Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Церковь


Церковь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Небольшая обитель для верующих и нуждающихся находится возле городской лестнице на юго-западе города. В ней принимают всех желающих обратиться к богам, а так же залечивают раны. Небольшое здание, где находится один общий зал. Не всегда он способен вместить всех, кто нуждается в его опеке, но жрецы стремятся помочь каждому.

0

2

>>Алким/Безымянное озеро

Своды церкви смыкались высоко над головами, подавляя своим величием и молчаливой снисходительностью. Цветные мелкосоставные витражи пропускали внутрь солнечный свет и преобразовывали его в мириады солнечных зайчиков верхом на маленьких радугах. Все это цветистое великолепие цветочным ковром лежало на белоснежной простыне, которым была укрыта Либера.
У ее постели сидел Кристоф, с другой стороны – Габриель. Они ждали. Они ждали давно, но целитель сказал, что именно сегодня девушка должна прийти в себя.
Кожа ее была чистой, без ожогов и волдырей, не обугленная.
Друзья с тревожными лицами молча ждали, когда она раскроет глаза. Кристоф укоризненно смотрел на друга. За все это время, пока Либера была без сознания, они успели не раз поспорить, поругаться и помириться. И сейчас их взгляды пересеклись, и Габриель вновь уловил упрек в глазах Кристофа.
- В сотый раз повторяю – я не делал этого специально! – тихо, но угрожающе проговорил маг.
- В сотый раз повторяю, - еще тише и еще грознее отвечал Кристоф. – Ты должен был увидеть льва!
- Что вообще там делали гарпии?
– вдруг спросил Габриель.
- Я не знаю… гарпии там, гарпии здесь… В обоих случаях их не должно было быть…
- В порядке бреда – гарпии охотятся на нас?
- И правда бред.
- У тебя есть идея получше?
- Вообще никаких…

0

3

Либере снились сны. В одних она бежала на встречу огненной птице, и приближаясь к ней, обжигала лицо, руки, на ней загоралась одежда и ее охватывал огонь. А феникс скрывался из виду, растворяясь в темноте. В других у нее над головой кружил огромный дракон, исторгающий из своей пасти пламя. Во всех своих снах она горела, сгорала заживо. Потом сны начали меняться. Либере виделось, как она входит в воды кристально чистого озера у Стены плача. Холодная вода охлаждает тело, пылающее неведомым огнем. Становится прохладно и хорошо. Солнце играет лучами на водной глади, впереди виднеется берег небольшого острова, о котором ходят легенды. На этом острове появляется силуэт, так знакомый Лире. Декс сидит и смотрит на девушку внимательным и укоряющим взглядом. Но подплыть ко льву и извиниться девушка не может, остров лишь отдаляется при попытке подплыть к нему.
Но сны начали таять и растворяться в темноте, в которой постепенно начал возникать свет. Стали слышны голоса.
- И правда бред.
- У тебя есть идея получше?
- Вообще никаких…

Либера узнала эти голоса.
"Значит, я живая. Что это было? Мне снился огонь или нет? И где это я?"
Девушка почувствовала, что она лежит на чем-то мягком и явно отличающимся от земли или шатра. Свет бил в глаза. Девушка отвернулась в ту сторону, где, казалось, больше тени. И открыла глаза.
"Комната. Кровать. Неужели..."
Все события, что были после убийства первой гарпии, возникли в тот же миг. И прыгающий на гарпию Декс, и огонь Габриеля, и дикая обжигающая боль по всему телу. Либера села на кровати и уставилась на свои руки, потом начала ощупывать лицо. Ни боли, ни следов ожогов она не почувствовала. Но боль была внутри. Ведь Габриель ее чуть не убил, хоть и не нарочно. Но чуть не убил, когда она хотела им помочь! Девушка со злостью посмотрела на мага.

