Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Гавань


Гавань

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Именно сюда спускаются с кораблей только что прибывшие моряки и путешественники. Множество кораблей, снующих туда-сюда людей, мешки и ящики с товаром - в гавани вечно кипит жизнь. Лишь ближе к вечеру вся суматоха начинает стихать, и тогда на гавани появляются любители романтики и большой дороги.

0

2

--->>> Алиос/Путь в Нумгерат

Путешествие было не из легких. Все четыре дня Либера просто грезила твердой, не качающейся землей. Пусть она будет в камнях и грязи, но она будет устойчивой. Как заядлый алкоголик она делала небольшой глоток зелья перед сном, чтоб иметь возможность хоть немного поспать. А иначе вновь кошмары и поцелуи с полом при пробуждении. Но и зелье не особо помогало - лежа Либеру укачивало куда быстрее, и спокойного сна хватало буквально на часов пять.
Услышав, что впереди показался порт Нумгерата, Либера готова была добираться туда вплавь. Остановило лишь то, что она не умела плавать. Но это не остановило от того, чтобы еще за несколько часов до прибытия собрать свои небольшие пожитки и ждать. Единственным излюбленным местом девушки стал марс на мачте. Вот и порт она встречала, любуясь оттуда пейзажами. За эти несколько дней она успела неплохо познакомиться со смотровым, и услышать у него множество различных историй. Чего только стоила легенда про то, как их корабль наткнулся на сирен. И единственным, кто смог противостоять их чарам, был капитан. Из-за чего после этого происшествия о нем стала ходить не очень доброжелательная молва. И даже то, что многие моряки погибли, его не спасло от злых языков.
Когда между кораблем и причалом установили мостик, Либера по нему буквально пролетела-пронеслась, и с радостью осознала, что ее тело больше не находится в состоянии желе, которое тыкнули пальцем.
- Какая благодать! Я очень надеюсь, что Нумгерат большой и не скоро нам придется вновь куда-то плыть!Уж лучше отбитая пятая точка от скачки, чем это!

0

3

Кристоф взирал на друзей с легким налетом снисходительной радости за малых детей, впервые увидевших пегаса.
- Целовать землю не будете, надеюсь? – усмехнулся он. – Идемте, наш путь еще не завершен.
И он повел их в таверну, носившую недвусмысленное название «Драчун». И, хотя название не вселяло никакого оптимизма, им пришлось остановиться именно на этом заведении, так как других поблизости попросту не было.
- Сейчас мы поедим горячего и славно выспимся, - предвкушал Габриель, закатывая глаза и потирая руки.
Они вошли в таверну.

>>Нумгерат/Порт/Таверна

0

4

Нумгерат/Калиспа/Трактир "Вороной жеребец">>

Последние пять дней Кэл пробыл в пути. Остановив скакуна на пирсе и не покидая седла, он спросил трех босоногих, не смотря на осень, моряков:
Эй, где тот корабль, что должен вот-вот отправиться в Эстас? - Выглядел он угрюмо. Однако странное чувство грядущей схватки захлестывало его снова и снова.
"Хоть Айрин и предупреждала меня о его силе, мне почему-то страсть как хочется отделать его собственноручно. Неужели эту жажду не испытывали те герои, сказки о которых рассказывал Джона? Сражаться с тварями вроде черночешуйчатых драконов-нежитей в руинах городов полных ходячих трупов? Да никакой долг или философская беседа о чести не загонят здравомыслящего солдата в такое место! Это все жажда. Жажда жертвой которой, судя по всему, стал и я. Битва, сила, даже не слава, нет-нет-нет. Просто желание испытать себя на пределе..."

0

5

Матросы, ежась от холода и растирая замерзшие руки, мрачно покачали головами. Они в гробу видали и Кэла, и корабли, и Эстас вместе с ними всеми. Их собственная посудина скрипела, покачиваясь на волнах, терлась бортами о пристань и грозилась затонуть еще два рейса назад. Плавать на ней было все страшнее и страшнее, но выбора у них не было.
К Кэлу, пока он смотрел на этих босоногих моряков, сзади подошел низкорослый мужчина в свободных развевающихся на ветру одеждах. Кожа его была темнее, чем у большинства людей, а черты лица – непривычными, глаза чуть раскосые, губы пухлые, нос большеват.
- Вам нужно на Эстас? – растягивая слова и слегка смягчая твердые согласные, спросил мужчина. – Тот корабль, что вы ищете, сегодня не отплывает. Но у меня есть к вам другое предложение.

