склонился над ней пытаясь поцеловать, но Тарлинора ловко вывернулась и подумала:
"Если кто-нибудь не вступится - мне придется освежевать этого...человека"

Отредактировано Орзар (2013-11-10 02:18:08)

+2

4

- Спасибо. - Молодой воин принял из рук трактирщика стакан и закрыв глаза, заставил себе выпить все содержимое. Вкус напитка был отвратительным, кислым. Парень поставил пустой стакан на стол и закрыл лицо ладонью.  - Ничуть... Не уступает яду... - Сквозь зуб, тихо прошипел он.
Тошнота прошла мгновенно, но голова, как и прежде, кружилось но теперь уже чуть слабее.
С восходом солнца и нового дня, город начал просыпаться. На улице стали слышны голоса прохожих и крики детей которые играли во дворе. В трактир начали приходить люди и все начало повторятся. Драки, пьяные ссоры, споры из за мелочей и рассказы про небылиц. Да, люди любили хвастаться и корчить из себя героев, выдумывая всякие истории про себя.
- Марон! - Негромко крикнул парень. Человек, который приставал даме, обернулся и посмотрел на молодого воина. Улыбка исчезла с его лица. Он нахмурился, посмотрел еще раз на девушку и вернулся обратно на свое место.
- Я прошу у вас прощение за его поведение. - Воин знал ту троицу. Они были его людьми и сопровождали его в город Алким. - Он не обучен хорошим манерам, но человек хороший. - Парень рукой показал на свободный стул. - Составьте мне компанию. Хочу угостить вас и загладить вину моего... друга. - Юноша дружелюбно улыбнулся.

+2

5

Тарлинора была готова превратиться в себя истинную, как вдруг наемника, который через минуту бы превратился бы в кровавые ошметки, отозвал тот юноша. Марон, значит...Что ж, ему сегодня повезло.
-Благодарю за то, что спасли его шкуру, - мрачно поблагодарила Тарлинора и присела за столик к юноше, - хороший или плохой он человек, но кинжал в брюхо, рано или поздно, ему обеспечен...
Но быстро просветлев, Ведьма широко улыбнулась и пролепетала:
-Как вас зовут спаситель, и куда вы держите свой путь?
Потом она резко повернулась к хозяину таверны и прокричала:
-Можно свиных ребрышек?
-Жареных?
-Любых, любезный, главное поскорей!
Затем Тарлинора вернулась к юноше:
-Так о чем это я? Ах да, точно, когда всходят озимые...
Минуту подумав над тем, что она сказала, Ведьма вдруг произнесла сама себе (вслух):
-При чем здесь озимые? Я же спросила у него его имя.
Еще шире улыбнувшись, Тарлинора повторила вопрос:
-Так как ваше имя, молодой человек?

+1

6

Услышав слова благодарности от девушки, молодой воин негромко посмеялся  не принимая всерьез ее слова.
- Я изо всех сил буду стараться отсрочить день его смерти. - Парень улыбнулся.
Внешний вид девушки указывала на то, что она не из бедных, а наряд который была надета на нее выдавало ее благородное происхождение. Во всяком случае такое впечатление возникло у молодого воина. Но хоть и она выглядела как аристократка все равно в нее было что то странное. Ее поведение, мышление и разговоры не считая того, что она посетила трактир для того чтобы обедать.
- Вы с кем раз... - Парень помолчал не досказывая то, что хотел сказать. Он улыбнулся не поняв половину из того что девушка сказала и постарался ответить на ту половину вопросов который понял.
- Холод и снежные сугробы сильно мешают строить планы. - Воин попросил у трактирщика принести за одно с жареных свиных ребрышек две кружки пива. - Путь мой лежит от дома к трактиру и наоборот... Пока что... - Решив что правильно ответил на вопрос девушки молодой парень представился.
- Рик. - Он слабо прижался спиной к стуле. - А как ваше имя?

