Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Путь в Саксум


Путь в Саксум

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Что бы попасть в страну ученых и алхимиков, вам придется преодолеть именно этот путь. Он ведет на юго-запад, к величественной стране Саксум, родине алтумов. Еще один материк, который находится недалеко от берегов Нумгерата. Море здесь неспокойное, но и путь недолгий.

0

2

Нумгерат/Увена/Опушка леса>>

«Каруа» отплыл спустя пятнадцать минут после того, как друзья поднялись на борт. Аарон, еще раз заверив Кристофа в крепости судна, удалился, оставив мага, тенебру и девушку наедине с собой.
Корабль вышел в море Натаре, мерно покачиваясь на волнах.
- Послушай, - вдруг сказал Кристоф. – Я должен сказать тебе…
Габриель, услышав эти слова, закатил глаза и с шумным вздохом пошел к капитанскому мостику. Он не желал слышать то, что собирался сказать Либере Кристоф.
- У кораблей Аргуса есть ограничения, - продолжил Дегэйр после ухода друга. - Им запрещено вторгаться в территориальные воды и причаливать к материковым портам, только если их вмешательство не требуется ввиду угрозы тварей. Как сейчас. Это значит, что «Каруа» пройдет по касательной к Острову, и на шлюпке нам придется добираться до Талуна – ближайшего поселка алтумов. У Острова… очень опасно. Но корабли Аргуса имеют определенную защиту… Я хочу сказать… В общем, Лира, что бы ты не увидела этой ночью, не бойся. В крайнем случае, с нами плывет отряд опытных дозорных, на них можно положиться. Главное не бояться, потому что страх – самый лакомый кусок для этих отродьев, которые рыщут в тумане близ Храма. И они обязательно захотят попробовать нас на зубок.

0

3

Либера непонимающе помотала головой. Про тварей она слышала, про непонятные события у Храма тоже. Но что он имеет ввиду под фразой не бойся?
"Чего я не должна бояться? Что такое я могу увидеть?"
- Подожди, не понимаю. Чего я должна бояться? Они насылают какие-то ведения? Или действительно могут что-то сделать?
"И как тогда я смогу отличить ведение от реальности?"
- Эти твари... Они могут представлять реальную угрозу, или воздействуют лишь на подсознание? Я просто, эм, не совсем понимаю. Если они питаются страхами, то создают условия для них или просто создают видения? И как в таком случае отличать реальность от иллюзии?
Это было чем-то новеньким для девушки. Она уже встречалась с гарпиями, сиренами, драконом, фениксом, а теперь вот им могут угрожать таинственные твари. Хотелось бы подготовиться получше, или, хотя бы, разузнать побольше.
Девушка действительно не понимала. Если все такие опытные, то почему она должна бояться? А если будет чего бояться? И вообще, на что это может быть похоже? Эти твари, эти страхи?
"Что значит, что бы ты не увидела?"
- Что я могу увидеть?

0

4

Кристоф в затруднении развел руками. Он смотрел в глаза Либеры, пытаясь передать ей свои знания, минуя слова, но так не получалось, приходилось искать верные формы для того, что он хотел ей донести.
- Ты… Можешь увидеть что угодно. Или ничего. А может быть, на нас кто-то нападет. Может быть, нас кто-то защитит от тех, кто будет нападать. Предугадать невозможно. Как и подготовиться. Но чаще всего появляются те, которые живут за счет страхов, как боггарты. Только эти страшнее, они нездешние, они злее наших боггартов… Обычно они насылают миражи, но очень сложно понять, где их мираж, а где – тварь по-настоящему опасная. Но как только ты испугаешься, как только страх закрадется в твою душу – ты притянешь к себе и тех, и других, поэтому бояться нельзя.
Тенебра замолчал. Он посмотрел на море, разбивающееся небольшими волнами о борт корабля. «Каруа» выходил из моря Натаре в океан, и вода постепенно заполняла весь горизонт, сливаясь с ночным небом.
- Возможно, - проговорил Кристоф чуть позже. – Лучше было бы пересидеть в каюте?

