Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Простой двухэтажный дом на окраине поселка. Внизу расположена кухня, обеденный зал и хозяйственные пристройки. Второй этаж занимают комнаты постояльцев.
Заведение хоть и без претензии на роскошь, но довольно чистое и уютное.

0

2

Лес Сильвет<<

- Секрет так секрет, - пожал плечами парень, особенно не расстраиваясь, все равно он просто пытался поддержать разговор. Лезть в чужую жизнь чревато, лучше разобраться в своей. - Можешь меня в свои конкуренты не записывать, я по другому воспитан и жду единственную избранницу.
Несмотря на все опасения деревня выглядела более чем обычно. Невысокие дома, нормальные, с виду, люди. На чужаков конечно смотрели насторожено, но так же, как и на любых других.
- Смотрю, ты уверен, что сможешь выкрутиться из любой ситуации. - Рассмеялся Давид, поглядывая по сторонам. Нет, или это была мастерская ловушка, или они все-таки оказались в самой деревенской деревне, какую только можно найти. - Да, я как-то привык идти вперед, не слишком сворачивая там, где проще идти в лоб. Но твои идеи мне тоже нравяться, хитростью можно многое сделать, так что если вдруг случится что-то с чем не справится мои мечи, на сцену выходишь ты. Извини. - Наемник отошел и узнал дорогу до местной таверны, не посреди улицы же есть и спать. - Пойдем туда, а то ты-то собаку съел, а мне ничего не улыбалось со вчерашнего вечера.
Домишко оказался небольшим, но вполне годящимся для привыкшего к походам Найтингейла. Он оплатил обед на двоих у хозяина и сел рядом с Эйком.
- А по мне нельзя подводить черту под всеми женщинами, у меня нет твоего опыта, но каждый человек уникален. Ты просто не успевал этого замечать.

0

3

Лиурум - Деревня - Таверна<<

- Ну ты даешь! Единственную? Да, брат, ты себя заживо хоронишь и прямо на корню. Это же все равно, что подписаться под смертным приговором через пытки! Причем такие, что длятся всю жизнь. Лично меня не сцапает ни одна дева. - Эйк несколько раз ударил себя в грудь и покачал головой. - Живым я им не сдамся, чтобы так добровольно под венец. Одно дело, цветы, конфеты, поцелуи при луне и дивная ночь и совсем другое каждый день это видеть. Ты только представь. Просыпаешься ты утром, а перед твоими глазами это, - Эйк показал что-то, больше напоминающее зомби. - Девушка по утрам, если она не встала раньше тебя - это же катастрофа! Пока она расправит лицо и смотреть-то страшно. А представь вот так всю жизнь? Так поседеешь раньше времени. Ты смотри, вон по округе, что не бабулька, то дедульки рядом и нет. А почему? Да потому что они изводят их своим видом, своими запросами и думают, что ты должен делать все только за тарелку с кашей или за пирог. Несколько часов удовольствия не стоят таких жертв. А потом припрягут отпрысками и пиши пропало. Свяжут по рукам и ногам и будешь ходить сгорбившись, потому что на шее у тебя будет целая толпень. - Эйк посмотрел по сторонам, как бы проверяя, не пристраивается ли кто к его шее. Он подождал, пока Давид узнал куда идти и они пошли дальше. Лично сам Эйк предпочитал ничего не спрашивать. Нос всегда таверну найдет.
- Не переживай, уж я то всегда прошмыгну туда, куда только угорь сможет. И любого уболтаю, будь хоть камень на дороге. - Парень даже не обратил внимания на то, что Давид уже сказал о них двоих, как само собой разумеющееся в дальнейшем. Сам Эйк вообще не думал по этому поводу. Да и как думать, знакомы без году неделя и просто потому, что тот привел на хвосте сюрприз. Нет, Эйк любил сюрпризы, но не от парней точно, потому от них у него были в основном только неприятности, и точно не от разной живности, девушки, еще куда не шло, и то, если сюрприз был приятный, а не "я жду маленького Эйка". Э, нет, таких сюрпризов маг старался избегать и сбегать раньше, чем девушка могла сформулировать данную фразу.
- Я же образно говорил. Какие собаки? - Они вошли в таверну. Эйк сразу прошел до стола и стал ждать воина. - Ну под совсем одну гребенку, я не ровняю. Да, я признаю, что все они разные и подходы их по ловле потенциальных мужей тоже разные. Не буду говорить, что я на этом съел, чтобы ты не подумал что я тут такой сытый уже, но скажу, все они так или иначе ловят, если не на живца, то на все остальное. Одно неверное движение или засмотришься, заслушаешься и все, ты попал, тебя окрутили, опутали и всего высосали. Хотя не все плохо. Иногда, встретишь такую, - Эйк постарался показать визуально, с помощью рук, - и хочется, знаешь, чтобы она тебя пропустила через очень узкую соломинку. - Он как будто вернулся из каких-то воспоминаний или грез. - Но такое тоже, если что, подолгу лучше не практиковать.