+1

7

-Тарлинора, - ведьма улыбнулась еще шире, - рада познакомиться, Рик. А я...просто путешествую.
Главное не сболтнуть лишнего - Ведьмы не умеют врать...
Тут подоспел хозяин таверны. Подав все то, что заказали Рик и Тарлинора, он исчез. Тарлинора стала ножиком снимать с ребрышек мясо, не съедая его, а откладывая в сторону. Кости она складывала в другую сторону. Увлекшись, она на время забыла про то, кто рядом с ней, что она здесь делает. Она вновь начала насвистывать "Вскрыли вампира". После того, как ребрышки кончились, Тарлинора начала ломать получившиеся косточки и складывать из них простенькую фигуру.
"Надеюсь некроманты в этом мире - обычное дело" - подумала Ведьма, начиная магией сращивать кости, делая из них скелет нечто, похожего на птицу.
Вскоре получилось почти все тело, кроме одной головы. Тарлинора подняла взгляд на Рика и, улыбнувшись, спросила:
-Скажите уважаемый. Можно, как вы все съедите, я заберу косточки?

Отредактировано Орзар (2013-11-10 07:49:59)

+1

8

Рик внимательно следил за движениями Тарлиноры, и в его взгляде появилась недоверчивая мина.
Молодой воин никогда не доверял магам, и считал дар этот, незаслуженным, коим боги наградили смертным. Магия, это огромная сила, которым некоторые злоупотребляли, пользуясь им для достижение своих собственных целей. А некоторые, вроде той особы которая сидела с Риком, вовсе не думала, легкомысленно колдуя сидя в трактире.
- Можете. - Ровным голосом сказал Рик и медленным движением руки толкнул тарелку вперед.
Но невзирая на свои чувство и опасение, воин не стал менять свое дружелюбие, и старался не показывать свои эмоции. Он улыбнулся.
- Не думал что людям дано колдовать. - Магией обладали только Тенебры, как правило. - У вас кстати, хорошо получается...

+1

9

Тарлинора терпеливо ждала, пока Рик откушает. Когда же она получила свои косточки, то тут же стала складывать из них птичий череп. Присоединив череп к скелету Тарлинора склонилась над ним и выдохнула черный сгусток. Частичку жизненной энергии, которую Ведьма собрала очень давно. Скелет задергался и, вскоре, встал на лапки. Она шепнула ему:
-Лети по этому миру, узнавай слухи, новости, сплетни. Потом возвращайся ко мне.
Создание вылетело в открытое окно. Ведьма проводила его взглядом, приговаривая:
-Как приятно давать жизнь, даже такую.
Затем Тарлинора повернулась к собеседнику, ему явно не нравились маги. Но он не показывая виду улыбался.
-Спасибо за кости -, хихикнула Тарлинора, - а насчет дара колдовства...
Ведьма на миг замолчала...она не умеет врать. Но и ответить надо, ибо можно вызвать подозрения. Людям не дано...заниматься магией...Хм-м...идейка...
-А кто может сказать, что он идеальный маг? - возопила вдруг Ведьма, - В этом мире существует тысячи магов. Некоторые из них могут двигать горы! А зачем? Если можно тушить пожары, строить города, искать что-то новое! Маги хотят только власти и могущества,- Тарлинора привстала от напора мыслей, - Но мне-то что? Я простая путешественница, никому не мешаю, за властью не гонюсь. Я, скажу вам, очень плохой маг, если магом считать эгоиста, грезящего о мировом могуществе! Нет-нет. Маг - это тот, кто смог сотворить настоящее чудо!
Тарлинора, вновь сев, улыбнулась:
-И каждый человек сам решает, что для него чудо...

Отредактировано Орзар (2013-11-11 06:08:22)

0

10

Рик не мог не согласится с ней. Подарить жизнь, даже с путем некромантии, поистине впечатляющее зрелище, и он не видел ничего плохого в том, что Тарлинора оживила птичку.
- Да. - Воин согласно кивнул, стараясь уклонится от темы касательно магов. Он никогда не делился своими мыслями ни с кем, и не смел осуждать кого либо открыто, боясь что может ошибаться. И то, что он не показал недоверие девушке оказалось правильным. Тарлинора думала иначе чем другие маги с кем Рику довелось познакомится.
- Значит, вы путешествуете? - Рик выпил из кружки пива. - Интересуетесь слухами, сплетнями, новостями? Может я смогу чем то быть вам полезен? Скажите, что вас интересует?

