Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Лес Сильвет


Лес Сильвет

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Приехать в Лиурум и не побывать в лесу Сильвет - непростительная ошибка. Назвать его дремучим и мрачным нельзя, хотя и до парка Сильвету  явно далеко.  Деревья тут довольно высокие – многие вытянулись до 40 м. Залезть на них непросто – кроны начинаются на высоте 7-9 м. А добраться до ветвистой части по гладкому стволу дерева под силу разве что ловким эльфам.
В Сильвете царит зеленый полумрак. Древесные кроны смыкаются высоко над головой в довольно плотный зеленый потолок, слабо пропуская солнечный свет.
В лесу множество извилистых тропок, в которых легко запутаться. Из-за этого многие чужеземцы считают Сильвет живым и слагают о нем легенды.

0

2

Начало

Туман оказался довольно вонючим и Эйк, дабы вытерпеть эту вонь, зажал нос рукой. Ползти по брусчатке он не рискнул, мало ли, еще ненароком наступит кто в пылу потасовки, а пальцы терять не хотелось. Их и так было впритык. Впереди показался просвет и Эйк направился туда. Выйдя из тумана, Эйк прошел еще несколько шагов с зажатым носом, прежде, чем остановился. Было что-то не так. А вернее вообще все не так. Он помнил и отчетливо, что шел по городу и не спал на ходу. Он был уверен, что не уснул по дороге и не терял сознания, потому что помнил все в подробностях. Капитан попросил его оставить одно письмо по адресу. Дело пустячное. Даже можно было бы при желании поболтаться по городу, заглянуть в местный трактир, если что. На что-то большее времени не было бы, но пропустить кружку чего-нибудь прохладного было можно. Кто же мог знать, что драчуны выберут ту же улицу, по которой шел парень. Может и надо было бы свернуть на другую, но уже поздно об это размышлять. Перед Эйком вообще не было ни улицы, ни даже намека на город.
- Или туман какой-то странный и у меня галлюцинации или меня опять куда-то ненароком зашвырнуло.
После того, как Эйк окончил академию, с ним происходило столько всего странного, что он уже перестал удивляться. Хотя, иногда, все же он это делал, ведь в мире столько всего, что может желать попробовать на крепость твой разум. Но Эйк был магом и видел много невозможного по меркам обычного человека. Да и капитан его был еще той странностью. Вспомнить хотя бы то, как он пленил парня. Да просто разнес из пушки дом, в котором тот отдыхал. Видать у каждого свои понятия, что значит предупредительный выстрел. Да, капитан был настоящим деспотом, хотя с виду то и не скажешь. При одном взгляде его Эйка пробирал мороз по коже. Он помнил, как однажды вызвал его на поединок, надеясь на свою магию, которая оказалась просто бесполезной, потому что у капитана были антимагические доспехи. Они просто гасили все потуги Эйка пробить броню. Да, тогда все закончилось очень быстро. Для Эйка, которого пригвоздили к палубе. Больше он не делал попыток ни слинять, ни спровоцировать капитана. Хотя нет, делал, но то была совсем другая история. Эйк мотнул головой и разжал нос.
- И что теперь? попытаться найти тот городок и рассказать, что это не я, а все вышло случайно? Да он уже предупреждал меня, что еще одна подобная выходка и он пригвоздит меня к носу корабля. - Эйк вздохнул и достал письмо. - Полковник Гендерс. Да, полковник, не донес я послание. Птичку по дороге сбили. - Эйк еще некоторое время крутил письмо в руках. - А если как тогда? С борделем? - Тогда он ушел в один, а пришел в другой и вообще не в своем родном мире. Да, тогда он развлекся, отмечая окончание академии, но вот правда потом пришлось быстро бежать, потому что его денег явно не хватало на все то, что он спьяну заказал. - Тогда я уже и нести ничего не должен и вообще свободен как ветер. Вот капитан будет беситься-то! Да, и искать. Но если вышло второе, то искать он может до скончания времен, если только не попадет сюда же. Вот только куда? Узнать бы не помешало, да. Надеюсь, тут не только есть лес и жуки. Все же город и его красоты куда лучше. - Под красотами Эйк всегда имел в виду местные увеселительные и легкие дома. Но если такого не было, то старался охмурить просто любую девушку, что была более менее на его взгляд. Все равно это только, чтобы расслабиться, а вот пользы можно было поиметь от такого кратковременного союза много. Его могли снабдить неплохим обедом с собой, завтракам утром и отличным ужином вечером. И это не считая всего того, что было между этим. Эйк снова вернулся к реальности. В конце концов, он может пока подержать письмо у себя или выкинуть его сейчас. Поди потом докажи, что он его не донес. Может у полковника склероз или он был пьян? На том Эйк и порешил. Он разорвал письмо на мелкие клочки и разрыв небольшую ямку, положил их туда, притромбовал и засыпал ямку землей, прикрыв еще и опавшими листьями, что были неподалеку.
- Ну вот и отлично. Прямо как и было до меня. Будем считать, что письмо было доставлено, а вот куда, не суть важно. - Эйк похлопал руками, отряхивая их и уверенно зашагал по лесу. - Осталась какая-то малость, найти местного и выведать, куда это меня занесло.

