Либерум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Либерум » Алиос » Трактир "Горный путник"


Трактир "Горный путник"

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Второе по шумности место в портовом городе (после самого порта). Моряки, торговцы, путешественники - все идут после причала именно сюда. Поэтому тут всегда шумно и всегда много людей. Никто не задерживается надолго в этом заведении, но отдохнуть и поесть нормальных харчей после долгого и утомительного плавания хочет каждый. А кормят здесь пристойно, хотя немного дороговато. Зал для посетителей большой, но тесный, так как столы стоят почти вплотную друг к другу. На втором этаже расположены комнаты, которых всегда не хватает. Но у хитрого хозяина припрятан на заднем дворе еще один дом, поменьше и больше похож на сарай (а скорее им и является), который он сдает нуждающимся за ту же плату, что и комнаты (хотя в сарае удобств нет).

0

41

- Мертвяков? – улыбнулся Габриель. – Нет, разве может мертвяк быть таким обворожительным?
Он взял ее под руку и повел прочь от трактира.
- А пойдем мы на побережье, готовить тебя к долгому плаванию, - заговорщицки зашептал маг. – В программе уютный пляж, песок, прохладная вода, набегающие волны и далекий-далекий и абсолютно пустой горизонт. Как тебе?
Габриель вел ее через весь город, минуя ветхие здания, минуя прохожих, минуя городские ворота.

>>Алиос/Морино/Бухта

0

42

--->>> Алиос/Бухта

"Мы похожи? Возможно, в чем-то. Но я смирилась, уже, пусть это и больно, но это правда. Возможно, в этом и наше отличие - я быстро сдалась".
- Не волнуйся, я не забуду, что я еще живу. Мне дали шанс, и я с радостью им воспользуюсь, - улыбаясь, сказала Либера и легонько толкнула мага под бок.
Вернулись в трактир они гораздо быстрее, чем шли оттуда. Настроение Либеры было уже не столь печальным, как на пляже, остался лишь горький осадок от того, что ей пришлось это все высказать, признаться, и не только магу, но и самой себе.
И Либера была очень благодарна магу за то, что он просто попытался ее поддержать и приободрить. Значит, ему не так уж и безразлична ее судьба и то, что она чувствует.
- Спасибо, братишка, правда, спасибо, - сказала девушка, заходя в трактир.

0

43

Габриель устало кивнул, с видом хозяина прошел по залу, выбрав из оставшихся свободных столиков самый удобный и уселся, приглашая Либеру.
- Кажется, большую часть времени мы сидим на заднице, - хихикнул маг. – Если не в седле, то в трактире, если не в трактире, то в комнате. Вынужден признаться, та стычка была для меня праздником. Скучно, не находишь?
Как только он договорил последнее слово, сидящий за соседним столом развернулся, и на плечо мага легла тяжелая ладонь.
- Скучно, говоришь? – спросил незнакомец голосом Кристофа.
Габриель расцвел. На лице его расползлась радостная улыбка, он схватил руку друга и крепко пожал ее.
- Вернулся, чтобы тиранить нас дальше? – спросил маг.
Кристоф взял тарелку с отварной рыбой и пересел за стол к друзьям.
- О, да ты, я смотрю, нагулял аппетит! – рассмеялся Литорис.
- Пока вас догнал – умаялся, - смущенно ответил Кристоф.
- Ну да, все на лошади, да на лошади, то на одной, то на другой, - не унимался маг. – Много по пути сменил?
Дегэйр метнул на него злобный взгляд, но смолчал. Он надеялся, что друг не догадается о цели его отсутствия, а если и догадается, то, по крайней мере, не станет комментировать. Но вышло не так.
Кристоф насупился.
- Здравствуй, Лира, - поздоровался он, заглянув девушке в глаза. – Как время проводили?

