Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Алиос » Постоялый двор


Постоялый двор

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

Двухэтажное здание расположилось прямо напротив таверны "Горный маг". На первом этаже довольно маленький зал для постояльцев, где вас могут неплохо накормить (если вы неплохо заплатите). Здесь же, на первом этаже, разместились самые дешевые и небогатые комнаты (в количестве 6). Мебель в них ограничивается кроватью, стулом и столом. И все это довольно шаткое. На втором этаже - более дорогие и более прочные комнаты (10 комнат). В них присутствует еще и шкаф, а так же таз для купания. Но воду туда придется носить самому или приплатить прислуге. на третьем этаже - самые дорогие и комфортабельные комнаты (7 комнат). Мебель в них добротная, не страшно спать в кровати и нет опасения, что ночью на тебя свалится шкаф. Горячая вода идет прямо в номер, да и еду могут принести туда же. Но стоят они в разы дороже.
Это единственное место во всей столице, где принимают представителей других рас.

0

41

Габриель затарабанил ладонями по столу, выражая бурный восторг по поводу поступившего предложения.
- Да будет пьянка! – орал он.
Кристоф усмехнулся. Он был рад, что девушка старается не зацикливаться на плохом. Он был рад, что она решила отправиться с ними. Он был рад, что можно наконец расслабиться.
- Я прослежу, чтобы он не подсунул нам какой-нибудь гадости, - сказал Кристоф, вставая.
- Да, и дай ему несколько золотых сверху, - смутился маг.
- Зачем?!
- Мы ему должны. Долгая история. Просто дай, и все, ладно?

Дегэйр нахмурил брови, но переспрашивать не стал, пошел сразу к хозяину постоялого двора. Немного поговорив с ним, а так же отсыпав в растопыренную ладонь горсть монет, тенебра вернулся за столик.
- Ну что ж, сейчас нам принесут лучшее, что есть в этом заведении.
- Что, неужели жареная келера?
– притворно изумился маг.
- Вот это вряд ли.

0

42

Немного расслабившись, Либера откинулась на спинку стула, улыбнулась.
"Напиться и забыться - не лучший вариант, но прикольный. Не всегда же праздновать".
- А кто такая келера? - наивно поинтересовалась девушка.
Она из всех сил старалась казаться спокойной и оптимистичной, хотя на душе скребли кошки и хотелось выть. Но перекладывать проблемы и свое настроение на других она не любила. А уходить в комнату и там замыкаться, как на ключ, так и в себе, у нее тем более желания не было. Точнее, оно было, но Либера понимала, что от этого будет еще хуже.
"Значит, включаем мазохиста и расслабляемся. Интересно, а какая я, когда выпью?"
- Знаете, а я ведь никогда не напивалась, по крайней мере в этой жизни! Так что сразу прошу меня извинить. И не важно, рухну я тут спать после первой же кружки, или начну дебоширить.
Условно Лира решила теперь поделить свою жизнь на две части - до и после потери памяти. Прошлую она не помнила, а значит и думать о том, что было тогда, не имеет смысла. А вот теперь у нее есть настоящее, и через пару лет будет что вспомнить. Если она доживет, конечно.
Наконец хозяин принес еду и графин с вином. К нему первым делом и потянулась девушка, налила в кружку и залпом выпила. А уже после придвинула к себе еду.
"Гулять так гулять".

