Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 21 страница 21 из 21

1

Центр города - самое просторное, но зачастую и самое людное место в столице. На главной площади проходят все празднества, выступления приезжих трупп и оглашаются указы правительства. В центре расположен фонтан, а также песочные часы, которые помогают горожанам определять время.
Главная площадь окружена различными магазинчиками, там же находится и таверна. Все пути ведут сюда, и отсюда можно добраться в любой уголок города, ведь находится она в самом центре Калиспы.

0

21

Клементина вдруг резко остановилась, стойко выдержав удар не успевшей остановиться Тайрин.
- У меня был медальон с его портретом, - шепотом сказала она. И продолжила еще тише: - Но его украли. Я так расстраивалась, так расстраивалась!.. Гуэрто подарил мне ожерелье, но там нет места под его портрет… Он такой славный, мой Гуэрто…
Клем вздохнула, опять ухватила Тайрин за руку и потащила дальше, мимо скромных домишек, вглубь жилого квартала.
Вскоре показались дома получше, побогаче. Деревянные стены сменились каменными, прохудившиеся крыши сменились целыми, одноэтажные постройки сменились двухэтажными. Все окна были закрыты, шторы задернуты, да и самих окон на улицу из таких домов выходило мало. В основном окна вели в сады, подальше от грязной оборванной жизни на улице, поближе к созерцанию собственного благополучия и величия. У одного из таких домов и остановилась Клементина.
Красивый дом с красными гладкими стенами и коричневой крышей окружала высокая каменная изгородь, увитая плющом, потихоньку разъедающим камень. Ворота были распахнуты настежь, со двора выезжал экипаж, запряженный двумя палевыми лошадьми, державшимися с поразительным достоинством, которому иным аристократам предстояло научиться. Оконца кареты были наглухо затянуты занавесями. Кучер щелкнул поводьями, и карета поехала прочь.
Клементина вновь начала всхлипывать и давиться.

>>Калиспа/Жилые районы

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Главная площадь