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-21 15:23:45)

0

3

Странный коридор все никак не кончался. Давид попробовал припомнить, сколько же прошло времени, пока он вот так летит навстречу неизвестности, а вокруг красуются стенки магического портала. Да, он знал о таких вещах, хотя никогда до этого не пользовался ими, наставники говорили, что такое будут проходить лишь те, кто останется на дальнейшее обучение. Заняться всерьез магией возможно и было заманчиво, но стоимость была гораздо выше обычной. Неожиданно впереди забрезжил свет, быстро приближаясь и слепя глаза. Что-то пронеслось мимо, а ноги вдруг коснулись земли. Никаких падений или еще каких-то эффектов, парень просто оказался посреди какой-то опушки, правда в странноватой позе - руки широко расставлены, как будто он балансировал на узкой доске.
- Фуух, - Давид провел ладонью по лицу, отгоняя наваждение бесконечного полета. Пару шагов он сделал еще не слишком уверено, оставалось легкое ощущение неустойчивости, но потом пошел вперед, поскольку все направления сейчас казались одинаково привлекательными. Куда же его занесло? Этот лес отличался от того, где находился портал, оставалось лишь надеяться, что не слишком далеко. Все вещи остались при нем, при перемещении ничего не выпало, что не могло не радовать, мечи также легко выходили из ножен. Серьезных неприятностей удалось избежать, а мелкие можно будет решать по ходу. Где-то сбоку раздался неприятный вой. В нем чувствовалась не обычная песнь луне, от скучающего по ней волка, но призыв и предупреждение всем живым существам - бежать, бежать как можно дальше. Найтингейл повернул голову и увидел, как стая черных, как сама ночь тварей, с горящими глазами несутся между деревьев. Бывают в жизни такие ситуации, когда понимаешь, что один в поле не воин. В данном случае в лесу, но суть была та же. Сражаться против такой стаи было чистым самоубийством, поэтому Давид без лишних слов побежал вперед. Как назло забраться на какое-нибудь дерево было невозможно - слишком высоко росли ветки. Парень обернулся, чтобы посмотреть на своих преследователей и в это же мгновение в кого-то врезался.
- О, черт... - простонал он, поднимаясь с земли. Потом до мозга дошло, почему он бежал так быстро. - Не время отдыхать! Беги! - Наемник поднял товарища по несчастью на ноги и парой толчков заставил бежать вперед. - Все извинения потом, все потом! - Только бы найти какое-нибудь укрытие.

Отредактировано Давид Найтингейл (2013-07-21 16:05:55)