+1

11

Тарлинора облегченно выдохнула, тема ее происхождения опушена...отлично...
Вдруг собеседник Ведьмы спросил про ее путешествия и предложил свою помощь в обеспечении информации. Тарлинора, не таясь, ответила:
-Я бесцельно брожу по просторам этого чудесного мира. Сколько же здесь красивых кладбищ...- она вдруг запнулась и сразу же, прокашлявшись, продолжила - простите, профессиональный интерес. А насчет слухов...
Тарлинора замолчала, тщательно продумывая свои дальнейшие вопросы. Буквально через полминуты Ведьма громко, даже для себя, спросила:
-Какие новости в последнее время? Войны, вооруженные конфликты или культы, секты... или может быть бандиты? Сколько же вопросов...
Тарлинора развернулась к окну. На улице занимался новый день. Солнце еще не высоко, но снег делал улицу солнечной. Даже слишком! Через полчаса в таверне будет очень  светло. А свет не очень благоприятно влияет на ее кожу.
-Знаете, - произнесла Тарлинора, - вы же в этом городе зимуете? Тогда я наверняка застану вас здесь завтра же? Просто мне нужно переждать день...
Рик наверняка поймет, что за ночь путешествий Тарлинора очень устала. Она надеялась, по крайней мере, на понимание.

Отредактировано Орзар (2013-11-11 08:17:11)

+1

12

Красивые кладбища? Его брови приподнялись вверх от услышанного.
У Рика возникло скверное мысль на сей счет. Но он пропустил мимо ушей упоминание о кладбищах, стараясь не думать о том, что ее собеседница могла выкапывать могилы и оскверняя их.
- Войны не ведутся вот уже пятьсот лет, если не ошибаюсь.  - Молодой воин улыбнулся.  - А насчет конфликтов между знати, разбойников на дорогах и культах фанатиков, такие есть, были и будут всегда.
Вид у Тарлиноры был усталым и исчерпанным.
- Да, конечно.  - Рик мягко улыбнулся.  - Можете спокойно идти отдохнуть. Если захотите увидеть меня снова, я буду тут.

0

13

Тарлинора благодарно кивнула и, выйдя из таверны, быстрым шагом пошла к постоялому двору, который находился недалеко от таверны.
Сразу зайдя в помещение, прячась от вездесущего солнца, Ведьма крикнула хозяину постоялого двора, кинув ему мешочек с деньгами:
-Вот, деньги за комнату. Приятного дня!
Поднявшись в свое временное обиталище, Ведьма тут же закрылась. Занавесив окно тканью, она приняла истинное обличие. Огромный двухметровый скелет стал освобождать место в комнате для чего-то.
Для ритуала.
Начертив рисунок, обозначающий стороны света, Ведьма достала из заранее снятых одежд мешочек с костями. Костями редкой, давно вымершей птицы, которая обитала в Сарше во времена некромантов. Её особым свойством, кроме, конечно же, редкой красоты, было предвидение будущего. Кости этой птицы служили Тарлиноре этаким окном в грядущее.
Положив кости в центр рисунка, Ведьма стала сухим, неживым голосом "говорить" с ними. Редкий вид магии, доступный только ведьмам.
Кости, заслышав ее, поднялись в воздух и начали собираться в круг. Образовав фигуру, сильно похожую на обруч, они начали крутиться все быстрее и быстрее. Быстрее и быстрее.
Вскоре в центре этой фигуры начали мелькать огни. Это значит, что кости готовы показать Ведьме будущее.
-Приветствую вас, вестники будущего, - произнесла Тарлинора, учтиво поклонившись, - я прибыла в мир, в котором пахнет пустотой. Этот запах похож на войну...Похож на смерть...Похож на тьму...Но ничего подобного в этом мире нет. Некроманты не жестокие маньяки, войны нет. Скажите, что же является источником запаха?
Огни начали сливаться и менять свои фигуры. Вскоре в костяном танце можно было различить черное, словно мертвое, дерево, вокруг которого лежала гора костей.
-Что за... - удивленно начала говорить Тарлинора.
Как вдруг кости начали метаться, беспорядочно меняя свои позиции. В их танец пришел хаос. Упав на пол, кости замолчали. Но огни остались мелькать в том же месте. Рисунок становился все четче и четче. Через несколько секунд на Тарлинору смотрел Глаз. Пустой, но в то же время наполненный такой тьмой и злобой, что Ведьма, за сотни лет ее жизни, впервые закричала. Сухой, пронзительный вопль, похожий на скрип стекла, раздался по всему зданию, если не по всему городу.
-Проклятье! - взревела Тарлинора, зная, что вскоре с к ней поднимутся.
Глаз, тем временем, растворился, словно его и не было.
Подойдя к окну, Ведьма удивленно поняла, что уже наступил вечер и она спокойно может принять человеческий облик.
Задвинув рисунок на полу кроватями, Тарлинора поняла, что от внимательного гостя этот ритуальный знак не скроется. Но, понадеявшись на удачу, Ведьма вновь стала сорокатрехлетней женщиной, оделась и села на кровать, ожидая поворота судьбы.
-Ну что ж, начнем, - сказала она, услышав шаги на лестнице.