0

5

Ни на один вопрос Лира так и не получила ответ. Разве что поняла, что нужно будет чем-то потыкать то, что она увидит, чтобы разобраться, мираж это или нет. Вот только от этого легче не стало, проще было бы мимо стражи пробираться, чем вот так вот ждать неизвестно чего.
"А может нам повезет, и на нас никто не нападет? Что же происходит на этом острове?"
- А какой способ от них защититься? Они же должны чего-то сами бояться. Меч, магия или что-то еще?
С одной стороны попасть и отсидеться в каюте было довольно соблазнительным предложением. Да там и теплее будет. Но с другой, неужели они не смогут до них добраться и там?
- Не знаю, лучше ли это. Особенно если начнется что-то на палубе, будем просто сидеть и ждать, пока прекратятся крики? Уж лучше держать друг друга на виду, а при случае и спрятаться внутрь. Ну, так ведь проще будет понять, где реальность, а где мираж?
"Потому что в данном случае единственное, чем они смогут меня напугать, это вы".
- И, может, мы пока пойдем втроем покушаем? Ведь мы пока не подошли к территории острова и этих тварей?

0

6

Кристоф пожал плечами.
- Больше магии, чем меча. Но случаи бывают разные. Ты права, надо подкрепиться и отдохнуть, пока есть такая возможность.
Дегэйр обнял ее и повел по палубе, поскрипывающей и покачивающейся под их ногами. Пока все было спокойно, только матросы казались напряженными. Впрочем, это была профессиональная болезнь, которой очень быстро заражались все новобранцы Дозора. Кристоф повел девушку к каютам. Сунув нос в одну из них, он с извинениями закрыл дверь. Так повторилось и в следующих трех, пока, наконец, им не попалась пустая.
Внутри было более чем прилично. Светлые стены, хорошо освещенная комната, крепкая деревянная кровать, намертво прибитая к полу. Также имелся небольшой комод и скромный квадратный стол, ножки которых были прибиты по примеру кровати.  Каюта была чистой и приятной на вид. Кристоф вдруг отчего-то зарделся, оглядывая их новые «покои».
- Если подождешь немного, я раздобуду нам еды и… нормальную одежду для тебя.
Он смущенно улыбнулся и вышел, оставив Либеру наедине с самой собой.
Его не было достаточно долго, но он все-таки вернулся, неся в руках поднос. Через плечо его были перекинуты какие-то вещи, много вещей. А следом в каюту вошел маг, неся несколько одеял и подушек, за которыми его было почти не видно..
- Можно отметить наш удачный побег из Нумгерата, - потер руки Габриель, бросив одеяла и подушки на кровать и глядя на поднос в руках друга.
А на подносе и правда было, на что посмотреть.
Большая тарелка с сыром, большая тарелка с копчеными куриными ножками, большой запотевший кувшин с вином, три кубка, несколько желтоватых хлебных лепешек. Могло возникнуть впечатление, что они не на военном корабле, а в хорошей таверне.
- Удачным наш побег будет считаться тогда, когда мы высадимся в Саксуме, - скептически поправил мага Кристоф, ставя поднос прямо на кровать и передавая Либере вещи. – Посмотри, я попросил у одной эльфийки, вроде она твоих размеров… Так вот, а пока у нас впереди долгий и опасный путь, радоваться рано.
- Ой, какой же ты зануда! – наморщился Габриель. – Из Калиспы мы сбежали? Сбежали! Нумгерат покинули? Покинули! Если это не считается удачным побегом, то можешь назвать меня старой куртизанкой!
Кристоф рассмеялся и открыл дверь каюты, выпроваживая мага.
- Причеши пока свои седые космы перед следующим клиентом, даме надо переодеться!
За закрывшейся дверью слышался хохот мага.
- Я бы хотел остаться, - лукаво улыбнулся Дегэйр, поудобнее усаживаясь на кровать. – Надо же будет кому-то оценить тебя со стороны, правда? А то зеркал тут, знаешь ли, нет.