0

4

Вот только лес не стремился так быстро выпускать своего гостя, решив, что свежий воздух полезен для парня. Так Эйк и шел, от нечего делать разглядывая кроны деревьев. Возможно, именно поэтому он и не среагировал на шум, отрешившись от всего, что еще делать, когда вокруг ни души, и пропустил наскок на себя, отлетев на траву.
- Эй! Ты чего? - Но прийти в себя и осознать, что перед ним то, что он искал, ему не дали, резко подняв и толкнув, заставляя бежать в том почти в том направлении откуда он собственно и шел. Первые несколько минут Эйк и бежал так, как ему сказали. Чисто интуитивно. А еще и потому, что сзади его подгоняли волки. Но потом все вспомнив, что он первоначально хотел, Эйк решил изменить тактику.
- Слушай, а зачем мы бежим? Мне вообще туда не надо. Я в другую сторону шел, а совсем не в эту. Местных искал, но если уже ты нашелся, так может, сделаем остановку, я тебя быстро расспрошу, а потом ты сможешь побежать дальше, если тебе захочется, договорились?
Может, со стороны это все и выглядело безумием, но только не для Эйка. Он не был борцом с живностью, что ела таких как он на обед, но и просто так был не намерен бегать от волков до ночи, тем более, что Эйк еще собирался успеть пообедать и пропустить стаканчик или другой чего-нибудь холодного. Поэтому особо не церемонясь с местным, он на бегу начал призывать в помощь потоки воздуха и как только они ему ответили, закинул с их помощью на ближайшую высокую ветку сначала местного, а затем и себя. Правда, на себя он отвлекся, поэтому всего лишь зацепился за ветку, повиснув на радость волчьим пастям.
- Фиг вам. Я несъедобный и вообще, я тут только ознакомительно, так что кыш, кыш вам говорят, собачки. - Эйк кое как подтянулся на руках, больше из вредности, решив не достаться волкам и обняв ветку, Как родную прилип к ней намертво. Подняв голову так, чтобы можно было увидеть своего напарника по бегу, Эйк шмыгнул носом.
- А теперь к делу. Скажи мне, где тут ближайший город или деревня и вообще как называется. А то я уже час с лишним блуждаю здесь по вашему лесу. Мне любой город подойдет, главное, чтобы побольше был. И да, сразу спрошу, тут Ривадон не рядом? А то мне вообще-то в него надо попасть. - Эйк посмотрел на волков, не оставляющих попыток забраться на дерево или допрыгнуть до беглецов. - Настырные, да? Зачем ты их вообще привел?

0

5

Идея разумеется была не самой удачной, но чтобы выиграть немного времени для размышления вполне годилась.
- Зачем? - Говорить было немного тяжело, требовалось еще контролировать дыхание, кто знает, сколько еще бежать придется. - Например, чтобы нас не съели? Или у тебя есть иммунитет к волчьим укусам? - А если после леса начнется поле? Среди деревьев скрываться хоть немного проще, да и можно друг друга подсадить. Однако сказать про это Давид не успел, что-то подняло его в воздух и дотащило до ближайшей ветки. Вот это уже был хороший поворот.
- Так ты маг, да? - Парень хотел помочь своему спасителю, но тот и сам прекрасно справился. Волки тем временем уже окружили дерево. Теперь, с высоты можно было увидеть, что они немного крупнее обычных, да и куда более злобные. - Только ты ошибся, я совсем не местный и где оказался тоже не знаю. Пришел в себя уже в этом лесу, а тут эти ребята решили устроить мне небольшую пробежку. - Наемник нажал на камень в гарде Грома, чтобы тот начал накапливать силу. Уходить по хорошему преследователи точно не собирались.
- Ривадон? Это город или страна? Никогда о таком не слышал, хотя георграфию нам преподавали хорошо. Может ты про Атлум слышал? Это мой родной город, довольно крупный. - Шансы были конечно небольшие, но вдруг. - Думаешь, что я их специально приманивал, "Эй, ребята, смотрите, какие у меня бедра, пальчики оближешь, налетайте!"? Мне и волков вполне хорошо жилось. - Давид протянул руку, чтобы втащить товарища на ветку. - Полезли выше, а то вдруг еще достанут.

Отредактировано Давид Найтингейл (2013-07-21 17:49:56)

0

6

- Как не местный? - Эйк явно расстроился. Теперь потерявшихся в лесу двое, а это никак не увеличивало шанса найти нужную дорогу и поселение. - Ну здорово. Так мы в лесу можем долго проторчать, если он обширный. Кто его знает, что тут вообще водится? Вон какие волки вымахали, значит поесть есть что. Или это местный воздух так на них влияет.  - Эйк скептически посмотрел вниз. - Не думаю, что допрыгнут, но как знать, чего не знаешь. - Он кое как встал, воспользовавшись помощью незнакомца и дотянулся до ветки выше. - Ривадон - это город, я оттуда. Ну то есть не совсем оттуда, мы просто там остановились. Но я не знаю никакого Атлума. Куум знаю, но он далеко.
Невольно посмотрев на зад блондина, Эйк повел носом и шмыгнул.
- Я не волк, но мяса в них больше, чем в моих, так что, если что ты пойдешь на первое, а я на второе. Шутка. Лично я не собираюсь тут надолго застревать. - Только тут он вспомнил про свои браслеты и ударил себя рукой по лбу, но тут же пошатнулся и схватился за ветку покрепче. Все же надо было забраться повыше. С помощью незнакомца, они прошли еще пару веток вверх. Теперь волкам было точно не достать их. Эйк был в этом уверен.
- Вообще-то я легко могу отсюда улететь. Совсем из головы вылетело вот это. - Эйк вытянул одну руку и показал браслет. - Знаешь, что это такое? Это мое проклятье, но сейчас оно больше помощь. Вот только... - Конечно, он не был никогда героем, но бросать вот так в лесу человека все же хотел. Волков было много, а если они решат разбить под деревом лагерь и дождаться  пока уснет блондин и упадет, съедят и не подавятся. - А ладно, выберемся вместе. Ты что предпочитаешь, попробовать с ними сразиться или может просто сбежим? Кстати, если что, зови меня Эйк.

