Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Эстас » Постоялый двор "Бочонок"


Постоялый двор "Бочонок"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Здесь усталый путник может отдохнуть, выпить и поесть, а если он совсем уж усталый – то и поспать. Комнат много, они просторные и расположены на втором этаже, тогда как первый этаж полностью занял зал и хранилища.
В зале десяток крепко сколоченных столиков, каждый из которых обставлен четырьмя такими же крепкими лавками. Вся мебель здесь рассчитана на буйный нрав, неповоротливость и габариты медведей, что не раз спасало хозяина «Бочонка» от разорения. В противном случае ему бы пришлось заменять мебель раз в месяц, а то и чаще.
У входа в заведение стоит большой, специально сделанный на заказ бочонок, на котором прибита табличка с названием постоялого двора. Эта своеобразная вывеска веселит образованных посетителей, потому что по сути у входа стоит бочонок с надписью «Бочонок».

0

2

Эстас/Пути и дороги/Медвежьи тропы >>

Что ж, говори ты... Снова, ибо тебя знают, а с меня три шкуры сдерут, как с "туриста".
Путан не надо. - добавила Астра.
Да и путан не надо, предпочитаю узнавать сказки из книг. Но если хочешь, возьми себе пару-тройку. - усмехнулся Кэл.
Парни подошли к трактирщику.
Ну наконец мы возьмем комнату и поговорим спокойно. Знаешь, в последнее время мне начало казаться, что я сошла с ума.
Кэл коротко улыбнулся Астре, после чего сделал вид, что улыбался хозяину заведения. Улыбался парень как всегда безупречно: красиво и по-человечески притягательно.
Здравствуй! - произнес он и замолчал, давая возможность Тольдиру продолжить беседу.

0

3

- Привет Таман! - ладонь Тольдира утонула в огромной лапище трактирщика-медведя. - Давненько мы с тобой не виделись. Сообрази нам чего-нибудь покушать, только не как обычно. Просто ужин и пиво, - змей помотал головой, вспоминая "Медвежью горькую" и "Слезы дракона на меду".
- И мне нужно чтобы ты рассказал моему товарищу, зачем тебе такие большие уши, - Тольдир сказал кодовую фразу, означавшую, что ему нужна информация.
Спутники отошли, сели за темный столик в углу и стали ждать ужин и трактирщика.

0

4

Большие уши? Серьезно? - спросила Астра.
Не садясь за стол Кэл сказал Тольдиру:
Он вернется, я к себе в комнату, если этот меховой коврик которого мы ищем и впрямь так силен, я лучше высплюсь.
Всем нутром за!
- подхватил голос напарницы Кэла.
Разузнай, расплатись и обязательно, включи это в мой счет тебе. Сил нет, да и желания вести с кем-либо беседы.
Надеюсь эта девчушка появится снова, если хочет, чтоб медведь выжил.

0

5

В ответ на слова Тольдира трактирщик сначала оскалился в широкой, слегка ехидной улыбке, а потом понимающе кивнул. Когда парни отошли к столику, Таман подозвал девицу в переднике и дал ей какие-то указания. Та так же понимающе кивнула и скрылась где-то за неприметной дверью. Сам медведь же, подождав, пока его новые гости переговорят между собой, двинулся к их столу.
Подойдя, он вопросительно взглянул на Кэла. Тот явно не собирался садиться, а разговор вроде как предстояло вести именно с ним.
- Тольдир? – спросил он, желая получить какой-то ответ.

0

6

- Он устал, -  без затей прокомментировал уход Кэла змей. - Вопрос собственно вот какой... - Тольдир замолчал, потому что официантка принесла еду. Змей благодарно кивнул. - Вопрос такой: Нам нужно на безымянный остров, что близ Рубы. Даже не спрашивай зачем, я и сам толком не знаю. Добраться нам туда нужно как можно скорее и желательно инкогнито. Ты ведь наверняка заешь тайные тропы и тому подобное да и документы сможешь организовать наверняка. За срочность плачу вдвое итого 4, плюсом ужин, постой и вот та рыженькая пускай зайдет, - змей кивнул на томно оглядывающую зал, барышню с выдающимися формами, стоявшую у стойки, выложил на стол четыре монеты и выжидательно посмотрел на Тамана который судя по выражению лица выдумывал им наилучший маршрут.
Надеюсь у Тамана тарифы не взлетели втрое как у Птицы, он всегда был честным агентом, а то с деньгами туго.