Отредактировано Орзар (2013-11-12 22:00:22)

+1

14

Звук шагов прервалось. В коридоре наступило недолгая тишина. Тарлинора услышала шепот за своей дверью и секунду спустя, дверь с грохотом открылась и внутрь комнаты ворвались двое мужчин. Одного ведьма знала.
- Вот что бывает когда бабы остаются без мужика! - Марон ухмыльнулся.  - Сплошной стресс! Милашка мог бы по культурнее вызвать меня к себе. Вместе мы смогли бы согреть постель...
- Марон!  - За спиной мужчин появился Рик. Он бросил неодобрительный взгляд на наемника, дав понять, что его терпение на пределе.  - Мы услышали ваши крики госпожа Тарлинора. У вас все в порядке?
На самом деле все было не так, и отнюдь, их появление не было случайностью, как описал Рик. Ведьма со своими странными вопросами и поведением вызвало у воина подозрение и пробудило в нем любопытство. С того момента как девушка покинула его, он приказал Марона следить за ней. И именно по донесению наемника, который слышал как ведьма говорит в пустой комнате и ее странный крик привело мужчин сюда. Рик подозревал ее во многом, в том числе и в том, что она могла бы быть шпионом.
- Извините за дверь...  - Сочувствием произнес Рик, посмотрев на поломанную дверь.

Отредактировано Рик (2013-11-13 11:22:37)

+1

15

Когда Марон предложил Тарлиноре погреться, Ведьма посмотрела на него снизу вверх с явным презрением. Вспрыснув, Тарлинора повернулась к Рику и тут же широко - широко улыбнулась. Она встала с кровати, одела шляпу и захихикала, пытаясь использовать все прелести лица стареющей женщины. Ведьма хотела изобразить испуг, но, похоже, получилось что-то вроде лица "ой-ой, у меня пробежало молоко". Но продолжая улыбаться, Тарлинора растерянно произнесла:
-За дверь не беспокойтесь, уважаемый друг. Я все равно собиралась съезжать. Да...но куда...
Она на минуту замолчала, затем снова улыбнулась и залепетала:
-А крики...крики были из-за кошмара...
Тарлинора не соврала насчет кошмара. Она только что видела воплощение страха. Но не во сне, как, наверняка, должны были подумать Рик и его друг, а наяву. Она продолжила:
-А потом еще вы сюда ворвались. Подумала я - что Тьма по мою душонку грешную приплелась.
Тарлинора подошла к двери и поманила наемников рукой:
-Пойдемте скорее в таверну...Но за эту комнату платить будете вы, - загоготала Ведьма.

Отредактировано Орзар (2013-11-14 05:00:24)

+1

16

Лицо Марона побелело от злости. Его еще ни одна женщина не игнорировала так. Глаза его гневно стали сверкать. Молодой воин знал этот взгляд, знал что когда Марон в таком настроении лучше вообще с ним не разговаривать. Он и так был трудно управляемым, а когда зол, вообще не будет слушаться. 
Когда Тарлинора вышла из комнаты, Рик обратился к второму наемнику, что стоял рядом с Мароном.
- Найди хозяина заведения, расскажи ему все, пусть лучше узнает о произошедшим от нас чем потом от других. Заплати ему денег за починку двери и за комнату, на несколько дней вперед. В своем журнале, занятых комнат, пусть запишет имя Тарлинора. Это все,  - Рик хлопнул по спине наемника.  - Иди.
На лестнице, ведьма и воин столкнулись с двумя оборванцами, которые бежали вверх, на второй этаж. На них были грязные шмотки а на лицах был испуг. Было ясно, что они убегали от чего то. Грубо толкнув Рика и Тарлинору, освобождая для себя дорогу, они так быстро поднялись вверх что воин даже не успел поругать их.
- Вы как госпожа Тарлинора, в порядке?