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-26 16:45:09)

0

4

- Почему это? Что в этом такого? Нельзя же относится к девушкам, как к толпе бесчувственных... - он попытался подобрать слово, но на ум не шло ничего приличного, - ...монстров! Ведьмы! Ха, такое ощущение, что ты просто используешь их, а потом выкидываешь, как перчатки. Ведь есть такие прекрасные вещи, как дружба, любовь, взаимопонимание, они скрепляют и поддерживают двух людей! - В словах Давида пылал праведный гнев, защищаемых им идеалов. В его привычную картину мира влетали почти невозможные, дикие мысли Эйка. - Что ты за девушек видел, чтобы по утрам в чудищ превращались? Сам-то ты наверняка тоже не вершина мечтаний, когда только проснулся, волосы растрепаны, глаза сонные и грация горного тролля! Да и каково тем, кого ты бросил? Наверняка, раз ты такой умелый болтун, то навешал им на уши лапши, а как только представился шанс - свалил на все четыре стороны. - Найтингейл сделал над собой усилие и чуть успокоился. - И я не считаю, что дети это плохо. Мои родители были счастливы всегда и любили нас с братом, почему дать начало чему-то новому для тебя так ужасно? Это ведь не боязнь оседласти? Для меня было бы счастье встретить ту, с которой я бы смог провести весь остаток жизни.
Он окончательно замолчал, размышляя, не обидел ли Эйка слишком резкими словами.
- Что значит "через узкую соломинку"? Что в этом такого, оно может быть опасным? Или еще какие-то последствия? - За их обсуждением уже принесли еду, причем две довольно милых официантки.

0

5

- Боже правый! Ну ты и святоша! Какое взаимопонимание? Да, я их использую как нужно мне и поверь, если бы они могли, они бы делали точно также, просто я еще и успеваю обвести их вокруг пальца, пока они прорабатывают стратегию на мой адрес. Да и кто сказал, что я не считаю их прекрасными. Пусть на одну ночь, но каждая для меня что цветок, колышущийся на ветру при свете луны и нежно трепещущий в своем неповторимом сиянии, сорвав который, любуешься каждым лепестком. Но как и любой цветок, даже самый красивый, он быстро потеряет свое великолепие. Тогда что ты делаешь? Просто выбрасываешь цветок и все. Вот так вот. - Рассказывая это, Эйк сначала окружал невидимый цветок заботой своими руками, затем сорвал цветок, а потом выкинул его.
- А то, что ты говоришь, лепет юнца, что грезит об идеалах. Все девушки одинаковы по сути, даже если думаю по разному и уверены, что это не так. И что бы мы о них не говорили и не думали, они еще хуже. Я как и ты не должны заботится о виде. В нас все и так красиво. Это они делают все, чтобы нам понравится, соблазнить нас, удержать своей нарисованной красотой. Иначе бы они не придумывали столько всевозможных штук, которые потом часами применяют на себя. Сначала рисуют губы, потом кожу, потом брови, ресницы, выщипав все это предварительно, потом добавят под корсаж чего-то, чтоб пышнее было. И это идеал? Убери все и останется пшик. Простая ромашка. Или и того хуже - сорняк. Розами остановятся только с помощью своей магии. Я называю ее женская алхимия. И чем старше женщина, тем больше на ней всего ненастоящего и меньше ее самой. Оттуда и начинаются поиски всяких элексиров молодости, красоты и прочей фигни. Ни тебе, ни мне они нафиг не нужны. Мужчины не думают о такой фигне, а любая женщина за такой флакончик душу продаст. - Эйк поднял руку, показывая, что говорит с дилетантом, что все равно останется в своих грезах о великой любви, сдвигающей любые горы и рушащей все преграды на пути. - Я не считал. Да и зачем? Я бросил их прежде, чем увидел как они завянут, оставив в памяти их пышный цвет и красоту их обворожительного желания. Все вот тут. - Эйк постучал пальцем по своей голове. - А остальное меня не касается. - Маг хмыкнул. - Пфф... Нет, я не хочу, чтобы этот отпрыск, дойдя до определенных лет посчитал меня конкурентом и прибил. А может прибил и потому, чтобы заполучить наследство. Такое сплошь и рядом. Так что я пас. Пусть других травят и режут направо и налево их любимые детки. Я со стороны посмотрю лучше. О, да. Не сомневаюсь, что ты будешь рад одной юбке, что будет тыкать своим пальчиком на то, что она хочет получить или чтобы ты сделал. Но это, если доживешь до того дня, конечно. По мне, не торопись себя приговаривать, поверь, на свободе лучше. - Эйк замолчал, встретив взглядом девушек, что подали еду и мило улыбнувшись, подмигнул им, чуть наклонившись через стол. - Какие глаза. Я уже опьянел без вина. А, Давид. Глянь! Какие цветочки! Бьюсь об заклад у вас в роду были ангелы, а значит я буду есть райскую пищу. - Улыбка стала шире. Девушки же зардевшись румянцем, не ожидая такого напора со стороны парня, не очень внятно пожелав приятного аппетита быстро ретировались, скрывшись из вида. Эйк проводил их взглядом и хмыкнул.
- Деревенский экземпляр, смесь желания и смущения. Тебе бы такая пошла. Чем не жена, кроткая и румяная. А, Давид? Да, такая мечтает о страсти и коне, что везет принца, желательно, раненного, чтобы она могла его выходить, протирая раны платочком собственной работы неделю, а лучше месяц, чтобы принц точно забрал ее с собой из этого захолустья. Да, про соломинку. Тебе еще рано. Твои идеалы в нее не всасываются. Да, так будет правильнее сказать.

