Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Путь в Саксум


Путь в Саксум

Сообщений 81 страница 87 из 87

1

Что бы попасть в страну ученых и алхимиков, вам придется преодолеть именно этот путь. Он ведет на юго-запад, к величественной стране Саксум, родине алтумов. Еще один материк, который находится недалеко от берегов Нумгерата. Море здесь неспокойное, но и путь недолгий.

0

81

Не сразу девушка заметила некое движение. А когда заметила, тяжело вздохнула и закрыла глаза ладонью, хотя потом пальцы немного раздвинулись и за всем происходящим наблюдала одни глазом. Было жутко неловко, она в очередной раз прервала мага на самом интересном. Когда тот появился, рука с глаз переместилась на губы и подбородок.
- Да, умею, сама удивляюсь. Ты это, в следующий раз хоть какие-то пометочки делай, а то я уже смущаться начинаю, как злой рок прям.
Либера пожала плечами и села на ближайший ящик, неизвестно чем напичканный.
- Вынуждена разочаровать, но не важное, меня просто угнетает эта тишина и вездесущий покой на этом корабле. Я за утро успела поговорить с Аароном, вылечить Кристофа от простуды, и опять делать нечего. Хотя, если бы я знала, чем ты тут занимаешься, потерпела бы.
Либера улыбнулась.
- Небось, та самая эльфиечка, что так жаждала мужского внимания? Кстати, а ты, эм... в ментальной магии разбираешься? Ну, в теории хотя бы?

Отредактировано Либера (2013-08-29 14:01:10)

0

82

Габриель всплеснул руками.
- Какие пометочки?! Ты хочешь, чтобы я вывешивал женское белье в знак того, что здесь происходит? Так уволокут же! А то и… присоединятся… Уф!!!
Маг отчаянно замахал руками, отгоняя невольно пришедший в голову образ – как к его утехам присоединяются эти неотесанные вояки. Его аж передернуло от такой мысли.
- Ну нет, обойдусь уж как-нибудь!
Он почесал бороду и уселся рядом с Либерой на бочку. Штаны топорщились, но магу было все равно. Либеру он считал взрослой девочкой, к тому же, она знала, от чего его оторвала. Так что, по его мнению, все было закономерно, а значит, скрывать это не было нужды.
- Вот что ты за создание такое, а? – с притворной укоризной спросил Габриель и улыбнулся, начав в шутку перечислять все грехи Либеры:  - Шляешься по военному кораблю, пристаешь к главе Аргуса, пристаешь к главе Мелодии, пристаешь к первому помощнику главы Мелодии – и все потому что тебе скучно? Ты вообще понимаешь, как это звучит?
Габриель спрыгнул с бочки и прошелся вперед-назад.
- Эльфиечка, эльфиечка, - задумчиво проговорил он. – Но что-то я больше по эльфиечкам не ходок. Дохлые они какие-то. Если понимаешь, о чем я.
Он заговорщицки подмигнул девушке и опять запрыгнул на ту же бочку, что стояла рядом с ящиком, на котором сидела тенебра. Габриель потер руки и слегка пихнул подругу локтем, перейдя на громкий шепот.
- А зачем нам ментальная магия? Хотим отомстить? Напустить на кого-то иллюзию, чтобы он обосрался от страху? Ой, прости…
[AVA]http://s5.uploads.ru/FZsUH.jpg[/AVA][NIC]Габриель Литорис[/NIC]

0

83

Либера фыркнула.
- Это слишком банально. Можем придумать тайный знак, чтоб понимали только мы. А то я так от тебя весь женский пол отпугаю. И что, придется возмещать?
Девушка была очень рада, что нашла этого пошлого любителя выпить. С ним опять все стало спокойно и просто, и все проблемы показались сущим недоразумением.
- Из всех тобой перечисленных я пристала только к тебе, остальные просто по пути встречались. А что, я виновата в том, что на этом военном корабле даже поговорить не с кем? И вообще...
Зачем ей ментальный маг? Да вот не идет из головы то, что сказал Аарон про других, тех, что не вернулись.
- Ты почти угадал, но не совсем, - голос перестал быть ребяческим, стал немного озадаченным. - Мне Аарон рассказал, что случается с теми, кто не возвращается. Что могло случиться вчера и со мной. Я вот и подумала, неужели нет возможности помочь человеку выбраться? Рассеять эти иллюзии? Или... ну, эм, отправить в сознание другого? Вот как у Декса получилось. Я, правда, не знаю, как у него это получилось, мы ведь связанны физически, но он смог пробиться в мое сознание. И помог. Возможно ли это контролировать извне? Ну, магами ментальными, чтоб не сжигать потом?

0

84

Маг заметно приуныл, как только Либера упомянула Аарона. Он догадался, к чему она клонит, и через мгновение девушка подтвердила его догадки. Но что он мог ей ответить? Только одно:
- При наборе рекрутов Аарон не гнушается никем. Но особое предпочтение отдает как раз ментальным магам. Насколько я знаю, эти, конкретно эти твари, самая большая заноза в заднице командора. Но они так и не нашли способ вырывать «спящих» из иллюзий. Так что тебе крупно повезло, старушка.
Габриель потрепал Либеру за щеку, улыбнулся.
- Оставь проблемы Аргуса – Аргусу. Видела, какие они? Справятся. У нас и своих по горло. Например, мне до смерти надоело таскаться в этом карнавальном наряде, а отдать мне свои шмотки что-то никто не торопится.

