Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Нежданная встреча.


Нежданная встреча.

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

А дальше было веселее. На сцене появился еще один актер, который ну вообще никак не вписывался в наш спектакль. Человек!? А он что тут делает? Да еще и с арбалетом. Интересно, там наконечники хоть серебряные, в ином случае они этому клыкастому вместо зубочистки будут.
Видать, не я одна офигевала от происходящего - вампир тоже был не в восторге от своей ночной вылазки. Я уже тоже жалела, что полезла сюда. Вампир дерется с костями, человек защищает кости от вампира, а кости прикрывают человека от клыков. С ума сойти, что за сумасшедший дом!?
Никто времени не терял. И я в том числе. Так как на меня уже неслось нечто. Ну-ну, наивные костяшки, думаете, меня этим остановишь? Не особо теряясь, хотя и запах нежити был мне не знаком, и как убивать эту тварь я тоже была не в курсе, я бросилась на нее. По ходу дела разберемся, не в первый раз. Вот только целью было не горло по обыкновению, а руки. Уж больно мне ее когтяры не понравились, а шкурка мне еще дорога.
Немного увильнув в сторону, я прыгнула на тварь, ухватилась пастью за кисть ходячего трупа (а вкус был именно такой), оттолкнулась от его груди передними лапами, а потом и задние подтянулись. Но благополучно отпрыгнуть я не успела - вторая рука нежити полоснула меня по спине. Я не видела, что там теперь было с моей шкуркой, но острая боль пронзила всю нервную систему. От этого я еще сильнее сжала пасть и отпрыгнула. В руке осталась кисть этого монстра. Выплюнув эту дрянь, я обернулась. Спину нещадно жгло раскаленным железом, белая шерсть обагрилась кровью. А тварь в это время уже неслась на меня. Издав злобный и полный ненависти рык я бросилась на нее, и зубы вновь сомкнулись на руке, только другой. Повалив тварь на пол, я вгрызалась в руки, вертела головой и разбрызгивала кровью по всему периметру вокруг. Тварь визжала и тыкала в меня отрубленной культяпкой, пытаясь достать и ногами, и зубами. Вот только я была гораздо больше твари, и придавила ее нижние конечности своим весом. Наконец, и эта конечность поддалась, и была отброшена в сторону.
Да, люблю я насилие с особым извращением. Наконец, не опасаясь длиннющих когтей, от которых и так пекло всю спину, я вгрызлась в шею врага. В горло брызнула кровь, от которой мне захотелось скривится и вообще начало мутить. Какая же дрянь, теперь несколько дней в пасти будет этот привкус! Это злило еще больше, морда была уже в крови, и вообще картина была живописной. Разрываемая плоть, торчащие артерии, растерзанная глотка, я собой горжусь! И вот я добралась до позвонка. С ним было сложнее. И почему я сейчас не в человечьем облике? Мечем было бы гораздо быстрее. Но на перевоплощение времени не было, да и от ран на спине тоже будет хуже, чем в звериной ипостаси. Да и одежду жалко. Ну ничего, мои зубки и не такие косточки перегрызали. И тут мне в голову пришла странная маниакальная идея...
Спрыгнув с твари и ухватив ее за плече, я швырнула ее в сторону, и прыгнула следом, заставляя приземлиться на живот. И дальше моей целью был позвонок, который я и намеревалась вырвать. Смотри-ка, это дело пошло куда как быстрее. Всего-то поглубже вгрызться в плоть, покрепче ухватить и дернуть на себя. И вот уже окровавленные косточки и у меня в пасте. А на конце висит голова. Ее то я и поспешила с разгона треснуть о ближайшую стену. Так, для профилактики. И теперь на стене остались еще и следы мозга. Да, этот дом будет проще спалить, чем вымыть.
И не смотря на все передряги и жуткую вонь вокруг, я услышала что-то новое... И обернулась на дверь, которая по прежнему была открыта. Где-то на улице все отчетливее был различим запах новых трупов, которые усиливался с каждой секундой. Я злобно зарычала на ходячие кости.
Выплюнув хребет, я развернулась к ходячим костям.
- Думаешь, еще одна пара тварей тебя спасет?

