Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Алиос » Путь в Нумгерат


Путь в Нумгерат

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что бы попасть в страну людей, хотя тенебры их и не очень любят, вам придется преодолеть самое большое расстояние, ведь между этими двумя материками находится Храм равновесия. Занимает это довольно много времени, начиная от 6 дней и заканчивая двумя неделями. В пути могут встретиться сильные ветра, а так же резко меняющееся течение.

0

2

--->>> Алиос/Трактир "Горный путник"

Получив в свое распоряжение целую каюту, Либера немного смутилась, но очень обрадовалась. Смутилась - потому что на нее тратили лишние деньги, непонятно зачем и за что. А обрадовалась, потому что быть одной в каюте намного лучше, чем ютиться втроем.
Пожелав спокойной ночи, Лира ушла в свои скромные апартаменты. Была уже глубокая ночь, и порт Алиоса остался позади.
"Жалко. Мне этот континент понравился больше, чем Саксум. Как-то он был... роднее что ли. Ладно, может и Нумгерат меня привлечет не меньше. Что там Габ говорил? Леса, равнины, озера? Ну, посмотрим".
Либера чувствовала себя в море относительно хорошо. Легкое головокружение, но его можно было терпеть. Списав это на приобретенный иммунитет или более лучшую постройку судна, Либера постаралась уснуть. Каюта была небольшая, и вмещала в себя лишь койку, небольшой комод и табурет. Видимо, комод служил еще и столом. Освещение было жутковатым - один фонарь со свечей внутри, явно догорающей свои последние часы. Было, правда, еще окошко над койкой, но ночь была беззвездная и не освещала каюту.
На удивление быстро пришел сон, стоило положить голову на подушку. Сначала Лире не снилось ничего, но через пару часов, уже на рассвете, вновь пришли кошмары. Ей виделось, что она на этом же корабле, но вокруг бушует шторм, волны раскачивают корабль, моряков разбрасывает по палубе. раздается крик, что человек за бортом. Очередная волна накрывает девушку и она просыпается, падая с кровати. И уже наяву ей действительно плохо.
"Ох, только не говорите, что меня теперь будет укачивать, если я буду лежать. Это будет долгий и мучительный путь".
Голова кружится, желудок мутит, но девушке удалось немного выспаться. Значения этому сну она не придала - не первый раз, находясь в море, ей сниться подобное. Кое-как поднявшись и восстановив равновесие, Либера выбралась из каюты и пошла на палубу. Первый день ее потешествия уже начался.

0

3

На палубе, облокотившись на перила, вели тихую неторопливую беседу новые друзья Либеры. Они смотрели на горизонт и обменивались фразами, между которыми часто зависала густая тишина.
- Как ты? – спросил Габриель, и Кристоф долго молчал прежде, чем ответить. Солнце еще не добралось до зенита и подсвечивало щетину на его левой щеке.
- Нормально, - наконец, сказал Кристоф.
Габриель тоже не ответил сразу, он покатал на языке следующий вопрос, но решил, что сейчас не время, и сменил тему.
- С чего мы начнем в Нумгерате?
Кристоф пожал плечами. Солнце заглядывало в глаза, слепя и мешая думать.
- Для начала неплохо бы найти наших, вроде там должен быть Кайл. Спросим у него.
- Что Кайл делает в Нумгерате?
- Понятия не имею. Вот и узнаем. А заодно спросим про феникса, может, он слышал что-нибудь. А сами пойдем проверять то, что говорили в Алиаруме.

Габриель поморщился, прикрыв ладонью глаза от солнца. Волосы его развевались на ветру и норовили забраться в нос и в рот.
- Что, будем искать лесоруба?
- Будем, а что делать.
- Ты понимаешь, что это иголка в стогу сена?
- Раньше тебя это не смущало, почему волнует теперь?

- Не знаю, - ответил маг. Отвернулся от друга и негромко продолжил: - Возможно, потому, что я уже очень долго не вижу прогресса в нашем деле. Хотелось бы хоть раз увидеть какой-то результат.
Кристоф напрягся, это было видно даже со спины.
- Феникс на Стене Скорби – недостаточный для тебя результат?
- Он там и был, с первого дня, как возвели эту Стену. Что мы с тобой конкретно нашли, чтобы подтвердить твои догадки? Нет, ты не подумай, я в тебя верю, просто немного устал гоняться за призраками.
Кристоф вздохнул. Это не самое приятное, что он мог бы услышать от друга, но и не самое ужасное. Это можно пережить. Он улыбнулся.
- Отдохнешь, дружище. Еще успеешь. Я думаю, как только мы найдем феникса, картина начнет складываться.
- Скорей бы, - ухмыльнулся маг.
Как подошла Либера, они оба не услышали и продолжили переговариваться, теперь уже не вспоминая о проблемах, а обсуждая их путешествие, воды океана, природу Нумгерата и все в таком духе.