0

6

- Ты все мыслишь какими-то странными категориями! Для тебя естествено думать, что каждая девушка только и ждет возможности тебя опутать по рукам и ногам, сесть на шею и свесить ноги. А если ты встретишь не такую? Которая не тратит два-три часа на прихорашивание, вполне спокойно может поддержать тебя в любой ситуации и беседе? Или ты таких даже не рассматриваешь? - Давид решил, что нашел небольшую брешь в логике Эйка. - А может ты просто боишься чего-то большего? Сбегаешь при первой возможности, потому что не способен выдержать груза ответсвенности за собственные поступки? Наверняка с такой философией уже есть несколько маленьких Эйков, которых в одиночку пытаются вырастить глупенькие девушки, которым ты вскружил голову ради одной едиственной ночи. А есть те, кто погиб в руках поветух. И это все уже есть на твоей совести. Легко жить с ветром в голове, но рано или поздно все сделанное вернется, тогда, когда ты этого не ожидаешь! - Он замолчал, поскольку не хотел, чтобы все это слушали служанки, да и еда слишком заманчиво выглядела.
- В любом случае, я никуда тоже не тороплюсь, но и бросаться на каждую юбку не собираюсь. И тебе когда-нибудь встретиться такая, которая не поддастся на твои чары и уговоры. И тогда ты окажешься в ловушке, поскольку не будешь знать что делать. Конечно, всегда можно убежать и сделать вид, что мол она тебя недостойна, но в голову всегда будут лезть мысли - "А вдруг ночь с ней перевернет весь мой мир? Вдруг она та самая, что я искал все это время, но не мог найти?" и так далее. - Наемник вздохнул, ощущение было, что он спорит со стеной. - Они милые, но по одному внешнему виду нельзя строить отношения. Сначала должна появится связь, дружеская, духовная. Но тебе явно нужна только половая.