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-21 18:42:21)

0

7

- Не думаю, что они такими вырастают от хорошей жизни, посмотри на их глаза. - Давид кивнул вниз, где один из волков пытался допрыгнуть до нижней ветки. - Обычно волки сбиваются в кровожадные стаи только холодными зимами, когда долго нет еды. А эти, судя по виду, сожрут весь лес и не подавяться. - Трудно было представить, что их что-то может успокоить. В это время новый знакомый решил лишний раз испытать судьбу и поиграться на ветке, к счастью без последствий.
- Ты аккуратнее, а то так быстрее на первое попадешь. - Наемник стал рассматривать браслеты на руках парня, однако ничего ужасного в них не заметил. - Тебе не нравится золотой цвет что ли? Как они могут быть проклятием? И чем они тебе помогут, крылья отрастят? - Рассмеялся парень, несмотря  на их невеселое положение. Он протянул руку. - Давид, Давид Найтингейл. Бежать я больше не хочу, тем более, что у них лап гораздо больше и рано или поздно догонят. Лучше попробуем их чем-нибудь припугнуть, может что-то приведет их в чувство. - Солдат удачи немного вытащил Гром из ножен, но тот еще не набрал нужной силы. - Минут через пять я смогу вызвать сюда неплохую грозу, но может у тебя есть еще что-нибудь в рукаве?

0

8

- Может и есть. - Эйк хмыкнул. - Да, уж, крылья. Сейчас увидишь. - Но парня отвлекла фраза про грозу. - Серьезно? Ты что можешь управлять силами природы? Ну ты даешь! А с виду, просто парень как парень и на мага не похож.
Все же Эйк решил показать, что он имеет в виду и закрыл глаза. Браслеты засветились и вместо парня на ветке сидел сокол. Подпрыгнув он взлетел, сделал несколько кругов вокруг Давида, дерева, веток и приземлился на соседнюю, чуть повыше той, где недавно сидел. Перевоплощение.
- Ну как тебе фокус? - Эйк улыбнулся и кивнул, указывая головой в сторону волков. - Есть идея, но не знаю, сработает ли. Я могу вот так попробовать их раззадорить, они погоняться за мной, ты спустишься или подождешь меня. Я постараюсь увести волков подальше. Или же можно будет попробовать как-то по другому. Например, закружим их в небольших вихрях. Волки бояться сил природы. Но вот что касается твоей грозы. - Эйк почесал щеку. - Здесь очень плотные кроны деревьев, сам смотри. - Парень ткнул пальцев вверх. - Не думаю, что волки испугаются ее. Если только ты не умеешь делать грозу на любой высоте. Ну так что скажешь?

0

9

Давид нашел в себе смелость скромно улыбнутся.
- Не совсем я и не совсем силами природы, у меня достаточно узкий репертуар трюков. Так что я и не маг вовсе, так немного знаю, мой наставник говорил, что у меня есть какой-то потенциал, но я выбрал путь меча, а не посоха. - Он похлопал по рукояти одного из мечей, стараясь другой рукой покрепче обнимать ствол дерева. Фокус Эйка и впрямь был впечатляющий, это же надо - летать словно птица.
- Вау! - Первое, что вырвалось у парня, когда сокол вновь стал человеком. - Это действительно круто! И ты это называешь проклятием? - В голове уже начал созревать новый план, но надо было додумать пару деталей. - Может тогда устроим им что-то как можно более страшное? С грозой я и впрямь не рассчитал, она может просто не пробиться сюда. Давай так, пока без превращений, кто знает, может они могут тебя ранить, на такой высоте мы в безопасности. Ты начинай со своими вихрями, и всем, что еще умеешь, да по эффектнее. А я сейчас брошу нашим собачкам один подарочек. - Да, ему было очень далеко до великих магистров академии, что могли щелчком пальцев превращать в пыль города, но самое простое и самое эффективное заклинание, Найтингейл выучил наизусть. Именно оно частенько его выручало, когда меч приходилось оставлять в ножнах. На ладони заиграло небольшое пламя, почему-то огонь давался ему гораздо легче других стихий. Энергия медленно вливалась в него, закручиваясь в виде сферы. Классический огненный шар. Давид подкинул его пару раз в руке, а затем с силой метнул его в ближайшего волка, превращая его в живой факел. Запахло паленной шерстью, а по лесу пронесся пронзительный рык боли.