0

4

"Дела, дела, счастливые люди, есть, о чем думать".
Девушка направилась к двум друзьям, ей тоже хотелось послушать, о чем они говорят, но вмешиваться сил и желания не было. Услышала она лишь последние фразы, но и они удивили ее.
"Габриель устал? Это странно слышать. Хотя, интересно, сколько они уже так, в дороге? Вполне возможно, что не один год. И все равно есть надежда и вера".
Эта, вроде бы, незначительная мысль глубоко проникла в сознание Либеры.
"Возможно, и у меня еще не все потеряно? Возможно, просто не пришло время или я недостаточно сделала для этого. Вполне возможно".
Небольшой лучик надежды вновь появился внутри, хотя казалось, что слова мага наоборот должны подтвердить ее мысли на счет потерянной навсегда памяти.
Желудок вроде не бунтовал, а вот голова по прежнему кружилась. Либера подошла к перилам и легла на них животом. Внизу плескалась вода, солнце искрилось, отражаясь в ней. Девушка закрыла глаза, подставив лицо ветру.
- Доброе утро, - сказала она друзьям. - Как спалось?
Представить, как троим мужикам спалось в одной каюте было сложно.
- И сколько нам примерно плыть?

0

5

- Что такое «спалось» - я вспомню, когда прибудем, видимо, - ухмыльнулся Кристоф. – Капитан тоже храпит, так они всю ночь концерт давали…
- А ты не жалуйся, тебе еще дней шесть так плыть, - Габриель широко улыбнулся. – Потом пожалуешься, за все сразу.
Кристоф взмахнул рукой, якобы намереваясь отвесить магу оплеуху, и Литорис отпрыгнул.
- Кстати, - маг оценивающе взглянул на Либеру. – Как твое самочувствие? Ты вроде жаловалась, что плохо переносишь воду.

0

6

Либера вымучено посмотрела на Габриеля.
- В этот раз лучше, но веселые ночи мне тоже обеспечены. Так что уж лучше бы я слушала храпный дуэт, чем смотрела кошмары.
"Шесть дней. Боги, как долго!"
- А мы не будем делать остановку в Саксуме? Хотя бы для передышки.
Либера оттолкнулась от бортика и повернулась к нему спиной, облокотившись. Посмотрев вверх, она заметила смотрового.
- Кстати, а как туда попасть? Хочу наверх, там, наверное, классно.

Отредактировано Либера (2013-07-16 13:49:33)

0

7

Кристоф несмело улыбнулся девушке.
- Если хочешь, можем поменяться. Думаю, в компании двух крепких мужчин кошмары перестанут тебя мучить. Ну, или, по крайней мере, они сменят тематику.
Габриель посмеялся.
- А мы не будем делать остановку в Саксуме?
Маг вопросительно взглянул на Кристофа, тот закусил губу.
- Ну, вообще-то я велел ему на всех парусах плыть в Нумгерат, чтобы добраться как можно быстрее…
- Кстати, а как туда попасть? Хочу наверх, там, наверное, классно.

В этот же момент к ним подошел капитан, что натолкнуло на мысль, что тот подслушивал.
- На марс-то? – спросил он девушку. – Если вам плохо здесь, то там будет еще хуже, поверьте мне. Мой матрос замается потом палубу драить, - бесцеремонно заржал капитан.
- Ладно, ступай, приятель, - отогнал его Кристоф. – Твоя задача – не посадить свое корыто на мель.
Капитан дернул верхней губой, но промолчал, удаляясь обратно на мостик.
- Как бы нам не наткнуться на сирен только, - протянул маг. – Хотя, я их никогда не видел, интересно было бы взглянуть.
Кристоф скептически фыркнул.
- Если ты повстречаешь сирену, высока вероятность, что смотреть тебе будет уже нечем.

0

8

Услышав предложение Кристофа, Либера представила себя в каюте с двумя мужиками, забившуюся в угол и с красными глазами. К груди было прижато одеяло, и тело вздрагивало от очередного храпа. От такого Лира засмеялась и сама.
А вот мысль о том, что в Саксуме они не остановятся, согнала с лица улыбку. Это была единственная возможность поспать нормально. А так шесть или более бессонных ночей ей обеспечено.
- Мой матрос замается потом палубу драить.
Либера плотно сжала губы и со злостью посмотрела на капитана. Она очень не любила, когда над ней смеялись. Когда тот уходил, у него под ногами из досок вырос небольшой корень. Не заметив его, капитан растянулся на палубе, стукнувшись носом о пол.
Гордо мотнув головой, Либера вновь посмотрела наверх.
- Да мне плевать на твоих матросов, - сказала она, во что бы то ни стало желая попасть на этот самый марс.
Привлекала ее этот марс своей высью. Казалось, там видно все вокруг, и там свободнее.
- Сирены? Они, вроде, водятся больше в скалистой местности и в проливах, где много рифов. Ну, чтоб заманивать нерадивых моряков на мель и камни. Но мне сейчас не до сирен, я хочу наверх.
То ли это было упрямство, то ли задетая гордость, но Либера подошла к мачте.
- Женщина на корабле к беде? Ну так вот привыкай - стану лично твоим несчастьем! - крикнула она капитану.
В следующее мгновение из досок, что были под ногами девушки, ввысь взвился росток, огромный и крепкий. Он подхватил девушку и вознес прямо к смотровому. Тот немного офигел от появления Либеры.
- Может, подвинетесь немного? Места тут и двоим хватит.