0

7

- Таких нет просто. Это какая девушка должна быть, чтобы ноги свесил я? - Эйк пристально смотрел на воина и при этом немного глуповато моргал. Потом положил руку на щеку и с самой милейшей интонацией произнес. - И часто ты встречал гром-деву, что коня на скаку остановит, в горячую избу войдет, напоит тебя и накормит и сопли под носом утрет? Знаешь, конечно, есть женщины-воины, что считают, что естественная красота вот она. Только я с такими пас. Почему? Отвечаю, такая убьет тебя раньше, чем ты рот откроешь, чтобы просто чихнуть, а успеешь сказать больше, она всадит тебе кинжал в спину и скажет, что так и было. - Маг откинулся на стуле. - Я не считаю легкий флирт ответственностью. Это что по твоему, спас ты девушку от пиратов или из пожара, поцеловала она тебя от радости и все? Ты обязан на ней жениться что ли? О какой ответственности речь. Им было также хорошо, как и мне. К тому же не думаю, что от одной ночи, у их будут маленькие Эйки, скорее поверю, что будут маленькие отпрыски, отцов который они и не знают и не помнят, пытаясь, чтобы им стал любой, кто поверит. Как тут проверишь? А не похож - так звиняй, не твоя порода, он явно в ее троюродного прапрадедушку по отцовской линии. А если вдруг вылезет сходство с местным посыльным или лавочником, то просто совпадение, может общие предки. Да так и есть, деревня и город же маленькие, все друг другу родня где-то очень глубоко. И не надо тут меня стращать. С нашей жизнью, повезет, если доживешь до средних лет. Одна стрела, пущенная недолучником, который в это время в носу ковырял сидя на башне и думая о ножках посудомойки и ты труп, трупнее некуда. Так что, и думать не надо. Живи одним днем. Я так делаю и тебе советую. А то потом и вспомнить нечего будет, когда все, что было, было не с тобой и только смотрел на все со стороны. Да и физиологию никуда не денешь. Не знаю, как ты, а я не собираюсь себя мучить, ожидая, когда мне единственная по голове ударит, чтобы отволочь под райский венец ее заботы. Это и вредно к тому же. Или хочешь сказать, ты выше этого? И тебя не припирает при виде оголенных ножек? Только не заливай мне тут о принципах и кодексах истинного воина. Или ты так высок, что предпочитаешь дрова рубить или меч до блеска натачивать, лишь бы руки занять и остудить голову? - Эйк все же начал есть, а то так можно было препираться до бесконечности. - Знаешь, если такая найдется, а вообще, скажу тебе по секрету, уже бывало и не раз, то я просто сваливаю. Не захотела эта, найду на ее место с десяток тех, что захотят, Делов то? - Жуя картошку, проговорил маг и откусил лука. - У тебя странные понятия. Для меня они все незабываемые, просто какие-то незабываемы дольше, какие-то меньше и все. Нет такой, от которой улетишь в мир сказочных грибов и не вернешься, если только не зелье применят. И как грубо-то? Половая. Половая связь - это вон, у тех, кто по утру бродит в поисках заливки их бренного тела, дабы вернуть состояние от сморчка до подберезовика. И к вечеру как раз устроить половые отношения, разлегшись на полу в таверне или досках перед входом в хату. Кстати, ты есть-то собираешься? А то одними разговорами сыт не будешь.

0

8

Ха, да против такой волны контраргументов впору использовать щит. Давид уже пожалел, что ввязался в этот спор, словарным дуэлянтом он никогда не был и сейчас ощущал себя загнанным в угол. Умом он понимал, что в рассуждениях Эйка было много неправильного, но придать своим доводам форму никак не мог. Но тут случилось нечто, что помогло отложить развязку хоть на какое-то время. В таверну влетел какой-то человек, весь в грязи и крови. Задыхаясь, он прохрипел:
- Волки! Огромные! Спасите! - И почти рухнул на пол.
- Слава богу! - В сердцах сказал Найтингейл не подумав, для которого любая беда была спасением. - В смысле какой ужас, надо немедленно ему помочь! - Но кто-то уже помог жертве нападения и даже влил что-то из местных напитков, поскольку тот очень быстро пришел в себя.
- Мы со Стилом охотились в лесу сегодня. - Начал мужчина свой рассказ. - Но как назло ни одного оленя или кабана, словно вымерло все. Вдруг слышу шум, правда какой-то странный, думаю, схронюсь за деревом от греха подальше. А Стил, дурья башка, решил проверить. - Тут он сглотнул. - И тут из кустов выскакивают несколько волчар, огромных, черных, я у нас таких в жизни не видывал, хотя каждое дерево знаю на два дня пути в любое направление. Парочка вроде в каких-то подпалинах, даже мясо видать, но это кажется только еще больше их злило. В общем я бежал, даже себя не помнил, только услышал, как крик Стила оборвался.
- А где это было? - Спросил подошедший Давид, который уже понял откуда дует ветер.
- Да на юг считай час ходу, там еще пещеры какие-то дальше были. Только я оттуда минут за десять добежал.
- Мы с другом проверим, может сможем разобраться, что это за создания такие. - Кивнул наемник и отошел обратно к Эйку. - Это явно те же, которых мы не добили, вот они и отгрались на охотнике. Давай прикончим их раз и навсегда, заодно себе имя сделаем. Ведь девушкам так нравятся отважные и храбрые герои, вся деревня будет у твоих ног. - Последнее должно было стать неплохим аргументом для ловеласа.