0

4

- Ух ты! – отпрянул маг, не ожидавший таких резких движений и особенно такого взгляда.
- С возвращением, - Кристоф чуть сжал ее плечо. На лице его читалось беспокойство. – Как ты себя чувствуешь?
- Судя по всему, очень злой, - философски заметил Габриель, косясь на девушку. – Вот, что. Тебе я тоже сразу все скажу! Я не видел ни тебя, ни льва этого растреклятого! Я не хотел никого калечить!
- Ну да, как же, - Кристоф обошел кровать и встал возле мага, положив руки на плечи девушке. – Твоими силами мы теперь все штопаные местными целителями. Раньше хоть Лира могла похвастаться исключением.
- Да ну вас, - Габриель насупился, закинул ногу на ногу и подпер кулаком подбородок, разглядывая витраж.
- Нам следует вернуться на озеро, - напомнил Кристоф

0

5

Либера сбросила с плеч руки Кристофа и поднялась с кровати. Она понимала, что злиться на мага не имеет смысла, он действительно не виноват. Но вся эта закольцованная система постоянных травм и балансировки между жизнью и смертью ее внезапно разозлили и довели до предела.
- Мой лев не растреклятый! Он пытался вас спасти, вместе со мной! Во второй раз! Ты куда вообще смотришь, когда магию творишь? Ты хоть куда целился?! Ты сам когда-нибудь горел заживо!? Чувствовал, как каждый кусочек твоего тела плаватся без огня?!
Девушка оттолкнула мага в груди и направилась к выходу из церкви. Но у самого выхода остановилась и обернулись.
- Вот и возвращайтесь! Феникс ваш там, но смотрите не опоздайте, не одни вы его выискиваете. И ваш соперник куда более опаснее гарпий!
Куда Либера направилась, она сама не знала, но ей нужно было уйти подальше от этих двух. Пока она с ними, с ней произошло слишком много бед, и это не просто так. Слишком с ними опасно.
"Как-то до меня сами справлялись, вот и теперь без меня справятся. Надоело, достало! Ради чего? Ради чего я это все переживаю? Что, почему я вообще за ними пошла? Дура, ненормальная, решила поискать приключений, и на тебе - нашла! То гарпии, то фениксы, то драконы! Что за бред!? Откуда они все здесь?"
Девушка вышла из церкви и направилась к таверне. Но услышала за спиною всхрапывание лошадей. Обернувшись, она узнала свою кобылку.
"Вот и проверю, за кем неприятности идут по следу".
Либера направилась к лошадям, намереваясь уехать.

0

6

В дверях церкви появился Кристоф, и взгляд его был подобен тому взгляду, которым он наблюдал за океаном тогда, на пляже, после неудачного разговора с Либерой. Только сейчас тенебра смотрел на девушку.
- Ты уезжаешь? – спросил он спокойно.
Двери за его спиной были закрыты, Габриеля поблизости не быо.

0

7

Уже намереваясь запрыгнуть в седло, Либера услышала Кристофа. И банальный вопрос ее озадачил. Она замерла, смотря на уши своего коня.
"Я уезжаю? Получается, что да, уезжаю. А что мне тут делать? Оставаться и дальше неизвестно ради чего рисковать? Они... они хорошие, но ради чего? Ради них? Но они мне никто. Ради себя? Но я не хочу уезжать".
Либера действительно не хотела уезжать и прощаться с этими двумя мужчинами. Почему, она и сама не могла понять. Но не хотела. Появилось беспокойство за них, что опять кто-то нападет и кто-то будет ранен.
"Но если это я виновата? Может, это за мной следуют несчастья? А если нет? И кто-то или что-то угрожает им? Тогда, пока я буду проверять, с ними что-то случится."
Девушка мотнула головой, отгоняя все этим мысли. Не могла она просто взять и забыть, что произошло у озера. Пусть по глупости, но от этого еще хуже. Она посмотрела на Криса. И во взгляде читались все сомнения, что были внутри: неуверенность, страх, переживание и решимость принять решение незамедлительно, дайте только повод.
- А как бы ты поступил на моем месте?

0

8

Кристоф спустился со ступеней церкви, подошел к девушке. Он хотел что-то сказать, но двери внезапно распахнулись, на пороге показался Габриель. По его лицу было сложно что-либо прочитать, но сам он ничего не говорил. Как-то печально вздохнув и поправив на плече сумку, он молча подошел к своему коню, прыгнул в седло и щелкнул поводьями. Конь дернулся и неторопливо поплелся вдаль по улочкам Алкима.
Кристоф, проводив взглядом друга, вновь посмотрел на Либеру. Он знал, куда поехал друг, он видел, что он им обоим дает возможность себя нагнать. Но он смотрел на Либеру, и видел в ее глазах кучу противоречивых чувств. Он смотрел на нее, а она смотрела на него. Долгую минуту Дегэйр ничего не говорил. Потом порывисто взял ее за руки, притянул к себе и запечатлел на ее губах долгий поцелуй.
С трудом заставив себя оторваться, он не стал дожидаться реакции Либеры, сразу прыгнул в седло и пустил коня галопом.
- Мы будем на озере! – кричал он через плечо.

