Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Трактир "Вороной жеребец"


Трактир "Вороной жеребец"

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Это излюбленное место всех гуляк и приезжих! Трактир стоит на главной площади, возвышаясь над соседними магазинчиками и привлекая внимание огромной вывеской над входом в виде черного коня, ставшего на дыбы. Многие, кто заходил в это заведение, косо посматривали на него, боясь быть раздавленными под этой лошадкой (уж очень она на ветру опасно раскачивалась).
Зал трактира большой, но не очень просторный - он весь уставлен столами. На второй этаж  (где расположены комнаты средней степени уюта) ведут две лестницы по обе стороны от стойки. Со второго на третий ведет одна лестница, и там находятся комнаты подороже и побогаче (в них даже подается горячая вода).

0

2

>>Нумгерат/Пути и дороги/Южный тракт

На исходе четвертого дня, вялый и уставший Кэл въехал в город. Губы юноши истрескались и в уголках рта проступили крошечные язвы. Толком спать в дороге он не мог, мешала боль от неправильно сростающихся костей. Капиляры в глазах полопались, Кожа на лице и руках посерела от дорожной пыли. Свалившись с коня он оставил его позади трактира, где постояльцы держали своих скакунов, а сам пошел ко входу.
Едва дверь "Жеребца" распахнулась, все взгляды оказались прикованы к гостю в лохмотьях с копьем в руке.
Он проволочил своё тело от двери к стойке.
Комнату... воды. - прохрипел он трактирщику и бросил пять-шесть золотых на стойку (сам не помня сколько он достал из кошеля).
Силы вот-вот должны были покинуть его, но в глазах все ещё пылал огонь.
Шевелись! - едва разжимая слипшиеся губы процедил он.

Отредактировано Кэл (2013-08-03 16:21:24)

0

3

Трактирщик вытаращил на парня глаза, выбежал из-за стойки, подхватил его и поддержал. Из зала вдруг кинулась женская фигура и подставила под руку Кэла свое плечо.
- Показывай комнату, это  мой друг, - резковато сказала она трактирщику. Голос принадлежал Айрин, она уже давно ждала Кэла.
Вдвоем они втащили парня на второй этаж,  в комнату, и увалили на кровать.
Айрин о чем-то договорилась с трактирщиком, тот вышел… Она заперла за ним дверь и подошла к постели Кэла, хмуро оглядывая его тело.
- Все хорошо, - ласково проговорила она. – Закрывай глаза, отдыхай…
Голос ее струился подобно далекой неспешной песне, что усыпляет и качает на волнах сладостной дремы.
- Закрывай глаза, - повторила она мелодично. – Все остальное я сделаю сама…
Проваливаясь в забытье, Кэл еще мог чувствовать, как его раздевают. Как неторопливо расстегивают ремни на сапогах, стаскивают обувь, как аккуратно стягивают кожаную куртку и тунику, как медленно съезжают с бедер его добротные штаны, как легкие пальцы порхают по его обнаженной груди, как кожи касается что-то влажное и холодящее…

0

4

Кэл очнулся прямо перед рассветом следующего дня. Комната по-прежнему была погружена во мрак. Он ощупал свое тело. Перевязь из ткани опоясывала ребра, проходила через плечо и вновь шла к ребрам. Медальон по прежнему на груди.
"Я добрался..."
Он попытался сглотнуть вязкую слюну и та жестко, словно он проглотил стекло, обожгла глотку.
Хочу пить, - полушепотом сам себе сказал Кэл.
"Давай приятель, надо встать". - Голова еще гудела от обезвоживания и отсутствия сна.
Он вытянулся на руках и на его удивление боли не почувствовал.
Опять зажило, хех, как на собаке.
Юноша окинул взглядом комнату пристально вглядываясь во тьму.
"Наверняка Айрин уже забрала все кроличьи пожитки и отправилась с докладом к советнику оставив после себя мешочек золотых".