0

9

Поесть с удовольствием не дали. Эйк только повернул голову на шум, в пол уха слушая рассказ. Однако, воин отреагировал на все весьма бурно, что заставило мага выгнуть одну бровь. "Ну надо же? Неужто уже соскучился по битве?" Однако вслух говорить это не стал, дождавшись, когда Давид вернется к столу.
- Такое чувство, что для тебя радость, опять идти и вилять задом перед этими волками. То-то ты улепетывал от них не слабее того горе охотника. А сейчас норовишь наоборот, вернуться. - Эйк почесал возле носа. - Но больше меня удивило, что ты так уверен, что я пойду. Я уже молчу о друге. Хотя не враг точно, но так называть. Это знаешь ли, надо особые отношения. Я имею в виду, пережить вместе что-то, спасти друг друга. - Эйк запнулся и замолчал. - Ладно, проехали, друг. Только учти, они сейчас еще злее и там будет уже их территория, если они в пещеры схоронятся. Я их не знаю, а вот они, думаю, как свои четыре лапы. Так что если что пойдет не так, девушкам достанется разве что мой обглоданный скелет. Знаешь, в нем уже не будет той привлекательности, ради которой, собственно, все и затевается. - Однако, похоже, воин был настроен решительно. Во всяком случае, такое складывалось ощущение. В глазах уверенность, того и гляди побежит спасать лес и деревенских жителей, лишь бы очистить все от зла. Причем глаза у воина горели таким праведным гневом, что Эйк бы не рискнул спорить, где было решимости больше, когда тот отстаивал свои убеждения насчет девушек или сейчас, когда хотел покарать волков.

0

10

Наемник отломил себе хлеба и небольшой кусок мяса, чтобы быстро перекусить, пока Эйк будет говорить. Где-то на такую реакцию и следовало расчитывать.
- Эй, я тогда все сделал правильно, если бы решил поиграть в героя, то мной просто закусили бы раньше, а потом возможно и тобой. Кроме того, неизвестно было чего ожидать от тех волков, а так у нас было время прийти в себя и придумать план. - Сказал парень, когда все прожевал и смог вставить слово в обличительную речь. - А помочь людям мы точно должны, раз не добили тварей сразу. Я просто уверен, что ты тоже не упустишь возможности показать себя во всей красе. Ведь иначе, все будут говорить, что такой сильный маг, а не смог сжечь пары шавок, я о твоей же репутации забочусь. - Он запил еду пивом. - Только хотел сказать про инцидент на дереве, но ты сам вспомнил, друг. Сам подумай, они злее, значит меньше будут соображать, а увидев нас вообще бросятся сломя голову на меч. Просто стой позади и твори свое волшебство, об остальном я позабочусь. - В голосе Давида уже не было и тени сомнения в их предприятии. Он просто знал, что это их дело и никто другой с этим не справится.

0

11

- Заботишься? А кто тут вообще знает, что я маг? Так и скажи, что просто без меня у тебя нет шансов, вот и все. - Эйк пожал плечами, показывая, что это само собой разумеющееся. Во всяком случае, с его точки зрения. Маг поразился, как все просто было с точки зрения воина. Это их дело и все тут, они не добили.
- Ух ты! Ах ты! Как все логично. А если я не допил пиво, оставил на столе и кто-то решил его допить, поперхнулся и захлебнулся. Я тоже буду виноват? По твоей логике это так. Мы отбили свое нападение и ничего не должны. - Эйк сделал глубокий вдох и запив кусок мяса, что пытался протолкнуть по горлу, закатил глаза к потолку. - Ну ладно,  раз ты такой правильный, прибьем твоих волков. Только не смотри на меня как на расхитителя дамского гардероба. Пошли тогда, а то ты на мне дыру протрешь от нетерпения.
Маг закинул в рот наспех мяса, лука и немного картошки и прихватив с собой помидор и кусок хлеба вышел из таверны.
- Ну, куда там надо идти? В какую сторону?

>>Лес Сильвет

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-29 10:55:24)

0

12

- Вдруг им шепнет кто, распишет тебя во всех подробностях, не забыв упомянуть и этот инцидент, - хмыкнул Давид, допивая свою кружку. - Но разумеется, без твоей неоценимой помощи я и двух метров по лесу не пройду, так что полагаюсь целиком на твои таланты. - Сейчас было главным уговорить Эйка пойти, а способ уже не так важен. Возможно проще сказать, что волки похитили какую-нибудь сногсшибательную красотку? Не, слишком глупо, да и не побежит он, скажет, что это ее проблемы, он лучше со служанками здесь и сейчас покрутит.
Не впадай в крайности и лучше допей, чтобы потом не мучатся совестью. И не пытайся против меня сражаться моей логикой, все равно не получится. - Наемник откинул волосы со лба и сделал знак девушкам, чтобы те принесли какой-нибудь мешок. Та нехитрая еда, что особенно не пачкала, отправилась туда. - Просто меня учили, если за что-то взялся, доделай до конца. Не важно сколько потратишь сил, но результат должен быть, иначе твоя жизнь будет пустой и бессмысленной. Вот например, ты же с девушкой не расстаешься после первого поцелуя. Или даже второго. А тут ты уже дошел до спальни, увидел ее во всей неземной красе, а потом вдруг взял и убежал. Нет, друг, надо с этими красавицами закончить, а потом хорошенько отдохнем. - Когда все было готово, Найт пошел следом за Эвернати.
- Туда, откуда мы пришли конечно, найдем следы и пойдем прямо по ним. Может быть повезет и даже не придется лезть ни в какие пещеры, а найдем их в самом лесу.

