Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Таверна "Драчун"


Таверна "Драчун"

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Излюбленное место моряков. Тут всегда шумно и всегда разгораются драки. Именно поэтому дано такое название таверне. Она довольно большая, ведь спрос на эль, мясо и девушек у моряков всегда велик. Большой общий зал, три этажа для постояльцев - о чем еще можно мечтать на земле?

0

2

--->> Нумгерат/Гавань

Либера предвкушала горячее мясо и мягкую кроватку. И пусть мясо будет не прожаренным, а кровать трухлявая, но девушка будет сытая и на мягком. А главное - на твердой земле. Радость от того, что они добрались, не могло затмить то, что скоро опять куда-то придется идти и что-то искать. Настроение было прекрасным.
- Выспаться, мммм, какое прекрасное слово и какое прекрасное чувство! И Габриель, я тебе кляп в глотку вставлю, если еще раз услышу твои храпные пения! Я последние две ночи даже не из-за кошмаров спать не могла, а из-за тебя! Кристфо, я удивляюсь, как ты его там подушкой не удушил еще? Капитана, так уж и быть, я бы взяла на себя, уж сильно он меня бесит.
В таком вот настроении Либера с друзьями приближались к таверне.
"У, название что надо. Как раз для нас. Интересно будет проверить, действительно ли мы несчастья трактирщику приносим. В этот порт ведь тоже вернуться придется. Вот только надеюсь, что это будет не скоро".
Подойдя к таверне, трое путешественников зашли внутрь. В зале никого не было. Разве что парочка спящих в углу мужиков. которые остались здесь, видимо, еще с вечера. А так же унылый трактирщик, который не так давно разлепил свои глаза и теперь сонно протирал столы.

0

3

- Хозяин! – громогласно позвал Габриель. – Нам три комнаты и жратвы!
Кристоф поморщился от подобной грубости, но в целом был с другом абсолютно согласен. Есть он хотел вчера, а сегодня уже хотел натурально жрать.
Хозяин таверны устало кивнул и поплелся в кладовую.
Друзья расположились за столом. Кристоф снял сумку и бросил под стол, Габриель сделал то же самое.
- О-о-о-ой, как же хорошо! – простонал он, усевшись на крепкий стул. – Нет, Крис, ты представь! Он – не качается! Понимаешь? Не ка-ча-ет-ся! Вообще! Красота-а-а!
Кристоф усмехнулся, он отлично понимал мага и сам чувствовал то же самое, только не считал нужным проявлять так бурно свои чувства. Впрочем, они с Габриелем всегда разнились в предпочтениях относительно выражения своих чувств.
- Надо поесть, отоспаться и хорошенько отдохнуть, - сказал тенебра. – Корабли нам в ближайшее время, надеюсь, не грозят, но дел все равно много.
- Я не собираюсь сегодня же мчаться и искать Кайла, если ты об этом! – возмутился Литорис. – Ну имей совесть!
- Нет-нет, я и не думал об этом. День-два, думаю, мы можем спокойно посвятить приведению себя в порядок.

0

4

Либера повесила рюкзак на спинку стула и медленно села за стол. Вытянув ноги и облокотившись на стул, Лира закрыла глаза и расплылась в довольной улыбке. Говорить тут ничего и не нужно было - все и так понятно.
"Хоть день, хоть два, хоть вечность, лишь бы не скоро опять в море".
Вроде бы было уже утро, но на уютном стуле, который таковым сейчас казался, уже хотелось спать. Все треволнения и проблемы ушли на какой-то десятый, а то и двадцатый план.
- Знаешь, Габби, мне кажется, я теперь понимаю, что ты хотел сказать тогда в бухте. После стольких ущемлений и физических мучений в такие вот минуты блаженства понимаешь всю прелесть жизни! Хорошо-то кааак, - протянула девушка, расправляя плечи и разминая спину.
Открыв глаза, она села уже поудобнее для будущей трапезы.
- Но два дня мне кажется перебором. Целых два дня проторчать в порту - это скучно.