0

5

Мрак комнаты был густым и бархатистым. На востоке начинал заниматься рассвет, но в окна номера Кэла этого не было видно. У него до сих пор была ночь.
Снизу, из зала, не раздавалось ни звука. Так же безмолвны были и соседи Кэла, все еще мирно посапывающие в своих постелях, уставшие после сложного многотрудного дня. Ни собаки, ни мелкая живность, ни скот, который держали в хозяйствах, словно грибы, растущих на стенами Калиспы, не тревожили священной тишины этого часа.
От окна, в которое виднелось светлеющее небо, отделилась тонкая фигура. Шурша одеждами, фигура подошла к кровати парня и осторожно присела на краешек и протянула Кэлу жестяную кружку, в которой плескалась вода.
- Я бы на вашем месте немного побереглась, - так же шепотом, будто не желая нарушать всеобщий утренний тон, сказала она, вновь перейдя на «вы». – Для полного заживления нужен покой.

0

6

Кэл жадно осушил кружку.
Еще... - прорычал он передавая посудину обратно. Вторая порция не заставила себя ждать. Парень жадно выхватил кружку и вновь опрокинул её в себя.
Я достаточно времени провел в покое, спасибо, не стоит волноваться. Я в норме, - он встал с кровати, натянул штаны и принялся обуваться.
Что с хламом который я привез? Какое-то письмо и всякая всячина, - Кэл вспомнил, что не открывал конверт изъятый у эльфа. "Мрак! Надо было сделать это сразу! Я то думал, у меня будет время..."
Закончив обуваться он вытянулся в полный рост и его позвонки с хрустом разомкнулись.  Ребра едва едва заныли.
"Хм, видимо, она по новой сломала их, дабы они встали на место. Спасибо."
Глаза юноши привыкли к мраку. Молочный рассвет начал загораться на небе. Все еще тусклый и несформировавшийся, но предвещающий неплохой день. Хотя кто-кто, а Кэл Шафл уж точно не верит подобным обещаниям.
Где мое копье?

Отредактировано Кэл (2013-08-04 20:21:18)

0

7

Айрин поднялась и отошла, чтобы не мешать наемнику одеваться.
- У вас много дел, Кэл. Вы должны быть в наилучшей форме, а не просто в норме.
В ее голосе послышались стальные нотки, но больше говорить на эту тему она не стала. Женщина зажгла свечу на столе, и свет тут же выхватил Астру, лежащую на полу у постели.
- Ваше копье, - позволила себе улыбнуться Айрин. – Там же, где вы его оставили.
Она прошла к столу и села за стол, на котором уже было разложено нехитрое барахло, привезенное Кэлом с озера в качестве трофеев. Пустые ножны и кошелек были пренебрежительно отложены в сторону, а письмо Айрин взяла в руки и стала крутить пальцами, периодически разворачивая его, пробегаясь глазами по размашистому почерку, и сворачивая обратно.
- С первым заданием, - несколько надменно начала женщина, не глядя в сторону Кэла, а по-прежнему играясь с письмом. – Вы справились отлично. Если не считать ваших травм, конечно.
Вот сейчас она взглянула на Кэла, на его обнаженную грудь, над которой, собственно, и работала почти всю ночь. Работа была сложная, но не невыполнимая, и даже доставила женщине определенное удовольствие. Всегда приятно иметь дело с молодым крепким организмом, с тренированным телом, которое еще не утратило гибкости и жизненных токов, как те старики, с которыми ей приходилось иметь дело в последнее время.
Ну а уж подготовительные процедуры и подавно были намного более… воодушевляющими. Гладкая кожа, под которой переливаются литые мускулы… Айрин прикрыла глаза, замечтавшись, но вовремя взяла себя в руки.
На стол рядом с кошельком эльфа лег еще мешочек, задорно звякнувший при соприкосновении со столешницей.
- Господин Литорис шлет вам поклон, благодарность в виде двадцати золотых и новое имя.
Посланница советника поднялась со стула и, заложив руки за спину, прошлась по комнате, глядя в пол и тщательно вспоминая все подробности, которые должна была передать Кэлу. Литорис всегда очень подробно инструктировал ее, но в роли посредника Айрин выступала впервые. Прочистив горло, она заговорила – негромко, но уверенно:
- Ваша цель – медведь по имени Рабан. Сейчас он находится на родине, и в ближайшее время покидать Эстас не намерен, так что у вас есть время подготовиться. Рабан стар, но не стоит ошибочно воспринимать старость за слабость. Он силен, хитер, безжалостен и кровожаден. Я должна вас предупредить, Кэл, что в данном случае бой лицом к лицу может закончиться плачевно. Вам стоит отказаться от своего излюбленного способа решать вопросы, - Айрин еще раз взглянула на парня, скользнув взглядом по рельефной груди и не сдержав усмешки. – В противном случае, я буду бессильна помочь вам.
Женщина прошлась по комнате еще раз и замерла напротив Кэла. Посверлив его немного печальным взглядом своих больших глаз, она осведомилась:
- У вас есть какие-либо вопросы? Или пожелания? Может быть, вам что-то нужно?