Отредактировано Либера (2013-07-16 14:07:04)

0

9

Кристоф и Габриель синхронно скрестили руки на груди, наблюдая за действиями Либеры. Они оба ощущали смешанные чувства. С одной стороны, это была гордость за подругу, готовую добиваться своего, чего бы это ни стоило. С другой стороны – в голове отчетливо слышались отголоски пословицы «Чем бы дитя не тешилось…».
Капитан посмотрел на них с мольбой в глазах, но в ответ друзья лишь пожали плечами.
- Она может, да, - серьезно подтвердил Габриель, еле сдерживая улыбку.
Капитан в сердцах махнул рукой и ушел.
Литорис и Дегэйр задрали головы, щурясь от солнца.
- Ну и как тебе там? - крикнул маг.

0

10

Молчаливый и офигевший взгляд Либера приняла за приглашение и забралась в эту "корзинку" на мачте. На всякий случай она сделала небольшой глоток зелья, опасаясь, что ей действительно может стать плохо. И ей сразу стало хорошо.
Вокруг была вода, море или океан, Либера не особо разбиралась в географии. Люди внизу, в том числе и Габби с Крисом, была маленькие и различались лишь своими макушками.
- Тут действительно классно! Чувствуешь себя на вершине, свободно! И вы очень маленькие, прям крохи такие, - крикнула она вниз.
Ветер весело запутывал волосы девушки, развевая их. Марс качался вместе с кораблем, но его уходы вправо-влево были куда ощутимее, чем на палубе. Но пока действовало зелье, Лире хотелось находиться здесь. Печаль была лишь в том, что зелья осталась уже половина.
Места на масре было мало, но два человека вполне там умещались.
- А там, впереди, что-то есть!

0

11

- Конечно, есть, - обиженно буркнул смотровой. - Мы приближаемся к Саксуму!
Он выпятил нижнюю губу и отвернулся, не желая больше разговаривать с нахалкой, вторгшейся в его священные владения.
- Тебя там не укачивает? – кричал снизу Габриель, зачем-то размахивая руками.
Кристоф ему что-то сказал, и маг рассмеялся, прекратил махать руками. Потом они оба отошли и вновь облокотились на перила, справедливо полагая, что их помощь Либере не понадобится.

0

12

- Мы приближаемся к Саксуму!
- К Саксуму? Так скоро? Круто!
"Но мы там останавливаться не будем, жаль. Но почему тогда шесть дней? Если мы за один добрались до Саксума, неужели аж пять плыть до Нумгерата?!"
Либера осторожно похлопала смотрителя по плечу.
- Вы извините, что я вот так вот. Просто внизу так скучно, а у вас прям королевское место. Давайте знакомиться? Кстати, а правда, что нам целых шесть дней еще до Нумгерата?
Крика Габриеля Либера не расслышала, заметила лишь, что две знакомые макушки переместились обратно к бортику.

0

13

Мужчина обернулся и удивленно посмотрел на девушку. Он думал, что ей до него дела не будет, но ошибся.
- Может, и правда, - буркнул он все так же угрюмо, но спустя мгновение уже оттаял. – Если все нормально будет – быстрее доберемся. Дня за четыре.
И он не ошибся.
Идрия «добежала» до Нумгерата за четыре дня, умудрившись не сесть на мель и не попасть по дороге в шторм, будто кто-то вел кораблик мимо всех невзгод.
За эти четыре дня друзья в конец измучились, они с нетерпением ждали, когда же смогут ступить на твердую землю. А Кристоф вдобавок прямо таки грезил возможностью выспаться в отдельной комнате, без Габриеля, который богатырски храпел.
И вот, очередное утро принесло добрую весть: Идрия входит в порт Нумгерата. Друзья молниеносно собрали все свои пожитки и уже стояли на палубе, готовые к спуску.
Когда Идрия причалила, Кристоф долго и сердечно тряс руку капитану, про себя надеясь, что они больше никогда не встретятся.
- Земля! – вскричал Габриель, едва ступил на пристань. – Здравствуй, твердь! Скучала?

>>Нумгерат/Порт/Гавань

0


Вы здесь » Либерум » Алиос » Путь в Нумгерат