0

7

"Если магии, то это хорошо".
В отличии от Кристофа, да и всей команды, Либера не так переживала. Возможно, из-за того, что просто не знала, чего нужно опасаться и ожидать. В теории, конечно, знала, но была она девушкой практиком, а не теоретиком. Сейчас угрозы нет, друзья с ней, живы, а значит и волноваться пока нет причин.
Оказавшись в каюте, одной, Либера осмотрелась. Непривычно было, что на кораблях так заботятся об освещении. Да и вообще здесь все было уютно и комфортно. Пока отсутствовал Кристоф, Лира успела и выглянуть за дверь, убедившись, что кают здесь немереное количество, но никого из людей, коридор был пуст. Разочаровавшись, девушка вернулась в каюту.
Наконец, вернулся Крис, и не один, а с едой. Ну и с Габриелем.
Отмечать хотелось, но не сейчас. И побег, и их воссоединение, и то, что они знают, куда им нужно идти дальше. Но что-то подсказывало, что сейчас не лучшее время для того, чтобы пить. По мнению Кристофа, ночка их может ожидать веселая.
Увидев, что ей принесли одежду, Лира несказанно обрадовалась. А то уже надоело бегать в платье, и почти что босиком, укутанные в тряпки ноги не считались. Девушка положила вещи на столик и начала осматривать. Очень даже теплые, и очень даже ее размера. То, что нужно. Либера обернулась как раз вовремя, чтобы понять, что Крис выставил мага за дверь. Правая бровь взметнулась вверх, наблюдая за парнем. А на лице появилась коварная улыбка. Она развернулась к Крису.
"А ночка может быть действительно веселой".
- Но для начала нужно помочь мне избавиться от платья.
Либера откинула подол платья и сняла с правой ноги кинжал, положив его на стол. На мгновение она замерла, остановив свой взгляд на Кристофе. Что привлекло ее в нем? Что до сих пор притягивает, как магнитом? Волевые черты? Длинные черные волосы? Или карие глаза?
Девушка подошла к мужчине и села к нему на колени, уперев колени в кровать. Провела кончиками пальцев по щеке, по скулам. Да, именно это лицо, эти черты заставляют все внутри трепетать и сердце биться быстрее. Именно эти глаза, в которых Либера способна просто раствориться и которые сейчас смотрят на нее, этим своим всегда немного тяжелым и озабоченным взглядом.
Девушка взяла Кристофа за руки и стянула с них перчатки. Прислонила его ладони к своей щеке. Эти руки, полностью покрытые шрамами, как и все тело, были самыми желанными и любимыми, самыми теплыми и нежными. И не важно, кого они ласкали раньше,  кого целовали эти губы, которые сейчас целовала Либера. Важно, что сейчас он целует ее, единственно, что имеет значение - он сейчас рядом. И пусть потом наверху будут бушевать опасные твари, сейчас они наедине.
Либера целовала мужчину в губы, растягивая каждый поцелуй, вкушая его вкус. Руки незаметно развязывали мешающие шнурки на рубахе, добираясь до теплого и желанного тела. Каждое прикосновение обжигало, каждый вдох пробирал все естество и пробегал мурашками по коже.
Было невероятным счастьем снова обрести его, снова быть рядом, снова чувствовать его губы, его прикосновения, его запах. Не хотела бы, никогда и на за что она сейчас быть где-то в другом месте. Только здесь и сейчас, и только с ним.

Отредактировано Либера (2013-08-20 20:46:34)

+1

8

Кристоф ухмыльнулся, и губы его растянулись в улыбке, обнажив ряд ровных белых зубов. В глазах заплясал огонек. Руки его, освобожденные Либерой от перчаток, скользнули ей на спину, крепко прижали девушку, и Дегэйр поднялся. Он сделал несколько шагов, не отрываясь от губ тенебры, и посадил ее прямо на стол, покорно принявший свою священную ношу. Кристоф склонился над Либерой, вынуждая ее прогнуться, а пальцы его вонзились в тонкую ткань золотистого платья. Он на короткое мгновение чуть отстранился, взглянул в синие глаза возлюбленной, словно черпая в них вдохновение, решимость и волю к жизни. Боясь утонуть в них, он вновь припал к губам девушки, слегка прикусывая их. Одновременно с этим раздался треск разрываемой ткани, и спустя буквально секунду Дегэйр вновь отстранился, держа в руках ошметки бывшего бального платья и с восхищением окидывая взором оставшуюся обнаженной Либеру.
- От платья я тебе помог избавиться, правда? – игриво спросил он, отбрасывая бесполезную ныне ткань на пол и подхватывая тенебру на руки.
Он прижимал ее к своей груди, отдавая свое тепло и забирая ее. Он прижимал ее так крепко, что ей становилось тяжело дышать, но сам он также задыхался, не отрываясь от ее манящих губ. Фрегат качался на волнах, и эти покачивания делали их поцелуй танцем, с выпадами и поворотами, но за все это время босые ножки Либеры так ни разу и не коснулись деревянного пола, Кристоф держал ее, и было видно, как вздуваются вены на его руках.
Наконец, боясь окончательно обезуметь от своей страсти и любви, Дегэйр поставил девушку на кровать.
- Так вот. От платья мы избавились, теперь одевайся, - тяжело дыша, проговорил он и тут же был вынужден увернуться от ловкого пинка. – Я буду ждать снаружи!
Он рассмеялся и юркнул прочь из каюты, понимая, что возбужденная, но не удовлетворенная девушка способна на убийство. Он и сам был готов убить кого-нибудь, но сейчас нельзя было расслабляться, нельзя было потакать своим прихотям.
В коридоре его встретил Габриель. Одного взгляда на полуголого друга магу хватило, чтобы сделать все необходимые выводы.
- Ну и болван, - хмыкнул Литорис, и это было слышно в каюте.