0

43

- Келера, - назидательно задрал палец Габриель. – Это опаснейшая и изворотливейшая рыбка, что водится в водах Неспящего океана. Она, в некотором смысле, наш с тобой собрат, стихийный маг.
- Я слышал однажды байку о том, что какой-то безрассудный рыбак поймал келеру. – Кристоф придвинулся к друзьям и улыбнулся. – Как ему удалось – одни боги знают, но он решил во что бы то ни стало ее съесть. И вот, наш бравый малый, разделывает тушку, зажаривает ее и ест, запивая дешевым элем. К слову, это был обычный рыбак, не отмеченный печатью магии, таких пруд пруди по берегам любого материка. А наутро он, разозлившись на свою собаку, ни с того ни с сего вцепившуюся ему в ногу, случайно бьет током несчастное животное. С мясом келеры ему каким-то образом передался магический дар.
Когда хозяин двора принес им еду и вино, все потянулись к кружкам и добро отхлебнули, стараясь унять боль в висках.
- Леди, если вы рухнете тут, никто и слова не посмеет вам сказать, - с улыбкой заверил Кристоф. – Не бойся, мы не дадим свершиться грехопадению.
Габриель вновь наполнил кружки и поднял свою.
- За нас! За будущее!

0

44

- Ага, значит против дебоша вы ничего против не имеет!? Ох, меня это успокаивает больше, чем то, что вы не дадите мне грехоупасть.
Первая кружка, да еще и на голодный желудок, незамедлительно ударила в голову, даже очень быстро. Поэтому Либера с энтузиазмом принялась за поглощение пищи, чтоб хоть как-то скрасить одиночество вина внутри нее.
- А действительно все очень вкусное! Кстати, раз вот не магу передалась магия, что случилось бы с магом, съевшем эту рыбку? Интересно, я бы не отказалась от такого лакомства!
Вслед за первой кружкой в воздух взлетела и вторая, так же до верху наполненная вином.
- А я теперь хочу выпить за... ммм, за то, чтобы быть в нужном месте в нужное время! Ведь не зря мы познакомились. Мальчики, вы хорошие, правда, и спасибо за помощь! Пусть у нее такой исход, это не важно, на мое отношение к вам это нисколько не влияет. В общем, за знакомство я хочу выпить!
Вторая кружка ударила в голову не так быстро, как первая, но ей явно понравилось воссоединение с первой.
- У меня ведь кроме вас троих совсем никого нет в этой жизни, точнее - я никого здесь больше не знаю, а это так печально!

0

45

Мужчины, которых вино забирало не так быстро и совсем не так буйно, как Либеру, с улыбками переглядывались, слушая сбивчивые слова девушки.
- За знакомство – это отличный тост! – подхватил Габриель. – Ты нам с фениксом тоже помогла, между прочим.
- Так что знакомство вышло плодотворным, - кивнул тенебра.
Они выпили. Затем еще. А потом Либера вновь загрустила, чего Кристоф больше всего и боялся. Он знал по себе, что топить проблемы спиртным – не лучшая затея, ибо они возвращаются в удвоенном масштабе и терзают пьяную голову пуще, чем трезвую.
- Ты знаешь ученых алтумов, - мягко сказал он. – А еще – Гойла, для которого ты навсегда останешься последним видением обнаженной женщины. Поверь, за глаза он тебя не винит. К тому же, ты теперь знаешь отличного целителя Дорла. А еще – у тебя в запасе есть парочка трактирщиков.
Кристоф постарался искренне улыбнуться, чтобы за этой улыбкой Либера не заметила жалости, так оскорбляющей некоторые особенно чувствительные души.
- И было даже приключение. В общем, твоя новая жизнь достаточно насыщенная, чтобы было что вспомнить, сидя у камина.

0

46

Либера улыбнулась. С одной стороны ей было приятно, что ее хотят утешить. Но с другой ее раздражало, что она показывает перед кем-то свою слабость. Почему раздражало, не понимала и сама Лира. Вроде бы девушки должны быть слабыми и ранимыми, и искать помощи у мужчин. Из всего этого Либера была лишь ранимой, но вот слабой и беспомощной быть никак не желала.
- Ой, феникс. Может, я вообще ошиблась и все это только плод моей фантазии. Вот что делать с птицей, когда мы ее найдем? Если мы ее найдем конечно.
Перечисление всех, кого она знала в новой жизни, вызвало у Лиры смех.
- О да, мы с ними прям закадычные друзья. Очень приятно будет вспомнить, как хозяин этого заведения был рад маленькой побойки с кровавым и безруким исходом, - Либера вновь засмеялась.
- А знаете, я знаю еще кое-кого. И он из моей прошлой жизни! Он мой друг, хороший и верный, и единственный! - воскликнула она, осушая еще одну кружку. - Но я вас знакомить не буду, вы испугаетесь! Но он такой милый и теплый, он тоже очень хороший! И тоже лохматый! Хм, забавно, все мои хорошие знакомые добрые и лохматые. Вы ведь добрые, правда?