0

85

"Какие они? Видела - обычные маги, люди, эльфы и другие. Которые тоже умеют умирать".
От трепания щеки настроение девушки однозначно не улучшилось. Либера потерла покрасневшую часть лица и скептично оценила внешний вид сидящего рядом мага.
- Значит, ты неправильно просишь. И вообще, сколько нам еще плыть? Хочу обратно на сушу.
Лира поднялась. В трюме ей сидеть тоже надоело, слишком мрачно и как сообщники тут шушукаются.
- А еще хочу есть. Надеюсь, едой с нами поделятся?
И все равно у нее из головы не шла возможность каким-то образом внедряться в сознание пострадавших от этих существ. Не может же быть, чтоб ментальные маги были слабее их. Но Габби прав, это дело касается ее поскольку поскольку, пока она на корабле, а потом им придется заняться своими, не менее опасными делами по спасению мира.
"Мдам, кругом одни герои, спасатели блин".

0

86

Маг усмехнулся и повел ее к коку, где они попросили завтрак для себя и для своего спящего друга. К теме ментальных магов больше не возвращались.
Так, в неспешном ритме, прошло два дня. В основном все было спокойно, нападений больше не было, штормов тоже. Дозорные отдыхали изо всех сил, зная, что вскоре вернутся к обычным патрулям, которые как раз и заключались в том, чтобы лезть именно туда, где горячее.
Одной ночью «Каруа» окутал плотный туман. Аарон несколько часов провел на верхней палубе, вглядываясь в этот туман и черпая его ладонями, словно густую сметану. Дозорные, включая магов и троих друзей, плывущих в Саксум, присоединились к командору. Посмотреть на диковинный густой туман было интересно всем. Поначалу Аарон запаниковал – все амулеты на корабле загорелись и устроили такую иллюминацию, что слепило глаза. Но потом был сделан вывод, что иномирный туман не приносит никакого вреда. Никто не бредил, не сходил с ума, ни у кого не открывались язвы по всему телу, никто не задыхался и не травился. Все было в порядке, и, чтобы достоверно убедиться в этом, Аарон Свирепый повытаскивал из коек абсолютно всех и провел тщательный досмотр при поддержке своих помощников. Никаких следов негативного воздействия найдено не было.
Этот туман случился на вторую ночь плавания после нападения иномирцев, а уже к утру он рассеялся, будто и не было его никогда. Только весь экипаж, включая командора и временных попутчиков, стал сверкать, словно присыпанный алмазной крошкой. Мытье помогало очень слабо, смывая лишь малую часть непонятных блестящих частичек.
К концу плавания дозорные и трое друзей, направлявшихся в Саксум, все еще блестели.
«Каруа» бросил якорь вдалеке от материка, но бухта, где притаился Талун, уже угадывалась. Друзьям приготовили лодку и дали двоих в сопровождение.
Кристоф и Аарон прощались.
- Удачи вам на обратном пути, - сказал Дегэйр.
- Удачи тебе в твоем деле, - хмуро отозвался медведь.
Недалеко от них стоял Габриель, напротив которого застыли эльф и эльфийка, скрестив руки на груди и буравя мага двумя сердитыми взглядами.
- Да откуда ж я знал, что вы брат и сестра, помилуйте! – насмешливо оправдывался он. – Ну подумаешь, ляпнул, не подумав, делов-то!
Эльфийка фыркнула и, пытаясь изобразить гневный уход, прошла мимо Габриеля, а тот не удержался и шлепнул ее по округлой попе, которую за время плавания неоднократно видел без одежды. Эльф вспыхнул и кинулся на мага с кулаками, а тот его окатил ледяной водой.
- Все, все, был не прав, каюсь. Не скучай!
Последние слова предназначались уже удаляющейся эльфийке.

0

87

Девушка обвела взглядом корабль, мачты, штурвал. И чуть ли не захлопала в ладоши от радости, предвкушая скорое с ним расставание. Не хотела бы она вновь сюда возвращаться. Да и вообще она все больше и больше тихо ненавидела плавание.
Обмен любезностями Габби она слышала и видела лишь посредственно, все больше желая оказаться в лодке, а еще больше - на суше.
"Уж лучше знакомые и проверенные сирены и гарпии, чем невесть откуда взявшиеся твари и вода кругом".
Прощаться на корабле ей было не с кем. Разве что пожелать удачи Аарону и поблагодарить его за помощь. Что она и сделала, про себя надеясь, что когда-нибудь еще с ним увидится, не такой уж он и плохой и грозный, каким показался вначале. Внизу в лодке уже ждали двое сопровождающих. Кивнув на прощание Аарону, Либера первой полезла в лодку. За ней последовал Габриель, которому порывался помочь спуститься мокрый эльф.
- А чего ты там ляпнул-то? - спросила Лира, когда маг оказался в лодке.
Последним спустился Кристоф. Вся команда была в сборе, их маленькая команда жертвенников. Двое сопровождающих взялись за весла, и лодка медленно двинулась к берегу.
Лиру дико раздражала эта искристость, что исходила от всех присутствующих. Сейчас с грустью девушка вспомнила свой плащ, что остался где-то в Калиспе, сейчас он бы был как нельзя кстати. Потому что с такой фосфорицированой кожей их явно будут обходить стороной. Или наоборот - будут изучать с усиленной любознательностью.
Говорить не хотелось, хотелось поскорее на сушу, на ровную, не шатающуюся поверхность. А дальше хоть на край света, лишь бы по земле.
"Опять Саксум. Вернулась туда, откуда начинала. Интересно, а что я тогда делала здесь? Может, тоже приключений на свою пятую точку искала? И, видимо, нашла. Надеюсь, в этот раз будет не с таким же исходом".
Всех немного качнуло вперед, когда лодка наткнулась на преграду - они причалили к берегу Саксума.

--->>>Саксум/Пристань

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Путь в Саксум