0

6

Какое предложение? Кэл он наверное думает продать тебе "чудо мазь" или еще, что-то... Ты посмотри на него! - возмущенно тараторила Астра.
"Если это так, я просто пну его..." Ну, говори, что у тебя на уме? - Подумав о том, что он действительно мог вот так обойтись с человеком, Кэлу стало не по себе. Что-то сломалось в нем, ведь месяц назад он бы вежливо отшутился от торгаша. Однако теперь его взгляд, надменный и жестокий впивался прямо в мужчину.

0

7

Мужчина нахмурился, ткнул пальцем в круп Рагдая, отчего тот заволновался.
- У меня на уме единственное судно, которое отплывает сегодня, - все так же растягивая и смягчая буквы, но уже не так вежливо ответил незнакомец. Взгляд его стал колючим, ему явно не понравился тон Кэла. – Если вам действительно нужно в Эстас, я бы мог помочь вам за определенную плату.

0

8

Сколько ты хочешь? И не смей трогать моего коня. - грубо ответил Кэл мужчине.
Да! Не трогай его! - поддержал голос.
Не то чтобы я был против, но он может растоптать тебя за это, - Рагдай заржал в подтверждение слов хозяина, - мы ведь на пороге заключения сделки и будет не совсем уместно, если тебя поранят и ты откажешься иметь со мной дело.

0

9

Темнокожий мужчина сложил руки в жесте человека, ожидающего большую прибыль. Лицо его разгладилось, стало угодливым, и он пропустил мимо ушей все слова Кэла, звучавшие после вопроса о цене.
- Сколько вы готовы отдать за то, чтобы не ждать еще день в этом вместилище блох и проходимцев? – спросил он, слегка кивая в сторону матросов, все так же мрачно взиравших на происходящее. – Скажем, сумма в тридцать золотых стоит этого удовольствия? Вы ведь наверняка торопитесь? Точно торопитесь, у меня нюх на таких, как вы!

0

10

А у меня нюх на завышенные цены! За 30 золотых, ты повезешь меня на своем горбу через все море!
И коня...
И коня прихватишь! - сдерживая смех говорил Кэл, - слушай, дам 15. Если согласен веди на борт, а нет, найду ночлежку за золотой, портовую девку за два, а за три, четыре и пять сяду завтра на рядовой корабль и довольный, как устрица в прилив, поплыву в Эстас...
С конем. - напомнила Астра.
"Твоя не здоровая привязанность поражает, подруга!"
И коня прихвачу!   

+1

11

Мужчина печально опустил глаза.
- Что ж, я вижу, вы кое в чем разбираетесь, - сказал он, качнув складками своих одежд. – Я согласен на двадцать пять золотых, и вам не придется проверять местных шлюх на чистоплотность. Поверьте мне, они не пройдут этой проверки, и вы потратите целое состояние, чтобы излечиться от того букета, которым они способны вас наградить.
Темнокожий, казалось, впал в раж. Он обожал торговаться и всегда радовался, когда представлялась такая возможность.
- За двадцать пять золотых же я вам обеспечу комфортное плавание с первоклассными девицами, которые скрасят ваш путь! И, заметьте, после них вам не придется мчаться к целителю и краснеть там за свое невежество в подобных вопросах!

0

12

Пфх! - фыркнул юноша и конь поддержал его заливистым ржанием, - ты, как я погляжу, не совсем понимаешь, что я могу и без девок обойтись. 15 золотых уже достаточная сумма, чтобы прекратить торги. Можешь искать идиотов которые согласятся на 30 за сутки до отправления рейсового корабля, или же попытай удачу завтра, прямо перед отходом крича что на твое судно скидка... 25 золотых! Но я сомневаюсь, что порт нынче богат такими клиентами, а мир в целом окончательно отупел, так что, либо соглашайся, либо - он посмотрел за спину мужчины, за которой виднелся трактир - уйди с дороги. 15 - и то, потому что я очень спешу.