Отредактировано Тольдир (2013-09-25 09:03:19)

0

7

Кэл учтиво кивнул Таману и отправился в комнату.
Боги! Наконец мы одни!
Да! - ответил Кэл Астре и ему показалось, что голос комом встал в горле, - давно же это было!
Соскучился?
Еще как! - улыбаясь продолжил парень.
Ну так какие планы насчет Рабана? Ты его шлепнешь?
Не знаю. Сейчас ляжем спать. Плюс, даже если мы встретимся с ним у самых врат Аргуса, я не нападу на него вот так сразу.
Хочешь узнать у них о путешествиях между мирами?
Именно.
Ну тогда тебе точно нужно выспаться, впереди о-о-очень трудные времена.
Кэл сбросил куртку, без лишних слов рухнул на кровать в своей комнате и, не выпуская копья из рук, провалился в сон.

0

8

Демид пофыркал, переминаясь с ноги на ногу, но все-таки уселся за стол напротив Тольдира и вперил в него тяжелый взгляд.
Безымянный остров близ Рубы был хорошо известен любому медведю. Райна заработала себе определенную репутацию, с ее именем были связаны многие важные события медвежьей общины, и относились к ней по-разному. Но все же большая часть этой общины питала к Райне глубокое уважение, даже преданность. И, хотя Тольдир был давно знаком Таману, он просил невероятного – сдать змею и его странному спутнику-человеку безопасный подход к крепости Райны. Змей просил о предательстве.
- Послушай, Тольдир… Прибавь еще столько же, и я найду вам того, кто вас доставит туда в лучшем виде.
Медведь расплылся в широкой клыкастой улыбке и положил огромную пятерню на монеты, лежащие на столе. Таману всегда казалось, что Райну надо поставить на место. Если этим двоим это удастся – отлично. Если нет – что ж, о человеке он скорбеть не собирается, а змей будет рад такой славной заварушке, как та, что могли ему устроить в крепости на острове.
- А с рыженькой могу прислать еще одну или двоих. Как пожелаешь.
Глаза Тамана загорели огнем, от которого становилось немного не по себе.

0

9

Начало

Интересно, он вообще в курсе, что это сонное зелье?
У меня в руках был пузырек с темно-зеленой жидкостью, поверх которого была наклеена бумажка - "Для увеличения мужской силы". Возникло искреннее сочувствие к местным женщинам. Это же как у них упадет самооценка после того, как муж выпьет такое?
Запрятав пузырек обратно в сумку, я направилась дальше по знакомой уже дороге. Сегодня выдался спокойный день. Как и вчера, как и позавчера, как и вообще уже очень давно. Мне начинало здесь нравится, но сам этот факт не нравился нисколько. Вокруг бегали жители, совершенно не обращая на меня внимания, даже те, кто знал и чуть ли не каждый день заглядывал к травнику в лавку.
Дождь лил уже который час, но от этих каплей было только приятно. Люди в такую погоду сидят, заперевшись в своих домах, и только в окно поглядывают, а я пока могу спокойно пройтись по почти опустевшим улицам. Вся мокрая, как облезлая дворняга, но довольная, с налипшими на лицо волосами и хлюпающими сапогами.
Впереди замаячила знакомая вывеска, точнее - ее не совсем привычное подобие. А почему бы и нет? В местный трактир я захаживала раза два в неделю, в основном ради слухов и возможной работы. Марретскому травнику люди перестали доверять уже давно, и я удивляюсь, как они его еще сами не отравили. Поэтому подработка в его лавке приносила мне неплохой доход, отчасти из-за того, что местные втихаря подходили ко мне и заказывали зелья, приплачивая много больше их стоимости.
Двери привычно скрипнула, перед глазами резко запрыгали солнечные зайчики от яркого света. Захотелось стать на четвереньки и вытрусить с себя всю эту воду, но я ограничилась лишь передергиванием плечами. Закрыв дверь ногой и убрав с лица закрывшие половину обзора волосы, я отыскала взглядом трактирщика. И вновь передернулась - он как раз говорил с кем-то в одном из самых дальних углов.
Свободных мест, как обычно в это время, было хоть отбавляй, но все они были за занятыми столами. Поэтому направилась я прямиком к Таману. Дожидаться, когда он сам обратит на меня внимание, желания не было. Повиснув возле него мокрой тенью, пришлось пихнуть его под бок.
- Свободное местечко не организуешь?