+1

9

Реальность расплывалась, мысли бушевали, тело горело. Сильные объятья мужчины Лира как бы и не замечала, желая полностью раствориться в нем. Тело касалось голой плоти, руки плели свой странные узоры на шее и спине мужчины, как бы окутывая его, пеленая и желая полностью захватить в свою власть. Голова кружилась то ли от воздушного танца, то ли от сумасшествия и желания. Либера летала, чувствуя свободу и поддержку находясь в руках этого мужчины. И не хотелось, чтоб момент заканчивался, чтоб вообще все это заканчивалось.
Но внезапно тепло ушло, как и воздушный танец.
- Я буду ждать снаружи!
Захотелось помочь ему добраться до этой снаружи пинком, что девушка и постаралась сделать. Но не получилось. Тогда возникло желание выдворить его в коридор вместе с дверью. Лиру бы даже не смутило то, что она полностью раздета, а где-то там бродит Габриель. Единственное, что сдержало - чувство собственного достоинства и жажда мести. Казалось глупостью вот так вот просто уходить, когда они столько не виделись и вообще неизвестно, будут ли живы после сегодняшней ночи. Лира привыкла жить моментом, которым хотелось пользоваться в полной мере.
"А этот остолоп живет расплывчатым будущим, неизвестно на что надеясь!"
Внутри бушевало пламя. Пламя неудовлетворенного желания, обиды и злости. Так и продолжала стоять девушка посреди комнаты, полностью голая, стараясь взять себя в руки и обуздать внутренний пожар. Через десяток глубоких вздохов у нее это начало получаться. Она подошла к столику и подняла упавшие с него вещи, что принес Кристоф. Они были темные, как она и хотела после буйства бальных красок. Теплые черные штаны, что плотно облегали ноги, но не стягивали их движений. Такое же теплое, но более легкое и нежное платье с длинными рукавами и юбкой, доходившей до колен и расходящейся наискось в обе стороны. Еще одна юбка, крепящаяся на поясе, более длинная и более теплая, со странными узорами и такая же расходящаяся. И, наконец, куртка, застегивающаяся лишь у горла, с такими же узорами, как и на юбке. Финальным штрихом были черные сапожки, не доходящие до колен, в которые девушка заправила штаны.
Отвязав с запястья медальон, девушка повесила его обратно на шею, запрятав под платье. Кинжал вернулся на пояс.
Осмотреть себя и правда было негде, поэтому пришлось довольствоваться тем, что сидело это все на удивление удобно.
Бросив уничижительный взгляд на дверь, Либера одним взмахом руки убрала разорванное платье под кровать. В общую горку принесенного постельного белья полетела и рубаха Криса.
Девушка открыла дверь и выглянула в коридор.
- Вы что, есть не хотите? Или это все мне?
Кристофа она одарила сжигающим взглядом, мага - игривым, и махнула ему рукой, приглашая войти. Сама она уселась на кровать, скрестив ноги под собой и взяв аппетитную куриную ножку.
"Все равно эта кровать больше ни для чего не пригодится".