>> Лес Сильвет

0

13

Начало.
Три дня и три ночей провел Рик под открытым небом до того как достиг Лиурума. Погода была облачной  и казалось что пойдет сильный дождь а до столицы идти нужно еще день два-три... И если за эти дни погода совсем испортится и пойдет дождь не появится возможность ни охотится ни зажечь костер для приготовления мясо и для согревание. К тому же у Рика не было даже палатки. И по этому было принято решение остановится в деревне и укрыться в таверне до того времени когда погода изменится к лучшему. Наполнить флягу водой, купить еду на дорогу, снять комнату, поесть и хорошенько отдохнуть. Идея была хорошей и воин не стал мешкать.
Уставший от дороги Рик сразу с главной площади свернул в сторону таверны.
С виду таверна казалось маленьким двух этажным домом, тесным и нелюдным. Но войдя внутрь Рик удивился увидев просторный зал таверны наполненный эльфами и представителями других рас. Внутри была приятная атмосфера, играла эльфийская музыка и танцевали две пары.
Сев за стол воин стал наблюдать за танцующей парой и ждал когда к нему подойдет трактирщик.

0

14

Кавалер в одной из танцующих пар склонился над ухом своей дамы и что-то ей шепнул с лукавой улыбкой на лице. И тут же раздалась звонкая пощечина, личико эльфийки исказилось от гнева, и она, сжав кулачки, торопливо убралась из зала. На лестнице еще некоторое время были слышны ее гневные шаги.
Эльф же просто пожал плечами и скользнул взглядом по посетителям с целью найти новую даму. Но с дамами была напряженка, а свободных мест в зале не оказалось, а возвращаться на свое прежнее место ему не хотелось, учитывая, что там сидел родственник разгневанной девицы. Последний свободный столик занял Рик, но, в отличие от остальных столов, Рик сидел в гордом одиночестве. Прикинув в уме, эльф направился прямиком к мужчине.
- Извини, приятель, на этот вечер я – твой лучший друг, - сказал он, садясь напротив Рика.
Волосы эльфа были прямыми, выкрашенными в угольно-черный цвет. Лицо слегка вытянутое, высокий лоб, длинноватый нос, тонкогубый широкий рот, вечно изогнутый в пренебрежительной ухмылке. Сам эльф был несколько тщедушным, узкие плечи и бедра, длинные тонкие пальцы, узкая талия – все это казалось настолько похожим на то, как обычно описывают эльфов, что диву давался. На поясе остроухого висели длинные тонкие ножны, из которых выглядывала простой эфес, обмотанный полосками кожи.
- Эльфон, твою мать, ну долго тебя ждать?! – рявкнул вдруг эльф куда-то в сторону.
Тут же к столу подбежал трактирщик – немолодой уже эльф с волосами, тронутыми сединой, и морщинами по всему лицу.
- Не шуми, не то тебя выставят! – шикнул он на нахала и тут же устремил подобострастный взор на Рика. – Чего изволите?

+1

15

От звука пощечины Рик вздрогнул. С удивлением провожая взглядом молодую эльфийку он хотел придумать причину для такого поведение. Не то что бы он не мог представить себе что или точнее какие слова и предложение могло вызывать у нее такой гнев что заставило бы ей дать пощечину своему кавалеру да еще и перед глазами всех, знакомых и незнакомых! Нет, предположить он мог много чего но все равно более-менее зная Эльфов Рик всегда думал что они миролюбивые, дружные и непорочные создание... Но как показалось не все... Некоторые ведут себя как люди на взгляд Рика что и вызвало в него сильное удивление.
Взгляд воина упал на окно с которого было видно главная площадь. На улице шел сильный дождь. Все таки опасение Рика оправдались. Ему бы радоваться тому что ни взирая на спешку и нежелание остановится в деревне он все же решил передохнуть и этим избежал печальных событий которые ждали его под открытым небом и холодным дождем но...  От чего же дождь нагонял печаль...
Мысли и взгляд воина прервал от окна голос в котором звучал странное заявление. Повернув голову Рик увидел того самого эльфа кто танцевал с той эльфийкой минуту назад. Незнакомец без каких либо знаков на приветствие и предложение о знакомстве сел напротив Рика и закричал имя призывая кого то к ним. На его зов тут же подбежал один седоволосый эльф, по всей видимости он был хозяином таверны.
Подойдя к столику трактирщик ни с того ни сего стал грозить эльфу выставить его с таверну за повторное нахальное поведение и неожиданно обратился к Рику.
С момента как Рик вошел в таверну на него столько всего произвело впечатление и удивление наблюдая за всем происходящем что он даже и забыл что сам физически находится тут и когда к нему неожиданно обратились воин чуток растерялся.
- Эльфон да? Мой лучший друг - Рик с улыбкой на лице кивнул в сторону эльфа незнакомца  который составил ему компанию  - Хочет угостить своего лучшего друга так что принеси что нибудь поесть и еще принеси нам самый дорогой напиток что у вас есть. Нам нужно отметить нашу встречу... Мы давно не виделись верно приятель?