Отредактировано Таналис (2013-09-30 16:19:11)

0

10

Таман только что захлопнул рот и уже ожидал ответа Тольдира, как к нему подскочила девчонка, с которой струйками стекала вода, и ткнула его в бок. Медведь поморщился и снял с носа каплю дождевой воды. Хмуро взглянул на девчонку.
- Не видишь, занят я?! – рявкнул он. – Иди подожди меня где-нибудь, я освобожусь и подойду!
Девка была настырная, но славная. К характеру медведя привычная, поэтому Таман не боялся обидеть ее или задеть нежные девичьи чувства.
Таман вновь уставился на змея, ожидая ответ и гадая, уберется ли Таналис сразу или придется пару раз на нее прикрикнуть.

Очередность: Тольдир, Таналис, Мастер

0

11

Тольдир некоторое время сверлил взглядом медведя.
"У меня всего то семь монет осталось. Если не сторгуемся на пяти, то придется идти полагаясь на звериную силу и удачу, вовсе без денег оставаться никак невозможно. Откуда такой взлет цен? Раньше Таман за пару золотых мог мне продать сведения о том кто трахает королевскую дочку или где скрывается человек которого никто не видел уже полгода, не говоря уже о том что шлюх и вовсе из вежливости присылал к ужину в довес."
Когда змей уже открыл рот для предложения к столу подошла складная девушка - на вид обычный человек и попросила организовать столик.
- Не видишь, занят я?! – рявкнул Таман. – Иди подожди меня где-нибудь, я освобожусь и подойду!
Змей с медведем подняли тяжелые взгляды на девушку, показывая, что им нужно поговорить наедине.

0

12

На лице появился лукавый оскал. Как же мне иногда хочется повесить морду этого медведя у себя на стене. Но вместо этого я миролюбиво, со всего размаха руки, обняла широкого трактирщика за плечи. Традиционный обмен любезностями начался.
- Старик, не забывай, у кого ты снотворное и яд покупаешь. Я ведь могу и перепутать флакончики. Хотя, с вашим травником и путать ничего не надо.
Думаю, на этом вежливое приветствие можно заканчивать. Искренне и по-дружески я похлопала Тамана по спине, обошла его и, как ни в чем не бывало, села за тот столик, у которого он стоял.
- Так уж и быть, подожду. Где-нибудь здесь.
Для пущей убедительности, что без свободного места и тарелки супа я отсюда не уйду, я с наслаждением облокотилась на спинку стула, скрестила руки на груди, положила ногу на ногу и начала сверлить трактирщика наглым взглядом.

0

13

Таман коротко глянул на змея, затем медленно перевел взгляд на Таналис. Он долго молчал, а затем поднялся из-за стола и крепко ухватил девушку за руку.
- Я отведу тебя на кухню. Там ты скажешь этим лентяям, что ты хочешь. И они все сделают. Только не донимай меня сейчас!!!
И медведь потянул на себя, намереваясь и правда утащить Таналис из-за стола.
- Тольдир, я сейчас… Обдумай пока мои слова. Эта ненормальная не угомонится, пока все не кинутся исполнять ее прихоти.

0

14

Змей недоуменно посмотрел на трактирщика пытающегося утащить девушку.
"Кто эта бестия и с чего, сатир его покрой Таман, так с ней себя ведет? С чего церемонится? Я тут вроде как о сделке договариваюсь! Впрочем неважно. Денег у меня все равно сколько он просит нет. Еще один выложу, а на нет и суда нет, спать пойду, а там видно будет. Утро вечера мудренее", - змей откинулся на спинку стула, отхлебнул пива и без особого интереса начал наблюдать за попыткой медведя утащить скандальную клиентку.

Отредактировано Тольдир (2013-10-02 22:10:04)

0

15

Изнутри вырвалось приглушенно рычание. А дальше все произошло на уровне рефлексов: вывернулась и схватила держащую меня руку, потянула ее на себя, а второй рукой при этом припечатала голову трактирщика к столу.
- Не советую, Таман, - прорычала у самого его уха, - я не одна из твоих шлюх.
Внутри продолжало кипеть негодование, но трактирщика я отпустила. Доброжелательности и спокойствия как не бывало, и я уже жалела, что вообще сегодня пришла сюда. Но собственная гордость не позволяла теперь просто заткнуться и уйти, не из того теста слеплены.
- И не намерена есть среди них на твоей кухне. Вон его туда и веди, - я махнула в сторону мужчины, к которому обратился Таман, - раз вам так не терпится побыть наедине. Я одна из посетителей, и ты Обязан выполнять мои прихоти.