0

13

Мужчина, казалось, нисколько не расстроился, услышав грубый ответ Кэла. Он улыбнулся, даже слегка поклонился ему и сложил руки на животе.
- Что ж, вы безусловно лучше знаете, как для вас будет лучше, - еще раз кивнул мужчина. – Надеюсь, вы не прогадали.
Он медленно удалился по направлению к пристани, а матросы, наблюдавшие за всем этим, вдруг загоготали. Одни тыкали пальцем в Кэла, другие – в темнокожего, и было не понятно, кто им кажется более смешным. Но вот, их окликнули с корабля, и они, махнув рукой на странную пару и их забавный разговор, поплелись к своему капитану.
Кэл, Астра и Рагдай остались одни.
Людей на пристани не было, все были либо в кабаках, либо на суднах.

0

14

Жадина! - буркнула Астра.
ЧТО? - изумленно спросил Кэл в полный голос.
Ты ведь шутишь правда? Он хотел ободрать нас, как липу! Ты сама была за!
Я была за то, чтобы он взял коня.
Так и говори в следующий раз!
Я и в этот, так сказала.
Мрак! Все. Ночуем здесь. И я не разговариваю с тобой до утра. - Кэл надулся и повел скакуна не спеша по пристани.
Моряки в порту, энергично и задорно, заканчивали рабочий день, если конечно это так можно назвать: полупьяные боцманы орали на тоже не совсем уже трезвых матросов.
"Интересно, будь у меня нормальный дед, нормальное копье, нормальное воспитание... сейчас наверняка пахал бы на рыбацком судне надираясь элем и ромом, а по прибытию в порт щипал девок и травил байки о морских дьяволах... Йо-хо-хо... - перед его глазами, вновь встал тот смеющийся человек, что перерезал Джоне глотку, - "Я найду тебя, Весельчак!" - Волна ярости захлестнула его, но это не была больше ярость из жалости к деду, это была злоба по отношению к себе и своей беспомощности.
Убью...
Отъехав на порядочное расстояние от причала, Кэл разбил на берегу лагерь, если костер и седло под голову можно назвать лагерем, после чего отправился рыбачить. Поймав двух рыбин на копье, он пожарил их, поужинал и уснул. Сон захватил его сразу но юноша и не сопротивлялся, он знал, что телу нужно еще совсем немного крепкого сна, и он снова будет, как новенький.
Проснувшись ближе к обеду, он заметил, что костер давно как потух. Вероятнее всего, ночью было холодно и медальон забрал тепло огня, дабы согревать тело парня и дальше.
Добрый день! - весело и кокетливо поздоровалась Астра. - Как наш жадина и бука поживает? Выспался?
Да, более чем. - Кэл размялся прохрустев, уже окончательно сросшиеся кости.
Пора в путь. - он вернул седло его законному владельцу и сев на коня, вернулся в порт.
Солнце катилось от полудня к вечеру, в порту туда-сюда шнырял народ, юноша подьехал к парню стоящиму вне основного течения толпы и спросил:
Где та посудина, что плывет в Эстас? 

Отредактировано Кэл (2013-08-11 16:09:13)

0

15

Парень удивленно посмотрел на Кэла.
- Дык на дне уже два дня как, почитай! Чудак, а ты не знал?
Он усмехнулся и сделал несколько шагов от Кэла, чтобы никто не подумал, что они вместе. Он явно кого-то ждал, этот парень.
А в сторонке собралась стайка оживленных простаков. Они окружили кого-то и взволнованно обсуждали что-то важное, периодически переходя на повышенные тона. Вот, они стали развязывать свои пояса, нехотя извлекать кошельки и доставать из них монеты. Горестные вздохи страдальцев были слышны далеко вокруг, словно это был стон порабощенного народа. Отсыпав свое золото непонятно кому, люди разбрелись. Они шли за своими вещами и домочадцами, чтобы никого не забыть, и чтобы их купленное место никто не занял. Как только все они разошлись, стало ясно, что эпицентром этих страдальческих вздохов был вчерашний знакомый Кэла – темнокожий низкорослый мужчина с раскосыми глазами и пухлыми губами. Он заметил парня и радостно помахал ему рукой.
- Вы еще здесь, да? – крикнул он и тут же засеменил к Кэлу. – Ой, как жаль, как жаль, - подойдя ближе, он запричитал. –  «Медуза»-то затонула, я не говорил? Кроме нее на Эстас никто не ходит. Сегодня, вот, плывет одна посудина, но места уже раскупили. А вам очень надо? Я и сам собирался плыть, но могу обойтись и, скажем, продать вам свою койку. Хотите?
В глазах темнокожего плясали огоньки, он лукаво улыбался, потирая руки.