0

47

- Феникс – это верное дело, - авторитетно заявил Габриель, бесцеремонно тыкая пальцем в тенебру. – Вот он так считает, а у него чутье на подобные вещи.
- Фениксы, кстати, разумны, - кивнул Кристоф. – Возможно, он нам ответит… как-либо.
Когда Либера упомянула «безрукий исход», Кристоф напрягся и вопросительно взглянул на друга. Маг зажмурился и замотал головой, мол, ничего такого. Тенебра пожал плечами.
- А знаете, я знаю еще кое-кого. И он из моей прошлой жизни!
Эти слова заставили друзей задуматься. Они едва поспевали за ней пить свое вино и торопливо опрокинули в себя еще кружку. Но удивление не прошло.
- Лохматый друг из прошлой жизни? – переспросил Габриель.
- Возможно, ментальному магу следовало посмотреть на него? Возможно, его судьба могла бы что-то рассказать о твоей? – Кристоф уже прикидывал, где можно найти еще одного сильного мага.
- Почему ты нам не говорила о нем раньше? – почти обиженно спросил Литорис.

0

48

Либера громко поставила кружку на стол и бросила в рот какую-то зелень из салата.
- Вы хотите выжить из Алиоса всех ментальных магов? Ну друзья, полно же, и не жалко вам их? Нет, Габби, я знаю твое отношение к ментальной магии, но Крис! И ты туда же!
Дальше в ход пошли куриные ножки, точнее не в ход, а в рот. А за ними вновь последовала кружка вина. Перед глазами у девушки все стало немного плавать, но грусть и печаль отошли на задворки сознания, угрожая выплыть оттуда вместе с похмельем.
- Почему ты нам не говорила о нем раньше?
Либера удивленно посмотрела на Габриеля.
- А я вам не верила. Откуда же я знаю, двое из ларца, берут меня с собой в поход. Ну ладно себя не жалко, но друзей-то зачем подставлять? А вдруг вы бы оказались плохими разбойниками и позарились на девичью честь?! Правда, я не знаю, осталась она у меня еще или нет... Но это не суть вопроса! Зато теперь я вижу, что вы хороооошие, и такие мииилые!
Либера подперла голову рукой и умилено посмотрела сначала на Габриеля, потом на Кристофа, и обратно. Они немного были размытые, но от этого не менее привлекательные.
- И знаете, моего друга сейчас лучше не звать, а то ему будет ну оочень плохо. А вот мне пока хорошо! И скажу еще по секрету, у меня есть такая чудо-настойка, она снимает любое похмелье! Я, правда, еще не проверяла, но бабушка та была очень убедительна. Да и против тошноты она неплохо помогает.

0

49

Габриель хохотал в голос. Его настолько забавляла пьяная Либера, что он не мог удержаться. Кристоф же сидел явно озадаченный. Ему тоже были не в новинку пьянки, но почему-то Либеру он не ожидал увидеть в таком состоянии. Но она была забавная. И нет-нет, да и появится улыбка на лице мрачного тенебры.
- Эй, ладно, - кричал восторженный происходящим маг. – С твоей честью потом разберемся, давай лучше выпьем еще!
Он подливал еще и еще, счастливый здесь и сейчас и пытающийся сделать счастливой Либеру, пусть бы это означало напиться до беспамятства.
- А вам обоим не хватит? – с сомнением в голосе спросил Кристоф, насчитав уже шестую или седьмую порцию.
- Это тебе хватит, - чуть заплетающимся языком ответил Габриель. – Кыш, трезвенник, не порть людЯм малину… Видишь, тут вопросы чести назревают!
Он смачно икнул и подмигнул Либере.