0

10

- Ну как тебе сказать, - Эйк вдруг как-то резко переменился в лице. - Они вплавились в мою кожу и я ни снять их не могу, передвинуть. Если только вырезать. Ладно, не бери в голову. Я уже свыкся. Так просто сказал. - Эйк подмигнул и снова стал прежним. Он кивнул и выставил вперед руку, когда настала его очередь вскинуть бровь от удивления. Идея пришла в голову мгновенно.
- Стой! У меня идея. А что если твой огонь совместить с моим вихрем. Получится очень жаркий вихрь. Ты только представь. Волчатина на вертеле с золотистой корочкой. Что скажешь, а? - Эйк сам не очень любил пользоваться огнем. А тут такой спутник, прямо дар небес. И огонь вероятно любит не меньшее своих мечей. Парню стало интересно, как Давид вообще творил магию, учитывая, что он сам признался, что выбрал путь меча. Не мечами же он ее творит? Но это можно было оставить на потом. А сейчас, нужно было разобраться с поклонниками или поклонницами воина. Под хвост, маг решил не заглядывать. Это было не суть важно.
Растопырив пальцы, Эйк прикрыл глаза и усилием воли заставил течь силу до кончиков пальцев. Они похолодели, но вместе с этим с них стали вытягиваться полупрозрачные струйки, что образовывали вихрь, который начал опускаться ниже. Когда Эйк закончил плести магию, насытив вихрь до образования достаточного по мнению парня, размера, он опустил вихрь на одного из волков, захватив того в плен круговерти.
- Давай! Поджарь его, пусть огненный вихрь их погоняет. Только не промахнись! - Эйк был напряжен. Он держал заклинание рукой и ему еще предстояло его контролировать, чтобы поддать жару любителям дормовщинки. Да, не на тех они нарвались. Будут знать, как... а вообще, ничего они уже знать не будут. Эйк хмыкнул своим мыслям.

0

11

Наемник конечно повидал некоторые вещи за свою жизнь, но даже его немного передернуло, когда Эйк рассказал о своих браслетах.
- Ужас какой, за возможность летать приходится платить немаленькую цену. - Давид успокоился, когда парень показал, что не так уж и сильно переживает по этому поводу.
- Совместить? Никогда не пробовал ничего подобного, это разве не только мастера магии умеют? - Такие тонкие материи были чуточку за границей понимания для Найтингейла, но повода сомневаться в словах своего товарища он не видел. Раз сказал, что так можно сделать, значит готов к любым последствиям. - Давай, я только дольше прицеливаться буду. - Он направил все силы на создание нового огненного шара, только теперь стал ждать команды, прежде чем метнуть вниз. Оставалось только надеяться, что не произойлет никакого взрыва, который снесет и дерево и всех, кто находится под и на нем. Сферка ярко сверкнула и пропала в потоках ветра, наполняя его новой энергией. - Ух, такого эти песики точно не ожидали. - А зрелище было стоящим - две стихии слились в одну, заглатывая в свое чрево лесных монстров. Те, кто успел отпрыгнуть отделались только паленой шерстью, но подойти ближе не решались. - Только не подожги нас, я эту штуку вообще не контролирую! Отгони их чуть дальше, а потом сможем спокойно слезть и добить оставшихся.

Отредактировано Давид Найтингейл (2013-07-23 21:14:47)

