Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Нежданная встреча.


Нежданная встреча.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Тарлинора посмотрела вслед уходящей Волчице и шепнула Рику:
-Посмотрим как она убежит от другой стаи гулей...На ней запах их товарищей - они не любят, когда подобных им убивают. Если существо выжило в схватке с одним гулем, то на  нее кинутся двое. Если двоих удалось победить - трое. И так далее до бесконечности.
Ведьма замолчала на секунду, затем, улыбнувшись, продолжила:
-Я пока не знаю ни одного живого существа, которое смогло бы скрыться от мести немертвых. Рано или поздно они догонят. И сожрут...
Затем Ведьма посмотрела на Рика:
-Я посижу рядом с вами в таверне. Но есть и пить не буду. Скорее из-за того, что мое ненастоящее тело не позволяет.
Тарлинора присела на стул, почесала голову и удивленно проговорила:
-А что такое стриптиз? Много раз слышала от смертных, но не разу не вникала в суть вопроса...Что-то подобное ритуалу? Нет-нет - тогда бы я была бы в курсе.
Тарлинора увернулась от еще одного солнечного зайчика, отразившегося от небольшого железного прибора на подоконнике, и злобно шикнула, ударившись о табурет. С тихим ругательством Ведьма опрокинула проклятую деревяшку и, что-то пробубнив, продолжила:
-Вы, существа из плоти и крови много всяких извращений навыдумывали. Надеюсь речь сейчас не о таких? А то я, дура, бросаюсь словами, о которых даже не знаю!

+1

62

- Хм... Тогда нужно поскорее покончить с ними. Нанести удар прежде чем они будут готовы напасть на нас во второй раз.   - Рик скрестил руки на груди и медленными шагами подошел к столу.  - Не хочу я, чтобы с ней случилось плохого.
В последний раз посмотрев в сторону разбитого окна, Рик повернулся, глубоко вздохнул и отодвинув стул в сторону, сел на стол, позабыв о правиле приличия.
- Стриптиз...  - Неуверенно начал воин, делая небольшую паузу.  - Это вид танца. Эротический, соблазнительный танец.
Рик опустив голову, негромко посмеялся. Что-что но объяснять кому либо что значит стриптиз он никогда не думал, что такого вообще может случится. И что именно ему придется выступить в роли человека который будет объясняет все это.
- А как у вас там обстоят дела с размножением? У вас, насколько я могу судить, дети не могут рождаться как рождаются у нас так? Расскажешь?

+1

63

Тарлинора задумчиво почесала подбородок, при этом начав лепетать:
-Еритич...еротиче...эротический...Что же за слово такое знакомое?
Вдруг она широко раскрыла глаза, и удивленно уставилась на Рика. После полуминуты напряженной тишины, Ведьма вдруг нервно дернулась, как будто по ней ползли тараканы и презрительно шикнула:
-Какие же вы, смертные, мерзкие. Навыдумывали всяких извращений! Сделали из своего размножения культ! Фу! И не стыдно? Да как же так...
Тарлинора ходила из угла в угол проклиная человеческий род и его падшую натуру. Она вспоминала Ловерсу - богиню страсти эльфов Сарша. Она вспоминала, как культ этой богини устроил оргию прямо на кладбище! Экая наглость!
-Тебе когда-нибудь приходилось прятаться от дневного солнца в склепе и слушать, как целый проклятый день эти эльфы...размножались? Фу! Мерзость, скажу я тебе.
Вскоре Ведьма успокоилась и присела на стул.
-Ведьмы не размножаются, подобно вам. Мы же не мягкие, глупые существа, использующие свои части тела не в тех местах. Ведьмы создаются.
Тарлинора развела руки в сторону и мрачно изрекла:
-Мы Тьма, Рик. Первозданная, убийственная, холодная. Однако нас, как и любую тень, можно развеять светом. Всего чистых Ведьм было три - я и мои две сестры. Однако, когда одна из них погибла, мы поняли, что вдвоем не выживем. Тогда мы поймали одного некроманта и...начали обряд.
Ведьма соединила ладони и закончила:
-Кир-г-сор. Кости воедино. Грудная клетка человека превращается в череп Ведьмы. Остальные кости превращаются в торс и таз. Руки и ноги делают из костей давно умерших.
Тарлинора на секунду замолчала, затем продолжила:
-Из свежего черепа изымается жизненная энергия мертвеца, которую мы отправляем в созданное нами тело.
Тут Ведьма вдруг печально улыбнулась и сказала:
-Только вот в этом мире жизненная энергия куда-то исчезает. Поэтому я и мои сестры не захватили ваш маленький мир.
Тарлинора засмеялась. Наверняка она сейчас пошутила. Хотя - кто знает?