0

8

Я свалил трех гарпий и кролика... - Кэл усмехнулся, - в смысле эльфа. Так что, мой излюбленный способ вполне сгодится, но спасибо за совет, я непременно им воспользуюсь.
Он поднял копье и взмахнул им так резко что пылинки на полу взмыли в воздух описали пару колец в свете свечи и вновь поплыли на пол.
Да, как я и думала, быстрее чем на самой дворовой в мире шавке! С добрым утром. - шутя приветствовала его Астра.
Я в норме, - улыбаясь сказал он, сам рад тому, что его травмы более не сковывали движений. Кэл распустил, собранные на затылке в пучок, волосы.
Я собираюсь пробежаться по лавочкам, в связи с тем, что моё обмундирование пришло в негодность. В таком виде не хотелось бы показываться, поэтому, я смею попросить у вас плащ. Если вы не против? - он потрепал себя по затылку и покосился но гору рваного тряпья от которого несло дорогой, смертью, потом и кровью, Что скажете? Можете составить мне компанию, если хотите. Точнее говоря, отказа я не приму, вы ведь должны мне в мельчайших подробностях рассказать о том, кто этот Рабан. Да и мне есть что передать Литорису, так что можете доложить, что я удерживал вас силой. - Лицо парня растаяло в притягательной и самой дружелюбной и не фальшивой в мире улыбке.

Отредактировано Кэл (2013-08-05 19:29:48)

0

9

Айрин колебалась ровно секунду, затем губы ее дрогнули в ответной улыбке.
- Это приемлемо, - кивнула она.
Плащ соскользнул с ее плеч, открыв Кэлу простое одеяние, не имевшее ничего общего с тем облачением, в котором она была при их первой встрече. На скромную белую рубаху был надет тесный кожаный жилет темно-коричневого цвета, обтягивающий тонкую талию и четко вырисовывающуюся грудь. Проймы и воротник его были оторочены лисьим мехом. На талии также был широкий черный пояс с большой пряжкой, судя по очертаниям которого, таивший в себе множество мелких секретов. Стройные ноги были обтянуты узкими брюками, перетянутыми ремешками, которые были призваны поддерживать и хранить еще множество разных тайн – больших и маленьких, таких как миниатюрные ножны, карманчики, пристегнутый моток бечевки и многое другое. Обута Айрин была в высокие кожаные сапоги, собиравшиеся мягкой гармошкой под коленом и на щиколотках. При свете свечи стало заметно, что она тоже недавно где-то была. Запыленные сапоги со следами земли и песка, брюки с рыжеватыми разводами, слегка поцарапанный жилет – все это говорило о бурной деятельности женщины.
Она протянула плащ Кэлу и шагнула к двери.
- Что касается Рабана, - проговорила она, уже выходя в коридор. – Подробностями я не обладаю, но на некоторые вопросы возможно смогу ответить. Спрашивайте.