Офф. Вы уж извините, разгулялась

Отредактировано Таналис (2013-11-21 11:55:00)

+2

42

Рик уже приготовился нажать на курок но внезапно бледный человек исчез, растворился в воздухе. Не успел воин что либо сделать, как услышал свист и грохот. Он резко повернулся.
Вампир лежал на полу, на его шее торчал кинжал. Услышав слова ведьмы молодой воин не думая, сразу бросился бежать в сторону стола, на котором стояла склянка с кислотой.
Рядом с ведьмой шла безжалостная схватка огромного белого волка и гуля Тарлионоры. В миг, Рику захотелось помочь ведьме встать, но вампир не ждал.
Рик тихо поругался, оставил арбалет на столе, взял склянку и побежал в сторону бледного человека. Добравшись до него воин изо всех сил ударил его ногой в грудь и прижал вампира на полу.
- Не рыпайся!  - Вылил все содержимое на лицо кровососу.  - За счет заведении, тварь!
Лицо бледного человека стала дымится и жарится. Из белого цвета лицо стало красным и появились много маленьких пузырьков.
Рик бросил склянку и закрыл рукой рот и нос.
О, боже...  Не будучи в силах больше смотреть на это он повернулся в сторону волка и ведьмы. Надо было пить чай! Давайте немножко отдохнем...

+2

43

Ведьма внимательно смотрела на битву Волка и гуля. Кровь и ошметки падали прямо к ногам Тарлиноры, но она весело хихикая, продолжала смотреть на бой. Повернувшись к воюющему с вампиром Рику, Ведьма громко крикнула:
-Ты глянь какая битва! Я думала на старости лет не увижу больше кровавых ошметков и литров крови. А тут на тебе! И веселье и вопли! Как осяду - заведу себе собаку! Будем с нею на охоту ходить...Была я однажды на одной охоте. Охотились, к слову, на меня...Да-а...были времена...
Но, вспомнив, что гуль кончается, а Волк только злится, Тарлинора попыталась встать.
Ведьма зашипев, медленно поднялась на ноги. Было тяжело. Все-таки колени еле-еле гнутся...
Волк(как оказалась - волчица), расправилась к гулем. То, что от него осталось окрасило стены и пол темно-красным цветом. Алхимик повесится от такого обновления декора. Волчица зарычала, явно выговаривая слова. Тарлинора, прислушавшись, поняла, что разумный зверь, оказывается, учуял приближающуюся нежить. Мало того, он обвиняет некромантшу в создании этой нежити. Ведьма снова повернулась к Рику и крикнула:
-Слышал? Волк еще и говорит! Я явно окончательно сошла с ума...
С треском Тарлинора потянулась и повернулась к двери, сопроводив свой жест легкими ругательствами:
-Этого еще не хватает! Еще нежить! Наплодил, фокусник! Доберусь до него! Вырву позвоночник! Сожру сердце! Из костей соберу скворечник!
Вампир, тем временем, затих. Слабак. Многие из его сородичей восстанавливают покров кожи за считанные секунды. А тут он умудрился умереть! От кислоты! Меня это несколько озадачило, ну да ладно.
К дому приближался небольшой отряд гулей...
Тарлинора повернулась к волчице и, засмеявшись, заговорила:
-Собачка, надеюсь ты не дуешься на меня за этого мертвеца. Сейчас сюда идет четыре подобных экземпляра. И им приказано убить всех в этом доме. Их не будет ограничивать моя воля, как было с твоим недавним оппонентом. Они дикие и ловкие твари. Они хотят есть. И вы с Риком - самые вкусные, по понятным причинам

Отредактировано Орзар (2013-11-21 22:11:14)