+1

17

Глупый, глупый Марон. Он не понимает, что за этой внешностью скрывается такое, что явно не способно вызвать в нем страсть...
Оборванцы пробежали так быстро, что Ведьма только и успела крикнуть:
-Осторожней, собачьи недоноски!
Тарлинора резко опустила руки к карманам. Ее лицо вмиг исказила презрительная гримаса. Медленно проверив все кармашки ее одежд, Ведьма, успокаиваясь, выдохнула. Вдруг она подняла голову на Рика и громко сказала:
-Проверьте карманы, Юноша. Эти ублюдки могут обчистить вас, пока вы открываете глаза после того как моргнули. Бывал у меня один прецедент.  Уродцы сначала ограбили мою телегу, а затем угрожали ножиками. Бедняги. Глупые-глупые люди. Их кожу я продала Семаринским работорговцам, а их скелеты служили мне очень-очень долго...
Тарлинора на секунду замолчала. Затем резко встрепенулась и залепетала ангельским голоском:
-Пойдемте дальше мой друг? Или у вас что-то исчезло...
Тут она улыбнулась. Единственная искренняя улыбка у Ведьм - азартная. В них просыпается желание убивать, и эта эмоция вмиг переходит на лицо.  От этой их улыбки почти любого смертного бросает в дрожь. Почти любого...

+1

18

Рик прислушавшись к совету ведьмы, запустил руки в карманы. В карманах было пусто. Было пусто по тому, что он последнюю монету потратил на выпивку. Знал, что в карманах пусто, помнил. А проверил карманы, автоматически, неосознанна.
- Бедняги.  - Молодой воин усмехнулся.  - А работорговец, наверное продал их портному, а тот сшил с их кожи теплую одежду.  - Рик стал весело смеяться над своей шуткой. Он явно не поверил в правдивость рассказа ведьмы.
- Кстати...  - Воин обернулся и посмотрел вверх по лестнице, куда побежали оборванцы.  - Вы заметили как они были напуганы?
И почему они побежали на второй этаж? Там же только длинный коридор и закрытые комнаты. Спрятаться намерены вверху? Хм...

+1

19

Тарлинора хитро глянула на отвернувшегося Рика. Зря-зря он не верит в ее способности. Ну да ладно. Образ стареющей чудачки ей вполне подходил. Затем она подняла голову в ту же сторону, куда и Рик:
-Нет, не заметила. Еще я на бродяг буду обращать внимание. А насчет их испуга...
Ведьма безразлично покачала плечами и веселым тоном  продолжила:
-Вероятно обокрали кого-нибудь, а он заметил. Не удивлюсь если на первом этаже уже полным-полно стражи.
Она начала было спускаться, но, вдруг, остановилась. Медленно показав Рику, чтобы он подошел, Тарлинора шепнула:
-Здесь что-то не так. Давайте-ка поднимемся за нищими. Мне не нравится здешний запах...
Она повернулась к Рику и продолжила:
-Очень странный и резкий след магии. Причем весьма и весьма нестабильный. Такое чувство, что эти двое только что купались в жидкой магической энергии. Очень странно...
Тарлинора резко дернулась наверх за оборванцами. Ее лицо стало приобретать странные выражения. Она чувствовала что-то. Если на них напали не смертные? Что могло быть хуже? Придется устраивать бойню в центре города?
А если запах был не от них? Что если ее магический нюх был сбит?
Она резко повернулась к Рику и крикнула:
-Скорее наверх! Мне дюже любопытно, от чего они убегали.

+1

20

- Хм...
В словах Тарлиноры была правда. Из за того, что большинство людей голодали, в городе начало процветал разбой и беспорядки. Что-что но от стражи Рик точно старался держаться на расстоянии не желая вязаться в конфликт с законом.
- Похож на то.  - Пожав плечами, молодой воин начал спускаться вниз по лестнице, забыв про оборванцев.
Услышав слова ведьмы, касательно запахов и магии, Рик чуточку прибавил шаг. Он в недопонимании посмотрел на ведьму. Ему верилось в первое рассуждение касательно причин бегство оборванцев, но второе... Не влезло ни в какие ворота. Может он ошибался?
- Что? Э...  - Бросив взгляд вниз потом вверх, Рик замешкался.  - Наверх? - Ведьма ни сказав больше ни слова быстрыми шагами поднялась вверх, на второй этаж. Воин последовал за ним.
Рик был прав. На втором этаже был длинный коридор с запертыми дверями. Открыт был лишь один. Комната Тарлиноры.
- По моему, они спрятались в вашей комнате.  - Рик посмотрел на ведьму.  - Надеюсь вы там не держали никаких ценностей.

+1


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Нежданная встреча.