Отредактировано Либера (2013-08-20 22:08:01)

0

10

Габриель показал Кристофу язык и протолкнулся в каюту вперед друга.
- Отлично выглядишь! – присвистнул маг, глянув на новый костюмчик подруги. – Так и не скажешь, что эльфийские обноски!
Маг получил тычок в бок от Дегэйра и заткнулся, хитро улыбаясь. Друзья уселись на кровать по обе стороны от Либеры и принялись за трапезу.
В процессе поглощения пищи завязались разговоры. Сначала смешливые и невинные, даже в чем-то наивные, они очень скоро вернулись к обычным темам – Роннет, гарпии, феникс, дракон, боги. Но Габриель быстро утомился и высказал Кристофу, что сил нет мусолить вечно одни и те же проблемы.
- Ты со своим нытьем, - пафосно изрек маг, уже слегка захмелевший от вина. – До ранней седины нас всех доведешь! Сосредоточься лучше на чем-нибудь хорошем!
- Габриель,
- попытался перебить Кристоф, но маг был непреклонен.
- Рядом с тобой красивая девушка, которая за тобой на край света пошла! А что ты делаешь? НИ-ЧЕ-ГО! Либера, поправь меня, если я ошибаюсь, но по-моему это сущее преступление!

0

11

Обиженная на весь мир, а в частности на Кристофа, Лира больше наседала на еду, нежели на вино. Не хотелось хмелить голову перед обещанными кошмарами. А то потом поди разбери, где чудища миражи наслали, а где алкоголь. Да и есть она хотела куда больше, последний раз она ела аж перед балом, а когда это было-то?
Касаться темы всяких нехороших событий, что с ними произошли и что еще могут произойти не хотелось. Особенно, сидя на корабле, на который в любой момент могут напасть таинственные монстры. Поэтому она с превеликим удовольствием впилась зубами в очередную куриную ножку. Вот так вот, с полу откусаным куском и застал ее Габриель своим вопросом. Пришлось расцепить зубы и отпустить столь сладкую наживу.
- Почему же не делает? Наглеет и дразнится вполне умело и активно. К тому же, Саксум - это еще не край света. И, боюсь, до края ему со мной идти опасно - сброшу, - девушка бросила коварный взгляд на Кристофа. - К тому же, тут с ним не только девушка, но и друг, который в очередной раз доказал свою верность и преданность. И вообще Кристоф, тебе грех жаловаться. Да, проблемы, да, гарпии и всякие другие твари. И что, хочешь сказать, что мы втроем не справимся? Что толку обсуждать то, что нам не подвластно? Пока все хорошо, и ты не можешь с этим спорить. Так наслаждайся хотя бы этими короткими моментами, их действительно не так много. А то смотри, чтоб не жалел, потому что потом может быть поздно.

0

12

Кристоф тоскливо смотрел на друзей. Они хотели, чтобы он перестал думать, а он боялся, что если он перестанет думать, они либо погибнут, либо не смогут дойти до своей цели. До его цели, если быть точнее. Но они вернулись, оба вернулись, значит, приняли его цель как свою. Опять. Да…
- Ладно, ладно, - проворчал Дегэйр, поднимая руки. – Сдаюсь. Все, в ближайшее время никаких страшных разговоров, никаких запретных тем.
Он взял с тарелки кусок сыра и отправил его в рот, тщательно прожевал и проглотил, и только потом заговорил вновь:
- Вот, кстати, вы знали, что на всем корабле только две женщины – Лира и та эльфийка, что одолжила нам вещи? И можно было бы подумать, что обе они страдают от излишнего мужского внимания, но нет. Обе они отчаянно его жаждут, а мужчины вокруг ведут себя, как настоящие джентльмены.
Маг захихикал и хлебнул еще вина. Казалось, его не волнуют пьяные галлюцинации, в отличие от Либеры и Кристофа, который за все время едва притронулся к напитку.

0

13

Видимо, не судьба была девушке съесть этот окорок. Потому что после замечания Кристофа о женщинах Лира замахнулась этой несчастной частью бывшей курицы. Но застыла с занесенной рукой.
"Чего зря добро переводить? Оно потом в волосах будет, фи. Не, с едой играть нехорошо, и так ее редко нам удается покушать".
Окорок Либера вернула обратно ко рту и, наконец, откусила хороший кусочек. Прожевав его, она безразлично посмотрела на Криса.
- Да иди ты. Тоже мне, внимание, и без него обойдемся. В конце концов, сможем познакомиться с этой эльфийкой и обойтись без этих пресловутых джентльменов. А вы тут прозябайте в свой мужской компании, только смотрите, не потеряйте то самое, что определяет вас как мужчин, от длительного воздержания-то. Это, на сколько я знаю, вредно для здоровья. Оу, Кристоф, неужели... Неужели уже есть первые признаки плачевного недуга?
В девушке проснулась вредность. Мало того, что возбудили и оставили одну, так еще и теперь тыкают этим в нос! Ну уж нет, терпеть она этого не будет, особенно от Кристофа.
"Не мог затронуть другую тему? Обязательно нужно поиздеваться?"