+2

44

Ар, я разорву эту дрянь при первой же возможности!
Бросившись вперед и преодолев небольшое расстояние от меня до костяшек в один прыжок, я вновь уронила их на пол, клацнув при этом зубами перед самым носом.
- Еще раз назовешь меня собачкой, труп ходячий, будешь свои кости по всему городу собирать!
Но пока пусть живет. Раз эти твари не ее, а голос был именно женским, то пусть сама с ними и мучается, не буду лишать ее такого удовольствия. Отпрыгнув в сторону от костей, я уже намылилась свалить из этого психованного местечка, но не тут-то было. На улице, перед дверью, замаячила первая тварь.
- Да чтоб вас, тут что, день открытых дверей!?
Как бы я не была сильна в образе зверином, недавняя стычка подсказывала, что проще будет махать мечем. А то уж слишком много времени занимает вся эта канитель с зубами и конечностями. Отбежав подальше от всех присутствующих в комнате, как живых, так и не живых, я стала трансформироваться. Надеюсь, этим уникумам хватит силы и ума задержать нежить хотя бы пол минуты. Для меня и этого много, но, чувствую, боль в спине будет несусветная...
И моя ожидания оправдались. Трансформация заняла не более четырех секунд. Лапы удлинились и стали расти совершенно под другим ракурсом, руки приобрели пальцы, позвонок стал куда подвижнее и гибче. Ну и еще куча изменений в анатомии. А главным из них была дикая боль в спине. Я сразу почувствовала, как одежда прилипла к коже и стала мокрой от крови. Захотелось упасть и не двигаться. Стиснув зубы, я повернулась к двери, куда уже начала врываться первая тварь. Я достала меч и стала в боевую стойку. Да, что верно, то верно - боль в спине меня злила, а злость придавала сил и уверенности. Помирать, так повеселее.
- Вот ведь черт, у вас тут что, шабаш? Кого еще в гости ожидать?
И словно в ответ на мой вопрос вслед за первым, немного растерявшемся от такого обилия крови вокруг гулем, ворвались и еще трое.

+2

45

Рик тоже слышал звуки приближающихся к ним тварей. Прижимая раненую руку к плече чуть сильнее, он подошел к слоту и взял арбалет. Комментировать что либо было бессмысленно. Его спутники уже сказали все, что он сам хотел говорить. Оставалось только жаловаться на невезение. Но он не стал. Уж больно много сил тратится на концентрацию и на жалобу.
Рик устало сел на стол и чуть согнул спину, положил арбалет на колени.
Делать было нечего. Им оставалось только ждать, и он решил воспользоваться передышкой и чуть-чуть отдохнуть и набраться сил.
- Каков счет?  -  Негромко спросил Рик, когда к ним присоединилась Таналис, уже в человеческом обличий. Ее трансформация с волка в деву ему не удивило. Воин много раз встречался с представителями рас демидов. Посему не стал задавать глупых вопросов и изображать на лице удивление. -  Каждый убил по одной твари?
Интересно а вампир считается?

+1

46

Тарлинора не восприняла угрозу волчицы всерьез. Засмеявшись еще громче, она сказала:
-Осторожней, собачка, у меня пасть пошире будет...
Волчица убрала лапы, а Тарлинора словно черепаха, стала барахтаться:
-Вот же! Нет, ну надо же так прыгнуть! Рик! Рик - как вас там по батюшке!? Помогите же мне встать, Великий Сор-г-Кре!
Но тут, Тарлинора почуяла, что начался рассвет. А значит и она может стать человеком. Драконий череп стал с треском превращаться в человеческий. Когтистые лапы стали укорачиваться и превращаться в обычные кисти рук. Затем, за метаморфозом костей, последовало обрастание мышцами и кожей. Вскоре на полу лежала обычная женщина, закутанная в черные одежды. Мигом встав, Тарлинора завопила:
-Ну! Где эти твари?! Всех убью!
Тут Тарлинора поняла, что людей в комнате стало на одного больше. А волков на одного меньше. Увидев девушку с серебристыми волосами, которые были похожи на шерсть того Волка, Тарлинора широко улыбнулась:
-Эвоно как! Волк-оборотень. Думала не встречу на своем веку. В скольких мирах бывала - ни разу не встречала, но много слышала.
Тут Рик предложил вести статистику. На что Тарлинора прореагировала достаточно бурно:
-Я еще ни одного не убила! Того гуля убил сначала вампир, а потом наша Гостья! А я пока ни одного не убила. Ага! Ничего, сейчас все исправим...
Вдруг крыша наверху затрещала. Через минуту послышался крик Алхимика и вопль гуля.
-Четверо! -
закричала Тарлинора, - Рик помогите вашему другу! Мы с Волчицей разберемся с этими...
Тарлинора указала на входную дверь пальцем, куда, только что, ворвалось три гуля.

