Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Флудилка » Игровые предпочтения


Игровые предпочтения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот ей-богу, давно пора было создать эту тему, да не догадывались что-то.
Ну что ж, все ностальгирующие и не очень, теперь все наши виртуальные миры и личины можно обсудить здесь!
А начать я предлагаю прямо с перечня пройденных игр с несколькими словами "для прессы" о своих впечатлениях)

0

2

...Ну и побуду флагманом в собственной затее.
Список под спойлером, чисто на всякий случай)

многабукафф

Итак, как я люблю - по порядку:

ПК-оффлайн:

Принц Персии - ноу комментс))))
Герои 3 - в далеком "детстве" чаровали и музыкой, и графикой, и сутью. Чаровали бы по-прежнему, если бы не переход на широкий экран О_о
Цезарь 3 и Фараон - пишу их вместе, потому что они однотипны до безобразия, разве что стилистика разная. Кто знает, тот знает)) В эти игры сыграно мнооооого-много часов. По Фараону тоскую до сих пор.
Цезарь 4 - сбил ностальгию, хотя уже не так увлекает. Но играть можно.
Осада подземелья 2 - несмотря на линейность и некоторую банальность сюжета, игра по сей день периодически достается с полки и играется.
Осада подземелья 3 - оставила жуткий, извиняюсь, осадок. Не понравилась категорически.
Need for Speed -  "моствонтид" и "андеграунд". Всегда нравились, но дальше "Карбона" не играю принципиально.
ГТА 3 - не очень понравилась. Вроде, задумка интересная, а играть как-то скучно.
ТЕС3 - Морровинд - здесь все понятно. Десять лет томит, не отпуская. Как и остальные, "застрявшие", мечтаю только об одном: забыть все и пройти еще раз.
ТЕС4 - Обливион - не понравился категорически. Для меня свой шарм игре придали долгожданные лошади. Пожалуй, и только))
ТЕС5 - Скайрим - сначала понравился невероятно. Своими видами, конечно же. Потом, разобравшись, что к чему, и погрузившись в него по самые уши, стало понятно, что погружаться особо не во что. Не зацепил. Хотя побегать там иногда приятно. Люблю снега.
Дрэгон Эйдж Ориджинс - здесь тоже все понятно. Игра держит до сих пор, хотя вся захожена до дыр.
ДА2 - много хуже, чем первая часть, но тоже достойно. Не понравилась анимация боя, зубы "забором" и... что-то еще, не помню уже. В целом неплохо. Есть свои интересные сюжетные повороты, есть интересные персонажи. Есть, за что зацепиться. Правда, сама она так, как предыдущая часть, не зацепила, конечно.
трилогия Масс Эффект - тут можно ограничиться одной фразой: я яростный оголтелый фанат. И всем все понятно))
Saints Row 3 и 4 - понравились. Было необычно в третьей части после серьезных и эпичных перестрелок в МЕ побыть пафосным и безумным "плохим парнем". В четвертой части они, по-моему, сами себя перехитрили... Но в целом обе части прошлись на ура.
Симсы 1,2,3, Средневековье- куда ж без них. И кайф не столько в раскрученной симуляции жизни, сколько в возможности побыть дизайнером - архитектурным или интерьерным. Это намного интереснее, чем могло бы показаться)))
Кризис 3 - не вкурила даже тренировку О_о

ПК-онлайн:
Линэйдж  2 - долго, нудно, бессмысленно О_о
Бойцовский клуб v1.0 - это было интересней, чем линяга, несмотря на то, что игра браузерная. Впрочем, со временем они этот недостаток исправили - теперь играть невозможно))
Perfect World, Metin и тд - прошлись ровным рядком прямиком нафиг, отбив всякое желание лезть в онлайн.

Sony PS:
Консоль была давно, была старая. Поэтому и набор игр соответствующий.
Smack Down 2 - убойная штуковина!
Крэш Бандикут - еще одна убойная штуковина))))
Колин МакРэй Ралли - в то время одна из самых достоверных игр, симулирующих гонки.
Rage Racer - еще одна гонка, очень-очень нравилась в свое время.
Driver 2 - в двух словах: когда я увидела гта, мне показалось, что я это уже где-то видела)) В любом случае, Driver нравился больше.
диснеевский Тарзан - совершенно детская и "девчачья" игрулина, но красивая! заигрывалась)

0

3

Хм-м.) И я следом:
1.Первое место делят трилогия Mass Effect и первая (только первая) Dragon Age. Также на первом месте дилогия Portal.
2.Warcraft 3 Reign of Chaos(The Frozen Throne) и Starcraft 2. Также стоит сюда добавить Half-Life.
3. Серия TES:
-Morrowind - первая игра, которая выжгла в моей памяти эту трижды благословенную песню.
-Oblivion - так себе. Атмосфера, сюжет, интересные персонажи появились только в дополнении Дрожащие Острова.
-Skyrim - жаль, но Бетесда скатывается к предсказуемости и недосказанности. Игрушка атмосферная - да, но ни одного интересного квеста я не встретил.
4.Warhammer 40000 - завоевал мой разум невообразимым числом "ПАФОСА!!!!" и "КИШОК!!!". Милая, брутальная серия игр про демонов, космические корабли и живых роботов-мертвецов.
5. Spore - веселый симулятор бога. Why not?
6. Divinity 2 - хорошая игрушка от немцев. Атмосферная и местами веселая.
7.Серия Total War.
8. Серия Heroes, которая умерла.
9.Dungeon Siege 2 и Diablo 3.
10.Некоторые игры по Star Wars.
11. Кучка иных игр, которые меня привлекли максимум на неделю, не больше.
Если что-то вспомню - добавлю.

Отредактировано Орзар (2013-11-25 11:40:28)

+1

4

Мой послужной список будет немного поменьше)
1. Думаю, никого из присутствующих не удивлю, если на первое место поставлю серию игры Dragon Age. Просто перевернула мое мировоззрение в области компьютерных игр.
2. Не менее впечатляющей была в свое время игра Fahrenheit. Тут слов нет, тут играть нужно. И да не убейте меня фанаты Mass Effect, я сама в ваших кругах, но концовки этих двух игр уж очень похожи. По крайней мере схожи. Не удивлюсь, если сценаристы вдохновлялись именно этой игрой.
3. Ну, вышеупомянутая трилогия Mass Effect. Хотя за концовку готова убить, расчленить, оживить и повторить. Садисты.
4. Игра детства, если можно так сказать. Серия Legacy of Kain, шедевр для своего времени, хотя первая игрушка еще на Playstation была, а потом шел рассказ в этой же серии Blood Omen и Soul Reaver. Ммм, седовласый кровожадный вампир, идущий к власти, какая прелесть.
5. В поисках чего-то интересного нашла игрушку Fable 3. Первые части фи.
6. Если уж зарываться в глубины игрового опыта, то одним из первых понравившихся миров и игр была Dreamfall. Очень красивая и довольно интересная игрушка.
7. Ну, и не будем греха таит, Sims 2 и Sims 3. И полностью согласная с Мораной, на постойку домиков у меня уходило больше времени, чем вообще на всю игру)

+1

5

Либера
Я уже сходил к гадалке и проклял Bioware за Mass Effect. Чертовы выдумщики. Могли бы вставить небольшой хеппи-енди, но нет. Расщепление главного героя на атомы - кабдец как оригинально.

Отредактировано Орзар (2013-11-27 10:23:36)

0


Вы здесь » Либерум » Флудилка » Игровые предпочтения