Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Эстас » Медвежьи тропы


Медвежьи тропы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Медвежьими тропами демиды называют дороги, расходящиеся от Маррета к деревням медведей, Объединенному порту, Объединенному залу и Саэлу. Эти пути - вотчина медведей, и их не зря назвали тропами, потому что большей частью это труднопроходимые места, где с трудом протискивается телега.

0

2

Эстас/Объединенный порт/Стихийный рынок-->>

Кэл гнал Рагдая на ровне с Пегасом Тольдира, задавая наемнику бешеный темп езды.
"Отдохнем позже, когда прибудем в Маррет", - Мысли об Ибере никак не хотели покидать голову юноши.
"Если она хочет, чтобы медведь остался жив, зачем говорить мне это именно сейчас? Неужто нельзя было предупредить об этом в Калиспе? Это бы избавило меня от поездки на этот богами забытый континент!" - Юноша был явно не в восторге от своего места пребывания. Очарование Эстаса, с его нестандартной архитектурой, традициями и населением, о которых он так много читал, никак не влияло на парня.
"Та же тупая стража, те же пьяницы и идиоты!"
День шел к закату и на горизонте, наконец, показались крыши самых высоких зданий Маррета.
Хех! похоже мы успеем даже к ужину! - с энтузиазмом произнесла Астра, - Давай что нибудь фирменное! Какой-нибудь традиционный медвежий рецепт!.. Ой, у нас же деньги на исходе...
Серебро и несколько золотых, что остались у парня, при должной экономии, хватило бы и на ночлег, и на еду на несколько дней. Однако на обратный билет денег почти не хватало.
прах всех этих воров и негодяев, что ободрали нас как липу! Как же я зол!"

Отредактировано Кэл (2013-09-16 23:25:01)

0

3

Эстас/Объединенный порт/Стихийный рынок -->>

"Действительно быстрый конь раз выдерживает темп этого маньяка" - подумал Тольдир, глядя как Кэл, гонит своего скакуна. "Ему прям не терпится найти этого Рабана"
- Мы успеваем до того как закроют главные ворота! - прокричал Тольдир Кэлу, не сбавляя хода. - Заедем в "Бочонок!, - Тольдир поймал взгляд парня и обиженно проговорил: Да не за выпивкой! Трактирщик торгует информацией! Он знает самый короткий путь до Рубы и может быть даже как незаметно добраться до крепости на безымянном острове! Как у тебя с деньгами? - спутники почти подъехали к главным воротам, уже было видно пики часовых.

Отредактировано Тольдир (2013-09-17 10:45:49)

0

4

Не особо... Зато у меня есть мозги!
Кэл коротко взмахнул рукой приветствуя стражу у врат.
Отваливать каждому слабоумному по 10 золотых у меня уже нет ни желания ни возможностей! Если короткую дорогу узнать не получится, поедем по изъезженной. Кстати, твои контакты всегда дерут втридорога?! Чего же ждать здесь, в столице? - задал риторический вопрос Кэл подъезжая к Трактиру.

Эстас/Маррет/Постоялый двор "Бочонок"

Отредактировано Кэл (2013-09-19 19:36:58)

0

5

- Птица тип, как ты мог заметить, крайне своеобразный. Однажды он задарма подкинул мне контракт на 80 монет золотом, а тут видишь, за местонахождение этого медведя десятку потребовал. Что за зверь такой этот Рабан, если его боятся даже такие люди как Птица? - Тольдир вопросительно поглядел на Кэла. - Трактирщик за 5 серебряных продаст тебе все секреты столицы, а за золотой еще накормит, напоит, спать уложит и пришлет к тебе какую нибудь путану, сказку почитать, - ухмыльнулся змей.
- Поехали в "Бочонок" на ночь глядя, длинной дорогой поедет только безрассудный глупец, а ты сказал, что у тебя есть мозги.

--->Эстас/Маретт/Трактир "Бочонок"

0


Вы здесь » Либерум » Эстас » Медвежьи тропы