+1

47

Костяшки че-то там кряхтели, пока я перевоплощалась и старалась привести свои мозги и болевые ощущения в порядок. А когда уже повернулась, то в комнате маячила самая обычная женщина. Бровь медленно поползла вверх. Дожили, трупы по городу ходят и фиг их кто отличит от нормальных. Хотя, от женщины так же разило мертвечиной и темной магией.
В комнате произошла перестановка, и нас вдруг стало на одного меньше. Мужчина (ну хоть кто-то здесь был обычным человеком) убежал наверх, а эта костяшка уже указывала на дверь.
- Двери нужно закрывать, чтобы всякие не шастали, - фыркнула я.
Но делать было нечего - трое уже неслись нам на встречу. Не знаю, как там работает эта нежить и скольких она может уложить, но доверять подобным личностям привычки не имею. Поэтому я кинулась в сторону от двери, а за мною последовало целых две твари. Ну ладно, сейчас сделаем их не целыми.
Уйдя в сторону и вниз от прыжка первой, я подсекла ее ноги мечом, из-за чего та повалилась на пол. Ух, люблю я рубать конечности! А вот когда я развернулась, то увидела нацеленные мне в горло когти второй. Все, что я успела сделать - это выпустить меч и схватить уже готовые вцепиться в меня руки. Мы упали. и было очень больно, было адски больно.
- Ах ты ж тварь, моя спина!
Не выпуская ее рук, я поджала под себя колени и перекинула тварь через себя. Ни я, ни она долго лежать не стали, вскочив практически одновременно. Вот только я уже подобрала упавший меч, а она опять навострила на меня когти. А тут как раз подвернулось безголовое чудо, что каким-то образом встало на своих обрубках. Немного офигев от такого, я схватила это нечто за шкирку и толкнуло во вторую ходячую тварь. Объятия были умилительны, особенно когда безголовая начала царапать головую. Церемониться и любоваться долгожданной встрече времени не было, поэтому, взмахнув мечем, пришлось прервать нежности и разрубить эти два страшилища пополам. Четыре части тела рухнули на пол.

+1

48

Вопреки своему желанию, остаться вместе с Тарлионорой и Таналис, он все же подчинился и с неохотой поднялся на второй этаж. Для алхимика, было бы безопаснее прятаться в подвале, а не в спальне. Но уже поздно для таких предложений, надо было думать раньше.
Крик мужчины и вопль гуля затихли. Воин насторожился. Минуя ступени он остановился в коридоре. Приблизился к стене и медленно стал идти вперед.
Доходя до двери комнаты алхимика, Рик как можно осторожнее открыл дверь, чтобы он не скрипел и не выдал его.
В комнате было пусто. Воин вошел внутрь. Ни крови, ни следов сопротивление. Все что было в комнате, стояло на своем месте. Странно.
- Авель...  - Тихо прошептал Рик, не понимая куда его друг мог пропасть.
Ответ ему был тишина. Воин опустил руку с арбалетом, думая уже спустится вниз.

0

49

Двое гулей набросились на Таналис, что явно было ей по зубам. Тарлинора, в человеческом обличие была хрупка и слаба. Однако, ее ловкости хватало, чтобы уклоняться от ударов третьей твари. Казалось, Ведьма танцевала с этим зверем диковатый, но тем не менее заводной, танец.
Когда тварь притеснила Тарлинору к стенке, она решила действовать. Расправив руки в стороны, она хотела, было, гуля подчинить. Однако поняв ненужность сего процесса, Ведьма хлопнула в ладоши.
Кости твари полностью повторили движения Тарлиноры. С хлюпающе-трещащим звуком абсолютно все кости сначала вылезли из под кожи, а затем собрались в груди. Кровавая масса, причмокивая, грохнулась на пол.
Ведьма повернулась к Таналис, рассмеялась, и задорным голоском спросила:
-Ну что? Будешь меня убивать, Волчица?
.....
То, что оживил некромант было необычным гулем.
В миг, ломая деревянную стену, в комнату влетело существо, которое тут же бросилось на Рика.
Молодая девушка, совсем молодая. Ей было, от силы, девятнадцать лет. Невысокая и тощая - наверно воровка из трущоб - она заинтересовала некроманта. Гуль этот был слабее своих собратьев. Однако он был быстр и ловок, как ветер. Раскрыв пасть, гуль закричал. Однако, вместо привычного вопля, воздух огласил слабый, сорванный крик, похожий на детский. Тварь вновь исчезла из поля зрения Рика.