Отредактировано Орзар (2013-12-06 06:13:26)

+1

64

Рик негромко, но долго смеялся, представляя себе как все было в склепе.
- Ты когда нибудь видела ребенка?...  - Он на минуту помолчал, выбирая слова.  - Не сомневаюсь что видела.  - Воин улыбнулся глядя на собеседницу.
Он встал с места и положив руки в карман, медленно подошел к разбитому окну. С него дул слабый холодный ветерок. Рик закрыл глаза и минуту наслаждался свежим воздухом.
- Взяла ли ты ребенка за ручку, смотрела в глаза?  - Рик посмотрел на Тарлионору через плечо.  - Видела ли ты чистоту их душ? - Воин повернулся.  - Один человек как то сказал  - Как легко любить ребёнка, и как трудно того, в кого он со временем превращается.  - Я не согласен с этим. Ребенок, как чистый лист бумаги и в кого он превратится, зависит только от нас. Если учить их, прислушиваться к ним, проводить с ними много времени, открыть душу и любить, я уверен, они станут великими людьми, которым можно будет гордится.
- Тарлионора, у меня нет своих детей... И я никогда не чувствовал те чувство, что чувствуют родители. Но я представляю себе эти чувство.
Рик чуть опустил голову и слабо укусил верхнюю губу.
- Я прочитал сто книг и прожил тысячу жизней. Видел глазами тех чье историю я читал, совершал те же ошибки, живя их жизнью и видел последствие их решений. Я обрел тысячелетний опыт для себя и для моих будущих потомков, которым я обязательно передам все эти знание. А еще я знаю как сражаться мечем и обучен убивать.
Молодой воин улыбнулся, видя что его собеседница все еще не понимает куда он клонит.
- Если бы вы, захотели захватить мой мир, я бы без капли жалости порубил бы вас на десять кусков, защищая тех же детей. А если бы вы отрубили мне руки я бы распинал вас. Отрубите ноги и я загрызу вас зубами. Отрубите голову, превращусь в духа и буду мучить вас до скончания времен...
Рик посмеялся и сел обратно на свое место.
- Ну давай, скажи что мне это не удастся...  - Шутливо бросил он, все еще улыбаясь.

+1

65

Ведьма слушала монолог Рика до конца, ни разу не перебив воина. Когда он заявил про вечный отпор, то Тарлинора громко прыснула и весело буркнула:
-Или бы мы просто-напросто сожгли бы твою душу или бы заставили веками тебя переживать самый твой страшный кошмар.
Она расставила руки в недоумевающем жесте и грустно шепнула:
-Я-то такого не умею, а вот Гальяра могла. Ох и виртуозка же была. На выдумки мастак. Но религиозная шибко, все время говорила репликами из нашего священного писания.
Тарлинора как-то печально хмыкнула и шепнула:
-Где же ее сейчас тьма держит?
Но быстро придя в себя, Ведьма широко улыбнулась и продолжила:
-А насчет детей. Ну не знаю. Защищать то, что может стать кем или чем угодно - как минимум неразумно. Это то же самое что защищать глину. Рано или поздно она сама поменяет свою форму под воздействием внешних  факторов. Дети - это не чистота. Смертные - это не чистота. Смерть - истинный порядок.
Тарлинора откинулась на спинку стула и хихикнула:
-Все - рано или поздно - умирают. Люди, эльфы, алтумы, тенебра -все. Причем многие - мучительно. Вот это порядок. Когда то, что родилось умирает. Поэтому надо давать жизнь.  А вы, иногда, используя...хм-м...эротические танцы, преследуете вовсе не цель размножения. Вы, снова повторюсь, сделали культ из органических особенностей ваших рас. Любовь, страсть, мечты - это все наука, не магия. Спросите любого алтума - он вам ответит.
Ведьма встала и произнесла:
-Надо идти. Расфилософствовались среди трупов в разрушенном доме. Пойдемте в таверну, там и пахнет лучше.

Отредактировано Орзар (2013-12-07 10:54:03)

+1


Вы здесь » Либерум » Альтернативная игра » Нежданная встреча.