0

44

Либера села за стол напротив Габриеля. И появление Кристофа порадовало девушку. Хотя горький осадок внутри вновь поднялся, напомнив ночной кошмар. А так же слова Габби. Немного вымучено, но искренне, Либера улыбнулась.
- Ну как? Вон, ты сам слышал - седло, трактир, комната. Единственное разнообразие в пейзажах - то горы, то лес, то пляж, то довольная морда трактирщика, то одна сплошная печаль всего демидского народа.
Говоря это, у девушки в голове почему-то картинки окровавленного Кристофа перемежались с тем, как его же руки, только уже без крови, ласкают чье-то тело. И эти вспышки в голове не давали спокойно сидеть и трезво рассуждать. Откинувшись на стуле и закрыв глаза, девушка замолчала.
"Так не честно! Можно мне регулятор памяти? Что там говорил Габби? Жить сегодня и сейчас? Живу, сегодня и сейчас".
- Мы скоро в путь отправляемся?
Хотелось двух вещей - либо спать, либо начать уже что-то делать. И желательно при этом, чтобы Кристоф на нее на смотрел и вообще в поле зрения не попадал. Хотя нет, попадал, но сам не видел.

0

45

Кристоф покосился на девушку, ответ которой показался ему резковатым.
- Доесть-то хоть можно? – несмело спросил он, полностью уверенный, что ему откажут и в этом.
- Да ешь, кому ты нужен, - улыбнулся Габриель. – Ждали тебя два дня, еще двадцать минут подождем.
Дегэйр пожал плечами и принялся уминать свою рыбу. За столом воцарилось молчание, и в этой тишине было слышно, как Кристоф жует. Доев, он снял со спинки стула сумку, водрузил ее на плечо и, улыбнувшись в каком-то предвкушении, шутливо гаркнул:
- Долго вас ждать еще? Собирайтесь живо!
Габриель, хохотнув, метнулся наверх, за своими вещами. Кристоф почему-то смущенно посмотрел на Либеру.
- Ты готова?

0

46

- Долго вас ждать еще? Собирайтесь живо!
Либера фыркнула.
"Еще и шутит. Ну хоть у кого-то хорошее настроение".
- Ты готова?
Либера открыла глаза и посмотрела на Кристофа, потом поднялась, опомнившись.
- Да, все собрано, только заберу сейчас. Пару минут. Спалось ужасно, вот и голова болит, - негромко, как бы оправдываясь, сказала девушка и направилась наверх.
Спалось ей действительно ужасно, но голова не болела. Но объяснять, почему у нее такое потерянное состояние, не хотелось. В том числе и самой себе.
"Лучше бы болела голова. От этого у меня хотя бы настойка есть. А так непонятно от чего кошки скребут. Так, выбрось, выбрось все из головы! Тебе сейчас хуже будет - море впереди".
Накинув на плечи плащ и взяв рюкзак, Либера спустилась вновь на первый этаж, подошла к Кристофу.
- Ну, я готова к новым приключениям, - сказала она, глубоко вдохнув.

0

47

Через некоторое время спустился и Габриель со своей походной сумкой, которая отчего-то распухла. Пересчитав всех по головам и кивнув на прощание трактирщику, Кристоф повел друзей в порт.
Самым сложным оказалось найти корабль на Нумгерат. По штатным рейсам никто сегодня не плыл, а найти капитана с судном на ходу, чтобы согласился прямо сейчас отчалить было нелегко. Дегэйру пришлось вновь выложить кругленькую сумму, но зато уже к вечеру все трое погрузились на борт потрепанной, но крепкой, как уверял капитан, «Идрии».
Каюты было всего две. Скорбно поджав губы, капитан согласился отдать одну каюту девушке, а свою разделить с Габриелем и Кристофом. Согласие это, правда, было вызвано не велением сердца, а лишними золотыми монетами от Дегэйра, при виде которых Габриель закатил глаза.
К ночи «Идрия» покинула порт Морино и отправилась прямиком в Нумгерат.
Путешествие обещало быть долгим.

>>Алиос/Путь в Нумгерат

0


Вы здесь » Либерум » Алиос » Трактир "Горный путник"