0

5

- Целых два дня проторчать в порту - это скучно.
- О, поверь мне, этот деспот придумает, чем тебя занять, если ты так жаждешь веселья! – фыркнул Габриель, кивнув на Кристофа.
- Ладно, хватит трепаться, - Дегэйр улыбнулся. – Нам несут наш завтрак.
Хозяин трактира, видимо, что-то прочел в глазах мага, когда тот зашел в таверну. Что-то дикое и первобытное, потому что нес он ни много, ни мало – целого поросенка на большом блюде. Поросенок был не молочный, большой, и выглядел весьма аппетитно. По краям он был обложен овощами и красными крупными яблоками, а аромат, исходивший от его румяной шкурки, сводил мужчин с ума.
Хозяин торжественно поставил блюдо перед друзьями, что было встречено нестройными аплодисментами. Когда он ушел, Кристоф взял в руки нож и вилку и разделил поросенка на несколько частей.
- Кушать подано! – заявил Габриель и, презрев все хорошие манеры, которым его так рьяно обучала матушка, взял поросячью ногу в обе руки. Вонзив в нее зубы, маг застонал от удовольствия.
Кристоф, посмеиваясь над другом, принялся аккуратно отпиливать себе небольшой кусок.

0

6

При виде поросенка Либера почувствовала, как у нее начала выделяться слюна. Дождавшись, пока Кристоф разделит этот соблазнительный завтрак, Либера схватила вилку и нож и откромсала себе приличный кусок. Не уподобляясь Габриелю, но и не выделываясь, как Кристоф, Либера орудовала вилкой и рукой. Так было гораздо удобнее и быстрее, да и одна рука всегда оставалась чистой, чтобы взять кружку воды.
Мысо было сочным и отлично прожаренным, корочка хрустела во рту, а запах... Боги, какой был соблазнительный запах у этого куска мяса. "И все равно, что когда-то оно бегало и хрюкало, это естественная цепочка жизни. Ммм, вкусно!"
Хоть поросенок был и большим, но троица уделала его довольно быстро. За поросенком исчезли даже яблоки, которыми он был нафарширован.
- Все, теперь я чувствую себя этим самым поросенком. Но мне плевать, если меня тоже кто-то сейчас зажарит и съест. Я счастлива!
Наслаждаясь состоянием сытости, Либера сидела, откинувшись на спинку стула.
- Ну что, какая наша программа на сегодня?

0

7

Габриель, «отвалившись» от поросенка вслед за Либерой, натужно вздохнул.
- Никакой программы, лично я собираюсь пойти в свою комнату и задрыхнуть до вечера.
Картинно откланявшись, маг пошел выполнять свою личную программу, не удосужившись даже услышать ответ друзей.
Кристоф проводил его добрым взглядом, после чего повернулся к Либере.
- А чего бы тебе хотелось?
Он игриво улыбался, и в глазах искрился задор. Ожидая ответа девушки, Дегэйр продолжил неторопливо доедать свою часть поросенка, мельком поглядывая на Либеру.
- Думаю, что сейчас я вправе сказать, что в моей власти исполнить почти любое желание.

0

8

Либера задумалась, подперев голову рукой.
Чего она хотела, она и сама не знала. Тело ее хотело пойти спать, но перспектива бодрствовать ночью не очень прельщала. С другой строны, что еще можно делать в портовом городе, кроме как спать, есть и... Эти мысли Либера поспешно отогнала.
"По сути, делать тут нечего. Но и сидеть сиднем тут тоже скучно. Спать рано. Блин, когда у меня была цель, мне было проще. Я хотя бы знала, чего я хочу. А сейчас".
- Ну, не будь настолько самоуверен. Я девочка с фантазией, - Либера хитро улыбнулась. - Для начала неплохо было бы пройтись после сытного завтрака. А там решим, на каком желании остановиться. Как на это смотришь?

0

9

Кристоф рассмеялся, сложил приборы на блюдо и утер губы салфеткой. Затем он встал из-за стола, подошел к Либере и предложил ей руку.
- Прогулка – уже неплохо, - сказал он, уже направляясь к выходу. – Но я в некоторой растерянности. Раньше я бы предложил пройтись по побережью, но, кажется, океана хватит со всех нас еще надолго. Портовый городок, увы, не располагает к прогулкам.

0

10

Либера поднялась и невозмутимо взяла Кристофа под руку.
- Это тонкий намек, что пора мне включать свою фантазию? - искоса посмотрела на мужчину Либера.
Оказавшись на улице, она осмотрелась. День только начинался.
- Это не честно хотя бы потому, что я тут вообще никогда не была и даже не знаю, что тут есть. Но я знаю точно, что меня сейчас действительно тошнит от воды, поэтому пошли в противоположную от нее сторону. И желательно повыше. Тут есть что-нибудь высокое? Может, холм, или горка какая-нибудь. На крайний случай башня что ли. Ты там говорил, что желания исполнять можешь. Ну так вот, мое первое - куда-нибудь повыше и подальше от воды.
"А я пока подумаю над вторым".