0

16

Таман, приложившись о стол, взбеленился. Ярость ударила в голову, глаза налились кровью. Но видно это было только Тольдиру, сидящему за столом. И с каждым словом Таналис гнев искажал лицо трактирщика все больше и больше, пока он резко не развернулся и не врезал наглой девке своим огромным кулачищем. Удар получился достаточно сильным, и пришелся по нежной скуле девушки.
Посетители в ужасе таращились на происходящее, расползаясь по периметру зала, чтобы, не приведи боги, не попасть под горячую руку одного из них.

0

17

Змей, ухмыляясь паскуднейшим образом, отхлебнул пива и откинулся на спинку стула, наслаждаясь зрелищем.
"Узнаю старину Тамана. Фирменный нокаутирующий с правой. В молодости говорят насмерть мог этим ударом повалить. Что за безумцы постоянно вокруг меня? Один людям руки копьями протыкает, вторая ведьма свихнувшаяся, третья вздумала с кулаками на Тамана лезть. Да он и за меньшее люлей раздать может, а тут ему сделку срывают так еще и лицом об стол приложили. Переоценила девочка свою Силу." - пронеслось в голове Тольдира.

Отредактировано Тольдир (2013-10-03 22:15:56)

0

18

А мишка быстр, сволочь, от удара уйти не успела. И полетела в кувырке назад вместе со стулом. Сознание на пару мгновений помутнело, перед глазами замелькали разноцветные блики. Вот зараза, теперь синяк будет!
В крови кипела ярости и азарт. С обычными медведями я уже сталкивалась, и не раз, а каков в деле оборотень? Любопытно. Я медленно поднялась, не сводя с Тамана хищного взгляда и вытирая тыльной стороной ладони струйку крови, что текла из прокушенной губы.
- Что, старик, силами помериться захотел? А не староват ли ты для этого? - голос был немного хрипловат, но с явно выраженным сарказмам.
Зачем я провоцировала демида, да еще и медведя? Идиотка. Но упускать возможный шанс разгуляться по полной там, где раньше я и слова лишнего сказать не могла (в человеческих тавернах то есть), я просто не смела. Каждая мышца была напряжена, тело готовилось уйти от очередного удара, благо, нас разделяло несколько шагов и валяющийся стул.
- Ну что же, мужчины вперед.
Надеюсь, он не вспомнит, что сейчас на нас смотрят посетители таверны, в которой он хозяин.

Отредактировано Таналис (2013-10-04 12:11:44)

0

19

Таман зарычал, заревел, как лесной медведь. Руки его сжались в кулаки, он задрал голову… И плоть его начала расходиться, кости раздвигаться, кожа – покрываться бурой шерстью.
Тут же к трактирщику подлетело трое слуг-мужчин. Они, стиснув зубы, схватили его за руки и за торс, оттаскивая назад. Яростные, налитые кровью и ненавистью глаза Тамана вперились в наглое лицо Таналис.
- Шлюха! – прорычал медведь, уже будучи на грани окончательной трансформации. Во рту его виднелись желтые клыки. – Убирайся прочь!
Слуги с трудом удерживали Тамана, он упирался и грозился вспороть кому-нибудь из них брюхо острыми когтями. Но три крепких медведя все же сладили с ним.
Тамана увели куда-то в подсобки. В зале воцарилась мертвая тишина. Все смотрели на змея и девушку, ожидая, что произойдет дальше.

0

20

Первыми мыслями Тольдира было кинуть в наглую девчонку сразу три ножа - два в живот(для боли) один под левый глаз(для убийства), но змей сдержался.
"Нет это уже слишком. Она решила сорвать мне сделку и отобрать мое время, а следовательно мои деньги. Да кем она себя возомнила?", - змей с трудом оставил прямыми пальцы автоматически сжимающиеся в кулак. "Держи себя в руках парень,вокруг полно народу, оставь свою суть, сейчас ты человек", - глаза змея снова обрели искры человеческого разума.
Тольдир поднялся и протянул девушке платок.
- Мадам вы сорвали мне сделку, обидели моего друга и что самое ужасное вы настолько красивы, что я даже не могу вас за это убить, - змей невольно улыбнулся обнажив свою жуткую пасть, - И что вы можете на это сказать?

+1


Вы здесь » Либерум » Эстас » Постоялый двор "Бочонок"