0

50

Подмигивать в ответ Либера уже была не в состоянии. Она лишь сидела, уронив голову на руку, с задумчивой улыбкой и кружкой вина.
- А вам обоим не хватит?
- Хватит, отчего же, конечно хватит! Но я не хочу, чтобы мне хватало! Жить, так по максимуму, пить, так до беспамятства. К тому же чувствую, оно не за горами, - уже заплетающимся языком сказала Либера. И осушила еще одну кружку.
- Видишь, тут вопросы чести назревают!
Либера аж встрепенулась и постаралась сесть ровно, при этом ее немного занесло в другую сторону, но равновесие она восстановила.
- Но-но, не порть всю малину и оставь мою честь в покое! Пусть мне будет стыдно за то, что я тут рухну, но не за то, что я тут с кем-то пересплю! Да и вообще, в чем кайф заниматься сексом на пьяную голову, нифига ж не помнить потом. Не, не прикольно, честно, по опыту говорю, не прикольно потом ничего не помнить, и не важно, после пьянки или вообще. Память - она ведь суть человека, без нее человек - не личность, по крайней мере не полная.
Либера попыталась встать, но вокруг все закружилось-завертелось и не стало на место, пока девушка обратно не рухнула на стул.
- Карусельки. А я танцевать хочу...

0

51

Габриель без лишних слов подскочил к Либере, подхватил ее за талию и поднял. В его глазах плескался хмель, а губы прихотливо изгибались в улыбке.
- Да боги с ней, с честью! – сказал он, выходя с девушкой в центр пустого зала. – Танцы ведь не в счет, да, Крис?
Свободной рукой маг взмахнул, и тут же в зале появились огненные сатиры с флейтами, они стояли вокруг Либеры и Габриеля и играли мудреную мелодию. Литорис взмахнул рукой еще раз, и к сатирам с флейтами добавились сатиры с большими барабанами, в которые те усердно били.
Пара принялась кружиться по залу, перебирая ногами и иногда оступаясь. Несколько раз маг отпускал девушку, и она пару мгновений пребывала в падении, но он тут же ее ловил и перехватывал другой рукой. Пальцы его скользили по ее спине, опасно приближаясь к запрещенным местам, но все же не пересекая границ. Он приближал к ней лицо настолько близко, что на щеке Либера могла почувствовать его горячее дыхание. Сам он вдыхал ее аромат и прикрывал манящие глаза.
Мелодия струилась из флейт огненных сатиров, Габриель увлекал Либеру танцем. Хозяин постоялого двора любовался диковинным зрелищем, даже не думая злиться на опьяневшего мага.
Кристоф сидел за своим столом, мрачно уставившись на друга. Челюсти его были сжаты, тенебра клялся себе поставить на место зазнавшегося человечишку. Если бы только Лира проявила какие-то признаки того, что ей не по нраву происходящее!.. Но, пока этого не произошло, у Кристофа были связаны руки.