0

10

По пути, - по-прежнему улыбаясь сказал Кэл. Внезапно, грозными раскатами грома заурчал живот юноши.
Хах, кажется, я забыл, что не ел три дня. Ладно, сначала перекусим, а после двинемся на рынок, - он подобрал мешочек со своим жалованием, - я угощаю, идем.
Юноша накинул плащ на плечи и вместе со спутницей покинул комнату.
Настроение Кэла улучшалось, хотя и живот продолжал урчать.
Эгей! Он громко крикнул в полумрак главного зала трактира. Стулья все еще были подобраны и сложенны на столе, однако из кухни уже веял аромат еды. Сонный работник "жеребца", наверное тот который вчера помогал Айрин в транспортировке парня, был разбужен от мирной дремы на стойке, воплем Кэла.
Неси еду. Да по-больше.
Спустя пятнадцать минут выбивания разного типа ритмов, ногами под столом, был подан завтрак. Хотя, скорее, он напоминал второй обед или даже ужин. Ел парень быстро, не смотря на то, что жевал тщательно и не выглядел свиньёй, а как иначе - за столом с ним дама!
Закончив трапезу, молодые люди двинулись на рынок.
Выйдя на улицу, юношу на долю секунды ослепил яркий свет осеннего утра.
Спокойный и тем не менее сильный ветер постоянно срывал плащ с груди норовя оголить его торс. Холода юноша не боялся, его медальон грел его. Однако видят боги - без плаща было-бы удобнее.
Ну так, - начал юноша, - кто такой этот медведь? В смысле - Валлифер, оказался довольно изворотливым ублюдком, чего я от него не ожидал, да еще этот дефенсор!
Глупая кошка! - подхватила Астра.
В общем каких выкрутасов мне ждать на этот раз?   

0

11

Айрин молча наблюдала, как Кэл ест. Она отлично его понимала – после длительных путешествий, особенно с приключениями, требовалось восполнить запас сил. Тем более, мужчине. Тем более, молодому.
Они, наконец, вышли из трактира и пошли вдоль пестрых рядов. Женщина держалась свободно и спокойно.
- Рабан – старый и опытный медведь, - говорила она, проходя мимо очередного торгаша, пытавшегося им что-то всучить. – Он многое повидал, участвовал во многих нашумевших налетах, но способен действовать и самостоятельно. Он невероятно силен, даже для демида-медведя, в том числе, в человеческом обличье. Это грозный противник, Кэл! Повторюсь, я бы не советовала вступать в схватку лоб в лоб. Отравить или заманить в ловушку, или убить во сне… Правда, последнее проблематично, старик спит так чутко, что муравей не проползет без его ведома…

0

12

Силен значит. Ну что ж, заглянем еще и к алхимику.
Лучше это сделать у демидов. Среди них есть еще и змеи, а как ты помнишь, многие из них, крайне ядовиты.
В ответ Астре Кэл покачал головой.
Парень вновь задернул плащ и оставшийся путь до рынка они проделали молча.

>>Нумгерат/Калиспа/Рынок

0

13

Нумгерат/Калиспа/Рынок>>

Войдя в трактир юноша распорядился об обеде в номер и вместе с Айрин поднялся в свою комнату.
Айрин! - позвал он её из ванной в которой переодевался, - а когда в Эстас отходит ближайший корабль? И где именно в Эстасе мне начать искать этого медведя?
Закончив одеваться, причесываться и крепить снаряжение на себе, Кэл вышел представляя свой новый облик.
Как я вам? - эльфийский кинжал переместился с правого бедра на левое, копье по прежнему при нем, сумки что болтались на поясе аккуратно сложены в кошель, а третье оружие, как всегда на спине, в ножнах и хорошо скрыто под одеждой. Прическа тоже претерпела изменения: волосы больше не были собраны на затылке.  В новом облике он уже не был похож на оборванца ищущего приключений, еду и заработок. Все что он искал сейчас - это кровь. Однако, непроницаемая улыбка юноши, дружелюбный взгляд и теплый, почти ласковый тембр голоса не выдавали его кровожадных намерений.
Пусть лучше думают, что ты все такой же раздолбай, что встретился им тогда. И если у них для нас есть сюрпризы - ты тоже прибережешь парочку! - советовала ему Астра.