Отредактировано Орзар (2013-11-24 06:56:51)

+2

50

Пока я извращалась с двумя зверушками, ведьма решила повальсировать с третьей. Откуда она знает такой кровожадный танец и как именно его исполняла я не видела, но вот эта мерзость у ее ног заставила скривиться. Выпендрежница. Передернув плечами на ее вопрос, я подошла к столу и вытерла меч о скатерть. А то что это такое, все вокруг в ошметках и костях, а тут белые скатерти.
- Надо ты мне, - фыркнула я. - Тут ради тебя так распинаются, а я должна человека радости лишать? Я не на столько жестока.
Сверху раздался шум и одной стеной наверху явно стало меньше. Секунду я смотрела на лестницу, потом на все еще открытую дверь, опять на лестницу. Вопрос из вопросов: а оно мене надо?
- Ну вот, еще один подарочек, иди принимай.
А тут еще и мерзкий визг раздался сверху, от которого кровь стыла в жилах. Явно не человеческий, или когда-то человеческий, детский. Что-то странная тварь там бродит, эти вот вроде не орали так.
Уж что больше во мне взыграло - любопытство или желание помочь, не знаю, но грубовато так выругавшись и послав всех присутсвующих и отсутствующих к чертям собачьим я бросилась вверх по лестнице.

+2

51

Услышав грохот ломающийся стены, Рик молниеносно повернулся и поднял арбалет, нацелился на нового противника, которая быстра приближалось к нему. Этим новым противником оказалось несовершеннолетняя девочка. Не смотря на старание некроманта, на ней все же сохранились человеческие черты. Цвет кожи и глаз, движение и человеческое тело, что не было трансформировано.
Молодой воин не смог выстрелить, и его сострадание стоило ему едва ли не жизни.
Девочка-нежить ударил его двумя руками в грудь, сбив его с ног. Арбалет выскользнул из руки воина и упал на пол, а Рик отлетел на два шага и сильно ударился головой об край шкафа. Перед глазами потемнело и одновременно с этим, голова закружилось, да так, что он подумал, будто кружится сам дом.
Девочка-нежить спрыгнула на него и стала бить его словно бешеная, беззащитная маленькая девочка, готовая даже кусаться и защищаться любой ценой. Удары были не сильными, но были очень точными. Она ударила в плечо, в грудь даже целилась в лицо. Благо воин вовремя успел закрыть лицо руками.
Когда головокружение чуть ослабло, Рик попытался схватить девочку-нежить, намереваясь блокировать ее движение, осторожно, не желая причинить ей боль. Но его не везло. Противник был невероятно быстрым и ловким.
В это время в комнату вошла Таналис.
- Фенрирка!  -  С трудом, но Рик увидел ее за спиной девочки, из под многочисленными ударами.   - Стой!  - Лунный свет, попавший в комнату через окно, пробежал по сверкающей стали меча девушки.  - Тарлионора может помочь ей!
Получив слабый удар чуть ниже шеи, Рику все же удалось поймать ее руку и повалить ее на пол. Но девочка-нежить ударил воина свободной рукой по лицу до того как он успел встать.
Простонав, воин упал на бок и закрыл руками поцарапанное лицо.

+1

52

Тарлинора уже стояла за спиной Таналис и, с весьма противоречивым выражением лица, смотрела на нежить. С одной стороны, на ее лице читались жалость и сострадание, с другой - презрение и ненависть.
Тарлинора дернула гуля к стене с помощью магии, обошла Таналис и вошла в комнату. Затем, протянула Рику руку с все тем же выражением лица. Подняв его на ноги, Тарлинора печально улыбнулась:
-Ее душа уже в руках богов, кем бы они ни были. Помочь ей можно только одним.
Тарлинора подняла грустный взгляд на Таналис:
-Я должна помочь Рику остановить заражение крови. Трупный яд, знаете ли. Не могли бы вы...
Ведьма перевела взгляд на поднимающуюся немертвую:
...убить ее. Желательно - быстро. Она слишком настрадалась при своей короткой жизни. Не дайте ей мучиться после смерти...
Тут Тарлинора снова широко улыбнулась:
-Затем спуститесь вниз, я дам вам мазь от заражения крови.
Затем Ведьма шепнула Рику:
-Вашего друга в этой комнате нет. Куда он делся - я не знаю.