0

52

От вина голова Либеры кружилась, а от танца закружилось и все сознание. Она никогда и не думала, что танцевать может быть так прекрасно. Огненные музыканты обжигали своими мелодиями и сверкали в глазах огненными всполохами. В моменты недолгих падений, когда Габби отпускал ее, девушка начинала смеяться, ей нравился полет и пляска, нравилась эта жизнь, пусть она полита и утоплена сейчас в алкоголе.
Габриель не нарушал дозволенного, и Либера полностью расслабилась, доверившись магу. Слишком много хмеля в голове и азарта в крови. Ей то хотелось смеяться, то у нее захватывало дыхание после очередного головокружения и приходилось вспоминать, как дишать.
- Как весело! - заливисто смеялась девушка, давая кружить себя в танце.
Краем глаза она заметила угрюмого Кристофа, и его угрюмость показалась кощунство.
"Сейчас все должны веселиться, все должны радоваться! Я так хочу!"
Неизвестно что ударило в голову Либере помимо хмеля. Но она упорхнула от Габби и в мгновение ока оказалась возле Криса. Схватив его за руки, она увлекла его в круг, вернувшись к магу.
- Всем должно быть хорошо! Это мое желание, и оно не обсуждается!
Казалось, что мир стал на свое место, перестав кружиться и укачивать девушку. Но состояние было волшебное, Либера умудрялась кружится в танце с обеими мужчинами, касаясь и кружась вокруг каждого. Казалось, ее что-то окрыляет. Темп все ускорялся, Лира обнимала одного мужчину и плавно перетекала ко второму, сплетая руки над головой и мягко ступая по полу. Казалось, она не танцует, а летает вокруг них, в такт музыки приближаясь вплотную к одному, и в следующее мгновение оказываясь за спиной другого. Легкие касания, пляска огня, сплетение рук и дыхания.
Музыка начала замедляться, и движения Либеры тоже. Медленно и плавно, с закрытыми глазами (а именно с закрытыми глазами она танцевала весь этот танец), она останавливалась между мужчинами, кружась вокруг себя. Когда музыка стихла, она открыла глаза. И ноги ее подкосились.

+1

53

Габриель встретил появление Кристофа в огненном кругу коварной улыбкой. Дегэйр же был мрачен, как прежде, он не сводил сердитого взгляда с мага.
Либера закружилась вокруг них, и мужчины подыгрывали ей, ловя и подхватывая в нужные моменты. Когда девушка касалась Габриеля, Кристоф сверлил его уничижительным взглядом, а когда пальцы ее пробегались по руке Дегэйра, музыканты Габриеля начинали играть громче и агрессивнее.
Хозяин постоялого двора засмотрелся на это музыкальное противостояние. Мужчины будто сражались за даму, а дама дразнила их, порхая от одного к другому. Вот она обошла мага, едва касаясь его тела, и второй в это время подскочил, одернув ее за руку и прижав к себе. Вот девушка отталкивается изящными руками от груди мрачного тенебры, кружит вокруг него, вновь сбегая к магу, а тот уже принимает ее в распростертые объятия.
Эта пляска, казалось, могла продолжаться вечно.
Габриель не упускал возможности обнять девушку, он ловил ее взгляд, он протягивал к ней руки, обвивал ее тонкую талию. Он не думал ни о чем, кроме сиюминутного удовольствия, совершенно не замечая уничижительных взглядов друга. Когда маг устал, сатиры вдруг сбились и замедлили ход, музыка замирала, постепенно останавливаясь, пока не смолкла вовсе. И в этот момент ноги Либеры подкосились.
Тенебра поймал девушку и взглянул в ее лицо. Глаза открылись на мгновение и тут же закрылись. Либера спала. Тогда Кристоф посмотрел на друга. Тот привалился к стене и тоже смотрел на него. Оба понимали, что сейчас произошло что-то необычное, новое для них. Но Дегэйр не стал выяснять это все сейчас. Он поднял Либеру на руки и понес ее на третий этаж, в ее комнату, по дороге решая диллему, стоит ли ее раздеть, чтобы одежда не мешала спать. Придя к выводу, что подобного Лира не простит, он положил ее на кровать прямо в одежде и еще некоторое время смотрел на ее умиротворенное лицо. Кристоф надеялся, что треволнения сегодняшнего дня не коснутся ее сновидений, и девушка сможет хотя бы ночь провести, не терзаясь насущными проблемами.
Выходя из ее комнаты, он увидел, как закрылась дверь в комнату Габриеля. Тенебра понял, что благоразумнее будет перенести разговор на завтра. Либо же, если утро принесет ему стойкость духа, забыть о произошедшем вовсе.