0

14

Кристоф скорчил обиженную гримасу, а маг опять захихикал. Разговор продолжился, как и взаимные подколы, шутки и остроты.
После отплытия «Каруа» прошло уже несколько часов, и по прикидкам Дегэйра, учитывая ветер, они должны были покинуть море Натаре и выйти в океан. А это значило, что скоро фрегат достигнет вод Острова, и, чем ближе они были к Острову и дальше от Нумгерата, тем сильнее раскачивался корабль на волнах. Они плыли прямо в шторм.
Сидя здесь, в каюте, предаваясь праздной болтовне, мужчина чувствовал себя неуютно. Он рвался наверх, чтобы видеть, чтобы слышать, чтобы контролировать. Чтобы узнать прогнозы Аарона, чтобы понять, насколько хорошо подготовлен экипаж, чтобы не вручать свою жизнь судьбе, а иметь возможность самому управлять ею. Он ерзал и тосковал, шутки становились все несмешнее, но Габриель болтал за всех троих, так что это могло пройти и незамеченным. Иногда Кристоф смотрел в глаза Либере, чтобы напомнить себе, почему он тут. Но, ловя на себе ее взгляд, он старался напускать самый благодушный вид, стирая с лица все следы тревоги. Ни к чему было ей знать, что ему так неймется.
Но дверь каюты вдруг отворилась, и в проеме показалась медная борода Аарона Свирепого.
- Кристоф, - сказал он, и больше говорить ничего не надо было, тенебра понял все сам. Он вскочил и вылетел за дверь, а следом за ним попытался протиснуться Габриель. Аарон его остановил: - Всей команде приказано пока сидеть по каютам. Не высовывайтесь.
Медведь скользнул любопытным взглядом по Либере, кивнул и закрыл за собой дверь.
Судя по все усиливающейся качке, шторм снаружи разбушевался не на шутку.

0

15

Все казалось нормальным. Разве что периодические дерганья Кристофа раздражали зрение. Но вести себя он старался нормально, и Лира к нему не цеплялась. Такое положение вещей, когда все спокойно сидят вместе, ее вполне устраивало.
Но счастье длилось не долго, и в дверях показался мужчина, с которым они ехали сюда. По его физиономии сразу было понятно, что покою и благодати пришел конец. И, видимо, не только Лира это поняла, так как Кристофа и след простыл в каюте. Девушка вслед за Габриелем ринулась вперед, но им жестоко велели сидеть на месте.
Тело осталось здесь, а душа и все мысли унеслись вслед за Крисом. Либера растеряно посмотрела на мага, когда дверь в каюту закрылась.
"И это называется ничего не бойся? Да я ж теперь как на иголках буду! Вот и закончился хороший момент..."
- Что это значит? Просто сидеть здесь? И ждать?
Ждать Либера не любила, особенно с моря погоды. Ей тоже было интересно, что там происходит, ей было интересно, чем там занимается Кристоф и почему без него обойтись не могут. И она понимала, что долго тут сидеть не сможет, особенно если начнется что-то плохое. Просто не сможет.

0

16

Габриель икнул, моргнул и пожал плечами.
- Да ла-а-адно, что может случиться! – протянул он, взмахивая рукой. – Медведь силен, как… как медведь, вот клянусь! Он справится со всем, что бы там ни было!
Маг был пьян. Улыбка его выходила кривоватой, глаза осоловели, его пошатывало, но это было почти незаметно из-за качки.
- Давай… - он бухнулся на кровать и потянулся пальцами к кувшину. – Давай выпьем еще? Давно я не пил хорошего вина! Аарон знает, чем успокаивать нервы своих дозорных!
Пальцы Габриеля сомкнулись, только «Каруа» хорошенько тряхнуло, и кувшин грохнулся о пол, разлетевшись на мелкие черепки и разлив по деревянным доскам свою виноградную кровь. Маг шмыгнул носом.
- Не очень-то и хотелось, - пробормотал он. – Ух, а там, наверное, такая красота! Пошли посмотрим?
И Литорис потащил ее в коридор, абсолютно забыв, что буквально минуту назад им приказали не выходить из каюты. Да и вообще, забыв, что они плывут мимо Острова.

