Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Алиос » Маленькое поселение


Маленькое поселение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недалеко от озера расположилось небольшое поселение из пяти домиков. Когда-то их было два, но вести спокойный и обособленный образ жизни захотели еще три семейства. Тут нет ни трактиров, ни управляющих. Каждая семья сама по себе, сгруппировались они лишь для общей безопасности. Дома довольно крепкие, но небольшие, расположены полукругом в тени деревьев.

0

2

Габриель на этот раз спешился первым. Он отдал поводья другу и нахмурил брови.
- Давай сначала я попробую поговорить с ними.
Кристоф махнул рукой, позволяя магу делать все, что ему заблагорассудится. Литорис отряхнул одежду, провел рукой по усам и бородке, растопыренной пятерней причесал волосы и обернулся:
- Чем не парень на выданье, а?
Дегэйр захохотал и спрыгнул с коня.
- Смотри, приберут тебя здесь к рукам!
- А я и не против, лишь бы руки были хорошие, - парировал маг, уже удаляясь к ближайшему домику.
Поселение в вечерней тишине казалось вымершим – ни звука не доносилось от жилищ. Лес вокруг закрывал домики от любопытного взгляда, а на севере виднелась высокая гора, которая защищала еще и от холодных ветров.
Было видно, как Габриель стучится в дверь, ждет, затем как ему открывают дверь и тут же захлопывают перед носом.
Кристоф самодовольно хмыкнул:
- Эти тенебры стали нелюдимыми, они терпеть не могут чужаков. А этот болван пытается на халяву у них что-то узнать. Наивный!
Габриель тем временем вновь стучался в те же двери. На этот раз ему открыли быстро, что-то крикнули и опять захлопнули дверь. Видимо, крикнули что-то не очень хорошее, потому что лицо мага перекосилось и он принялся тарабанить в двери со страшной силой. Теперь на крыльцо вышел дородный мужчина, шире мага в плечах и выше на голову. Он схватил Габриеля за грудки и легко отшвырнул, тут же войдя в дом и в который раз захлопнув дверь.
- Хорошего понемножку, - весело отозвался Кристоф. – На это шоу я могу смотреть долго, но так его и убить могут.
Он подошел к другу, помог ему подняться на ноги и некоторое время слушал, с затаенной улыбкой глядя, как Габриель трясет кулаком, угрожая расправой всему поселению.
Отправив друга к коням и Либере, Кристоф демонстративно подошел к той же двери, от которой так негостеприимно отогнали Литориса.
- Нет, ну ты посмотри, а… - проговорил русоволосый, подойдя к девушке и наблюдая за другом. – Меня бьют, а этот франт сейчас поманит деньгами, и ему все вынесут на блюдечке! Развращает народ деньгами!
Так и случилось. Дегэйр вынул из-за пояса кошель, отсыпал несколько монет, подошел к окну, постучал в стекло и показал серебряные кругляши на раскрытой ладони. Дверь тут же отворилась, тенебра вошел внутрь, и долгое время не показывался.
- Еще и накормят, поди! – с завистью вздохнул Габриель. – Может, все дело в том, что он – тенебра?

0

3

Наблюдать за этой парочкой было одно удовольствие. Картина - два брата, один мелкий, другой постарше.
"Мдам, глупо было ожидать здесь гостеприимства. Не просто так народ от народа в дебри леса и скал уходит. Интересно, а какая была бы реакция, если бы в дверь постучалась я? Тоже бы вышвырнули или вежливо бы послали?"
Кристоф пошел разбираться сам, а точнее - с помощью кошелька. И к Либере вернулся Габриель, немного потрепанный, в пыли и злой.
- Деньги решают все, к сожалению. Обычной человечности не стоит и искать. Хотя, может ты и прав, дело сыграло и то, что ты - не из их расы будешь. Мне говорят, что я на тенебру похожа, хотя сама я не в курсе. Это только из-за волос? Их ведь можно и перекрасить, абсурдно как-то.
Решив, что дело осталось за малым - за ценой, Либера направила коней к тому доку, куда зашел Крис.
- А там, получается, озеро? То самое, что нам нужно? - спросила девушка, показывая рукой по направлению к скале, у подножия которой что-то искрилось и переливалось.

>>Алиос/Озеро Менто/Стена Скорби

0


Вы здесь » Либерум » Алиос » Маленькое поселение