0

11

Кристоф задумался. Желание Либеры было понятно, но трудноисполнимо. Пока он думал, они шли вдоль стен таверны, и Дегэйру в голову, наконец, пришла в голову элементарная мысль. Он посмотрел по сторонам и увидел, что на юго-востоке здания идут ярусом, высясь друг над другом. Туда он и повел подругу.
- Посмотрим, куда нас приведет дорога, - улыбнулся он Либере.
По мере того, как они продвигались вглубь города, улочка поднималась, взбираясь на невысокий холм, в склоны которого вцепились домики. Эта же улочка привела их в небольшой сквер со скромным, но симпатичным фонтаном посередине и лавочками, утопленными в кустарниках, по краям. Обнесен был сквер невысокой колоннадой, создававшей пикантную атмосферу.

Нумгерат/Порт/Сквер

0

12

--->>> Нумгерат/Сквер имени капитана Бранса

Либера добралась к трактиру быстрее раза в два. По дороге она удачно расталкивала прохожих, которых становилось все больше, даже не обращая на них внимания.
"Фу, что он себе думает? Или он вообще не думает? Что я ему сделала? Это значит, я для него животное?"
Дальше пошло нецензурное перечисление всех преимуществ мужского пола, и Кристофа в частности. Наконец две противоречивые сущности, которые боролись внутри Либеры при беседе с Кристофом, объединились и теперь совместно ненавидели тенебру.
Влетев в трактир, Либера поднялась в свою комнату. Но долго там находиться не могла, слишком много эмоций ее обуревало. Где-то на задворках сознания мелькала робкая мысль, что Кристоф не имел ничего плохого ввиду, просто неправильно выразился. Но эта мысль сметалась под бушеванием более сильных злости и негодования, а так же оскорбленного самолюбия.
Поняв, что сидеть на месте она не в состоянии, а идти куда-то не имеет смысла, сходила уже на свою голову, Либера вышла в коридор и прислушалась. Недалеко от ее комнаты раздавался мерный храм ,который теперь она узнает где бы то ни было. Почувствовав, что ей нужно выговориться, она направилась туда. Не особо церемонясь, она раскрыла дверь, и та с громким стуком ударилась о заднюю стену.
- Хватит дрыхнуть, на том свете выспишься!

0

13

От громкого резкого звука, Габриель подскочил на кровати и рухнул на пол, вытаращив глаза.
- Что?! О, боги, Либера!
Сидя на полу, он тер покрасневшие глаза, судорожно пытаясь сообразить, что происходит. Мельком оглянувшись, он понял, что он в своей комнате, что перед ним и правда Либера. Только почему она вот так ворвалась к нему – он понять не мог.
Кое-как поднявшись, он плюхнулся пятой точкой на кровать. Маг был без мантии, на нем было только нижнее белье. Грудь его была гладкая, без волос, смуглого загорелого оттенка, а мышцы на руках и теле играли при каждом движении.
- Что случилось? – сонно пробормотал он, убирая налипшие на лоб волосы. – Зачем ты меня разбудила?

0

14

Либера прошлась по комнате взад-вперед, не особо обращая внимания на мага. Но и не особо представляя, зачем она вообще сюда пришла. Но с невероятным желанием выпустить то, что кипело внутри, было сложно бороться.
Лира остановилась посреди комнаты, как раз напротив кровати.
- Хамство случилось! Ты тоже считаешь, что я животное? Такое себе не знающее и не ведающее животное?
Дверь в комнату по прежнему была открыта, шаги Либеры по комнате были слышны, вероятно, и на первом этаже. Девушка злилась. Невероятная обида от того, что люди вот так вот могут считать только потому, что у нее нет памяти. Ей и так больно и неприятно от того, что она ничего не помнит, а тут еще называть так. Да еще и от кого это слышать!? От человека, который изначально казался верхом благоразумия и рассудительности. От этого было еще неприятнее.
"Неужто мы для него такие противные, такие недостойные? Ненавижу..."
Чтобы не сорваться, она и пришла сюда, подсознательно девушка это понимала. Габриель был более прост и прямолинеен. Если бы он сказал все это, она бы на него не очень и обиделась. Но услышать это от Кристофа. Либере хотелось развернуться и уйти подальше от этого места и этого человека. Внешне хотелось, а внутренне она понимала, что это глупо и безрассудно, и совершенно на нее не похоже.