Отредактировано Рик (2013-09-09 23:14:10)

0

16

Лицо эльфа слегка перекосилось от такой наглости. Он, конечно, и сам не подарок, но платить за этого "дружка" в его планы явно не входило.
- Верно, - сквозь зубы процедил эльф, постепенно возвращая свой самодовольный вид и натягивая прежнюю ухмылку.
- Ну а тебе чего, позор семейства?- приняв заказ Рика, Эльфон переключился на черноволосого юношу. В голосе звучала усталость, граничащая с досадой, будто бы уже далеко не в первый раз пожилому трактирщику приходится мириться с выходками этого сорванца.
- А неси-ка мне отбивную,- казалось, его ничуть не смутило обращение старика.- И эль! Много эля! И девчонок зови. Вон смотри, какие милашечки за дальним столиком. Кажись, я им понравился...
Не став дослушивать монолог о подвидах и значениях женских улыбок и вскользь брошенных взглядов, седовласый трактирщик неодобрительно покачал головой и, нахмурившись, направился к кухне.
- Кстати, я Вериэль. Можно просто Вер,- эльф соизволил отвлечься от "милашек" и вернулся к разговору со своим собеседником.- Чего это ты, дружище, без дамы? Я бы не прочь познакомиться с ее подружкой.
Хитро подмигнув Рику, Вер продолжил крутить головой в поисках подходящей пассии на вечер.

+2

17

Признаться Рик не ожидал что эльф согласится платить за него. Заказывая самое дорогое что есть в таверне воин желал  увидеть испуганное лицо незнакомца но нет. Эльф подтвердил слова Рика и даже сам сделал заказ вдобавок ко всему что заказал воин и при этом не положил руку в карман. Либо он богач, в чем Рик сильно сомневался, либо после "пира" он намерен убежать оставив закрытие счета на воина.
Увидев самодовольное лицо и ухмылку Вериэль воин нахмурился и был разочарован. Не то что бы он ожидал что у эльфа не найдется денег чтобы заплатить трактирщику и этим желал унизить его за лож и наглое поведение... Нет. Скорее Рик хотел чтобы незнакомец отказался от своих слов вместе с заказом и оставил воина в одиночестве с его мыслями не желая платить за "лучшего друга" но его планам не суждено было сбыться...
Эльф повел себя очень достойно не учитывая его слова и намеки касательно девушек которое Рик пропустил мимо ушей как и все остальное касательно знакомство и намеренно не назвал свое имя.
- Похоже Эльфон тебя недолюбливает - Рик улыбнулся - Это случаем не связано с его дочерью?

Отредактировано Рик (2013-09-13 00:14:38)

0

18

- С которой?- искренне удивился эльф, но сообразив, что ляпнул лишнее, поспешил исправить оплошность.- Не-не-не! Я честный мужчина. С дамами только откровенность и никакой лжи! Вот попробую одну - и сразу говорю ей, что да как. Потом второй тоже... Так что и Эльфону из-за них на меня злиться смысла нет: жениться я никому не обещал, не врал, не крал, лишь брал...
Вер на мгновение задумался, улетая мыслями в приятные воспоминания. Но постепенно выражение его лица изменилось с блаженно-мечтательного на все более настороженное. До парня явно начало доходить то, что прежде ускользало от понимания.
- Стоп! А ты то вообще кто такой?- эльф резко стал серьезным. Черты лица обострились, придавая Вериэлю отчасти даже пугающий вид. - Откуда дочек старикана знаешь? А ну отвечай! Неужто ты тот самый гад, что пару дней назад на Мирку...
Договорить он не успел - к столу вернулся трактирщик с огромным подносом в руках. Недовольно окинув взглядом обоих юношей, пожилой эльф поставил перед ними тарелки с хорошо прожаренным мясом, отварным картофелем, хлебом и прочими яствами. В довершение картины, водрузил в центр стола внушительных размеров кувшин с элем и две кружки по бокам.
- Ешьте,- Эльфон явно был не в лучшем расположении духа. Хотя, судя по доносящимся со стороны кухни обрывкам бранных фраз и звону бьющейся посуды, источник скверного настроения трактирщика становился очевидным.
- Короче!- стоило старику уйти, эльф вновь вцепился колючим взглядом в глаза Рика.- Говори как есть! И не дай боги ты в этом замешан - порву на месте.