0

12

- Да не боись, это не страшно, я по контролирую, только быстрее, а то все же это нелегко, такое удерживать на одном месте. Оно же двигается. - Пальцы Эйка подрагивали от напряжения. Когда Давид кинул сферу, Эйку пришлось опереться о ствол дерева, чтобы использовать и вторую руку для контроля. Не то, чтобы вихрь стал больше, нет. Он просто оброс ореолом жара, что заставлял вохдух вокруг него трепетать. Волк взвыл. а Эйк уже направлял вихрь на других, начав гонять их по траве. Запахло паленой шерстью и мясом. Но парень и не думал останавливаться. Нужно было сделать так, чтобы волки убежали и даже не думали возвращаться. Догнав еще одного, он только опалил ему шерсть огненным вихрем, заставив ту моментально съежиться и сделать несколько ожогов на коже зверя. Волк взвыл и поджав хвост дал деру. Несколько прерывистых перемещений вихря и волки разбежались кто куда. Эйк расслабил пальцы и вихрь стал сворачиваться, растворившись в пространстве, будто его и не было. Обгоревшая же туша одного из волков просто упала на траву.
- Фух, - Эйк вздохнул и вытер лоб рукой. - Чужую магию контролировать очень нелегко. Просто так я бы не смог, но в своей вышло, правда пришлось попотеть. Видел как твой огонь сопротивлялся? Хотя ты мог того и не заметить. - Эйк махнул рукой. Но расслабляться еще было рано. Нужно было опуститься на землю. Собрав остатки сил, Эйк призвал потоки воздуха и подхватив сначала Давида и опустив на землю, а затем и себя также, отпустил их восвояси. Правда приземление вышло жестким. ои просто упали с высоты двух метров. Эйк только согнул ноги при приземлении и оттолкнувшись руками, сел на землю. - Так перерыв минутку и пойдем отсюда, а то смердит, ужас.

0

13

Отвлекать в такой момент мага не хотелось, вдруг да и вырвется такой вот адский смерч на волю. Единственное, чего Давид испугался, так это того, что Эйк не удержится на ветке, но все обошлось.
- Ты главное не отвлекайся, я если что тебя поймаю. - Кивнул парень, хотя то, что творилось внизу и сильно завораживало. Надо же, кто бы мог подумать, что можно делать такие вещи! Волки явно не подумали и теперь платили за это, кто шерстью, а кто и жизнью. Нападение оказалось отбито, а осада дерева снята. - Даже не представляю о чем ты, я лишь пару заклинаний на все случаи жизни знаю, большему учиться не стал. Так что, что ты творил там внизу, знаешь только ты. Эй! - Это поток воздуха неожиданно подхватил наемника и опустил на землю, к месту битвы. Туда же приземлился и Эвернати, вот только не настолько легко и плавно.
- Лучше давай медленно пойдем по этой дороге дальше, вдруг они побежали за подкреплением. - Найтингейл наклонился и перекинул руку Эйка через свое плечо, чтобы помочь ему встать. - Просто обопрись пока на меня, пусть медленно, но будем удаляться от этого места, может быть им сойдет прожаренная волчатина и преследовать нас дальше не будут. - Шаг за шагом полянка оставалась позади, а местность по-немногу стала превращаться в более обжитую. - Времени у нас еще много, расскажешь, как научился такому?  Явно не верхами, как я. Для воинов главное скорость и эффективность.

Отредактировано Давид Найтингейл (2013-07-24 20:03:13)

0

14

Позволив себя поднять, Эйк поплелся по лесу, медленно перебирая ногами. Все же чем дальше от места битвы, тем легче дышалось. Перенапряжение давало о себе знать, поэтому первое время Эйк просто молчал, но потом все же решил заговорить.
- Да что тут рассказывать. Оно не так интересно. Учился долго и нудно. Все веселье было за пределами класса и всей этой магии. Просто у меня была к ней предрасположенность, вот я туда и подался. Воина все равно из меня бы не вышло. Я кинжалом-то орудовать умею на уровне порезать картошку. - Эйк засмеялся, но несколько вяло.
- Знаешь, вообще я конечно не знаток волков, но какие-то они все же странные. Мне казалось, что так нагло они себя не ведут. Все же людей бояться и предпочитают нападать на спящих или измученных. А тут просто. Да еще и стаей. Мне казалось, что они одиночки и только в сильный голод собираются в стаи. Например, в горах, где холодно и мало еды. Может я конечно и неправ, но мне кажется, что тут с этим должно быть все в порядке. Интересно, они просто сюда случайно забрели или тут обитают? И тогда как же местные жители? Вообще что ли в лес не ходят? По грибы там или по ягоды. Дичь пострелять или за дровами. Просто я не представляю тогда, как тут ходят. На свой страх и риск, авось пронесет или все же тебе и мне просто повезло увидеть все это наподобие радушного приема для гостей? Надо узнать, ну так просто. Интересно же. Если только они не оборотни и деревенька, куда мы придем, к примеру, не будет полностью из таких тварей. Вот тогда уже одним вихрем не отделаемся.