0

9

Либера проводила молчаливым взглядом Габриеля. Немая сцена - мужчина и женщина друг напротив друга, возле лошадей, смотрят на третьего персонажа этой картины, который молча пришел, сел на коня и уехал. Ему еще оставалось бодренько насвистывать для полноты картины. Но все трое ни проронили ни слова.
Либера вновь посмотрела на Криса.
"Значит, они уедут первыми. Блин, не успела. А может ну нафиг, поехать с ними?"
В следующее мгновение девушка оказалась притянутой к Кристофу, и Либера почувствовала его прикосновение губ. Готовая уже к любым передрягам, к драконам, гарпиям, пожарам, она не была готова к такому. Теплые, нежные и, даже казалось, что сладкие, губы Криса опаляли не хуже огня. В первое мгновение Лира была ошарашена, в следующее - хотела отстраниться. Но сделала даже для себя невероятный поступок - ответила на поцелуй. Невероятно захотелось не только губами почувствовать его тепло и сладость, захотелось попробовать их на вкус язычком. И желания себя оправдали. По телу пробежали мурашки, дыхание остановилось. И сердце, кажется, тоже.
Все это длилось несколько мгновений, но Лире показалось, что время застыло. И вот вновь пошло своим чередом. Лишь на губах явно чувствовалось недавнее тепло и мягкость губ. Кристоф уже мчался вслед за Габриелем, а Либера лишь сжала руки в кулаки и посмотрела вслед. То, что только что произошло, окончательно выбило из колеи. Либера коснулась губ рукой, пытаясь убедиться, что все это произошло на самом деле. Да, было, на губах до сих пор чувствовала на губах сладость. По сути, это был ее первый поцелуй в новой жизни. А может и вообще в жизни, она этого не знала. Но сейчас было как-то все равно.
Стукнув себя пару раз по лбу ладонью, девушка запрыгнула в седло.
"Дура, дура, дура! Идиотка! И это не лечится, Габби тому пример. Но я хочу разобраться, что же твориться, но сама! Боги, я действительно дура! Я уже боюсь вспоминать, кто же я такая. Может мне место в темнице, связанной и под присмотром лекарей! Зачем, почему он это сделал? Но, что важнее, почему я ответила? А ведь ответила, и ответила бы еще раз..."
Как бы девушке не хотелось последовать следом за друзьями (а ей безумно хотелось и все ее естество требовало этого), она развернула коня в ту же сторону, что и парни, но поехала не по тропе.
Поминала Либера себя всеми "хорошими" словами, что знала. Ехать одной было безрассудно, еще и не по главной дороге. Тут любой удачливый себе проблему найдет. Но упертость была сильнее здравого смысла, она хотела добраться до озера раньше, и посмотреть, действительно ли видела там дракона. И почему он с ней ничего не сделал - этот вопрос очень волновал девушку.
"Значит, за птицей он гнался, а я ему пофиг. Но зачем ему этот несчастный феникс!?"
Парни уже скрылись за горизонтом, но девушка надеялась их обогнать. Для этого она свернула ближе в горам, стараясь держаться их и добраться до озера.

Отредактировано Либера (2013-07-28 20:52:57)

0

10

От подножия гор, где ехала Либера, открывался поразительный вид на равнину, которую изрезывал Южный тракт. Отсюда можно было многое разглядеть в мельчайших подробностях, каждое одинокое деревце, каждый достаточно крупный камень. Далеко впереди можно было даже угадать две кривые яблони с булыжником, что отмечали сход на тропу к озеру. И, конечно же, впереди переливалось в солнечных бликах само озеро, в которое, словно в зеркало, смотрелись горы и небо.
С горных вершин раздался знакомый уже рев, и, если бы Либера могла отсюда увидеть, она бы заметила, что черный дракон смотрит на нее. Вдруг он оттолкнулся от скалы, расправил лоснящиеся крылья и полетел прочь отсюда, по направлению к тракту. Летел он высоко, так, что казался лишь неясной тенью на небе, но его яростный рев был слышен даже Либере. А справа, будто откликаясь на его рев, поднялся сильный ветер. Было видно, как деревья по ту сторону тракта гнутся, прижимаясь к земле.

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Церковь