Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Лес Сильвет


Лес Сильвет

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Приехать в Лиурум и не побывать в лесу Сильвет - непростительная ошибка. Назвать его дремучим и мрачным нельзя, хотя и до парка Сильвету  явно далеко.  Деревья тут довольно высокие – многие вытянулись до 40 м. Залезть на них непросто – кроны начинаются на высоте 7-9 м. А добраться до ветвистой части по гладкому стволу дерева под силу разве что ловким эльфам.
В Сильвете царит зеленый полумрак. Древесные кроны смыкаются высоко над головой в довольно плотный зеленый потолок, слабо пропуская солнечный свет.
В лесу множество извилистых тропок, в которых легко запутаться. Из-за этого многие чужеземцы считают Сильвет живым и слагают о нем легенды.

0

21

- А я как-то бегал от водного дракона по подводной пещере. Он просто нас чуть не расплющил камнями, что вышибал из стен пещеры. С тех пор, я как-то побаиваюсь водных пещер. Да и драконов тоже. Такие не то, что душу с собой, они все жизни наперед зажуют и не поморщатся. - Эйку готовится было не нужно, разве что растопырить пальцы, а это всегда сделать можно. Он понюхал воздух и повернув голову в сторону воина, пару раз втянул носом. - Ну я не чую ничего. Если только едой из мешка немного несет, так что ты неплохая фаршированная тушка, причем сама идешь. Прямо обед на дом. - Эйк усмехнулся, но все же отошел чуть в сторону. Пока они шли, ничего не происходило. А все что они увидели, уже произошло. - Да, не повезло парню. Эдак они могут пол деревни в отместку убить. - Маг почесал за ухом и нашарив глазами палку, что валялась на земле, поднял ее и потыкал тело. - Этот тоже уже не встанет. - Он вздохнул и пошел дальше. Правда теперь, Эйк больше надеялся на воина, следы стали менее заметны, а тот как никак должен разбираться в таких вещах, как выслеживание.
От нечего делать, маг иногда долбил веткой по кустам и стволам деревьев, совсем не заботясь, что их смогут услышать волки.
- Бравые парни идут через лес и не боятся, что кто-нибудь съест, всех разметают, никто не уйдет, будет потом им в деревне почет! - Продекламировал Эйк от нечего делать. Он повернул голову на взгляд Давида. - Ну как-то так. Наверное.

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-30 20:46:54)

0

22

- Дракона? - Недоверчиво переспросил Давид, поворачиваясь к Эйку, чтобы рассмотреть того повнимательнее. На расплющенного в блин, тот никак не подходил. На горстку пепла тоже, хотя это не показатель, кто знает этих драконов, чем они могут плюнуть? - Это ты этими самимы руками сражался в огромным монстром, да еще на его территории, да еще и жив остался? А ты гораздо крепче, чем может показаться на первый взгляд. - Наемник только читал в книгах, да слышал разные небылицы про гигантов, что правят небесами да живут в пещерах, охраняя веками скапливаемое золото. Добыча более чем заманчивая для большинства людей, вот только лезть в логово мало кто решался, а уж о том, что вернулся и вовсе никто не рассказывал. - А зачем ты туда вообще полез? Или решил жизнь закончить на поэтичной ноте?
Следы уводили все дальше и дальше, возможно волки очень торопились, или их гнал вперед гнев. Сбиться с пути было почти невозможно.
- Вот об этом я и говорю, а единственные, кто пока может дать им отпор, это мы. Я не хочу становится причиной гибели еще кого-нибудь, лучше покончить со всем раз и навсегда. - Эйк неожиданно продемонстрировал свой талант в рифмоплетстве. Найтингейл даже невольно заслушался, повторяя слова стишка в голове. - А очень запоминающееся, ложится на язык и привязывается. Может потом сочинишь балладу о наших приключениях?

>>Пещера за водопадом

Отредактировано Давид Найтингейл (2013-07-31 20:26:31)

0

23

- Это я этими самыми ногами от него бегал по пещере, отвлекая внимание. Какое там сражаться?! Выжить было бы. Мы вообще не ожидали никакого дракона. Пришли за куском карты. А тут на тебе, оно домой явилось и за нами. Еле ноги унесли. - Эйк так бурно рассказывал, крутя палкой, что листья с кустов уже сыпались зеленым дождем. - Знаешь, главное, чтобы они с нами не покончили раз и навсегда. Я старался столько раз вытащить свой зад из передряг, что не хочется мне так бесславно пасть в зубах волков. Не для того я растил свой цветок, чтобы это не значило. - Эйк сбил палкой какой-то гриб.
Неожиданная похвала от воина его еще одного таланта мага, Эйка удивила. Он аж остановился.
- Да без проблем. Тебе как,в двух частях? Поход начало и поход конец? Ну в смысле не наш конец, а конец похода? Если будет наш, что балладу уже не сложу. Это точно. - Эйк почесал затылок свободной рукой и прокашлялся, на ходу сочиняя незатейливый стишок:

Идем вперед, нас манит волк,
Что съел, кого не надо.
Но будет ли с похода толк,
Пока знать нам не надо.
Зачем известность наперед
О смерти двух героев,
Что днем отправить в поход,
По лесу бег устроив.
Они пройдут тропой волков,
Что драпали так спешно,
Не побояться их клыков,
Что клацнут неизбежно
Перед лицом, а может нет,
Мы поживем - увидим,
Ведь скучно жить совсем без бед,
А скуку - ненавидим!
Так трепещи облезлый волк!
Идем по твою душу,
Нас двое, но сильны как полк,
Найдем и всех придушим!

>>Пещера за водопадом

Отредактировано Эйк Эвернати (2013-07-31 20:49:20)

0


Вы здесь » Либерум » Лиурум » Лес Сильвет