+1

54

Утро встретило Либеру дикой головной болью.
"Оу, что это такое!? Как же больно, ммм!"
Сжав виски руками, Лира постаралась понять, что же вчера произошло.
"Ментальный маг. Я голая. Кровь из глаз. Оу, больно! Так, что потом? Улица, постоялый двор, опять маг и... Ох, пьянка. Понятно, есть возможность проверить чудодейственное средство. Только как же до него добраться?"
Кое-как сев на кровати, Либера нашла глазами свою поясную сумку. Она оказалась недалеко - на полу. Нагнувшись за ней, Либера чуть не упала с кровати от резкой боли в висках. Выругавшись, она подняла ее и достала оттуда небольшой стеклянный флакончик со странной фиолетовой жидкостью внутри.
"Ну, если это яд, мне хоть полегчает, меньше мучиться".
Сделав один глоток, она распробовала эту смесь.
"Фе, лучше бы это был яд! Что же за мерзкая гадость!"
Но вместе с жутким привкусом к Либере начало приходить ясное сознание и начала уходить головная боль. Медленно, но уверенно. Закрыв обратно флакончик и убрав в сумку, Либера огляделась. В комнате все осталось по прежнему, на кровати никого лишнего и на самой девушке все нужное.
Через несколько минут головная боль прошла совсем. За это время Лира успела умыться, расчесаться и нормально одеться. На ней была поправлена рубашка и надет корсет. К поясу вернулся кинжал и сумки, на руки - перчатки. Плащ остался лежать на кровати. Девушка села за стол перед окном, где уже вовсю светило солнце, почти доползая до зенита.
Дальше в голове зашевелились воспоминания вчерашней ночи. К глубочайшему разочарованию (или к радости - хоть какая-то память восстанавливается), она вспомнила все в мельчайших подробностях вплоть до того, как отключилась.
"И почему это я помню, а себя нет!? Где справедливость? Или это месть за неведомые мне грехи, что теперь моя память будет идеальной!? Ладно, успокойся, ничего страшного не произошло. А танец был даже прикольным. Никогда бы не подумала, что  умею так танцевать. И никогда бы не подумала, что мне будет так приятно танцевать с этими двумя."
Последняя мысль озадачила девушку. Действительно, ей было приятно вспоминать касания мужчин и чувствовать их дыхание на своей коже. А так же не малого азарта доставляло и то, как они вели себя по отношению к ней.
Качнув головой, Либера постаралась отогнать эти мысли прочь.
"Не бери в голову, это дурь и хмель. Они, вероятно, и не помнят ничего. Мало ли, с кем они в жизни танцевали. Да и не только танцевали".
Собравшись с духом, Либера вышла из комнаты и пошла вниз, убеждая себя по ходу, что ничего страшного не произошло и все было в нормах приличия.

Отредактировано Либера (2013-07-14 22:15:40)

0

55

За ночь Кристоф успел многое обдумать. Например, то, что глупо рисковать многолетней крепкой дружбой ради юбки. Тем более, ради недавно знакомой юбки, пусть даже и такой привлекательной. В конце концов, убеждал себя Кристоф, женщины приходили и уходили, а Габриель всегда оставался. Но напряжение необходимо срочно снять, иначе случится беда.
- Доброе утро, - буркнул ему Габриель, когда вышел в зал и увидел друга, сидящего за столом. Голова его раскалывалась, и он держался за виски, пытаясь удержать черепушку от разрушения.
- Доброе, - ровно ответил Кристоф. – Планы немного меняются.
- Вот как?
– Габриель отпустил свою голову и приготовился обороняться, он слишком хорошо помнил вчерашний взгляд Дегэйра. – Мне сразу сваливать, или ты меня утопишь по пути в Нумгерат?
- Нет, - ухмыльнулся Кристоф. – Отправляйтесь в Морино и ждите меня там.
Маг не на шутку испугался. Он перебрал в голове все возможные причины такого решения, но не смог подобрать ничего более-менее вменяемого.
- А ты? – спросил он, расставшись с идеей понять все самостоятельно.
- Голову проветрю.
- Но…

- До скорого, - отрезал Кристоф, давая понять, что он не намерен это обсуждать.
Дегэйр поднялся, пожал руку другу и ушел, оставив Габриеля с еще больше разболевшейся головой.
А может, оно и к лучшему?