0

19

Рик молча и внимательно слушал Вера думая над тем как эльф может так легкомысленно относится к девушкам и к отношениям в целом. Вер скорее напоминал ему человека-наемника чем на эльфа. Бродягу который скитается по миру в поисках роботы не думая про личную жизнь и отношение. Единственное что есть на уме наемников в основном это что выпить, с кем спать и как получить побольше денег от нанимателей. Вроде все это должно было относится к Рику но на деле как ему показалось именно эльф больше смахивал на наемника а Рик на вежливого, доброго и неопытного, добродушного эльфа.
Воин опустил голову, улыбнулся своим мыслям и покачал головой.
Закончив оправдаться Вер наконец помолчал и погрузился в свои мысли... И думалось Рику что он пробует вспомнить имена всех девушек с кем он был или от которых получал пощечины но от того как выражение его лица стало меняться с блаженно-мечтательного на хмурое и подозрительное воин подумал что у него это вовсе не получилось.
Не упустив момент Рик снова бросил взгляд в сторону окна. Дождь не прекращалось и казалось что он с каждой минутой еще больше усиливался и обещал идти долго чем ожидал воин.
- Стоп! А ты то вообще кто такой?
-А? - Рик не ожидал такой резкой смены темы - Твой лучший друг забыл? - Хотел сказать воин но удержался. Похоже эльф был серьезно настроен да и его обвинение и подозрительность были не шуточными. Вдруг Рик стал бы подшучивать и вышло так что с этой Миркой и впрямь случилось что то серьезное?
- Я путешественник - Немного подумав ответил воин. - В этих краях раньше не бывал так что нет я никак не связан с дочерью Эльфона и знать их не знаю.
К столу вернулся трактирщик с огромным подносом в руках. Принеся все что заказали клиенты он пожелал им "приятного аппетита" и удалился.
Рик обратил внимание на звуки которые стали доносится со стороны кухни и старался прислушиваться к происходящему желая понять что там творится но Вер снова помешал призывая воину к ответу и в добавок закончил спросы угрозами.
Рик устало вздохнул и посмотрел на эльфа.
- Не стоит угрожать... Я тут с проездом. Жду когда дождь закончится чтобы продолжить свой путь а имена ваши я забуду так же легко как и запомнил... - Неужели я вел себя так как будто знаю тут всех?.
Рик налил себе и Веру эля и поднял кружку на уровня головы и сказал. - За знакомство! - И за благополучный конец знакомства. Надеюсь что я не попаду в неприятности ! - Воин усмехнулся.

+1

20

Эльф пристально всматривался в лицо парня, пытаясь засечь хоть малейшие признаки лжи, но не обнаружив таковых, позволил себе чуть заметно расслабиться.
- Ну тогда ладно,- усмехнувшись, Вер поднял кружку в поддержку тоста и разом ее осушил. - Шлялся тут просто тип один... Мутный такой, явно не здешний. Вот я на тебя и подумал. Ты, приятель, случаем с ним не пересекался? Говорят, этот гаденыш - важная шишка у себя там на родине. Да вот только ума не приложу, зачем нумгератским выскочкам творить такие зверства.
Вериэль с громким стуком поставил кружку на стол и, наполнив, вновь приложился к напитку. Глаза заволокло легкой пеленой опьянения. Впрочем, на развязанности языка обилие эля также заметно сказывалось, притупляя способность юноши соображать, кому и что он выкладывает.
- Мне, в общем-то, плевать на всех тех девок... Но Мирлиэн то в чем провинилась?- эльфа, казалось, даже ответы собеседника не волнуют: слушает - и то хорошо.- И ладно бы надругался. Тут хоть понять можно. Так нет же - даже не тронул в этом плане. А я за этих девчонок любого четвертую. Мы ж росли вместе, они как сестры мне. А Мира так вообще...
Вер приложился уже к третьей порции выпивки, так и не притронувшись к съестному.

0


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Таверна