Отредактировано Орзар (2013-11-25 04:35:49)

+1

53

Фен кто? У меня даже язык так не выкрутиться, чтобы это повторить. Но помимо самого обращения меня удивила еще и весьма странная ситуация. Видимо, помощь тут не нужна, либо нужна, но явно не в том плане, в как я думала изначально. Забавно, на мужчине нежить, пытается его убить, а он вроде как и не против. Нет, странный, странный дом, пошла я отсюда.
Но даже развернуться я не успела, как из-за спину тут же появилась ведьма, которую, видимо, и звали Тарлинора. Чего-то я ее не сразу заметила за всей этой канителью, теряю сноровку. Помогла она нежити довольно своеобразно - швырнув в стену. Ну, уже неплохо.
-Я должна помочь Рику остановить заражение крови. Трупный яд, знаете ли. Не могли бы вы...убить ее. Желательно - быстро. Она слишком настрадалась при своей короткой жизни. Не дайте ей мучиться после смерти...
Я чуть не поперхнулась. Опустим тот факт, что меня тут просят тут за ними прибраться, но ведь...
- Народ, она уже мертва, ау. Это нежить, она уже ничего не чувствует.
Передернув плечами, я направилась к поднимающейся нежити. Я не скажу, что мне не жалко девочку, но от моей жалости никому уже не холодно не жарко. Этот некромант, или кто все это устроил, явно намеревался подавить на жалость, направив сюда мертвого ребенка. Видать, на некоторых подействовало. Вот только страдала и умирала она не здесь и не сейчас. Здесь и сейчас умрет лишь только ее тело.
Быстро так быстро, церемониться над тем, кто хочет меня убить я не стала. И просто проткнула ребенка насквозь мечем, так, что он вышел у нее из спины, разрубив позвонок. Тело обвисло и сползло с меча, упало на пол. А я заскрежетала зубами. Уж над кем, над кем, а над детьми издевательств я не люблю. И где у нас этот умный некромант?

Отредактировано Таналис (2013-11-25 13:25:14)

+2

54

Рик стоял спиной к девушке-нежити и к Таналис.
После слов ведьмы, его надежды на исцеление девочки исчезли. Ему было жалко ей. Он молча стоял спиной к ним и печально смотрел на Тарлионору. Стоял спиной, не видел, но знал, знал что собирается делать Таналис и не хотел смотреть на это. Руку, воин убрал с лица, дав женщине осмотреть рану и остановить заражение крови.
- Я никогда не смогу избавится от этого отвратительного состояния.  - Тихо прошептал Рик. Чтобы было слышно только ведьме. Когда она стала осматривать его рану, воин опустил глаза.  - От чувство, бессилие...
Рик не ждал утешение, не нуждался в ней, он просто хотел поделится своими чувствами, чтобы на душе стало легче. Никто лучше него не знал, что мир жесток и переделать его, менять к лучшему, никто не в силах.
- Ты сказала,  - Рик посмотрел на Тарлионору.   - что некромант не может управлять нежитью издалека, так? Значит он сейчас находится неподалеку? Сможешь найти его?
Ему не терпелось встретится с ним и перерезать ему глотку.

+1

55

Тарлинора прижгла рану Рика особым спиртовым раствором, в основу которого входит множество целебных трав. При контакте с раной, раствор начинал шипеть и пениться. Это означало, что яд обезврежен.
-Вот и все, - произнесла Тарлинора, мрачно улыбаясь, - дождемся следующей ночи и пойдем по горячему следу этого фокусника. Днем я слишком слаба. А ночью...
Она улыбнулась еще шире:
-...ночью он узнает о страхе.
Ведьма встала и подошла к окну:
-Грустные новости...похоже ваш друг-алхимик помогает Некроманту. Как же иначе можно объяснить его отсутствие...
Тут спустилась Таналис. Тарлинора повернулась к Волчице и обратилась к ней и Рику:
-Здесь не слишком любопытствуют разваленными домам? Как думаете?