Отредактировано Кэл (2013-08-07 18:40:47)

0

14

Айрин одобрительно кивнула, но не стала комментировать внешний вид Кэла, хотя, при желании, ей было что сказать. Муштра, которой она подверглась в свое время, научила держать язык за зубами и не болтать лишнего.
- Традиционно медведи обитают в окрестностях Маррета, - проговорила она, поглядывая на парня. – Где именно может быть Рабан – нам неизвестно. Известно только то, что Эстаса он не покидал. А на корабль вы успеете, он отплывает на закате через каждые два дня.
Женщина покосилась за окно, невольно поджав губы.
- Простите, Кэл, мне пора вас покинуть. Прошу, не забудьте о моих предупреждениях. Рабан – очень серьезный противник, к тому же у него могут быть… друзья. А несколько разъяренных медведей – это очень неприятная картина. Поверьте мне, я знаю. Удачи, Кэл. Надеюсь, что следующая наша встреча не начнется с того, что мне придется спасать вашу жизнь.
Айрин взялась за дверную ручку, но обернулась через плечо и лукаво улыбнулась.
- Не то, чтобы мне это не понравилось…
И она исчезла, бесшумно растворившись на лестнице, ни разу не выдавшей ее шагов.

0

15

Кажется ей твоё преображение не пришлось по нраву... - с усмешкой произнесла Астра, едва девушка оказалась за дверью.
Плевать, - отрезал Кэл и его голос стал холоден, а улыбка сползла с лица. Взгляд вновь загорелся жаждой насилия.
Отправляемся немедленно.
Кэл схватил кошель и расплатившись с трактирщиком, вышел на улицу. Обойдя таверну, парень забрал из прилегающей к ней конюшни, Рагдая и взобравшись на коня, двинулся в путь.
Ну что, отдохнул приятель? - все же, искренне и мягко спросил Кэл. Ответом юноше послужило фырканье, которое могло значить что-то вроде "Я и не уставал... приятель! Мог бы по Нумгерату трижды тебя протащить!!!"
Ну и славно! Теперь мы едем в Эстас. Надеюсь ты не боишься плавать. - Кэл погнал коня галопом.

>> Нумгерат/Порт/Гавань

0

16

Алким/Жилые кварталы>>

Либера задала свой вопрос, подумала и выкинула его из головы, а маг так и остался сидеть с вытаращенными глазами, глядя в цветистое никуда.
Пойдет ли Кристоф на убийство старика, если тот и в этот раз не продаст ему страницу из книги?
Габриель переиначивал эти слова и так, и эдак, подставлял к нему всевозможные оговорки и уточнения, но в сухом остатке все время оставался вопрос: верит ли он, Габриель, в то, что его друг, Кристоф, убьет человека. Отвечать на него Либере и, тем более, самому себе абсолютно не хотелось, потому что ответ на вопрос колючим комом стоял в самом горле мага.
- Ну…
Он дернул сначала одним плечом, потом обоими и отвернулся, сделав вид, что тема исчерпана.
Карета проехала южными воротами и затарахтела по мощеным улицам Калиспы. Проезжая знакомую вывеску, Габриель вдруг завопил:
- Здесь!!!
Карета остановилась, Торлей проснулся и протер глаза.
- Что? Почему мы стоим? Мы уже приехали?
- Ага, - невозмутимо ответил маг, подталкивая Либеру к выходу.
Все трое буквально вывалились из кареты и замерли перед вывеской, на которую среагировал Габриель.
- Ты бредишь, - констатировал Торлей, на всякий случай прикрывая голову и косясь на раскачивающуюся вывеску.
- Наоборот, - парировал маг. – Вот скажи, куда ты хотел нас привезти, а?
- Куда-куда, уж конечно в нормальный дом, а не в этот клоповник! У меня здесь друг есть, который давно звал в гости!
- То-то он обрадуется, завидев мою рожу, друг этот,
- покачал головой Габриель.
Повисла тишина. Торлей пожал плечами и раскрыл дверь трактира.
- Убедил. Идем?
Маг кивнул и пропустил вперед Либеру.
Торлей же велел выгрузить все вещи и занести внутрь, а сам пошел договариваться насчет комнат. О своем бедственном положении Габриель предупредил его заранее.
Свободные комнаты нашлись быстро и дорого, слуги вереницей потащили вещи путников в их новые спальни. Друзья стояли посреди зала.
- Давненько я здесь не был, - проговорил маг, почесывая затылок и заодно прикрываясь рукавом. – И с удовольствием не был бы еще столько же. В общем, вы как хотите, а мне свобода дорога. Я наверх, и собираюсь там пробыть до самого бала. Торлей, не забудь меня предупредить и удостовериться, что я трезв!
Литорис отсалютовал Либере, подошел к трактирщику, руками показал ему большой объем и ткнул пальцем наверх. Тот кивнул. Маг ушел.