0

15

Маг уставился на девушку, сощурив глаза и тщетно пытаясь понять, что та от него хочет.
- Что? – бормотал он. – Какое животное, о чем ты?
Наконец, он махнул на Либеру рукой и вновь повалился на кровать, развернувшись к стене.
- Запомни эту мысль… Я с радостью обсужу с тобой всех представителей фауны, как только отосплюсь…
Он полежал так немного, прислушиваясь, но понял, что так просто он не отвертится. Повернулся обратно.
- Ты еще здесь? – спросил он. – Так что случилось? Только не надо про животных, я ничего не понимаю… Что произошло?
Габриель лежал, смотрел на девушку, а глаза его сами собой закрывались. Маг то и дело судорожно вдыхал и раскрывал глаза пошире, чтобы не уснуть. Хотя бы пока Либера тут и явно что-то от него хочет.

0

16

Габриель был в своем репертуаре.
"Мужики! Какие же вы все... Лучше бы вы бабами были!"
Злость постепенно проходила, но приходило раздражение. Поняв, что от мага она ничего не добьется, она махнула рукой и направилась прочь из комнаты.
"Вот кто у нас животное, лишь бы поспать, поесть и поспариваться".
Либера вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Сидеть в трактире она не хотела, и в своей комнате тоже.
"Как всегда, все придется делать самой. Забудь, Либера, ты одна в этом мире, и нечего питать иллюзий".
Спустившись вниз, девушка вновь покинула таверну, но уже одна. Куда идти, она не знала, поэтому просто брела туда, где поменьше людей.
"Почему я так взвилась вообще? Что на меня нашло? Это неправильно, это глупо! Мало ли, кто и что сказал. Ты себя знаешь... Ну, почти знаешь, но это не важно. Ты - это ты, кто бы ты не была".

--->>> Нумгерат/Морской берег

0

17

--->>> Нумгерат/Морской берег

Либера спокойно направилась в таверну. Людей было уже мало - скоро начинался комендантский час. Обижаться долго Лира не умела, а потому и на Кристофа не злилась. Вот только напрягал он ее по прежнему. Слишком сложный и непонятный, с огромным количеством тараканов в голове.
Трактир было видно издалека, мало кто оттуда выходил, только заходили. Их же примеру последовала и девушка. Оказавшись в зале, она отыскала глазами свободный столик. Благо, еще не весь зал был наполнен посетителями. Теперь осталось дождаться трактирщика.
Проведя весь день на улице, девушка вновь захотела есть. Но уже не так, как прежде - поросенок был действительно сытным.
Внутреннее равновесие было восстановлено, тихое безлюдное место на берегу моря сделало свое дело и вернуло девушку в мир насущных проблем. А их пока не было, и это несказанно радовало.

0

18

Хозяина таверны пришлось ждать долго, он и его единственный помощник с трудом успевали обегать все столы. Наконец, помощник подошел к Либере.
Изящный тонкий юноша с непропорционально широкими плечами мило улыбнулся девушке с высоты своего великоватого для человеческого подростка роста.
- Вы у нас остановились, верно? – спросил он приятным хрипловатым голосом. – Что вам принести?

0

19

Либера уже думала, что к ней никто не подойдет и вообще она тут невидимая. От нечего делать она водила по столешнице пальцем, выжигая затейливые узоры. Движения были осторожные, каждый виток получался тонким и красивым, разве что маленьким был. Внезапно над ней нависла небольшая тень.
- Что вам принести?
Либера немного растерялась от такого внезапного появления. Накрыв рукой свои рисунки, она мило улыбнулась парню в ответ.
- Верно. Принесите, эм, порцию мяса, салат какой-нибудь и кружку вина. Думаю, хватит, - сказала девушка, думая, стоит ли пить вино на ночь глядя или нет.
"Ну, от одной кружки ничего страшного не будет. Зато спать крепче будут".
- И да, скажите, такой русый мужчина с бородкой, в синей мантии тут днем не появлялся, не видели?

0

20

Юноша задумался.
- Длинноволосый такой, да? Да, он выходил в зал, был жутко зол. На пару часов он ушел, но потом вернулся и поднялся к себе. Ужин я сейчас принесу.
С этими словами парнишка ушел, а появился вновь спустя только минут пятнадцать-двадцать. Он нес поднос, на котором стояли блюдо с отварной бараниной, небольшая миска с мелко порубленными овощами и листьями салата и запотевшую керамическую кружку, в которой плескалось густое красное вино.
- Пожалуйста, - сказал он, выставив все это на стол и положив рядом столовые приборы. – Что-нибудь еще?

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Таверна "Драчун"