0

16

Ах ты ж... м-м-м-м.
Да уж. Теперь этот прыщ диктует условия. Сегодня, здесь и сейчас он сильный мира сего. Не надо было...
Посмотрим - прорычал Кэл себе под нос.
Кэл не спеша подъехал к губастому мужичку. Лицо юноши озарила самая ослепительная на свете улыбка. Но глаза...
Приступ ярости накатил на парня, он слез с коня и схватил за шиворот своего старого знакомого.
Ты, мерзота, слушай сюда, добавляю к пятнадцати десять за срочность и вычту пять за то, что твои причендалы остануться на месте, позовешь стражу, охрану, или еще кого-нибудь отрежу их и рассеку шею от уха до уха, смекаешь? - глаза парня налились холодным, яростным огнем. Он презирал и ненавидел его ухмыляющуюся морду.
"Трус, ничтожество, плут и подонок. Я бы оказал миру огромную услугу выпустив червю вроде тебя все внутренности..."
Двадцать монет. Решайся! - грозно прошипел парень прижав к ляжке жертвы лезвие клинка.

0

17

Лицо темнокожего не дрогнуло.
Он был опытным торговцем и путешественником, и, помимо всего прочего, знал отлично одно: на свою физическую силу полагаться не стоит. Именно поэтому во всех его путешествиях и сделках его сопровождали двое бравых широкоплечих ребят, трущихся всегда неподалеку. Торговцу не пришлось никого звать или делать каких-то знаков, его телохранители, уже много лет сопровождавшие своего хозяина, научились понимать все сами. И как только Кэл слишком близко подошел к мужчине, они уже насторожились и бесшумно подошли к парню со спины. 
В тот момент, когда лезвие клинка Кэла прижалось к торговцу, к спине самого Кэла прижалось два острия острых кинжалов, аккуратно в районы почек.
Торговец продолжал улыбаться.
- Двадцать монет за койку на «Храбром» и еще тридцать за то, чтобы забыть этот инцидент и ваше лицо при встрече со стражей. Но меня устроит и просто тридцать, а койку я продам кому-нибудь другому. Вы не единственный, кому надо в Эстас.
Телохранители уже стояли по бокам от Кэла, сжав его между своими крепкими телами.

0

18

"Ха-ха. Изворотливый. Как бы там ни было, убивать его на пристани я не собираюсь".
Легким движением клинка Кэл аккуратно распорол штаны от бедра до пояса, не задев и волоска на коже пухлика.
кинжал скользнул в ножны, он поднял руки слегка вверх, и вдруг, выражение его лица сменилось с плотоядно-убийственного на немощное и испуганное.
"Самый умный да? Посмотрим".
Помогите! - чуть ли не визжа крикнул Кэл, едва аккуратно срезанные штаны его жертвы, свалились до щиколоток.
Великие боги, да что же это!!! - продолжал надрываться он, завоевывая внимание прохожих. Пара случайных зевак остановилась услышав вопли, - Да что же вы делаете?! - обратился парень к громилам пухлика, аккуратно вертя шеей и слегка присогнув колени, как это делает любой трус-белоручка, едва стражника увидит. 
Люди добрые! Посмотрите, что собрался сделать этот извращенец! - начал плакаться Кэл толпе которая постепенно окружала его, громил и оголившегося, со всех сторон, - он пользуясь своим положением и общей бедой всего гражданского флота, сначала заломил цену в 50 золотых за путь до Эстаса, - по толпе пронесся осуждающий вздох, который только привлек новых зрителей, - а когда я сказал, что у меня, молодого парня нет таких денег, он - предложил мне делить с ним койку всю дорогу! - мамы затыкали пострелятам уши, молодые девушки хихикали глядя то на голый зад пухлика, то на, чуть ли не навзрыд кричащего и трясущегося от страха, юношу. Я снова отказал, а он подозвал своих дуболомов, и сказал, что если сам не пойду, то они мне в этом помогут! Люди!!! - еще громче заорал Кэл, - помогите!!!