0

15

- Даже так? Мне тоже говорили, что есть определенные таланты, но кроме огня мне ничего не поддалось. Привычнее пользоваться более простыми источниками, как артефакты. - Парень кое-как мотнул головой в сторону мечей, хотя его спутник мог и не понять этого движения. - Так что у меня твоя история только наоборот, с мечом в руках чувствую себя гораздо увереннее.
Давид оглянулся и прислушался, но ничего подозрительно не нашел.
- А ты мысли часом читать не умеешь? - Полушутливо спросил наемник, хотя и понимал, что после такого боя о другом и думать не будешь. - Я тоже заметил, что они сильно отличаются от обычных. И злоба от них исходила совсем не звериная, обычный волк нападет просто из голода, без особенных чувств, а здесь они хотели просто разорвать. Что-то ими двигало, и думаю местные должны быть в курсе. А вот если это такие оборотни и мы придем прямо в ловушку... - Парень присвистнул, у него было очень хорошее воображение. - Да поможет нам Бог. Лучше будем спрашивать издалека, мол видели мельком, а толком не рассмотрели, не хочу, чтобы мне всякие сваты-браты притензии предъявляли. А вот если это местная проблема, то можно еще и заработать на этом. - Найтингейл давно заучил для себя, что благодарность, благодарностью, но кушать от нее меньше не хочется.

0

16

- Нет, мыслей я не читаю, никогда не пробовал. Да и знаешь, мысли многих не достойны того, чтобы их прочли, в них нет ничего интересного, чтобы зацепило. А чтобы соблазнить девушку, мне не надо читать мысли. Я и так по глазам знаю, что она хочет. Вот с волками труднее. Хотя... - Эйк задумался. - Не, не намного, тут тоже просто. Разорвать и сожрать. Простая правда жизни.
Эйк остановился и освободил руку.
- Спасибо, я немного отдохнул. Дальше сам пойду. Знаешь, - он почесал подбородок, - ты тогда если издалека, то при разговоре почеши за ухом. Ну так невзначай, может за своего сойдешь. Волки они что собаки, наверняка блохи имеются. Так и подозрение снизишь. А у меня хорошо, что браслеты не серебряные. А так можно сказать, поймали, еле сбежал, вот что сделали проклятые со мной, заставляют с помощью этого, - парень указал на браслеты головой, вытянув руки, - сохранять человеческий облик. Помогите, собратья. Ну ээ... как-то так. - Эйк провел рукой по волосам и ускорил шаг.
- Ну если, это мирная деревня или хотя бы без причуд, можно и помочь. Так по доброте душевной, если мы еще не перебили всех этих милых созданий. Главное, не узнать, что мы истребили вымирающий вид и теперь нас посадят на кол со всеми вытекающими. - Что и откуда должно вытечь, Эйк постарался оне уточнять.

0

17

- Ладно, ладно, это шутка была. - Давид начал подозревать в своем компаньоне некий нарциссизм, хотя еще не слишком явный. - И много женских сердец ты уже захватил в свой плен? Простое любопытство. - Он помог Эйку нормально встать и дальше они пошли нормальным шагом.
- Надеюсь, что все это просто шутка. Сомневаюсь, что оборотни так легко поверят первым встречным. У них же все построено не на внешнем виде, а на запахах, а они покажут, что мы никак не относимся к их стае или чем они там живут. - Парень покачал головой, одновремено пытаясь придумать план получше. - Пока не войдем, точно ничего полезного не узнаем, только еще больше запутаемся. Мне кажется, что надо исходить из известных фактов - кто-то из тех волков явно выжил, они явно не обычные, местные звери и птицы их очень бояться, потому что пока мы бежали и сидели на дереве, я не слышал ничего, кроме кровожадного рычания. Зато сейчас все нормально. - И вправду, вокруг все жило и щебетало на свой лад.
И чем дальше, тем больше у меня мыслей о том, что эти монстры здесь лишние. Я, кстати, вообще нахожусь в единственном экземпляре и погибать в чей-то пасти не собираюсь! - Заявил наемник, наполовину вынул Гром из ножен и с силой убрал обратно. - А вот помочь здешним людям, это уже другое дело.