0

17

Либера переводила взгляд с двери на мага и обратно.
"Если Аарон этот такой молодец, то нафига им Крис сдался? Вот зараза, сам же говорил, нужно переждать в каюте!"
Кувшин разбился. Лира насторожилась. Уж очень не понравился ей цвет обагренных досок, уж очень это походило на недобрый знак. Хотя раньше она в подобные приметы не верила. Да и сейчас понимала, что просто придирается, волнуясь за сбежавшего парня.
- Какая красота, Габриель! Ты что творишь!
Но Габби ее явно не слышал, увлекая на палубу. И как бы Либере не хотелось сейчас покинуть каюту, она понимала, что это лишние проблемы, и для нее, и для всех остальных. Но упираться пьяному магу было бесполезно, к тому же он и сам бы пошел наверх, а оставаться одной и оставлять этот нетрезвого человека одного не хотелось.
- Габби, помедленнее, мы у Острова, стой!
Девушка постаралась дернуть за руку парня, чтоб притормозить его. Они уже были у выхода на палубу, а туда уж очень не хотелось идти.

0

18

Когда Либера потянула Габриеля за руку, он обернулся и недоуменно уставился на нее.
- Ну и что? – он улыбнулся и уже ухватился за ручку двери, ведущей на палубу, но тут корабль опять тряхнуло, на этот раз сильнее, и маг кубарем покатился по лестнице вниз, сбив с ног и девушку. С трудом поднявшись на ноги, Литорис тут же рухнул вновь, поваленный очередным наклоном корабля. – Ой-ей-ей, что-то мне нехорошо…
Он заскулил и на четвереньках пополз обратно по коридору, судорожно соображая, что же ему делать и куда ползти, чтобы не загадить сам коридор. А корабль качало все сильнее.

0

19

Тормоз сработал. Но вместе с тормозом сработал и корабль, и мир вокруг завертелся и начал пинаться твердым полом и стенами. Когда куча мала закончилась и маг отполз от девушки, та поняла, что больно ударилась головой об один из дверных косяков. Поэтому на четвереньках уже стояло двое магов: один скулящий из-за бури в желудке, а другая - из-за боли в голове.
Потирая ушибленное место, девушка проклинала корабль, мага, что напился, Кристофа, что принес вино и ушел, треклятый Остров с его тварями и себя, что не осталась в каюте. Поднявшись и опираясь о стену, чтоб ее опять не повалило из-за сильной качки, девушка отыскала между звездочек перед глазами ползающего мага.
- Вправо поворачивай! Да не в это право, другое право! В каюту ползи!
Нужно было побыстрее вернуться в каюту и отконвоировать туда Габриеля. Но двигаться было сложно - стоило отделиться от стены, как корабль швырял девушку в противоположную сторону. Картина со стороны выглядела как трагикомедия - штормящая из стороны в сторону девушка и точно так же ползающий мужчина. Потом все стало еще комичнее в своем трагизме. Сделав очередной шаг в сторону Габби, Либера полетела на него из-за очередной встряски корабля, и упала сверху, прижав к полу собственным телом.
Казалось, ругательства сейчас перекрыли весь шум снаружи и внутри. Скатившись с мага, девушка уже не поднималась на ноги, а просто села и облокотилась на стену, тяжело дыша.
- Блин, Габби, с тобой не то что пить опасно, находиться в твоем присутствии опасно, когда ты пьян! Наша дверь следующая по коридору, ать два левой правой, передней задней. Ты вообще живой еще?

Отредактировано Либера (2013-08-22 12:53:24)

0

20

Маг обернулся, его лицо отливало заметной зеленцой, а глаза слезились. Его желудок взбунтовался не на шутку. Он слабо кивнул в знак того, что таки еще жив, хотя сам был абсолютно в этом не уверен. Но Габриель послушно пополз дальше, пихнул лбом дверь каюты, из которой они только что вышли, вполз туда наполовину, и тут же раздался недвусмысленный звук ликующего желудка, решившего выйти и посмотреть, из-за чего сыр-бор.
- Вот, б**, - философски заключил маг, завершив этот процесс.
Он так же, на четвереньках, развернулся и пополз обратно, на ходу мотая головой:
- Нет-нет-нет, это больше не наша каюта, - бормотал он, уползая куда-то дальше по коридору и заворачивая за угол.

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Путь в Саксум