+3

19

Двое стражников прибежали на крики Кэла. Они отпихнули телохранителей темнокожего, которые пока не предпринимали никаких действий, и сразу взяли торговца под руки.
- Эй! – кричал он. – Что вы делаете, идиоты?! Он же врет! Посмотрите на его рожу! Он мне оружием угрожал, между прочим!
Но стражники игнорировали эти вопли, они уже приподняли его над землей и тащили прочь от гавани. Торговец, вися на их руках, потрясал кулаком в сторону Кэла.
- Погоди, гаденыш, мы еще встретимся! – кричал он. – Я откуплюсь, а ты на свой Эстас так и не попадешь! Ой!..
Это один из стражников решил успокоить разошедшегося мужчину ударом в ухо. Торговей заткнулся, и они потащили его дальше. Телохранители, переглянувшись, затерялись в толпе и незаметно потрусили вслед за хозяином. А толпа возмущенно гудела. Неслыханное дело! Средь бела дня! Извращенец в порту! Да как же это?
- Сынок, с тобой все в порядке? – спросила подошедшая к нему женщина. Она была немолода, лицо было усыпано сетью глубоких морщин, под глазами залегли синие круги, а из-под простого платка выбивались уже посеребренные волосы. – Ты бы вел себя осторожнее, сынок, это порт все же, здесь всякий сброд водится.
Она приложила палец к губам, решаясь на что-то. Но в результате только нахмурилась.
- Я бы отдала тебе свое место на «Храбром», но не могу… Меня ждут в Эстасе… Честное слово… Но я попробую тебе помочь, хорошо? Приходи к отплытию. «Храбрый» тоже уходит на закате, как «Медуза».

0

20

Спасибо. - он отвесил ей учтивый поклон, но не из-за образа в котором пребывал последние пару минут, а из искренней благодарности и уважения.
Ты правда позволишь старой женщине взяться помогать пройдохе вроде тебя?
А у нас есть выбор? - завели свой спор Кэл и Астра, едва женщина удалилась.
А что как он выберется из кутузки раньше отплытия и устроит тебе "темную"?
На сегодня, я думаю он забудет дорогу в порт, коли все его здесь сатиром бесхвостым считают. Ну и рожа у него была, ты помнишь?
Конечно помню! - и Астра залилась в смехе. Люди все еще смотрели на проходившего мимо них Кэла, отчего последнему было, страсть как тяжело сдержать улыбку.
Тс-с-с... - прошипел он ей давясь от смеха.
Ну так что, - начал голос напарницы более спокойным тоном, - как там с твоими вспышками гнева?
Как, как... Они при мне. И знаешь, мне даже стало как-то легче, когда я шел просто убивать. Хотя должен признаться, я испытал удовольствие от которого мне было немного не по-себе. Ну когда убил... - он осекся, - казнил эльфа. Кэл помнил эту секунду - момент доминирования. Он поставил эльфа на колени, не потому что это был обряд отмщения, а потому что упился его страданиями в ту секунду. В ту секунду, он убил его не за старика Джону, не за утерянную правду о родителях, даже не за жителей деревеньки, а ради удовольствия. По правде говоря, после падения со скалы, он гнался за эльфом ради крови и только. В смысле, что плохого в том, что я подчищу мир от пары десятков выродков? Все в выигрыше, не находишь?
Я боюсь что ты сгинешь в этом, Кэл. - голос её звучал нежно и мелодично, так, словно его говорила любимая, а не боевой товарищ.
На этот раз, если получится, я сначала разболтаю медведя, Ибера ведь просила не убивать эльфа, быть может восполним пробел, хотя бы от части.
Кэл отвел Рагдая в местное стойло, до востребования в течении трех месяцев. По истечении срока, хозяин скакуна либо выкупал лошадь за ту сумму которая набежала за время, либо прощался с ним.
Утешив Астру самыми клятвенными обещаниями, парень вернулся на пристань и встал в паре десятков шагов от того места где недавно разворачивалась комедия с ним в главной роли.
Только ждать, спокойно ждать.  Кэл простоял неподвижно, как статуя, до самого вечера и никто его не заметил, словно бы он слился с воздухом. Едва светило коснулось линии горизонта, он насторожился и стал ждать.

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Гавань