+1

56

И снова пришлось вытирать меч. Не раз замечала за собой, что об оружии забочусь лучше, чем о себе. Почему-то сея менее жалко, чем эту звенящую прелесть. Вот только вытирать его от крови некогда бывшей девочки не было таким уж большим удовольствием.
И теперь я вспомнила и о себе любимой. Рана на спине адски жгла. Что там эта ведьма говорила про противоядие? еще раз оглянув комнату, я пошла вниз.
- Слишком, я думаю. Любопытные глаза есть всегда и везде.
Так, парня уже обработали, еще живой. Значит, противоядие хорошее.
- Мне тут кто-то обещал противоядие. Буду признательна, если одолжите. И лучше валить отсюда, желательно - через черный ход.
И мне тоже валить отсюда, да подальше. Откуда в такой деревушке некроманты? Я внимательно посмотрела на Тарлинору. Это в ней все дело?
- Вот только вопрос - сколько еще умрет из-за тебя?

+1

57

- Я не первый год знаю Авелья.  - Уверенно сказал Рик.  - Ничто на свете не могло толкнуть его к такому. Я уверен в этом...
Когда Тарлионора закончила с раной, Рик дотронулся двумя пальцами до щеки.
- С-с-с...  - Рана была настолько неудобном месте, что закрыть ее бинтами означало обмотать половину головы, на что воин точно бы не согласился. Оставалось только терпеть открытую рану и острую, обжигающую боль, пака оно само не закроется.
- Я ручаюсь за него. Он бы не предал нас, если только некромант не подчинил его разум себе.
С этими словами Рик отошел от женщины и стал ценить ущерб который было нанесено дому.

+1

58

Тарлинора недоуменно посмотрела на Таналис, задавшей ей обвинительный вопрос. Через секунду она, сформулировав ответ, сказала Таналис:
-За меня и мою сестру целый мир уничтожили. А тут - парочка стражников и девчонка. Подумаешь, невидаль. Иди лучше сюда, обработаю твою рану и дальше можешь делать то, что хочешь.
Тут же Ведьма повернулась к Рику и заявила ему:
-Некроманты не умеют управлять живыми. Только мертвыми...А вы уверены в этом алхимике? Может он давно работает на этого некроманта?
Тарлинора резко дернулась уворачиваясь от солнечного зайчика, влетевшего в окно.
-Светает. Нужно идти...
Некромантша надвинула капюшон подальше и начала насвистывать какую-то простецкую мелодию. Подойдя к окну Ведьма шепнула:
-Главное, чтобы стража не слишком любопытствовала...

Отредактировано Орзар (2013-12-03 06:05:53)

+1

59

Нахмурившись, я отвела взгляд от ведьмы. Возможно, было бы проще убить ее, чтобы никто не мучился. Вот только суицидальными наклонностями я не страдаю.
- Может, мне еще стриптиз вам станцевать? Или противоядие сквозь одежду подействует? Сама справлюсь.
Ни раздеваться, ни подставлять спину этой ведьме желания не было. Взяв со стола склянку с раствором, которым та поливала мужчину, я отлила немного себе в одну из многочисленных склянок. Яд я бы и сам могла себе сделать, но времени на это попросту нет.
- Зря вы с ней связались, - сказала я, оборачиваясь к мужчине, - удачно вам остаться в живых. А с меня уже хватит приключений.
Спрятав свою склянку в сумку, а ведьмину поставив на место, я направилась к выбитому окну напротив двери. Которую открывать я попросту не хотела, слишком уж многие через нее сегодня заходили. Подойдя к окну, я выглянула наружу. Сзади дома пока никого не было.
- Совет вам да любовь, - сказала я, не оборачиваясь, и выпрыгнула через окно на улицу.

+1

60

- В каком обличье? - Улыбаясь спросил Рик.
Шутить воин любил, это да. Но не всегда это заканчивалось в пользу так как он не умел выбирать правильный момент. И это было одним из таких моментов когда шутки были лишними. Особенно, когда шутишь над незнакомкой.
- Прости...  - Зная на что способна  Таналис, Рик решил не сердить ее.  - Плохая шутка. Я только хотел сказать, что Тарлионоре это не понравится, а я потеряю сон. Так что, лучше не стоит, если ты всерьез это предложила.
Уход волчицы удивило воина. Он надеялся, что она будет с ними до конца, поможет, но все обернулось наоборот.
- Похоже, мы снова остались одни...  - Сказал Рик, повернувшись к ведьме.  - Может пойдем в трактир, отдохнем немножко, выпьем чего нибудь перед решающим боем?

+1


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Нежданная встреча.