0

56

Либера спустилась вниз. Зал был полу-пустой. Но русую макушку в мантии она заметила сразу. Габриель был один и как-то печально держался за голову. Улыбнувшись, Либера подошла к нему и села за стол.
- Доброе утро. На вот, держи, может тогда действительно добрым станет. Но учти - если я через пару часов начну биться в конвульсиях, у тебя будет ровно час, чтобы найти противоядие, - сказала Лира, улыбнувшись, и протянула ему флакончик с фиолетовой жидкостью.
О вчерашней ночи она решила не говорить. Вообще не помнить. Хоть о чем-то она решила не помнить по своему собственному желанию. Ну мало ли, парни ведь не знают, помнит она этот танец или нет.
- Я долго проспала, извините. Надеюсь, это не повлияет на ваши планы? Кристоф уже, небось, весь в делах и заботах.

Отредактировано Либера (2013-07-14 22:42:48)

0

57

Габриель ухватился за флакончик, как за спасательный круг, и сделал добрячий глоток мерзкого пойла. Голова постепенно прояснилась, и он осмыслил остальные слова Либеры.
- Да, можно сказать и так, - кивнул он. – Кристоф нагонит нас в Морино, туда мы отправимся без него.
Маг поглядывал на Либеру, пытаясь угадать ее мысли. Но все это было тщетно, и Литорис плюнул на эту затею. Хозяин принес им завтрак – бессменный сыр и ключевую воду, да немного зелени. Габриель старался набить брюхо поплотнее, зная характер их путешествий и боясь в очередной раз остаться голодным. Тем более, вчерашнее представление отняло у него изрядное количество сил, которые нужно было в срочном порядке пополнить перед предстоящей дорогой.
Доев, он поднялся в свою комнату, собрал вещи в сумку, прихватил кошелек с монетами, оставленный Кристофом, и, закинув сумку на плечо, спустился вниз. Оставалось дождаться Либеру, и можно убираться прочь.

0

58

Либера разделила завтрак с магом, голодная не меньше, чем он. Она старалась казаться беззаботной и спокойно, но раз за разом ловила на себе взгляд мага. В такие мгновения она еле сдерживалась, чтоб не покраснеть. Но маг молчал, и она не хотела первой начинать разговор.
Позавтракав, Либера вернулась в свою комнату. Собрав рюкзак, она накинула на плечи плащ, морально готовясь вновь отправиться в путь. Вот только уже не за своей целью.
Отогнав от себя печальные мысли прошлого дня, Либера вспомнила о более насущных делах - о пайке в дорогу. Заглянув в рюкзак, она поняла, что есть им будет нечего.
Спустившись вниз, она подошла к хозяину.
- Сырой картошки, так, чтоб в дорогу можно было взять, не много, сыра, хлеба и две фляги воды. И можно соли еще.
Больше в ее рюкзак бы не влезло. А запастись хотелось так, чтоб потом не бегать в ближайшем городе по трактирам в поисках провизии. Получив желаемое, Либера расплатилась с хозяином и стала дожидаться Габриеля.
Когда маг спустился, они молча вышли на улицу и направились к конюшне. Новый день уже начался, вокруг бродили люди и никто не обращал особого внимания на двух путников.
Так, в немой тишине, они покинули столицу и направились обратно в портовый город.

--->> Алиос/Северный тракт

Отредактировано Либера (2013-07-14 23:16:23)

0


Вы здесь » Либерум » Алиос » Постоялый двор