0

17

Либера проводила мага задумчивым взглядом.
"Интересно, а я ведь совершенно не знаю, почему ему нельзя в Калиспу".
Девушка была благодарна Габби, что тот поселил их в столь привычной обстановке. Хотя, выходить отсюда на бал, в платье (а она надеялась, что ей достанется именно оно), было не самым разумным и адекватным решением. Но до вечера еще далеко, и чем себя занять, девушка не знала.
- Спасибо тебе огромное, - Лира скромно улыбнулась Торлею. - Думаю, я тоже пойду наверх, не терпится посмотреть, что же там приготовил портной.
Развернувшись, Либера поспешила наверх, пока Габриель не скрылся из виду. Хотя любопытство съедало невероятно, что же там ей предстоит одеть, но дело было важнее и интереснее. Еще предстояло поговорить с магом о том, что же они будут делать и не просто же они свалятся с неба перед Крисом. А заодно и узнать, почему же ему заказан ход в столицу.
Поднявшись наверх, Лира окликнула почти завернувшего в комнату мага, и поспешила к нему.
- Надеюсь, ты не против еще пару часов потерпеть мою компанию?

0

18

Маг обернулся и расплылся в улыбке.
- Ну что ты, - заверил он. – Ты ешь гарпий на завтрак, сирен на ужин, заставила меня проглотить собственную гордость и влюбила в себя Кристофа. Да кто я такой, чтобы быть против.
Габриель рассмеялся и закрыл за Либерой дверь.
- Шучу. Но, конечно, я не против. Что делать в четырех стенах, я все равно не знаю.

0

19

- Я тебя обожаю, - улыбнулась девушка, заходя в комнату.
Почему ей так легко с эти магом она до сих пор не могла понять. И почему так же не получается с Кристофом, тоже было загадкой.
"Возможно, было бы проще и лучше, если бы мне понравился Габ, и не... кхем".
Покачав головой собственным мыслям, Либера осмотрелась и выбрала для себя уютное кресло недалеко от кровати. Вообще номер был достаточно уютен и богат, если сравнивать с теми заведениями, где девушка уже успела побывать. Тут была и добротная кровать, и два мягких кресла по обе ее стороны, и письменный стол, явно сделанный из добротного дерева. И не меньше уважения внушал шкаф, что стоял у стены напротив кровати.
- Ну раз заняться все равно нечем, расскажи, чего ты так избегаешь этого города? А особенно его светского общества. И, может, проведем инструктаж, что будем делать на этом балу?

0

20

Габриель поскреб свою бородку и плюхнулся во второе кресло. Он замялся. Не то, чтобы он хотел сохранить эту историю в тайне, но сложно было понять, с какой ее части лучше начать рассказ.
- Да… видишь ли… - маг уже двумя руками скреб свою несчастную бороду, а слова так и не шли. – В общем-то, я беглый преступник.
Он развел руками и виновато улыбнулся.
- В глазах властей Нумгерата, по крайней мере. А! И еще, конечно же, нельзя забыть мою семейку. Они тоже уверены, что я убийца. Боги одни знают, почему они поверили не мне, а стаже. Брат мой приложил все усилия к тому, чтобы мое лицо помнили все патрули в Калиспе. Сначала зверствовали по всему материку, но потом как-то наладилось. А вот здесь, в столице, братец по-прежнему точит на меня зуб. Ну а маменька ему вторит, как может. Уж не знаю, чем я им так не угодил… Ну, правда, Литорисы имеют вес в Нумгерате… А тут младшего сына обвиняют в убийстве… Сама понимаешь, восторгов это не вызовет.
Габриель обвел глазами комнату, словно ища что-то, что забыл. Опять пожал плечами.
- Как-то так в целом.

0


Вы здесь » Либерум » Нумгерат » Трактир "Вороной жеребец"