==>  Деревня » Таверна

0

18

- Эй нет, друг, я своих секретов не раскрываю. Это тайна. - Эйк и не задумывался над такими вещами. Будучи просто любителем и в некоем роде коллекционером женских разбитых сердец, он все силы тратил на то, чтобы добиться и перекинуть свой взор на очередную жертву. Считать? Нет. Тогда это будет покорение для галочки. А для парня это было искусством. Хотя была и оборотная сторона медали. Иногда приходилось давать деру. Один раз ему даже пришлось изобразить, что он уже одной ногой в мужьях, лишь бы получить обед в дорогу, чертовы тролли. И надо было им пристать к ней именно тогда, когда Эйк был еще в трактире, а не дал деру. Всякое бывало в его не такой и долгой жизни. Размышления о деревни вернули его из плена воспоминаний.
- Нет, я с тобой не согласен. Ты смотришь на вещи слишком прямо. Наверное, все воины такие. Наплести можно что угодно. Магия, проклятье. Оно перебивает запах, нас решили подставить, чтобы не поверили свои. Да что угодно! Я за секунду тебе придумаю сотню отговорок. Поверь, я на этом собаку съел. Другое дело, если выжившие нас опознают. Тут да, придется повозится. Ну я могу взять одного на себя точно. Подумаешь, ветер в глотку, говорить не может, задыхается. Может холера какая приключилась. Кто знает? Лес, место небезопасное.
Эйк прислушался. Ему как-то было не до птичек на деревьях. Ну щебечут и щебечут. Фон, не больше. Он пожал плечами.
- Значит, по крайней мере, рядом этих тварей нет. Меня тоже, знаешь ли, не десяток тут идет. Да, я такой один на миллион, а может и больше. Так что меня ценить надо и обязательно еще холить и лелеять. И вообще, лечебная терапия в виде массажа не помешала бы. Как думаешь, там можно найти кого, кто плечи помнет и вообще? Главное, чтоб не бабка была кривая, косая и горбатая. Это так к слову, а то знаешь ли, бывают ведьмы, что прикидываются молодушками, а потом вылазит их истинная сущность. Хотя... - Эйк пожевал губу. - Все женщины ведьмы, просто зелья у них разные.

>>Лиурум - Деревня - Таверна

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-25 22:57:53)

0

19

Таверна<<

- Я убежал? Да не дождешься! - Эйк обернулся и хмыкнул. - Надо же какие эпитеты пошли. А ты, я смотрю быстро учишься. - Как завернул-то про девушек. Сравнил убийство волков с поцелуем. Ну даешь!
Однако, все же нужна струна была задета и маг уже вовсю шагал к лесу, чтобы разобраться с волками. Вот только не все было быстро и слаженно. Идти пришлось до места их недавнего веселья. Эйк остановился, не доходя нескольких метров. Он замер и прислушался. Не хотелось стать десертом после охотника или кем он там был, съеденный этот. Но все было тихо. Маг подошел к прожженному трупу и обойдя его посмотрел на следы на земле. Присел.
- Я конечно, не профессионал и не следопыт, но тут и явно видно, что волки побежали на северо-запад. Если только потом не свернули. Но это можно проверить. Надо лишь пойти по следу. Будь наготове. Как ты сказал, они злые сейчас и явно помнят нашу встречу. Мне кажется, они потому и набросились на того парня. Чтобы отомстить хоть кому-нибудь. А уж мы в их списке выше нумерации стоим. - Эйк медленно, стараясь не наступать на сучья, направился по следам.

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-29 20:20:08)

0

20

Таверна<<

Путь не был богат на сюрпризы. Лес выглядел таким же тихим, как и раньше, волки явно были уже далеко. Место своего спасения и победы найти было просто - сгоревшие трупы бегать не научились. Вблизи волки казались еще крупнее.
- В той местности, где я жил, таких точно не водилось, - Наемник еще раз осмотрел одну из туш, предварительно вынув Гром из ножен. Вдруг да еще осталась жизнь. - Я когда-то читал, что существовали твари, которые даже после смерти пытались дотянутся до своего убийцы. Их такими создали - обязательно забрать с собой хоть одну жизнь. Надеюсь эти не из таких. - Он потыкал острием меча по морде одного из монстров, но ничего не произошло.
- Да тут и следопытом быть не обязательно, по следам можно идти как по мощенной улице, не собьешься, не заплутаешь. - Давид на всякий случай снял со спины щит и надел его на свободную руку. - Сначала они явно бежали просто куда-нибудь, подальше от твоего вихря, а потом когда пришли в себя... - Это воин уже говорил, когда следы начали поворачивать на север. - То уже решили не возвращаться, а может почувствовали новую добычу. Возможно у них отличный нюх, я даже точно не могу сказать с какого расстояния они меня учуяли. Да, а вот скорее всего и то место, где их встретили охотники. - Ветки кустов были сломаны, множество листьев валялось на земле. Но лучше всего об этом свидетельсвовал свежий труп. - Они его даже не пытались есть. Его просто убили из злобы. У этих волков совсем не волчий разум.

0


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Лес Сильвет